В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
UrSiberia 22 июн 2026 в 14:40
Шутник  •  На сайте 1 день
1
Цитата
х.з......Деньги отданные в банк уже не являются вашими......Юридически — да. С точки зрения гражданского права, когда вы передаете наличные деньги в банк (вносите на депозит или счет), право собственности на конкретные купюры переходит к банку.

С точки зрения гражданского права и законодательства о денежной/валютной системе ни у кого нет права собственности на купюры, которые всего лишь удостоверяют обязательства Центробанка (исходящие из эмиссионной роли у денег) по уплате номинала, означенного на бланке соответсвующей купюры.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dev5ise 22 июн 2026 в 14:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Alexeykov @ 22.06.2026 - 13:56)
У олигархов пусть в карманах пошарят. Коммунисты блять.

В швейцарских банках?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VAV54 22 июн 2026 в 14:42
Приколист  •  На сайте 4 месяца
2
Деньги на депозитах должны работать на экономику Это - не про изъятие, это - про банки, крутящие деньги в финансовой сфере, вместо того, чтобы работать с реальной экономикой. Так будет, пока ставку ЦБ не уронят хотя бы до 9%. А с этим - к Набиуллиной!
NeedFreedom 22 июн 2026 в 14:43
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Только хотел голосовать против, т.е. за кпрф, а тут ему команду ему дали стать "плохим"
Kotofainen 22 июн 2026 в 14:44
Весельчак  •  На сайте 7 месяцев
4
"Вы все время воюете. А когда не воюете - друг друга убиваете, чужое делите"
(С) один злодей из "Ликвидации"
UrSiberia 22 июн 2026 в 14:48
Шутник  •  На сайте 1 день
2
Цитата
"Вы все время воюете. А когда не воюете - друг друга убиваете, чужое делите"
© один злодей из "Ликвидации"

Одна из любимых цитат из фильмов (но более полная только, со слов "Думаешь я немцев люблю? ...")

В этой роли Пореченков прям сильно сыграл. Может даже по своему характеру мразевскому.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Swenum 22 июн 2026 в 14:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (prieshletz @ 22 июн 2026 в 14:28)
Он не вкурсе как работают вклады? Они не просто лежат и не работают, банки их  инвестируют в различные проекты и реальный сектор, стимулируя экономику и принося прибыль.

Именно так, эти деньги не лежат в сейфах в банках. Могут заморозить разве только проценты по этим вкладам, и отправлять на поддержание штанов банковской системе. Дело в том, что громадное количество заёмщиков не может расплатиться с банками, после повышения налогов или как региональные бюджеты, а как раз эти деньги по сути и есть депозиты, вложенные людьми.
Идёт рост просроченной задолженности, это пытаются скрывать, но к примеру в прошлом году уже проводилась докапитализация капиталов ведущих банков. Ибо денег нет, их сожгли в топке паровоза мчащегося к обрыву.

Это сообщение отредактировал Swenum - 22 июн 2026 в 14:53
lot99 22 июн 2026 в 14:48
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Дедушке за 80+,старенький уже, тоже хочет высказаться.
Nc2U 22 июн 2026 в 14:50
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Отличная идея!
Вон сколько людей поддерживают!..

В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян
Педант 22 июн 2026 в 14:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
а вот за такое его и расстреливать пора.
Juk312 22 июн 2026 в 14:52
Мизантроп  •  На сайте 8 лет
3
Он дурачок совсем? Они не под матрацем лежат а в банках, значит они давно крутятся в экономике.
Уберите его нахуй со сцены и отберите микрофон, этот черт несет какой то бред. Хотя вклады и без него заберут, да их уже нет, пусто. Поди сними попробуй))
raleks 22 июн 2026 в 14:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
А разве сейчас вклады в банках не работают на экономику??? Что он несет вообще?? Хорошо. Изъять и кому отдать??? КПРФ досвидос как были так и остались. Из известного фильма
maxim42 22 июн 2026 в 14:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Все как хотели комунякосовкодрочеры
Отнять и поделить)
mrzorg 22 июн 2026 в 14:54
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Vyacheslaff @ 22 июн 2026 в 12:53)
В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян и средства бизнеса из банков для пополнения бюджета РФ. «Это три годовых государственных бюджета», добавил лидер коммунистов.
Не думаю, что ошибусь, если скажу что Зюга охуел. И это ещё мягко говоря. Вот пусть свою зарплату с пенсией сдаёт на пополнение бюджета.

Это сообщение отредактировал mrzorg - 22 июн 2026 в 14:54
Juk312 22 июн 2026 в 14:56
Мизантроп  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (NoNoNoSky @ 22 июн 2026 в 12:03)
Будет нихуя не смешно если херакс и Василич скажет, а фигле, давайте заберём вклады ибо нефиг, в тот момент когда корабли бороздят... тьфу когда нация сплотилась в едином порыве. крепит скрепы не патриотично держать вклады.

Их уже забрало государство у банков под гособлигации. Сейчас просто повод надо озвучить как об этом народу рассказать. В банках денег нет, но есть куча гособязательств, вот их и будут раздавать, ага.
sborod 22 июн 2026 в 14:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (alef78 @ 22 июн 2026 в 14:09)
после аналогичных действий Павлова в 1990м страна развалилась за месяц, и Зюганов в силу возраста не может это не помнить. Следовально, осознанно призывает к уничтожению страны. По хорошему за такие заявления его надо гнать из депутатов и уголвное дело заводить.

При этом вклады россияне потеряют иным путем - просто если сейчас в обращении M денег, то минфин напечатает еще 10M и получится обесценение на порядок.

Вообще-то "реформа Павлова" была в январе 1991-го. СССР прекратил существование в декабре 1991-го, т.е. прошло 11 месяцев!
Может, вам стоит подучить матчасть? smile.gif

И по теме. Этот кадр заявил, что "67 трлн рублей граждан и 63 трлн рублей предприятий просто лежат на банковских счетах и не работают на экономику России".
Может, он ответит - а откуда банкиры берут деньги для выплаты процентов тем же физикам?
Даже сейчас это минимум 8 триллионов в год (считая, что вклад лежит под 12%). Откуда они берутся, если деньги "не работают"???
Такое впечатление, что он в маразме думает, что все эти деньги в виде купюр лежат в подвалах банков!
ИМХО, ему давно пора на покой - пить таблетки, смотреть на цветочки на даче, а не нести херню! rulez.gif
Juk312 22 июн 2026 в 14:58
Мизантроп  •  На сайте 8 лет
0
В крипту выводить смысла нет, там тоже все одной кнопочкой отключается. Уходить надо в насущные товары и средства производства. Только это будет иметь ценность, ну и образование конечно. То, что в чемодан не положишь.

Это сообщение отредактировал Juk312 - 22 июн 2026 в 14:59
Lida1986 22 июн 2026 в 15:04
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Изъять в пользу депутатов!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MaxDevilson 22 июн 2026 в 15:05
Ярила  •  На сайте 4 года
4
Интересно,сколько Зюге занесли,чтобы он такое пизданул??!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
XAnka4U2 22 июн 2026 в 15:11
Весельчак  •  На сайте 2 года
0
Цитата (VAV54 @ 22 июн 2026 в 14:42)
Деньги на депозитах должны работать на экономику Это - не про изъятие, это - про банки, крутящие деньги в финансовой сфере, вместо того, чтобы работать с реальной экономикой. Так будет, пока ставку ЦБ не уронят хотя бы до 9%. А с этим - к Набиуллиной!

Ну да. Именно про это Зюганов и сказал.
Kassandr54 22 июн 2026 в 15:15
Хохмач  •  На сайте 11 лет
3
Блть!
Из-за такого заявления коммунисты уже проиграли будущие выборы в Госдуму!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Superold 22 июн 2026 в 15:24
Весельчак  •  На сайте 2 года
0
Цитата (HoldmyBeer @ 22 июн 2026 в 13:54)
Залупу ему на воротник!

Не очень-то суровое предложение очень пожилому человеку, просравшего все полимеры.
57001377 22 июн 2026 в 15:26
Шутник  •  На сайте 8 месяцев
1
Пердун старый...а своими денежками не хочет поделиться?...ну или денежками партии?
ПС:ему 81 год...девятый десяток-а всё от власти не может оторваться!

Это сообщение отредактировал 57001377 - 22 июн 2026 в 15:28
Gizmo2000 22 июн 2026 в 15:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Kassandr54 @ 22 июн 2026 в 22:15)
Блть!
Из-за такого заявления коммунисты уже проиграли будущие выборы в Госдуму!

Какие же это коммунисты? Так, ряженые...

При капитализме коммунисты должны в подполье сидеть, готовиться к мировой революции. А не в думе за щеку брать.
LCaD 22 июн 2026 в 15:28
Юморист  •  На сайте 4 года
1
Цитата (ginngreen @ 22 июн 2026 в 13:56)
Перед выборами? А он смелый!

У них задача сейчас слишком сильно уж не победить на выборах, а то партия власти обидется gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
18 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 530
16 Пользователей: kis7524, dwarfius, Jullbars, ilplus, ЯПума, docentura, Евгений1983У, oldfinn, avatar5100, Merdeck, TaygeddaR, Koldun92, Сhitatel, UncleLizzard, Буксировщик, Кот16
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх