Рядовой Переменного состава, или Дизель (1994-1995) рассказ ч 2-3

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
XCVB 22 июн 2026 в 23:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (dlrex @ 22 июн 2026 в 23:14)
Цитата (Navkin @ 22 июн 2026 в 23:18)
Цитата (XCVB @ 22 июн 2026 в 21:34)
В Черняховске провел 62 дня на гауптвахте. 62 дня подряд .
Знаю , что не положено . Но всем пох.

Это делается легко. Арест на 15 или больше суток по уставу, ты сидишь срок. Пока ты в камере приходит офицер из части с двумя бумажками: на одной освобождение, на другой наказание ещё суток на 15. Так может продолжаться долго. Ты даже знать не будешь, либо тебе прямо в камере зачитают за что тебя ещё раз арестовали.

Больше десяти суток не положено было давать. Но у нас делалось так: проводили в роту, давали помыться и обратно, на ещё 10 суток.

Двадцатку давали стандартно за пьянку или СОЧ. Ну и если солдат убежал надолго, до дома, то там его и брали. Если на нём не было ничего кроме этого проступка, то давали 20 суток, а потом он дальше служил. Ну и приглядывали за ним, и за территорию части не выпускали. Ну а если ещё раз убежал, то обычно домой не бежал сразу. Так что бегали долго. Но пару таких СОЧинцев при моей службе ловили. Вот тогда губа, суд, ДизБат. Я одного так отвозил на дизель в ленинской области. Впечатлений от места было море. Всё строем и бегом, и обязательно с конвоиром. Если на шапке зека мелкая звёздачка - значит мелкое правонарушение, а если большая (от кокарды с обломанными листьями) - по серьёзной статье сидит.
Как-то так.

Не дружище , ты описываешь устав .Я знаю про 10 дней.Максимум от командира части.
Меня посадили за взятку в 4 банки краски , потом продлевали пару раз
за цемент в мешках , так и набежало 2 месяца. Взятка работала , как
швейцарский сыр. Такие времена , 1986 год.

Это сообщение отредактировал XCVB - 22 июн 2026 в 23:49
Brumbar 22 июн 2026 в 23:48
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Когда я читаю такие опусы, поражает отсутствие здравого смысла.
Ну и проебы на мелочах, которые обнуляют интригу.
Типа "машки"...
Тс, тут отслуживших 50%!
Кого ты лечишь?
doktorprimus 22 июн 2026 в 23:58
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (XCVB @ 22 июн 2026 в 21:34)
В Черняховске провел 62 дня на гауптвахте. 62 дня подряд .
Знаю , что не положено . Но всем пох.

Первый раз в жизни подметал плац на губе зубной щеткой. 1986 год.

Я реально не смеюсь в цирке , сейчас уже 60 лет мне .

Служил в Черняховске 89-91. Нормально было. Правда у нас комбат и офицеры нормальные были, вот наверное и служилось нормальною.
doktorprimus 22 июн 2026 в 23:59
Весельчак  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Brumbar @ 22 июн 2026 в 23:48)
Когда я читаю такие опусы, поражает отсутствие здравого смысла.
Ну и проебы на мелочах, которые обнуляют интригу.
Типа "машки"...
Тс, тут отслуживших 50%!
Кого ты лечишь?

у нас "машкой" называли хрень полы мыть
dlrex 23 июн 2026 в 04:33
Инженегр  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (XCVB @ 23 июн 2026 в 00:47)
Не дружище , ты описываешь устав .Я знаю про 10 дней.Максимум от командира части.
Меня посадили за взятку в 4 банки краски , потом продлевали пару раз
за цемент в мешках , так и набежало 2 месяца. Взятка работала , как
швейцарский сыр. Такие времена , 1986 год.

Я описал, как у нас всё работало.
Peredvan 23 июн 2026 в 05:24
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
0
Что-то мне мерещатся некоторые нестыковки с первой частью.
Ладно, пойду комментарии почитаю.
И ещё. Всё это очень сильно отдаёт сочинением на заданную теиу, особенно в свете того, что
Цитата (dozacoffee @ 22 июн 2026 в 22:55)
я после своего стройбата,
там люди, умеющие связать два слова, не служат, а остатки мозгов им вышибают во время "пробития лося" кувалдой (лежал я с одним таким в больничке, наслушался).
and00438 23 июн 2026 в 05:41
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
У меня был водитель. По собственному признанию, сидел 5 раз. Все руки в "перстнях". Был в ДБ в Калининградской области. Черняховск или Гусев - не помню. Говорил, что маршировали от закатата до рассвета. Куда там ребятам у Кремлевской стены. По его словам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AGS17 23 июн 2026 в 07:56
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Peredvan @ 23 июн 2026 в 07:24)
Что-то мне мерещатся некоторые нестыковки с первой частью.
Ладно, пойду комментарии почитаю.
И ещё. Всё это очень сильно отдаёт сочинением на заданную теиу, особенно в свете того, что
Цитата (dozacoffee @ 22 июн 2026 в 22:55)
я после своего стройбата,
там люди, умеющие связать два слова, не служат, а остатки мозгов им вышибают во время "пробития лося" кувалдой (лежал я с одним таким в больничке, наслушался).

Подобное сочинение было лет десять назад, но там про тюрьму. Стиль один в один.
Troff1727 23 июн 2026 в 08:28
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
У мальченки каникулы, вот и несет его.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
glukoff 23 июн 2026 в 08:38
Алкоголик  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Океан209 @ 22.06.2026 - 22:45)
да ну нафиг..
это ж каким надо быть долбодятлом,чтобы не вернуться к вечерней поверке)

Я в СОЧа бегал после проверки. У ротного комп сломался, вызвал на починку, а в этот вечер водила ВАИшки накосячил, комполка собрал всех писарей и в рандомно порядке выбрал тех, кто поедет в отдельный батальон. Везли нас под конвоем спецуры. Мы с ними пока ехали нажрались и потом неделю в отдельном батальоне на говнах работали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 329
8 Пользователей: Terricon, eskeyper, Доннн, hodjanasred, Art21, GeezMore, Aleksis29, ДимониДемон
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх