В российских школах вдвое увеличат долю начальной военной подготовки, — министр просвещения Кравцов.

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
РыбныйКот 25 июн 2026 в 16:55
Балагур  •  На сайте 2 года
-4
А, я за! С экзаменом или зачетом, сдал и свободен и никакого призыва в ВС, туда по контракту только и нехуй переводить деньги на срочников со службой один год, которая нахуй не нужна в нынешнее время.
Estudiantes 25 июн 2026 в 16:55
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Школа всегда отражает не то, какое общество есть сейчас, а то, каким его хотят видеть в будущем. Изменение учебных часов это всегда изменение вектора мышления целого поколения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
НочнойЛетун 25 июн 2026 в 16:55
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (altufan @ 25 июн 2026 в 16:30)
В элитных школах где учатся детишки законотворцев, дети тоже с автоматами будут бегать?

Неее... Эти будут с вертолётов устраивать охоту на тех, кто плохо сдал НВП в обычной школе.
WhiskIn 25 июн 2026 в 16:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
-6
Цитата (mbbm @ 25 июн 2026 в 16:53)
То есть, предполагается, что после НВП школота чему-то обучится? Извините, но это - путь к шахидам. Модно, наверное, учитывая опыт наших друганов талибов. Программа нужна, нормальная, развития образования, причем как часть поднятия с колен культуры.

Ну, не знаю. Автомат разбирать/собирать, противогазом пользоваться, окоп для стрельбы лежа рыть. Основы строевой, уставов, тактики. Защита от ОМП. Из мелкашки стрелять. Как по мне - вполне нормальный предмет был. Я про советские годы.
caes 25 июн 2026 в 16:58
Ярила  •  На сайте 18 лет
5
Цитата (Schmidty @ 25 июн 2026 в 16:19)
С 1 сентября в предмете «Основы безопасности и защиты Родины» для 6–11-х классов на начальную военную подготовку будут отводить уже 50% учебного времени вместо нынешних 20%. В программу войдут в том числе изучение БПЛА и учебные сборы.

Также со следующего учебного года в школах появится новый предмет «Духовно-нравственная культура России».

А английский, историю и математику надо уменьшить в два раза, а то ишь - умные все стали, интеллегенты, выучили вас на свою голову. gigi.gif

В российских школах вдвое увеличат долю начальной военной подготовки, — министр просвещения Кравцов.
anmas 25 июн 2026 в 16:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Видок конечно у гражданина!!!Типа -Кто я?Зачем я тут?

В российских школах вдвое увеличат долю начальной военной подготовки, — министр просвещения Кравцов.

Это сообщение отредактировал anmas - 25 июн 2026 в 17:05
altufan 25 июн 2026 в 17:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (anmas @ 25 июн 2026 в 16:59)
Видок конечно у гражданина!!!Типа -Кто я?Зачем я тут?

И Какое сегодня число ?
yngern 25 июн 2026 в 17:04
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (WhiskIn @ 25.06.2026 - 16:57)
Ну, не знаю. Автомат разбирать/собирать, противогазом пользоваться, окоп для стрельбы лежа рыть. Основы строевой, уставов, тактики. Защита от ОМП. Из мелкашки стрелять. Как по мне - вполне нормальный предмет был. Я про советские годы.

Не надо это в школе, поверь уж мне. Я попал служить за речку шофёром в 86 году. В школе на несчастном НВП был бред, никому не нужный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bloodyman 25 июн 2026 в 17:10
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (altufan @ 25 июн 2026 в 16:30)
В элитных школах где учатся детишки законотворцев, дети тоже с автоматами будут бегать?

Со Стечкинами. Позолоченными.
szz 25 июн 2026 в 17:12
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
во первых, увеличат вдове с нуля , это значит все равно ноль
а во вторых, после ВОВ НВП в школах сколько лет было?
klaudxzar 25 июн 2026 в 17:13
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Долбаебы в госдуме все еще уверены, что сегодняшние дети пойдут их защищать.
WhiskIn 25 июн 2026 в 17:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (altufan @ 25 июн 2026 в 17:01)
Цитата (anmas @ 25 июн 2026 в 16:59)
Видок конечно у гражданина!!!Типа -Кто я?Зачем я тут?

И Какое сегодня число ?

Вы американский энтомолог. Следуете на Суматру ловить бабочек.
Abibas77 25 июн 2026 в 17:16
Балагур  •  На сайте 2 года
-2
Сборы будут,а потом трагедия и опять будем говорить,что по детям прилетело.
Это же какого ума надо быть?
Совсем башню рвёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Andruha1969 25 июн 2026 в 17:17
Весельчак  •  На сайте 8 лет
2
Челочка просто отпад! Там еще и штаники в носочки поди! Мамкин симпатяга!
WhiskIn 25 июн 2026 в 17:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (szz @ 25 июн 2026 в 17:12)
во первых, увеличат вдове с нуля , это значит все равно ноль
а во вторых, после ВОВ НВП в школах сколько лет было?

Была НВП в школах. В 5-7 классах. А потом допризывная подготовка в 8-10. Отменили в 1962, снова ввели в 1967
kotlovan 25 июн 2026 в 17:20
Хохмач  •  На сайте 1 год
2
Чем угодно заниматься лишь бы не учить детей уму разуму.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxim42 25 июн 2026 в 17:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Да сразу уже в военно-патриотические лагеря всех и в югенд лет с 12-14
Хули тянут по чуть-чуть?
Но первоочередно детишек путриотов бы
Опросить родителей о поддержке, и если Za - то прям сразу вперед по ускоренной программе можно.
МаркПатриций 25 июн 2026 в 17:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (WhiskIn @ 25 июн 2026 в 16:57)
Цитата (mbbm @ 25 июн 2026 в 16:53)
То есть, предполагается, что после НВП школота чему-то обучится? Извините, но это - путь к шахидам. Модно, наверное, учитывая опыт наших друганов талибов. Программа нужна, нормальная, развития образования, причем как часть поднятия с колен культуры.

Ну, не знаю. Автомат разбирать/собирать, противогазом пользоваться, окоп для стрельбы лежа рыть. Основы строевой, уставов, тактики. Защита от ОМП. Из мелкашки стрелять. Как по мне - вполне нормальный предмет был. Я про советские годы.

нахуй это нужно?
обучайте тех, кто на контракте
математикам, айтишникам, юристам там, инженерам, физикам и филологам - это в хуй не упёрлось

а именно эти люди делают реальный ВВП страны
mrzorg 25 июн 2026 в 17:29
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (Schmidty @ 25 июн 2026 в 15:19)
«Духовно-нравственная культура России». Для него отобрали 83 героя, включая участников спецоперации, о которых снимут документальные фильмы.

В оин ряд ставят героев ВОВ и нынешних... не знаю как напистаь, чтоб не обидеть УК РФ. Просто пиздец, даже слов нет faceoff.gif
Яалкаш 25 июн 2026 в 17:30
Хуйпиздаджигурда  •  На сайте 10 лет
2
Почему образованием занимается дебил, который даже внешностью дебил?
Brut1984 25 июн 2026 в 17:32
Весельчак  •  На сайте 6 месяцев
0
Долбаебы, готовят новое поколение долбоебов, которое до конца убьет страну
Nameless72 25 июн 2026 в 17:37
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
упоротый шизофреник...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jc7 25 июн 2026 в 17:48
Приколист  •  На сайте 2 месяца
0
Поздно пить боржоми...
WhiskIn 25 июн 2026 в 17:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (mrzorg @ 25 июн 2026 в 17:29)
Цитата (Schmidty @ 25 июн 2026 в 15:19)
«Духовно-нравственная культура России». Для него отобрали 83 героя, включая участников спецоперации, о которых снимут документальные фильмы.

В оин ряд ставят героев ВОВ и нынешних... не знаю как напистаь, чтоб не обидеть УК РФ. Просто пиздец, даже слов нет faceoff.gif

А как в Израиле обстоят дела с патриотическим воспитанием школьников? И не собираются ли у вас отменить призыв девушек на срочную службу? Это ведь противоречит основам пацифизма, не так ли? cool.gif
yngern 25 июн 2026 в 17:49
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (mrzorg @ 25.06.2026 - 17:29)
В оин ряд ставят героев ВОВ и нынешних... не знаю как напистаь, чтоб не обидеть УК РФ. Просто пиздец, даже слов нет

Вот это тоже зацепило. Но не выйдет у них эта херня

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 543
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх