Бабье лето в Подмосковье: Готовьте шашлыки, пока термометр не взвыл от жары!

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
StopUfo 2 сен 2025 в 10:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 1 608
4
Не спешите прятать шорты

Похоже, природа решила подарить нам бонусный уровень лета — как в той игре, где вы прошли босса, но разработчики подкинули апдейт. Ведущий синоптик “Фобоса” Евгений Тишковец, видимо, тоже в шоке: бабье лето в Подмосковье застрянет аж на две недели! Видимо, осень обиделась и ушла в запой, оставив термометры показывать +20°C. Климатическая норма? Да кому она нужна, когда можно жарить шашлыки в сентябре!

Что там с погодой?

2 сентября (вторник): Облака с прояснениями, как настроение офисного работника в понедельник. Днём +14…+17°C, ночью те же +14°C — хоть спальник на балкон тащи. Ветер 3-8 м/с, но дождь, как обещания чиновников, — только в мечтах.

3 сентября (среда): Частичная облачность — то ли солнце, то ли тучи. Температура днём +14…+19°C, ночью +13°C. Ветер слабый, словно мотивация после отпуска.

4 сентября (четверг): Слегка облачно, тепло, как от батареи в хрущёвке. Днём до +20°C, ночью +13°C. Ветер 3-8 м/с — идеально, чтобы футболку на мангале не унесло.

А чо так тепло?
Тишковец бормочет что-то про “аномальное превышение климатической нормы на 5°C”, но мы-то знаем: это Подмосковье решило потроллить Урал с его заморозками. Метеорологическое лето продлится до середины сентября — видимо, природа подписалась на нашу телегу и решила, что осень — это скучно.

VIA

Бабье лето в Подмосковье: Готовьте шашлыки, пока термометр не взвыл от жары!

Это сообщение отредактировал StopUfo - 2 сен 2025 в 11:00
Все комментарии:
sakmarec 2 сен 2025 в 11:03
Весельчак  •  На сайте 8 лет
6
Учительница русского языка горько плакала, проверяя сочинения "Как я
провёл лето". Теперь она знала, что делать, но годы уже ушли...
pipituc 2 сен 2025 в 11:03
Шутник  •  На сайте 1 год
3
Ну шашлыки не только в сентябре можно жарить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GreatKukuruz 2 сен 2025 в 11:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
В октябре бы еще такая погода постояла

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chiefmp2 2 сен 2025 в 11:04
Хохмач  •  На сайте 13 лет
5
Это что, сенсация? Всегда сентябрь-это ещё относительно теплый месяц.
А в прошлом году так вообще до 30 градусов доходило.По крайней мере в Подмосковье.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Grafi77 2 сен 2025 в 11:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
до +29 в течении всей недели...
РБ
"какие бабы, такое и лето" - видать у нас они очень горячие))
neardachnik 2 сен 2025 в 11:05
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Глянул щас прогноз на первые две недели. Ну днём в среднем 20 градусов. Дожди периодически. Обычная погода и температура для сентября.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Andrewxyz 2 сен 2025 в 11:05
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
В сентябре это не редкость, а если бы такая погода до следующе весны.
Пружинкин 2 сен 2025 в 11:09
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
До сих пор. в такие темы заходу исключительно посмотреть, сорвался Сова, или нет)
умурукдо 2 сен 2025 в 11:09
Весельчак  •  На сайте 2 года
0
А мы в школу ходили с морозами первыми

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gavnishko 2 сен 2025 в 11:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Один хер вода в бассейне уже не прогревается (в июле доходила до 26, а последние 2 недели максимум 20 градусов, что не купабельно), позавчера слил и убрал до следующего лета.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jopsnegs 2 сен 2025 в 11:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (chiefmp2 @ 2.09.2025 - 11:04)
Это что, сенсация? Всегда сентябрь-это ещё относительно теплый месяц.
А в прошлом году так вообще до 30 градусов доходило.По крайней мере в Подмосковье.

У меня эффект Манделы,что 1е сентября это снег, дождь, линейка, холод, мокро, все желтое. Сейчас футболка и поиск тенька для комфортного перекура.
blendamet 2 сен 2025 в 11:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Ага, они всю зиму и весну обещали ооо очень жаркое лето..))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Жидомасон 2 сен 2025 в 11:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (chiefmp2 @ 2.09.2025 - 11:04)
Это что, сенсация? Всегда сентябрь-это ещё относительно теплый месяц.
А в прошлом году так вообще до 30 градусов доходило.По крайней мере в Подмосковье.

У нас и сейчас +30С
ЯСергей 2 сен 2025 в 11:46
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Угу млять, в окно сейчас смотрел, люди в куртках идут, морось. Север Подмосковья.
skiobor 2 сен 2025 в 12:09
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Gavnishko @ 2.09.2025 - 11:10)
Один хер вода в бассейне уже не прогревается (в июле доходила до 26, а последние 2 недели максимум 20 градусов, что не купабельно), позавчера слил и убрал до следующего лета.

Поставь бассейн в теплицу на тёплое основание и расширишь свой купальный сезон.
Gavnishko 2 сен 2025 в 12:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Поставь бассейн в теплицу на тёплое основание и расширишь свой купальный сезон.

У меня бассейн не на песке стоит, а на 30мм пеноплексе, он тепло отлично держит. С теплицей тема интересная, но такие теплицы стоят дороже бассейна. А ещё есть пленки для подогрева воды, но я хз сколько нужно ждать, пока такая подстилка нагреет 10 кубов воды.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 178
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх