Идеальный рецепт

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Rambrero 28 июн 2026 в 11:46
Хохмач  •  На сайте 17 лет
Сообщений: 764
3
окрошки.

Хлеб возьмите ржаной с минимальным количеством добавок. Помойте овощи, подготовьте для резки. Достаньте хороший черный молотый перец, может быть стоит открыть новую упаковку. Возьмите водку, растительное масло и соль.

. Шаг 1
Нарежьте овощи: редис — очень тонкой соломкой, огурец — произвольными кусочками. Зелень покрошите. Нарубите лук.

Шаг 2
В водку добавьте соль и растительное масло.

Шаг 3
В классическом рецепте хлеб должен не резаться, а ломаться. И это скорее даже не хлеб, а сухари, которые иначе съесть невозможно. Но для рецепта, который готовится на современной кухне, нарежьте хлеб на некрупные кубики и подсушите в духовке до состояния, когда есть корочка, как у сухариков.

. Шаг 4
В суповую тарелку поместите подготовленные ингредиенты. Редис, огурец, зелень и лук. Добавьте черного молотого перца и соль.

. Шаг 5
Выложите сухарики на подушку из перемешанных овощей. Водку перемешайте и залейте в тарелку с одного края. Количество на ваше усмотрение, но в оригинале ее добавляют столько, что это блюдо подается как суп.
.

Идеальный рецепт

Это сообщение отредактировал Rambrero - 28 июн 2026 в 11:47
Все комментарии:
kocmonaft 28 июн 2026 в 11:48
Системный анализатор  •  На сайте 13 лет
6
Идеальный рецепт - это свой собственный рецепт. Так что мимо. Ааа ,так ты спиздил рецепт с форума и типа это твое, источник указывай (Статья 3). Ты даже знать не знаешь вкусно это или нет, ибо сам не готовил.

В источнике она называется "Тюря с водкой и черным хлебом, а не "окрошка" Зачем так пиздеть?

Идеальный рецепт

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 28 июн 2026 в 12:18
Patamushta 28 июн 2026 в 11:49
Шутница  •  На сайте 12 лет
5
Я бы еще тлеющую головешку туда сунула

Идеальный рецепт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rambrero автор 28 июн 2026 в 11:49
Хохмач  •  На сайте 17 лет
0
шаг6

Идеальный рецепт
вакензепарт 28 июн 2026 в 11:50
Хохмач  •  На сайте 2 года
2
Это не окрошка, это тюря. Екатерина Великая очень её любила. С Меншиковым на пару. Я кино видел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TRAFF 28 июн 2026 в 11:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Patamushta @ 28.06.2026 - 11:49)
Я бы еще тлеющую головешку туда сунула

Зачем туда? Да и если туда, горячая водка полвчится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
невеган 28 июн 2026 в 11:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Я бы еще тлеющую головешку туда сунула

Нахуй она там не нужна. Но если уж так хочется погорячее, то...
С вечера жрем пару стручков Каролины Рипер, с утра идём посрать, подтираемся, в руке бумажка вспыхивает, и обожжённой рукой эту бумажку туда тушим.

Так хардкорнее и суровее, чем горелым дрыном там бултыхать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Patamushta 28 июн 2026 в 11:58
Шутница  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (невеган @ 28.06.2026 - 11:54)
Нахуй она там не нужна. Но если уж так хочется погорячее, то...
С вечера жрем пару стручков Каролины Рипер, с утра идём посрать, подтираемся, в руке бумажка вспыхивает, и обожжённой рукой эту бумажку туда тушим.

Так хардкорнее и суровее, чем горелым дрыном там бултыхать.

Ее туда не для температуры суют, а для придания блюду неповторимого вкуса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Copperfild 28 июн 2026 в 11:59
Интеллигентное питерское быдло  •  На сайте 15 лет
1
В этом рецепте мне больше всего нравится водка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
consul200 28 июн 2026 в 12:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
В ВОДКУ. Соль? Растительное масло? Да я тебе!...
DedCanLiv 28 июн 2026 в 12:02
Пока еще землянин  •  На сайте 13 лет
0
Ржаной хлеб без добавок поискать еще.
Вот квас ставил, взял булочку, порезал кубиками, еще на сковороде дочерна обжарил. Так они эти сухари ссука почему-то все побелели, как будто батон жарил. Они чо блять, красят его
Ну и на вкус ни хера не темный получился, брага какая-то ебучая 🤬

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Жангиз 28 июн 2026 в 12:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Дружил я в детстве с девчонкой-соседкой. И уроки вместе делали, и телек смотрели, класс 6-7-й.
И вот как-то пришёл, к ним подселилась тётка, по виду непростая, видать, бабушка моей подруги была с ней знакома. Внешность необычна, лицо утончённое, "породистое", как говорят.
Ушли мы с подругой просто гулять, частный сектор, все знакомы.
К чему я это? Пришёл как-то раз, вижу, тётка эта оживлённо с бабушкой что-то обсуждают, рюмка на столе одна, бутылка водки, на меня внимания не обращают-я там свой. И вижу картину-эта тётка бабушке в рюмку водки налила, а себе около стакана-в тарелку, накрошила хлеб, бабушка о тарелку рюмкой стукнула, выпила, поморщилась, закусывает...
А эта тётка взяла ложку, хлебает хлеб с водкой и не морщится даже. А я метров с трёх запах чувствую, и мне почему-то дурно.
Вот такую я видел картину.
ЗЫ-эта тётка всегда ходила в берете, я потом, взрослым поразмыслил, и понял, что она подражала герою Марка Бернеса из фильма "Огонёк"
Возможно, ошибаюсь.
-------
ЗЫ-ЗЫ-водка в окрошке перебор, ИМХО)
miklyha 28 июн 2026 в 12:14
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
ну на сьезд гурманов прям попал,один комент круче другого.
Жангиз 28 июн 2026 в 12:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
miklyha
Да тут половина мужиков сами для себя готовят.
Я вон вчера суп из чечевицы варил)
miklyha 28 июн 2026 в 12:21
Балагур  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Жангиз @ 28.06.2026 - 12:17)
miklyha
Да тут половина мужиков сами для себя готовят.
Я вон вчера суп из чечевицы варил)

Классная тема тоже регулярно стряпаб его.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Жангиз 28 июн 2026 в 12:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (miklyha @ 28 июн 2026 в 16:21)

Классная тема тоже регулярно стряпаб его

Я понимаю, вермишель отварить гораздо быстрее, просто обожаю бобовые.
Хрючево должно нравиться)
Жангиз 28 июн 2026 в 12:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (DedCanLiv @ 28 июн 2026 в 16:02)
еще на сковороде дочерна обжарил

Не надо его жарить, ты полезных микробов убил. Нужно ржануху пробовать, она должна быть кислой.
bagun 28 июн 2026 в 13:00
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Как быть тем, кто не пьёт водку, но окрошку любит? С джином или вискариком, подозреваю, что будет не то.)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 978
6 Пользователей: KUZA13, kocmonaft, alkashechka, Xing, azesm8888, Медбрат
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх