США столкнулись с кризисом поставок тротила на фоне украинского конфликта

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Schmidty 2 сен 2025 в 07:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 2 066
26
Как сообщает ТГ-канал "ЛОМОВКА" со ссылкой на статью The New York Times — до 2022 года США зависели от поставок тротила из Китая, России, Украины и Польши, которые предлагали вещество «по низким ценам».

Традиционно тротил для коммерческого использования также добывали из устаревших снарядов, мин и бомб, списанных американской армией. Однако, как отмечает издание, «эти источники истощены, так как армия США решила оставить в своем арсенале более старое вооружение с 2022 года».

Польша, ранее бывшая «единственным авторизованным поставщиком тротила Пентагона», теперь направляет большую часть произведенного вещества на Украину для военных нужд. При этом два других ключевых источника — Россия и Китай — полностью прекратили поставки в США.

США столкнулись с кризисом поставок тротила на фоне украинского конфликта

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Santosss 2 сен 2025 в 07:47
Злыдень  •  На сайте 7 лет
16
Отличная новость!

если это так, то американцы принесут миру меньше "демократии" и больше людей останутся живы!

Это сообщение отредактировал Santosss - 2 сен 2025 в 07:48
SOCCER1986 2 сен 2025 в 07:50
Приколист  •  На сайте 11 лет
27
Продавали тротил в Америку, они на Украину. Наш же тротил летит в нас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
diag 2 сен 2025 в 07:50
Ярила  •  На сайте 15 лет
13
Получается, мудрые стратеги поставляли тротил вероятному противнику. УмнО, ничего не скажешь.
Zamestas 2 сен 2025 в 07:51
Ярила  •  На сайте 21 год
12
Цитата (Schmidty @ 2.09.2025 - 07:45)
Польша, ранее бывшая «единственным авторизованным поставщиком тротила Пентагона», теперь направляет большую часть произведенного вещества на Украину для военных нужд.

Ну так то Россия тоже вна украину тротил поставляет, но там нюанс.
Swenum 2 сен 2025 в 07:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
13
Цитата (Santosss @ 2.09.2025 - 07:47)
Отличная новость!

если это так, то американцы принесут миру меньше "демократии" и больше людей останутся живы!

Это про взрывчатку для взрывных работ при добыче различных руд, мрамора и гранита. Сейчас в военном деле обычно используются более мощные варианты взрывчатки - гексоген и октоген.

Это сообщение отредактировал Swenum - 2 сен 2025 в 07:56
mrzorg 2 сен 2025 в 07:54
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (Santosss @ 2.09.2025 - 06:47)
Отличная новость!

если это так, то американцы принесут миру меньше "демократии" и больше людей останутся живы!

Ты не понел. Это горнодобывайка будет "меньше есть", а снаряды и ракеты как выпускались в 4 смены - так и продолжат. cool.gif
diegoLunes 2 сен 2025 в 07:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
-7
То есть для Хаймарсов и Атакамсов Россия тротил поставляла?
Завтра вас будем вешать. Приходить к 8 утра со своей веревкой. Не опаздывать.

Это сообщение отредактировал diegoLunes - 2 сен 2025 в 07:55
Novokubik 2 сен 2025 в 07:55
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Но источники мы конечно указывать не будем?
maxel 2 сен 2025 в 07:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Ну и новость) Поставлять оружие врагу?
СлавянБ 2 сен 2025 в 07:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Американская промышленность славилась быстрой приспособляемостью. Раньше было выгодно добывать тротил из старых боеприпасов - добывали, теперь перестало - развернут новые производства. Спрос он рождает предложение
ADAWolf 2 сен 2025 в 07:57
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Тротил не летает, если не кидать, с 1й мировой, тротил закапывают чтобы горы ломать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Supets 2 сен 2025 в 07:58
Мудила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Swenum @ 2.09.2025 - 07:52)
Цитата (Santosss @ 2.09.2025 - 07:47)
Отличная новость!

если это так, то американцы принесут миру меньше "демократии" и больше людей останутся живы!

Это про взрывчатку для взрывных работ при добыче различных руд, мрамора и гранита. Сейчас в военном деле обычно используются более мощные варианты взрывчатки.

При добыче различного тротил тож не используется вроде. Тротил нонче используется для производства различных ВВ, и для военных целей, и для добычи-разведки полезных ископаемых.
Stepann 2 сен 2025 в 07:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (SOCCER1986 @ 2.09.2025 - 07:50)
Продавали тротил в Америку, они на Украину. Наш же тротил летит в нас

ну а то что почти все депутаты и чиновники имеют паспорта, внж, счета и недвижку в странах НАТО это мелочь....
maximus20727 2 сен 2025 в 08:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (СлавянБ @ 2.09.2025 - 07:56)
Американская промышленность славилась быстрой приспособляемостью. Раньше было выгодно добывать тротил из старых боеприпасов - добывали, теперь перестало - развернут новые производства. Спрос он рождает предложение

Это закрыть производство можно быстро. Цеха на металл попилить да специалистов на "рынок труда" отправить.

А наново всё построить и новых спецов подготовить - нужно время. И немалые деньги.

Так что рыночек - он только в одну сторону "гибко" работает.

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 2 сен 2025 в 08:08
Swenum 2 сен 2025 в 08:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Supets @ 2.09.2025 - 07:58)
Цитата (Swenum @ 2.09.2025 - 07:52)
Цитата (Santosss @ 2.09.2025 - 07:47)
Отличная новость!

если это так, то американцы принесут миру меньше "демократии" и больше людей останутся живы!

Это про взрывчатку для взрывных работ при добыче различных руд, мрамора и гранита. Сейчас в военном деле обычно используются более мощные варианты взрывчатки.

При добыче различного тротил тож не используется вроде. Тротил нонче используется для производства различных ВВ, и для военных целей, и для добычи-разведки полезных ископаемых.

Ну я имел ввиду в составе аммонала используется.
Состав: селитра аммиачная марки ЖВ — 80,5 %, тротил — 15 %, алюминиевая пудра — 4,5 %
olegbel 2 сен 2025 в 08:30
КОТОЗАВР  •  На сайте 15 лет
0
Жидомасон 2 сен 2025 в 08:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата
При этом два других ключевых источника — Россия и Китай — полностью прекратили поставки в США.


А за это можно и санкции против России и Китая ввести
ААК65 2 сен 2025 в 08:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (SOCCER1986 @ 2.09.2025 - 07:50)
Продавали тротил в Америку, они на Украину. Наш же тротил летит в нас

Т.е. прочитать вот это
Цитата
При этом два других ключевых источника — Россия и Китай — полностью прекратили поставки в США.

никак не получилось.
И ведь заплюсовали🤦
Жидомасон 2 сен 2025 в 08:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Продавали тротил в Америку, они на Украину. Наш же тротил летит в нас


Цитата
При этом два других ключевых источника — Россия и Китай — полностью прекратили поставки в США.


У меня все
Жидомасон 2 сен 2025 в 08:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (diegoLunes @ 2.09.2025 - 07:54)
То есть для Хаймарсов и Атакамсов Россия тротил поставляла?
Завтра вас будем вешать. Приходить к 8 утра со своей веревкой. Не опаздывать.

Заебали своими истериками. В мирное время чего бы не поставлять? СССР Германии до 22 июня поставлял продовольствие. Но это, я так понимаю, другое?
Brumbar 2 сен 2025 в 08:39
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (ADAWolf @ 2.09.2025 - 07:57)
Тротил не летает, если не кидать, с 1й мировой, тротил закапывают чтобы горы ломать

Горы ломать - детонит используют.
Тротил - боевая бурда.
алекс1776 2 сен 2025 в 08:46
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Дооптимизировались американцы! Сами уже тротил сделать не могут. gigi.gif

Это сообщение отредактировал алекс1776 - 2 сен 2025 в 08:47
4aldon 2 сен 2025 в 08:48
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
В этом и есть секретный план Путина, взорвать весь тротил и наступит мир во всём мире.
region54 2 сен 2025 в 08:51
Балагур  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Santosss @ 2.09.2025 - 07:47)
Отличная новость!

если это так, то американцы принесут миру меньше "демократии" и больше людей останутся живы!

Ну уж на это богоугодное дело они тротила найдут.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 954
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх