Почему мужчины притворяются, что любят детей жены от первого брака

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
HAYASHI 30 авг 2026 в 07:02
Котик  •  На сайте 2 года
0
Цитата (YourBunnyWro @ 29 авг 2026 в 23:40)
Цитата (TotalDen @ 29 авг 2026 в 23:37)
а дети новой жены никогда не станут родными для мужчины.

а если девочка, то она обязательно маме скажет, что новый папа меня гладил

Не обязательно. Есть нормальные дети, есть ебанутые вне зависимости от пола.
Каймак 30 авг 2026 в 07:04
Юморист  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Iptit @ 29 авг 2026 в 23:39)
Чё за дичь то.
Я искренне люблю дочку (и ее мужа) моей женщины. Я искренне люблю племяшку (дочь сестры бывшей жены). Я люблю дочь (теперь с детишками) своего брата.

Олень первонах, свои то дети есть? 🦌 gigi.gif
mnr1 30 авг 2026 в 07:16
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
вот картинка по теме. Что-то никто не считает это странным

Почему мужчины притворяются, что любят детей жены от первого брака
poiloff 30 авг 2026 в 07:17
Наглый,но стеснительный,  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Ornitopter @ 29 авг 2026 в 23:48)
Примеры не единичны, когда отчим или мачеха становятся настоящими родителями.

Берём для примера сказки народов мира, где присутствуют эти персонажи и внимательно читаем.
Не будем рассматривать суррогатное материнство такие, как Снегурочка или Колобок.
poiloff 30 авг 2026 в 07:18
Наглый,но стеснительный,  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (mnr1 @ 30 авг 2026 в 07:16)
вот картинка по теме. Что-то никто не считает это странным

Это сирота.
chersky81 30 авг 2026 в 07:25
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Искренне не понимаю, как можно полюбить чужого ребенка? Во-первых, он постоянно, своим только существованием напоминает, что твою избранницу драл другой самец, драл продуктивно и качественно, вон, бегает результат! Во вторых, мне и своих то не очень надо, а чужих и подавно нахуй не упали! Для женщины с ребенком, не отец ее ребенка всегда будет на 10-м месте после ребенка, мамы, подруг и всего, чего угодно! Ну и нахуй такое счастье?
srgout 30 авг 2026 в 07:26
Балагур  •  На сайте 13 лет
1
Второй брак. Я искренне люблю внука, сына старшей дочери моей второй жены от первого брака. Я с его месячного возраста держал его на руках, воспитывал, водился, так получилось что с той стороны мужиков нет, его отец погиб еще до рождения внука. Но ее дочерей по умолчанию я любить не могу и не должен. Я могу их уважать и любить за их поступки, отношение ко мне, к жене. Старшая дочь умница, я не имеющий отношения к ее воспитанию и взрослению все равно немного горжусь. С младшей все сложнее. Ленивая, пьет кровь матери , перебегает от матери к отцу каждые полгода, все ищет где меньше напряга, подросток, навреное такой период. Сооветственно и отношение к ней настороженное, уже не доверяю, как к любому чужому человеку, который ничего не дает кроме проблем.
zaets80 30 авг 2026 в 07:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Мужики в принципе детей не любят, ни своих ни чужих
У них нет материнского инстинкта
Зато очень хорошо умеют играть в любящего папку, когда нужно привязать к себе интересную в данный момент бабу
Как баба перестала быть интересна - пшел нах, несите следующего
Так уж они устроены и молодым девушкам, начинающим свой путь во взрослую жизнь необходимо это проговаривать, чтобы не попались в эту ловушку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
galoz 30 авг 2026 в 07:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
всё просто ,я никогда не женюсь на женщине с детьми не от меня.
CarabineR 30 авг 2026 в 07:44
Стрелок-садист фанат-координат  •  На сайте 14 лет
-1
если мои дети от первых браков нормальные душевные ребята - почему кто то из моих близких должен притворяться?
всё от человека зависит.
А местным типа семейным психологам хочу посоветовать не искать проблемы там где их нет - вам известности это добавит, но это уж совсем специфическая популярность вам не избавит от ошибок в общении с клиентами.
Всё сугубо индивидуалтно.
mnr1 30 авг 2026 в 07:53
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (poiloff @ 30 авг 2026 в 11:18)
Цитата (mnr1 @ 30 авг 2026 в 07:16)
вот картинка по теме. Что-то никто не считает это странным

Это сирота.

и? разница какая? Где тут инстинкты мущщины, которые тут озвучивают?
soklim 30 авг 2026 в 07:54
Приколист  •  На сайте 4 года
2
Я вам так скажу - если мужик берет себе женщину с детьми от первого брака (РСПху), поступить так это должен быть очень взвешенный поступок, потому как ни когда этот мужик не будет у нее на первом месте, только на втором после детей от предыдущего брака + проблемы распада прошлой семьи, отношения детей с бывшим мужем и прочий гемор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
poiloff 30 авг 2026 в 07:57
Наглый,но стеснительный,  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (mnr1 @ 30 авг 2026 в 07:53)
и? разница какая? Где тут инстинкты мущщины, которые тут озвучивают?

В названии темы условие задачи.
BadBoy55 30 авг 2026 в 08:04
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Iptit @ 29 авг 2026 в 23:39)
Чё за дичь то.
Я искренне люблю дочку (и ее мужа) моей женщины. Я искренне люблю племяшку (дочь сестры бывшей жены). Я люблю дочь (теперь с детишками) своего брата.

А своих нет?
Бронза74 30 авг 2026 в 08:07
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (mnr1 @ 30 авг 2026 в 07:53)
Цитата (poiloff @ 30 авг 2026 в 11:18)
Цитата (mnr1 @ 30 авг 2026 в 07:16)
вот картинка по теме. Что-то никто не считает это странным

Это сирота.

и? разница какая? Где тут инстинкты мущщины, которые тут озвучивают?

Ну, по той же причине, что тут много тем об алкоголизме, игромании, наркотиках. На фото как раз мужчина. Мужчина это нечто другое, а не половые признаки.
mnr1 30 авг 2026 в 08:08
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
Консультация ИИ:
как влияет окситоцин на привязанность мужчин к своим детям и детям от предыдущего брака

Влияние окситоцина на отцовские чувства фундаментально различается в зависимости от того, идет ли речь о родных детях (где задействованы эволюционные маркеры «свой-чужой») или о детях партнера от предыдущего брака (где формирование связи зависит исключительно от поведенческого контекста).

Главное свойство окситоцина в социальной сфере — это его парохиальный (избирательный) характер. Он усиливает любовь и доверие к тем, кого мозг уже идентифицировал как «своего», но не порождает автоматическую любовь ко всем детям в мире.

1. Привязанность к родным детям: Биологический автопилот
У родных отцов окситоциновый механизм запускается еще во время беременности партнерши и резко возрастает после рождения младенца.
Стимуляция через игру: В отличие от матерей, у которых окситоцин растет от нежности и ласки, у мужчин выброс гормона происходит во время активных, стимулирующих игр с ребенком (подкидывания, щекотка, совместный смех).
Биологическая подстройка: Рост окситоцина временно снижает уровень тестостерона. Это делает мужчину менее агрессивным, более чутким, терпеливым и эмпатичным к плачу младенца.
Синхронизация: У вовлеченных отцов уровни окситоцина со временем синхронизируются с показателями матери и самого ребенка, закрепляя безусловную родственную связь.

2. Привязанность к детям от предыдущего брака: Контекст и триггеры
Биологического триггера (родов, общего ДНК) в отношениях отчима и приемного ребенка нет. Мозг мужчины изначально считывает чужого ребенка нейтрально или настороженно. Однако окситоцин может и здесь сформировать глубокую привязанность, но по другой схеме:
Запуск через заботу и ритуалы: Окситоцин у отчима не выделится «авансом». Продукция гормона начинается только в ответ на регулярные совместные действия — тактильный контакт (объятия), командные игры, защиту ребенка, чтение перед сна или помощь с учебой.
Роль матери (эффект переноса): Высокий уровень окситоцина в паре с новой супругой (влюбленность, регулярный секс, доверие) делает мужчину более доброжелательным и к ее окружению. Гормон «подсказывает» мозгу: «Эта женщина — моя, ее дети — в моем безопасном кругу, значит, они тоже "свои"».
Риск «окситоцинового отторжения»: Если в семье есть скрытый конфликт, окситоцин может сработать в обратную сторону. Научные исследования:
Эффект «гормона любви» зависит от контекста доказывают, что этот гормон может усиливать недоверие и обострять деление на «своих» и «чужих». Если ребенок от предыдущего брака ведет себя агрессивно или мужчина воспринимает его как конкурента за внимание женщины, окситоцин закрепит дистанцию, а не близость.
W0000 30 авг 2026 в 08:11
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (BattlePorQ @ 30 авг 2026 в 01:01)
Цитата (TotalDen @ 29 авг 2026 в 23:37)
Можно уважать, можно помогать, можно делать совместные дела, полезные семье и дому, но любовь к чужим детям не наступит никогда. Только почёт и уважение. Но не любовь.

Нельзя обобщать.
Каждый конкретный случай надо рассматривать индивидуально.

Вот именно. От некоторых и тещи залетают.
beenawhile 30 авг 2026 в 08:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Наверное, от человека зависит. Для меня чужой ребёнок никогда бы не стал своим. Я бы могла к нему относится хорошо (если он этого заслуживает), но не более.
А вот к своим близким безусловная любовь.
mnr1 30 авг 2026 в 08:20
Весельчак  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (beenawhile @ 30 авг 2026 в 12:15)
Наверное, от человека зависит. Для меня чужой ребёнок никогда бы не стал своим. Я бы могла к нему относится хорошо (если он этого заслуживает), но не более.
А вот к своим близким безусловная любовь.

Консультация ИИ:
как влияет окситоцин на привязанность женщин к своим детям и детям от предыдущего брака

Окситоцин формирует привязанность к родным и приемным детям через разные биологические механизмы. К биологическим детям сильная связь запускается автоматически в процессе родов и лактации, в то время как к детям от предыдущего брака (неродным) привязанность формируется постепенно через поведенческие стимулы: заботу, тактильный контакт и совместные игры.

Влияние на привязанность к собственным (родным) детям
Связь с биологическим ребенком имеет мощный гормональный старт, заложенный природой:
Гормональный всплеск: В момент родов и при грудном вскармливании происходит мощнейший выброс окситоцина в кровь матери.
Снижение тревожности: Гормон мгновенно притупляет воспоминания о родовой боли, снижает страх и вызывает чувство покоя при контакте «кожа к коже».
Материнский инстинкт: Высокий уровень окситоцина буквально заставляет женщину фиксировать внимание на запахе, плаче и лице своего младенца, формируя эксклюзивную связь.

Влияние на привязанность к детям от предыдущего брака (неродным)
В отношении приемных детей или детей партнера окситоциновая система работает иначе. Изначально биологического стимула нет, но система поддается «настройке»:
Поведенческий запуск: Окситоцин у мачехи начинает вырабатываться в ответ на осознанные действия: частые объятия, поглаживания, совместный смех и заботу.
Преодоление барьера «свой/чужой»: Окситоцин имеет свойство делить людей на ближний круг и «чужаков». Чтобы ребенок партнера вошел в категорию «своих», женщине требуется время на формирование доверия и безопасной среды.
Идентичный итог: Исследования приемных (фостерных) матерей показывают, что при регулярном тесном и качественном уходе за неродным ребенком уровень окситоцина у женщины со временем достигает тех же показателей, что и у биологических матерей.
ПолиГраффф 30 авг 2026 в 08:51
Μῶμος  •  На сайте 10 лет
1
А может и надо любить чужих детей, если не получается, но помочь расти и воспитать можно же. Вот такая "нелюбовь" приемных родителей бывает нередко гораздо лучше чем любовь непутёвых родных dont.gif
adamhattabic 30 авг 2026 в 08:55
Приколист  •  На сайте 1 месяц
0
Цитата (ourlive @ 29 авг 2026 в 23:41)
Цитата (YourBunnyWro @ 29.08.2026 - 23:40)
а если девочка, то она обязательно маме скажет, что новый папа меня гладил

Не понравилось значит как ты ее там гладил

тем более, если "девочке" 25
adamhattabic 30 авг 2026 в 08:56
Приколист  •  На сайте 1 месяц
1
Цитата (Ornitopter @ 29 авг 2026 в 23:48)
Если любишь человека по-настоящему, то любишь всё, что с ним связано, включая детей. Примеры не единичны, когда отчим или мачеха становятся настоящими родителями. Всё от людей зависит.

да всё равно, свой, есть свой
beenawhile 30 авг 2026 в 09:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (mnr1 @ 30 авг 2026 в 08:20)
Окситоцин у мачехи начинает вырабатываться в ответ на осознанные действия: частые объятия, поглаживания, совместный смех и заботу.

Так в том-то и дело, что чужого ребенка мне нафиг обнимать не хочется, еще и смеяться с ним. А уж заботиться - уж увольте!
CapSmollett 30 авг 2026 в 09:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Батенька, не стоит выдавать свое личное, никого не колышащее мнение за истину в последней инстанции.
adamhattabic 30 авг 2026 в 09:04
Приколист  •  На сайте 1 месяц
-1
Цитата (taeniurus @ 30 авг 2026 в 01:13)
Типичная ЯПовская обобщенная чушь. Полно семей, где мачехи-отчимы прекрасно растят не кровных детей как родных. Но это не интересно и скучно, без интриг и щекотания нервов, потому о таком и не слышно.
А вот обратные ситуации - когда в таких семьях трэш и говны по трубам, народ очень любит смаковать, обсуждать и возводить личные единичные истории в абсолют. ЯП, к сожалению, как раз площадка для сбора подобного дерьма

как раз чушь, что полно
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 758
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх