Как я стал победителем

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
WhiskIn автор 28 июн 2026 в 08:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 4 796
Цитата (BadBoy55 @ 28 июн 2026 в 08:04)
Цитата (WhiskIn @ 28 июн 2026 в 08:02)
У меня есть зонтик

А зимой-весной? Хошь сказать в Москве нет мокрого снега?

Есть. И что с того? Нет, я просто не вижу преимуществ владения машиной. Минусы перевешивают плюсы, только и всего.
Цитата (Жангиз @ 28 июн 2026 в 08:06)
Моя самая малая к 33 годам родила четверых.
До этого и параллельно получила 2 ВО. Прошлой зимой на аукционе у япов взяла Тойоту Виш семиместную. Ну вот ей никак без авто.

Ну понятно, когда надо детей возить, то машина необходима.
Все комментарии:
Жангиз 28 июн 2026 в 08:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (WhiskIn @ 28 июн 2026 в 12:10)
Нет, я просто не вижу преимуществ владения машиной. Минусы перевешивают плюсы, только и всего.

Если есть дети-машина нужна.
BadBoy55 28 июн 2026 в 08:11
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (WhiskIn @ 28 июн 2026 в 08:08)
Почему грязь? По асфальту.


Потому что когда около нуля и идет мокрый снег, он тут же тает, получается мокрая липкая жижа. А МСК это еще и солью какой-то засыпают и обувь убивается на раз.
WhiskIn автор 28 июн 2026 в 08:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (inopl @ 28 июн 2026 в 08:07)
Прожил без машины, т к каждый день после работы снимал стресс алкоголем. Конечно рациональные женщины не считали меня серьёзным кандидатом в мужья, в 57 лет так и не был женат. Но тусовались охотно и давали легко, когда хотелось развеяться- такси, рестораны, и тд. И отсутствие автомобиля избавило от бесконечных- отвези, забери, перевези. Избавило от стресса на дорогах, парковках, дтп и налогов, штрафов и автосервисов. Выводы делайте сами.

Поддержу. Ровно так же. Никаких стрессов от владения этим движимым имуществом нет.
BadBoy55 28 июн 2026 в 08:15
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (WhiskIn @ 28 июн 2026 в 08:10)
Есть. И что с того? Нет, я просто не вижу преимуществ владения машиной. Минусы перевешивают плюсы, только и всего.

Для меня основной плюс это комфорт, без машины ни о каком комфорте и речи нет. Я вчера вот поехал уголок на окно купить. В бауцентр заехал, там фигня, поехал в леруа, купил там 6 шт по 3 метра и крепеж, закинул в тачку и поехал домой. Расскажи как бы ты это сделал без тачки.
Грызли 28 июн 2026 в 08:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Автор текста кретин. Когда к его маме и сыну скорая не приедет -- может, поймет...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
davidovic 28 июн 2026 в 08:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Педант @ 28.06.2026 - 07:45)
если нет нужды ездить часто и много, не до работы и обратно домой, а по реальной служебный необходимости, если не нужно выезжать на рыбалку или охоту за несколько десятков, а то и сотен километров, то вполне можно обходиться без собственной машины.

Добавлю: если в семье нет человека с проблемами с передвижением и / или проблемами с иммунитетом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BadBoy55 28 июн 2026 в 08:17
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (WhiskIn @ 28 июн 2026 в 08:12)
Поддержу. Ровно так же. Никаких стрессов от владения этим движимым имуществом нет.

У меня тоже нет, машин не одна. О каком стрессе может быть речь?
WhiskIn автор 28 июн 2026 в 08:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (BadBoy55 @ 28 июн 2026 в 08:09)
Цитата (inopl @ 28 июн 2026 в 08:07)
Выводы делайте сами.

Я сделал вывод - ты одинокий алкаш. Тачка тебе действительно не нужна.

Я тоже одинокий алкаш. И машина мне не нужна.

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 28 июн 2026 в 08:18
ooooops 28 июн 2026 в 08:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Странные победы у автора, конечно.
А на деле он просто лузер алкаш, радующийся, что у соседа сдохла корова

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WhiskIn автор 28 июн 2026 в 08:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (BadBoy55 @ 28 июн 2026 в 08:17)
Цитата (WhiskIn @ 28 июн 2026 в 08:12)
Поддержу. Ровно так же. Никаких стрессов от владения этим движимым имуществом нет.

У меня тоже нет, машин не одна. О каком стрессе может быть речь?

Геморов всяких много. Я на прошлой странице постил анекдот. Повторю.
Встречаются два приятеля:
— Ты, я слышал, машину купил?
— Да, хорошая вещь, теперь везде успеваю. Сегодня за день успел сменить
масло в двигателе, купить новые покрышки, съездить на авторынок за
крыльями, сгонять в автосервис, заехать в автомагазин за тосолом... И
как бы я все это без машины успел?
Жангиз 28 июн 2026 в 08:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Ребят, ТС одинок, его можно понять. А дети и престарелые родители, без авто-плохо.
Тем более сейчас, когда в Замкадье ОТ переживает не лучшие времена.
WhiskIn автор 28 июн 2026 в 08:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Грызли @ 28 июн 2026 в 08:15)
Автор текста кретин. Когда к его маме и сыну скорая не приедет -- может, поймет...

Всепропальщик? Литров пиццот уже затарил бензина? А гречку успел доесть, что закупил на волне паники? cool.gif
ooooops 28 июн 2026 в 08:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (WhiskIn @ 28.06.2026 - 08:10)
Есть. И что с того? Нет, я просто не вижу преимуществ владения машиной. Минусы перевешивают плюсы, только и всего.

Так это только для тебя. Одна мысль, что мне надо пользоваться общественным транспортом- перевешивает все минусы.
Пы сы: Да, в Москве авто может и не нужно, если твой график движения только дом - работа - рюмочная

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WhiskIn автор 28 июн 2026 в 08:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
По оценке темы вижу, что автомобилистов на ЯПе больше, чем безлошадных cool.gif
WhiskIn автор 28 июн 2026 в 08:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ooooops @ 28 июн 2026 в 08:23)
Цитата (WhiskIn @ 28.06.2026 - 08:10)
Есть. И что с того? Нет, я просто не вижу преимуществ владения машиной. Минусы перевешивают плюсы, только и всего.

Так это только для тебя. Одна мысль, что мне надо пользоваться общественным транспортом- перевешивает все минусы.
Пы сы: Да, в Москве авто может и не нужно, если твой график движения только дом - работа - рюмочная

А что тебя так напрягает в общественном транспорте? Кстати, в Москве ОТ на очень хорошем уровне. Тут Собянин молодец.
Анда 28 июн 2026 в 08:27
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Работа-дом-пятёрочка. Раз в год Турция. Нахуй так жить?
BadBoy55 28 июн 2026 в 08:29
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (WhiskIn @ 28 июн 2026 в 08:20)
Геморов всяких много. Я на прошлой странице постил анекдот. Повторю.
Встречаются два приятеля:
— Ты, я слышал, машину купил?
— Да, хорошая вещь, теперь везде успеваю. Сегодня за день успел сменить
масло в двигателе, купить новые покрышки, съездить на авторынок за
крыльями, сгонять в автосервис, заехать в автомагазин за тосолом... И
как бы я все это без машины успел?

Это только в голове у долбоёба который никогда не владел машиной так всё в один день.
WhiskIn автор 28 июн 2026 в 08:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Анда @ 28 июн 2026 в 08:27)
Работа-дом-пятёрочка. Раз в год Турция. Нахуй так жить?

Какая еще Турция? Это мажорство dont.gif
WhiskIn автор 28 июн 2026 в 08:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (BadBoy55 @ 28 июн 2026 в 08:29)
Цитата (WhiskIn @ 28 июн 2026 в 08:20)
Геморов всяких много. Я на прошлой странице постил анекдот. Повторю.
Встречаются два приятеля:
— Ты, я слышал, машину купил?
— Да, хорошая вещь, теперь везде успеваю. Сегодня за день успел сменить
масло в двигателе, купить новые покрышки, съездить на авторынок за
крыльями, сгонять в автосервис, заехать в автомагазин за тосолом... И
как бы я все это без машины успел?

Это только в голове у долбоёба который никогда не владел машиной так всё в один день.

Ну не в один день. Но все эти проблемы ведь всё равно надо решать, не так ли?
BadBoy55 28 июн 2026 в 08:30
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (WhiskIn @ 28 июн 2026 в 08:25)
А что тебя так напрягает в общественном транспорте? Кстати, в Москве ОТ на очень хорошем уровне. Тут Собянин молодец.

Меня напрягает то что он общественный, моё личное пространство будет нарушено.
BadBoy55 28 июн 2026 в 08:31
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (WhiskIn @ 28 июн 2026 в 08:30)
Ну не в один день. Но все эти проблемы ведь всё равно надо решать, не так ли?

Это не проблемы, а техобслуживание. Будь у тебя дети, ты б вообще охуел от источника проблем.
alandr 28 июн 2026 в 08:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
есть плюсы, есть минусы.
да, от обладания машиной кучу головной боли.
до 13 года активно рулил, сейчас изредка карш только. в последний раз делимобилю подарил 500 р. потому что хотел доехать из люберец в отрадное, а бак на донышке (не обратил внимания при бронировании). объехал три заправки, отклонился от маршрута в поисках хоть какой-то, так и не доехал, в баке оставалось 5% бензина (по данным приложения).

но с другой, по рулю, по трассе скучаю. до 13 года пару раз в месяц одним днем садился и ехал куда-нибудь гулять. в основном тверская область, иногда другие соседние. а на карше так не покатаешься. не бюджетно выходит.
ooooops 28 июн 2026 в 08:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата
А что тебя так напрягает в общественном транспорте? Кстати, в Москве ОТ на очень хорошем уровне. Тут Собянин молодец.

Так я не москвичка.
А так меня в нем напрягает ВСЕ.
Поэтому это для меня лично даже не обсуждается, надо или не надо человеку авто, но я и не одинокий алкаш, надо понимать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
13 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 489
9 Пользователей: ValetPik, Zerberr, Cornelius12, ТихийТихий, Spellos, aspirine2015, Bayanas, Osernovsky, pornushnik
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх