Важное напоминание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YarRosSlav
27.01.2024 - 20:45
Статус: Offline


Живой Вольный Человек

Регистрация: 16.01.23
Сообщений: 77
16
Вы замечали сколько людей страдают только от того, что думают, что жизнь других лучше? Выходит они страдают от сравнения...

Важное напоминание
 
[^]
YarRosSlav
27.01.2024 - 20:45
Статус: Offline


Живой Вольный Человек

Регистрация: 16.01.23
Сообщений: 77
ПРИВЫЧКА СРАВНИВАТЬ СЕБЯ с кем-либо – ловушка, отбирающая наше время и энергию. Она подобна гире на ноге, мешающей нам двигаться по нашему жизненному пути. Пока мы сравниваете себя с другими – мы отказываемся увидеть Себя На-стоящего – и принять свою Индивидуальность.

Мы не можем и шага сделать вперёд на пути саморазвития. Ибо мы игнорируем свои Из-точники внутренней силы в поисках внешних примеров, в поиске кумиров, учителей и наставников. На нашем сравнении с другими и формируется наше зависимое взаимо-действие с миром. Сравнение всегда в основе соперничества, конкуренции.
 
[^]
kolhoznik89
27.01.2024 - 20:47
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 802
Согласен с этим Из-точником

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Какструктор
27.01.2024 - 20:50
1
Статус: Offline


Выбесиватель тупых

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 954
И еще больше страдают, когда к коучам подписываются!
 
[^]
DeadKennedy
27.01.2024 - 20:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.23
Сообщений: 57
блять. вот есть люди, которые принимают наркоту

есть люди-денисюк

есть люди-патриарх кирилл


а вас опознать сложно

но вы все же к врачу сходите
 
[^]
shaman12
27.01.2024 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.18
Сообщений: 2291
Я помню на физре, чтоб сдать, например, стометровку на наилучший результат, нужно было соревноваться с самыми быстрыми бегунами.
 
[^]
8lol8
27.01.2024 - 21:02
3
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10347
Когда я вижу что человек пишет на-стоящего и из-точники, я понимаю что он ебанутый.
И скажи мне, дорогой друг, как ты будешь давать оценку хоть чему-то, не сравнивая с другим результатом?
Петя за час выкопал 10 метров траншеи, а Коля за год не выкопал, но при этом считает что его нельзя сравнивать с кем либо, ибо тогда все ему скажут что он ничего не умеет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YarRosSlav
27.01.2024 - 21:22
0
Статус: Offline


Живой Вольный Человек

Регистрация: 16.01.23
Сообщений: 77
Цитата (8lol8 @ 27.01.2024 - 21:02)
Петя за час выкопал 10 метров траншеи, а Коля за год не выкопал, но при этом считает что его нельзя сравнивать с кем либо, ибо тогда все ему скажут что он ничего не умеет.

Петя копал траншеи, а Коля что делал? Вот если Коля тоже делом был занят да ещё и СВОИМ делом, которое ему по душе - тогда и вопросов нет к нему. А если бы он слушал всяких Петь, которые твердят ему, что надо копать траншеи как мы, "будь как мы, Колян, мы жизнь прожили и всё поведали, плохого тебе не посоветуем". Тогда он бы не стал ТЕМ-КТО-ЕСТЬ, тем самым На-стоящим на своей Оси-Быти-Я , со своим Изъ-точником - занимающимся тем, для чего Предназначен. Ну это так... Если же Коля просто бездельник или алкаш, то надо вломить хороших пиздюлей ему и погнать на работу копать траншеи )). А вообще пох на все чужие мнения - если ты хорошо знаешь и делаешь СВОЁ дело - то, для которого Предназначен. И если моё Сердце говорит мне, что я прав - я буду идти вперёд, даже если сотни тысяч и миллионы будут против меня. И даже миллиард мух не убедят меня, что говно - это вкусно ). И ничего ты не понимаешь - ибо нечем и незачем тебе понимать эти вещи, эти дела ). Потому что ты счас в ЖОПЕ ацкого сотоны - именем которого само-назвал-ся )... Ты его законная хавка, био-батарейка, зомбо-кукла и просто кучка унылого говна ни о чём. Что ты можешь понимать и чем? А главное - зачем? Оно тебе ни к чему ).

Это сообщение отредактировал YarRosSlav - 27.01.2024 - 21:44
 
[^]
Alexeykov
27.01.2024 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12151
С другой стороны, если бы мы себя не сравнивали и довольствовались тем что есть, дальше палок копалок скорей всего на продвинулись бы.
Ревность что кто-то успешнее чем ты заставляет поднимать жопу с дивана и доказывать что это нихрена не так. С переменным успехом разумеется.
Без этого все бы лежали на диванах в думах о том какой он у мамы сладкий пирожочек.
Саморазвитие? Зачем? Итак же все хорошо.

Это сообщение отредактировал Alexeykov - 27.01.2024 - 21:41
 
[^]
YarRosSlav
27.01.2024 - 21:42
0
Статус: Offline


Живой Вольный Человек

Регистрация: 16.01.23
Сообщений: 77
Цитата (DeadKennedy @ 27.01.2024 - 20:53)
блять. вот есть люди, которые принимают наркоту

есть люди-денисюк

есть люди-патриарх кирилл


а вас опознать сложно

но вы все же к врачу сходите

Советы своим котятам будешь раздавать, которых родишь )... Брысь под лавку, блохастая тварь ). А то отнесу к ветеринару на стерилизацию ).
 
[^]
НищийДухом
27.01.2024 - 21:53
0
Статус: Offline


Национал-предатель

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 572
Цитата (YarRosSlav @ 27.01.2024 - 20:45)
ПРИВЫЧКА СРАВНИВАТЬ СЕБЯ с кем-либо – ловушка, отбирающая наше время и энергию. Она подобна гире на ноге, мешающей нам двигаться по нашему жизненному пути.

Здесь написана упадническая хуйня для лохов, неудачников и ебанутых эзотериков. Нравится нам или нет, мир построен на конкуренции. Если ты не будешь как минимум выше среднего хоть в чём-то, то успехов не добьёшься.

Сравнение себя с другими как раз и позволяет понять, по каким показателям ты просел и где для достижения успехов в будущем сейчас полезно потренироваться, подучиться, подкачаться и т.п.
А по каким показателям у тебя всё в норме и можно пока расслабиться, чтобы сэкономить время и энергию.

Такое могут себе позволить только долларовые миллионеры - им наверное и правда можно меньше сравнивать себя с окружающими.

Всё наоборот. Это индивиды, которое не сравнивает себя ни с кем, в ловушке находятся.
Если ты себя ни с кем не сравниваешь, то и не завидуешь и не мечтаешь, а значит и целей достижения изобилия нет. Путь в деградацию короче.

Я бы мог эту тему и дальше развить, но лениво. Умные и так всё понимают, а долбоёбам развивай или не развивай - всё равно не дойдёт.
 
[^]
kazyava25
27.01.2024 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5174
Нам с детства мантру прививали - типа смотри на Машу, она отличница, а ты что? Петя занимается футболом, маме помогает, хорошо учится, а ты? Если взрослый человек смог избавиться от этой мантры - он герой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazyava25
27.01.2024 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5174
Цитата (8lol8 @ 27.01.2024 - 21:02)
Когда я вижу что человек пишет на-стоящего и из-точники, я понимаю что он ебанутый.
И скажи мне, дорогой друг, как ты будешь давать оценку хоть чему-то, не сравнивая с другим результатом?
Петя за час выкопал 10 метров траншеи, а Коля за год не выкопал, но при этом считает что его нельзя сравнивать с кем либо, ибо тогда все ему скажут что он ничего не умеет.

А меня еще напрягают люди, которые в письменной речи изменяют приставку бес на без, например беЗплатный, беЗценный. Типа большевики внесли поправку в русский язык, чтоб восхвалять беса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ivanova
27.01.2024 - 22:14
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
думают, что жизнь других лучше? Выходит они страдают от сравнения...

От зависти.
От зависти они страдают. Зависть - разрушающее чувство.
 
[^]
8lol8
27.01.2024 - 22:34
0
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10347
Цитата (YarRosSlav @ 27.01.2024 - 21:22)
Петя копал траншеи, а Коля что делал? Вот если Коля тоже делом был занят да ещё и СВОИМ делом, которое ему по душе - тогда и вопросов нет к нему. А если бы он слушал всяких Петь, которые твердят ему, что надо копать траншеи как мы, "будь как мы, Колян, мы жизнь прожили и всё поведали, плохого тебе не посоветуем". Тогда он бы не стал ТЕМ-КТО-ЕСТЬ, тем самым На-стоящим на своей Оси-Быти-Я , со своим Изъ-точником - занимающимся тем, для чего Предназначен. Ну это так... Если же Коля просто бездельник или алкаш, то надо вломить хороших пиздюлей ему и погнать на работу копать траншеи )). А вообще пох на все чужие мнения - если ты хорошо знаешь и делаешь СВОЁ дело - то, для которого Предназначен. И если моё Сердце говорит мне, что я прав - я буду идти вперёд, даже если сотни тысяч и миллионы будут против меня. И даже миллиард мух не убедят меня, что говно - это вкусно ). И ничего ты не понимаешь - ибо нечем и незачем тебе понимать эти вещи, эти дела ). Потому что ты счас в ЖОПЕ ацкого сотоны - именем которого само-назвал-ся )... Ты его законная хавка, био-батарейка, зомбо-кукла и просто кучка унылого говна ни о чём. Что ты можешь понимать и чем? А главное - зачем? Оно тебе ни к чему ).

Ну я же говорил что е-ба-ну-тый
Не сердись, ТС, что я так по-простому, я бы вступил в философский диспут, да лень.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
8lol8
27.01.2024 - 22:35
0
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10347
Цитата (kazyava25 @ 27.01.2024 - 22:10)
Нам с детства мантру прививали - типа смотри на Машу, она отличница, а ты что? Петя занимается футболом, маме помогает, хорошо учится, а ты? Если взрослый человек смог избавиться от этой мантры - он герой.

Пральна. Ты уникален, как снежинка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
leonq
28.01.2024 - 11:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 11
Цитата (kazyava25 @ 27.01.2024 - 22:14)
Цитата (8lol8 @ 27.01.2024 - 21:02)
Когда я вижу что человек пишет на-стоящего и из-точники, я понимаю что он ебанутый.
И скажи мне, дорогой друг, как ты будешь давать оценку хоть чему-то, не сравнивая с другим результатом?
Петя за час выкопал 10 метров траншеи, а Коля за год не выкопал, но при этом считает что его нельзя сравнивать с кем либо, ибо тогда все ему скажут что он ничего не умеет.

А меня еще напрягают люди, которые в письменной речи изменяют приставку бес на без, например беЗплатный, беЗценный. Типа большевики внесли поправку в русский язык, чтоб восхвалять беса.

Бесумный ))))))
 
[^]
YarRosSlav
6.02.2024 - 16:37
-2
Статус: Offline


Живой Вольный Человек

Регистрация: 16.01.23
Сообщений: 77
Кристаллическая структура воды после того, как ей сказали – БЛАГО-ДАРЮ ! Чувствуя Благо-дарность, мы преображаемся каждой клеточкой, очищаемся, обновляемся – и увеличиваем защитные силы организма! Исцеляем наши тела, души, мозги... Просто скажите воде вашего чая, кофе, цикория, сока два простых слова : ЛЮБОВЬ – БЛАГОДАРНОСТЬ ! Почувствуйте, как благо-дарно и благо-датно реагирует-отзывается на них ваше тело, ваша душа, ваше сердце, ваше сознание... Почувствуйте, как они начинают вибрировать-резонировать в унисон со всесущим Благом... Наслаждайтесь эффектом. Практикуйте эту простую и мощную молитву ЛЮБОВЬ – БЛАГОДАРНОСТЬ в повседневной жизни, особенно перед сном.

Важное напоминание
 
[^]
YarRosSlav
6.02.2024 - 16:37
-2
Статус: Offline


Живой Вольный Человек

Регистрация: 16.01.23
Сообщений: 77
...

Важное напоминание
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1699
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх