Перед родительским днем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LubitelPiva
12.05.2024 - 19:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 1715
6
Съездил с мамой по местам
Не думал, что это будет веселое препровождение
Встретили на месте, моих 2 теток (возраст капец я забыл, 70+ точно)
Уууу, сто лет друг друга не видели, обнимашки целовашки
Уборку-операцию для выкапывания любых произростающих растений, они исполняли мини грабельками, всё вырвали и сложили в мусорный пакет. Всё, это примерно территория 4че
Запланировано, мама с собой, взяла краску (серебрянка с олифой), чтобы обновить красивым серебрянным цветом как можно большее периметра
Начала красить, и тут меня осенило (подсмотрел на ютубе), лайффак!
Давай, говорю, резиновую перчатку, обычную, щяс покажу ))
Через полчаса, ничосе, я чо так можно было? И внутри покрасил?
Покрасил всё, даже у столика ножки и скамейку обработал ))
В общем, наговорились, навспоминались, тетки по паре рюмочек всеж приговорили
да и посмеялись от души в воспоминаниях
Анекдот ту вспомнил
-Странный Вы человек, живете у кладбища, а к чаю нет ничего (
 
[^]
fiftyграмм
12.05.2024 - 19:26
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 129
Так это, лайфхаком, поделишься, как оградку за полчаса покрасить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
schwanz
12.05.2024 - 19:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 442
Цитата
Так это, лайфхаком, поделишься, как оградку за полчаса покрасить?

Так резиновой перчаткой жи! Странный вы человек!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КакТебеТакое
12.05.2024 - 19:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.21
Сообщений: 218
Цитата (fiftyграмм @ 12.05.2024 - 19:26)
Так это, лайфхаком, поделишься, как оградку за полчаса покрасить?

Я поделюсь....

Перед родительским днем
 
[^]
zlobnyi
12.05.2024 - 19:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1470
А простым русским языком сказать, задолбали со своими факлайфами.

Это сообщение отредактировал zlobnyi - 12.05.2024 - 19:32
 
[^]
mirazh58
12.05.2024 - 19:35
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1085
Цитата (zlobnyi @ 12.05.2024 - 19:30)
А простым русским языком сказать, задолбали со своими факлайфами.

ну чо там непонятного то...
надеваешь резиновую перчатку, сверху можно обычную хб перчатку.
макаешь руку в перчатке в банку краски и лапаешь, размазывая, оградку.
фсё.
быстро, эффективно.
пальцами проще пролезть/потыкать где трудно...

Это сообщение отредактировал mirazh58 - 12.05.2024 - 19:35
 
[^]
LubitelPiva
12.05.2024 - 19:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 1715
упд. вон выше все поняли уже )
Цитата (fiftyграмм @ 12.05.2024 - 22:26)
Так это, лайфхаком, поделишься, как оградку за полчаса покрасить?

надеваешь, резиновую, сверху обычную, тряпошную
далее макаешь руку в краску и )
Плюсы
-Всю пыль, песок, мусор, старую краску, удаляешь, смахиваешь безвозвратно
-Скорость окрашивания равна скорости движения твоей руки и усилия на окрашиваемую поверхность (напрягацца там не стоит) ))

Это сообщение отредактировал LubitelPiva - 12.05.2024 - 19:38
 
[^]
Zabaday
12.05.2024 - 19:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 1221
Тему в платину,всё понятно и доходчиво.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КакТебеТакое
12.05.2024 - 19:42
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.21
Сообщений: 218
В общем чем ты больше в жизни дрочишь, тем качественней и быстрей ты покрасишь оградку.
 
[^]
Сашашиш
12.05.2024 - 19:44
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 500
Цитата
Всё, это примерно территория 4че

Прежде чем хвастаться - поясни вот эту фразу...
 
[^]
уставший
12.05.2024 - 19:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 960
Можно не резиновую, а обычную одноразовую для кулинарии. Из чего обычные мешочки в магазине, а уже сверху дешманскую тряпочную. Во первых, удобнее пролазить в мелкие завитушки ограды, во вторых, не так руки потеют как в резиновой!
 
[^]
иСережатоже
12.05.2024 - 19:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2269
Я так понял,сегодня на кладбище водочку пили?
Завтра похмельЕ.
Прошу,учтите моё мнение-ОЧЕНЬ отвратительно выглядит пьянка на кладбище.
ИМХО.
 
[^]
Jangle
12.05.2024 - 20:04
1
Статус: Online


Бронетёмкин ПоносецЪ

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 752
Цитата (иСережатоже @ 12.05.2024 - 19:45)
Я так понял,сегодня на кладбище водочку пили?
Завтра похмельЕ.
Прошу,учтите моё мнение-ОЧЕНЬ отвратительно выглядит пьянка на кладбище.
ИМХО.

Мне тоже последнее время не нравится. Раньше ровно к этому относился. Может годы. Может от того, что не бухаю...
 
[^]
dema1976
12.05.2024 - 20:06
0
Статус: Offline


Проповедник

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1393
В этом ритуале нет никого смысла,я имею ввиду посещение могил умерших,а тем более всякие свечки и молитвы "за упокой".

Миф о том что умершие люди сразу попадают в рай или ад,или в какое то чистилище,пришел в православие и католицизм из греческих мифов о загробном мире,а стало быть из язычества,которое чуждо Господу создавшему Небо и Землю.

В Библии нет никого ада в том понимании где "черти жарят грешников на сковороде вечно".
А также нет в рая в понимании "вечного порхания на облаках с ангелочками".

Библия четкого говорит что все мертвые спят и ждут дня воскресенья из мертвых,одни для воскресенья праведников,а другие для воскресенья осуждения.

10 А человек умирает и распадается; отошел, и где он?
11 Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает:
12 так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего.
(Иов.14:10-12)

Место которое переводят как ад, на самом деле это Шеол (др.-евр. שְׁאוֹל‎) — обитель мёртвых в иудаизме.

В Библии НЕТ указания на то что грешников ВЕЧНО будут мучать .
Все места которые якобы об этом говорят на самом деле или трудности перевода или не знание контекста того времени.

Например.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:22)

Что такое "геенна огненная" ? Это просто свалка рядом с Иерусалимом,куда бросали мусор и мертвых животных и да,она горела,как и все свалки горят "вечно".Можете это наблюдать на любой свалке,там постоянно что то горит.

Рассказ Иисуса о богаче и Лазаре это просто ПРИТЧА,сказка,басня.
В притче этой как раз и высмеивается увлечения фарисеев и еврейского народа греческими сказами о "вечных муках в огне" которые были распространены в то время в Иудее.

То же самое и про рай.То что называется раем будет на Земле, и описано в книге Откровения от Иоанна Богослова как Тысячелетние царство Христа.

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откр.20:4-6)

Стало быть всевозможные похоронные ритуалы,в том числе посещение могил умерших не имеют никого смысла. Потому что со ВСЕМИ своими умершими родственниками вы обязательно встретитесь еще раз.
Вопрос только в том когда вы воскреснете? В воскресенье праведников или в воскресенье осуждения? А на это никак ни могут влиять ни свечки, ни попы,ни крашенные оградки.

Вопрос только в том,принял ли ты и твой родственник Иисуса Христа своим Господом и Спасителем? Родился ли он свыше? Или просто ходил в церковь,ставил свечки,нажирался на Пасху и лупил свою супругу?

Еще при жизни нужно думать об этом,а после и думать и что то делать бесполезно.

Для миллионов христиан по всему миру совершенно очевидно что очень и очень скоро все то ,что написано в книге Откровение от Иоанна Богослова, начнет сбываться и мы живем в Последнее время.

Тот кто не хочет вдруг воскреснуть в Воскресенье Осуждения должен покаяться и принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем,тогда у него будет шанс.

Но нужно торопиться,потому что никто не знает " ни дня ,ни часа" (Матфея 25:13) и ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ НИКОМУ НЕ ОБЕЩАН.

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)

Это сообщение отредактировал dema1976 - 12.05.2024 - 20:36
 
[^]
LubitelPiva
12.05.2024 - 20:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 1715
Цитата (Сашашиш @ 12.05.2024 - 22:44)
Цитата
Всё, это примерно территория 4че

Прежде чем хвастаться - поясни вот эту фразу...

я не хвастаюсь, тетки обработали и вырвали все малейшеие произрастания у 4 мест, не так выразился, простите

Это сообщение отредактировал LubitelPiva - 12.05.2024 - 20:10
 
[^]
Увыиах
12.05.2024 - 20:11
3
Статус: Online


Увыиахер

Регистрация: 17.08.19
Сообщений: 4645
Анек в тему:
-Зятёк, будешь меня хоронить, оградку поставь двухметровую из мелких завитушек!
-Зачем, мама?
-Штоп каждый год красить заёбывался!
 
[^]
brync
12.05.2024 - 20:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3945
Меня уже давно удивляли люди, которые ездят на кладбища по расписанию))
Церква сказала, что надо ехать, значит надо ехать!

Вы я вот с детства считал, что на кладбище надо ехать, когда то требует душа.. Ну сердце, может быть!
Но никак не по приказу сверху)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Perero
12.05.2024 - 20:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 670
Цитата
Начала красить, и тут меня осенило (подсмотрел на ютубе), лайффак!

ЛАЙФФАК!!! Это здоровская у тебя жизнь!
 
[^]
xmango
12.05.2024 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1361
Цитата (brync @ 12.05.2024 - 20:12)
Меня уже давно удивляли люди, которые ездят на кладбища по расписанию))
Церква сказала, что надо ехать, значит надо ехать!

Вы я вот с детства считал, что на кладбище надо ехать, когда то требует душа.. Ну сердце, может быть!
Но никак не по приказу сверху)))

А церковь то и не причём. Всегда так было, где Красная горка называется, где иначе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kostagor
12.05.2024 - 22:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 548
Цитата (dema1976 @ 12.05.2024 - 20:06)
В этом ритуале нет никого смысла,я имею ввиду посещение могил умерших,а тем более всякие свечки и молитвы "за упокой".

Миф о том что умершие люди сразу попадают в рай или ад,или в какое то чистилище,пришел в православие и католицизм из греческих мифов о загробном мире,а стало быть из язычества,которое чуждо Господу создавшему Небо и Землю.

В Библии нет никого ада в том понимании где "черти жарят грешников на сковороде вечно".
А также нет в рая в понимании "вечного порхания на облаках с ангелочками".

Библия четкого говорит что все мертвые спят и ждут дня воскресенья из мертвых,одни для воскресенья праведников,а другие для воскресенья осуждения.

10 А человек умирает и распадается; отошел, и где он?
11 Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает:
12 так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего.
(Иов.14:10-12)

Место которое переводят как ад, на самом деле это Шеол (др.-евр. שְׁאוֹל‎) — обитель мёртвых в иудаизме.

В Библии НЕТ указания на то что грешников ВЕЧНО будут мучать .
Все места которые якобы об этом говорят на самом деле или трудности перевода или не знание контекста того времени.

Например.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:22)

Что такое "геенна огненная" ? Это просто свалка рядом с Иерусалимом,куда бросали мусор и мертвых животных и да,она горела,как и все свалки горят "вечно".Можете это наблюдать на любой свалке,там постоянно что то горит.

Рассказ Иисуса о богаче и Лазаре это просто ПРИТЧА,сказка,басня.
В притче этой как раз и высмеивается увлечения фарисеев и еврейского народа греческими сказами о "вечных муках в огне" которые были распространены в то время в Иудее.

То же самое и про рай.То что называется раем будет на Земле, и описано в книге Откровения от Иоанна Богослова как Тысячелетние царство Христа.

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откр.20:4-6)

Стало быть всевозможные похоронные ритуалы,в том числе посещение могил умерших не имеют никого смысла. Потому что со ВСЕМИ своими умершими родственниками вы обязательно встретитесь еще раз.
Вопрос только в том когда вы воскреснете? В воскресенье праведников или в воскресенье осуждения? А на это никак ни могут влиять ни свечки, ни попы,ни крашенные оградки.

Вопрос только в том,принял ли ты и твой родственник Иисуса Христа своим Господом и Спасителем? Родился ли он свыше? Или просто ходил в церковь,ставил свечки,нажирался на Пасху и лупил свою супругу?

Еще при жизни нужно думать об этом,а после и думать и что то делать бесполезно.

Для миллионов христиан по всему миру совершенно очевидно что очень и очень скоро все то ,что написано в книге Откровение от Иоанна Богослова, начнет сбываться и мы живем в Последнее время.

Тот кто не хочет вдруг воскреснуть в Воскресенье Осуждения должен покаяться и принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем,тогда у него будет шанс.

Но нужно торопиться,потому что никто не знает " ни дня ,ни часа" (Матфея 25:13) и ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ НИКОМУ НЕ ОБЕЩАН.

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)

Ну ты заморчился с оправданиями... А все, лишь бы ограду не красить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dema1976
12.05.2024 - 22:35
-1
Статус: Offline


Проповедник

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1393
Цитата (kostagor @ 12.05.2024 - 22:20)
Цитата (dema1976 @ 12.05.2024 - 20:06)
)

Ну ты заморчился с оправданиями... А все, лишь бы ограду не красить.

Да в том то и дело что это "нефига - не всего лишь".

Возможно для кого то,но не для большинства.

Это ЧАСТЬ культа поклонения мертвым,который к нам пришел прямиком из языческого Вавилона.

А люди этого не понимают,да и многого чего.
И не хотят понимать,их все устраивает.
В голове у них какой то свой придуманный языческий мир.

Это незнание и нежелание знать ведёт большинство людей в погибель.

6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
(Ос.4:6)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2213
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх