Как электрику от застройщика менял...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gerpes
23.05.2024 - 16:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 206
131
Было в 2021 году. Не Москва.

Заезжаем в квартиру, надо делать электрику, т.к. от застройщика меня не устраивает.

Полез в интернет, на яндо ..чотатам

По отзывам смотрел, ессна.

Кидаю отклик, звонят: "компания хуемоё, когда мастера прислать?
Хорошо, мастер приедет. Только прицениться?? Ну тогда 1000 выезд и 900 смета"

Ну ок, думаю, норм.

Приезжает дядька-автобот (весь обвешан инструментом. В 4 вечера, если чо)

Д: Где чо делать?

Я: какой делать? Я сказал, что пока только оценка

Д: а нахуя я это всё тащил?

Я: а это ты, дядь, не туда спрашиваешь. Я по телефону доходчиво объяснил, что ПОКА ЧТО никаких работ

Д: ладно, показывай... Так... Угу... Ну три тыщи точка...

Дальше не помню, потому что охуел до беспамятства от ценника за ОДНУ розетку. А мне их надо было около тридцати заебенить.

Я: СКОЛЬКО???? каких три тыщи???

Д: а хуль ты хотел, тут бетонная стена, ёбани - выше крыши.

Я: в бетоне только 8 розеток! Остальные в пеноблоке, там за три тыщи только если зубочисткой ковырять

Д: ну ковыряй. Цены не я устанавливаю

Я: ну тогда дверь вон там

Д: ну тогда с тебя 1900

Я: это за что ещё??

Д: выезд+смета

И знаете, чо? Я как ебланчик отдал 1900, хотя, сука, "три тыщи точка" - это НИХУЯ не смета.

До сих пор с себя охуеваю.

Ладно, дальше... Очередной отклик.

Приехал мастер, похожий на Джефа Голдблама (это который играл одного из учёных в парке юрского периода и так же учёного-хацкера в дне независимости)

"Так, ну тут... Да, понятно... Угу... Ну 75 тыщ"

"Уже лучше" - думаю про себя.

"Ну только это... Я не штроблю и не замазываю... Вам надо ещё найти штукатура, получается. У меня, в общем, есть контакт, но не знаю, свободен ли он..."

"Ладно, подумаю, спасибо. Сколько с меня за выезд?"

"Да не, не надо ничего... Ну или рублей пицот дайте..."

Отдал

Пишу в чат дома, в котором снимал

Посоветовали челика.

Пишу.

Приезжает, смотрит. "ну... Ну давай за 12 сделаем. Пойдёт?"

"12 чего? Тыщ рублей?"

"Ну да"

Охуеваю еще раз

"А точно всё правильно понял?"

"Ды да, а чо тут непонятного?"

"А мне вот тут надо стенку нарастить из пеноблоков, а то кухня не влезает, а пустое место занять нечем все равно. И проход с кухни в гостиную так же пеноблоками заложить, сколько сверху?"

"Та две тыщи "

Короче делал он с дружком в четыре заезда, долго, часов по 8. Из которых часа по два-три курили на балконе, но я уж не выёбывался - только заёбывал их предложениями респираторы надеть (сам купил, принес и предложил), на что они отнекивались "та нам и так нормально".

А т.к. они штробы резали болгаркой, то пыли было чрезмерно дохуя. Поэтому отдых на свежем воздухе не лишним был.

В итоге, когда рассчитывались, челик на вопрос "сколько в итоге?" ответил "ну сколько... На 14 же договаривались?"

Отдал 20ку со словами "было отступление от тз, так что вот бонус".

И да, чувак с допусками 10кВ, что ли, короче, кустарник.

Повезло неиллюзорно, короче, и я нехило так сохранил бюджет.

@6eIIIeHbIuKoTuK
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lifesaver
23.05.2024 - 16:13
66
Статус: Online


Старый кот-валерьянщик

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1366
Выиграл в лотерею, если по уму сделано всё.
 
[^]
RaaaF
23.05.2024 - 16:15
23
Статус: Online


Сеятель зелени

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2246
Кидай контакт, чего уж!))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AloneSl
23.05.2024 - 16:15
54
Статус: Online


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2354
"не масква" - тогда чо? Питер?
...ааа, копираста.
У мну корешь купил штробилку на озоне за 3 с копейками, сам всё проштробил (научился, до этого не умел), позвал меня помочь провода растащить (я расключал, умел) потом заштукатурил всё сам (до этого не умел, научился) Цена вопроса - литр пива в час + расходники. За неделю всё сделал.
Я понимаю, кого-то нанять, если сам в это время бабло зарабатываешь, но стоять рядом и смотреть - лучше б аффтор сам делать начал бы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Archievich
23.05.2024 - 16:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.21
Сообщений: 33
Бывает...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tormund18
23.05.2024 - 16:19
135
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 437
Целый день за 2.5 работать?
ну, хуй его знает.
Совсем себя не ценят.
 
[^]
dimon777
23.05.2024 - 16:24
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 245
Любитель халявы нарисовался, ещё и хвалится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sadeid
23.05.2024 - 16:24
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19202
Потом жалуемся, что человеческий труд к рабскому приравнен. Чувак за сигареты и еду практически ебашит и ничего ему не нужно больше в этой жизни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Assoroff
23.05.2024 - 16:26
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 12214
Цитата (Tormund18 @ 23.05.2024 - 23:19)
Целый день за 2.5 работать?
ну, хуй его знает.
Совсем себя не ценят.

Это вы охуели за 1000 розетку менять. Зажрались.
 
[^]
vanonik
23.05.2024 - 16:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3819
Цитата (AloneSl @ 23.05.2024 - 16:15)
"не масква" - тогда чо? Питер?
...ааа, копираста.
У мну корешь купил штробилку на озоне за 3 с копейками, сам всё проштробил (научился, до этого не умел), позвал меня помочь провода растащить (я расключал, умел) потом заштукатурил всё сам (до этого не умел, научился) Цена вопроса - литр пива в час + расходники. За неделю всё сделал.
Я понимаю, кого-то нанять, если сам в это время бабло зарабатываешь, но стоять рядом и смотреть - лучше б аффтор сам делать начал бы.

Вот так же думаю. Если один хер тратить время на контроль долбоёбов, то проще самому научиться и сделать.
 
[^]
Arhagemnon
23.05.2024 - 16:32
40
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3816
Вот такие мастера и сбивают цены нормальным людям. Конечно если от компании работают, то цены реально завышены. Но когда обычные люди приходят и с реальными расценками, то сразу начинается нытье " а другу дешевле делали". Ко мне девка обратилась. Комната, прихожая и санузел - 7к без торга отдала. И нахваливала еще. Точка (розетка выкл и проч) - 10 лет назад 300 стоили. Доставка/покупка материала - 10% от стоимости. Или делаю из говна заказчика, попутно объясняя, что это говно и почему. Для тех, кому дорого (объем работ и цену просчитываю заранее) предлагаю зайти в инет и посмотреть прайс (официальный) электромонтажных работ. Редко попадаются адекваты.
А такие товарищи просто идут на демпинг. Это как начальник тебе скажет: "Вон мой знакомый своему работнику с такой же профессией как у тебя вдвое меньше платит. И ты теперь будешь вдвое меньше получать". Кто этому обрадуется?
А потом ноете, что зарплат нормальных нет.
 
[^]
AloneSl
23.05.2024 - 16:43
10
Статус: Online


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2354
Цитата
Вот так же думаю. Если один хер тратить время на контроль долбоёбов, то проще самому научиться и сделать.

Дык мало того - ещё пойдёшь калымить!!! Сейчас уложить провода - одно удовольствие! Глагно проштробить как надо. А уж остальное - взял карандаш с листочком, разрисовал где фаза и ноль, позырил видосы на ютубе - не Боги горшки обжигают, уж поверь! Облажаться там сложно, если не дальтоник. Но зато всё будет как надо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NightCutteR
23.05.2024 - 16:48
34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 184
Цитата
Это вы охуели за 1000 розетку менять. Зажрались.

День работы стоит от 5к на человека + стоимость инструмента и расходники. Итого работа 4 дней на 2 человека должна начинаться от 50

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
andy505
23.05.2024 - 16:49
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1263
Вот из-за таких гандонов, что делают за три копейки, я (электрик) вообще перестал брать подработки. Пускай вам шаромыжники за три копейки впахивают.
Не забудьте квартиру застраховать.
 
[^]
LEONARDOVICH
23.05.2024 - 16:57
17
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 457
Цитата (andy505 @ 23.05.2024 - 16:49)
Вот из-за таких гандонов, что делают за три копейки, я (электрик) вообще перестал брать подработки. Пускай вам шаромыжники за три копейки впахивают.
Не забудьте квартиру застраховать.

Вот вот!!! Коронка 7000, Диск 7000, Мешки для пылесоса по 500 р!!! Инструмент вообще космос! Да хрен ли инструмент! Доехать до точки туда и обратно метро плюс маршрутка уже 200 рублей!!!
 
[^]
kotiky
23.05.2024 - 16:57
49
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 3494
12р за электрику в однушке ?
корочки допуска 10кВ ?

тут должен пробегать тигр с прожектором
 
[^]
LEONARDOVICH
23.05.2024 - 16:58
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 457
Цитата (AloneSl @ 23.05.2024 - 16:43)
Цитата
Вот так же думаю. Если один хер тратить время на контроль долбоёбов, то проще самому научиться и сделать.

Дык мало того - ещё пойдёшь калымить!!! Сейчас уложить провода - одно удовольствие! Глагно проштробить как надо. А уж остальное - взял карандаш с листочком, разрисовал где фаза и ноль, позырил видосы на ютубе - не Боги горшки обжигают, уж поверь! Облажаться там сложно, если не дальтоник. Но зато всё будет как надо!

Я видел уложенные провода, изготовленные по ТУ !! Куплены потому что дешевле!
 
[^]
DUnlim
23.05.2024 - 17:01
8
Статус: Online


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8790
нуну
штробить и проводить всю квартиру, за 12 тыщ?
Это только если сам, в материалы может и вложишься
за 20 000 я даже смотреть не буду эту квартиру
Возиться в пыли 2-3 дня, ебаться с подрозетниками, еще и все замазывать
Пасиба, как то нет. И что такие нашлись, верится тоже как то с трудом
За однушку, если там каких то особых изъебств нет, чисто за работу беру где то 60-70.Розетки стоят, подрозетники замазаны, штробы нет.Все под подвесной потолок
если вся стена в розетках/светильниках и ее надо проштробить всю вдоль и поперек, что бывает, где то 80-100

И это еще дешево. Иногда такие цены слышу, что диву даюсь, кто на них соглашается
И соглашаются ведь

з.ы.а во. Была такая кулстори, по знакомству тоже. Там как раз 2 дружка работали. Типа отделочники, но в электрику заодно могут.Могут, еще как.
Приехал, посмотрел, ужаснулся, но отказаться был совсем не вариант. Пришлось вписываться перетягивать ВСЕ
И заряжать по взрослому не могу, и ебаться с этим вот как то желания нет.
Плохо это, через знакомства такие дела решать

Это сообщение отредактировал DUnlim - 23.05.2024 - 17:49
 
[^]
Zebras
23.05.2024 - 17:03
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.22
Сообщений: 1279
Мне в 2019-м электрику в двушке 45кв.м. делали по знакомству за 45 тыс. И это тогда было очень недорого. Учитывая, что всю чистовую электрику (розетки, выключатели и пр.) я делал сам, мне просто вывели кабели там, где надо. Что и КАК можно сделать за 14к - я хз...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
boxer150
23.05.2024 - 17:05
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.23
Сообщений: 72
4 заезда по 8 часов, 2 человека запросили 14 т.руб. т.е в день они зарабатывали по 1750 руб. Что за альтруисты?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AloneSl
23.05.2024 - 17:07
47
Статус: Online


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2354
Цитата (NightCutteR @ 23.05.2024 - 16:48)
День работы стоит от 5к на человека + стоимость инструмента и расходники. Итого работа 4 дней на 2 человека должна начинаться от 50

Инструмент ты каждый раз оставляешь заказчику?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zebras
23.05.2024 - 17:12
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.22
Сообщений: 1279
Цитата
Инструмент ты каждый раз оставляешь заказчику?

Стоимость и амортизация инструмента, а так же расходники к нему у хороших мастеров уже вложены в стоимость работ. То есть, уважающий себя профи никогда не даст заказчику смету, где указаны диски для болгарки, шпатели, вёдра и прочее. Всё это посчитано и учтено в стоимости за кв.м. по полу. Шабашников это, конечно, не касается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
шумасброд
23.05.2024 - 17:17
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3535
Года три назад в нашем ГСК(гаражном кооперативе) практически у всех висели счётчики внутри гаражей.Ну и торкнуло нашего председателя,что все воруют его электричество.Приняли решение перенести все счётчики гаражей на улицу.Пришёл я как-то в субботу с утреца,набрал пива,и под пивко за 2-3 часа неспеша перенёс свой счётчик.Хотя я больше пиво пил,чем работал.Пошёл искать нашего гаражного электрика,чтоб он опломбировал.А он в это время переносил счётчик мужику с соседнего ряда.Ну я и поинтересовался сколько это стоит.Когда мне сказал он сумму в 5 тысяч,я аж матюкнулся,типа "ни.уя себе" .Электрик пришёл ко мне и опломбировал мой счётчик,попутно выклянчив у меня кусок чёрной гофры,так как он пошёл на свою халтуру,не взяв с собой даже элементарных расходников.А мужику тому 5 тысяч за час работы-это вполне нормальные расценки
 
[^]
NightCutteR
23.05.2024 - 17:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 184
Цитата (AloneSl @ 23.05.2024 - 17:07)
Цитата (NightCutteR @ 23.05.2024 - 16:48)
День работы стоит от 5к на человека + стоимость инструмента и расходники. Итого работа 4 дней на 2 человека должна начинаться от 50

Инструмент ты каждый раз оставляешь заказчику?

Инструмент имеет свойство изнашиваться и ломаться. Соответственно надо с каждого заказа откладывать на ремонт или покупку нового. Если каждый раз оставлять заказчику, то это плюс лям сверху сразу
 
[^]
SLVfox
23.05.2024 - 17:22
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 383
Работы 2500 квадрат минимум электрика в Москве

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42059
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх