Роллтон не Романтик!

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Pharaon 25 июл 2025 в 18:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 5 397
10
«Маревен Фуд» не удалось доказать, что продукция под маркой «Твой романтик» копирует фирменный стиль «Роллтона».

Арбитражный суд Москвы завершил рассмотрение дела между производителем «Роллтона» — компанией «Маревен Фуд» — и поставщиками продукции «Одем» и «Сима-Ленд». Истец требовал запретить использование названия «Твой романтик» на кондитерских изделиях и взыскать компенсацию в 5 млн руб., утверждая, что оформление товара вводит потребителей в заблуждение и нарушает права на бренд «Роллтон».

via

Роллтон не Романтик!
В иске речь шла о шоколадных шариках и мармеладе с надписью «Твой романтик» в желтом сердце, упаковка которых, по мнению «Маревен Фуд», имитирует фирменный стиль их продукции. Однако представители ответчиков заявили, что «Одем» не имеет отношения к спорной упаковке и поставлял другие товары, а «Сима-Ленд» выступает маркетплейсом и не производит такие изделия. Суд отметил, что доказательств прямого нарушения или распространения спорного продукта предоставлено не было.

Суд также подчеркнул, что несмотря на сходство цветовой гаммы, слова «Роллтон» и «Твой романтик» существенно отличаются по звучанию и значению, что снижает риск путаницы у потребителей. Кроме того, товарные знаки истца связаны с продуктами питания другой категории — лапшой и бульонами, тогда как спорные изделия — это кондитерские товары, что дополнительно снижает вероятность нарушения прав.

«При таких обстоятельствах оснований для вывода о сходстве обозначений до степени смешения не имеется, поскольку они не производят сходное общее впечатление и, несмотря на отдельные слабые элементы сходства, не ассоциируются друг с другом. С учетом изложенного иск не подлежит удовлетворению», — сказано в решении суда.

Таким образом, суд полностью отклонил иск «Маревен Фуд», отказав в запрете использования названия «Твой романтик» и в компенсации.
Все комментарии:
Alcolemon 25 июл 2025 в 18:47
Как здорово быть [s]котом[/s] говном!  •  На сайте 10 лет
18
Бог маркетинга)) Делать шоколадные конфеты, позиционируемые как угощение или подарок, под видом ролтона)) На тебе, дорогая, бомж пакет, похавай))
Бабубыч 25 июл 2025 в 18:48
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Да конечно специально добивались сходства, девушки же обожают когда им дарят Бичлапшу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
grekus 25 июл 2025 в 18:48
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Если речь о шоколадных шариках, то зелень однозначно!
Moroznik 25 июл 2025 в 18:49
Vivere est agere  •  На сайте 8 лет
1
У одних козьи орешки, у других просто какашки...
Linxform 25 июл 2025 в 18:52
.--. --- .... ..- .---  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (grekus @ 25.07.2025 - 18:48)
Если речь о шоколадных шариках, то зелень однозначно!

Шариках коричневого цвета 😁😁😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
erolvic 25 июл 2025 в 18:52
Не понятый  •  На сайте 13 лет
0
Это та же история про логотип "Андроид" и, стал забывать уже, про количество ОС "созданных" в РФ. Помню, какая то баба его нарисовала. Название уже забыл.
Возможно ОС Аврора. Но, это не точно.
sellinger 25 июл 2025 в 18:53
Младший Хуебабочкин редкий уёбок  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Alcolemon @ 25.07.2025 - 18:47)
Бог маркетинга)) Делать шоколадные конфеты, позиционируемые как угощение или подарок, под видом ролтона)) На тебе, дорогая, бомж пакет, похавай))

lol.gif

Роллтон не Романтик!
Besox 25 июл 2025 в 18:57
Завсегдатай  •  На сайте 7 лет
3
"Меня зовут Модест, я люблю куриные кубики.
Ещё я люблю козьи шарики".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
twistedmind 25 июл 2025 в 18:58
Миньон  •  На сайте 10 лет
0
у Сима-Ленда дизайнеры может и плохие, зато юристы хорошие
ДИХЛОРЭТАН 25 июл 2025 в 19:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Было бы что копировать. Неужели этот ролтон вонючий кто-то жретъ?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ГАБТ 25 июл 2025 в 19:03
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Цитата
Да конечно специально добивались сходства, девушки же обожают когда им дарят Бичлапшу.

Сходство в дизайне есть, да и приписка сбоку как бы намекает на юмор дешёвости - "рестораны для понтов, а шоколад для любви".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DJAKS 25 июл 2025 в 19:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Справедливости ради, стоит отметить, что дизайн один в один

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KabanJ 25 июл 2025 в 21:05
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (DJAKS @ 25.07.2025 - 19:49)
Справедливости ради, стоит отметить, что дизайн один в один

А чего дизайн, там конфеты, а там лапша. Что нарушили?

Или так: пошёл за лапшой(тьфу), но купил конфеты(тоже тьфу)? Бред.
Sav41k 25 июл 2025 в 21:15
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Alcolemon @ 25.07.2025 - 18:47)
Бог маркетинга)) Делать шоколадные конфеты, позиционируемые как угощение или подарок, под видом ролтона)) На тебе, дорогая, бомж пакет, похавай))

Ну, это с какой стороны посмотреть. 😄

Роллтон не Романтик!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rootnik 25 июл 2025 в 21:24
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Это романтик чей надо романтик... и не только твой... суд одел выданные ему "романтичные" очки и не увидел сходства в дизайне... интересно по каким критериям оценивали.... ну типо совсем не похоже... ну точно не похоже... буквы то разные!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YourBunnyWro 25 июл 2025 в 21:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
а романтик куриный или со вкусом говядины?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 653
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх