С 1 сентября в предмете «Основы безопасности и защиты Родины» для 6–11-х классов на начальную военную подготовку будут отводить уже 50% учебного времени вместо нынешних 20%. В программу войдут в том числе изучение БПЛА и учебные сборы.
Также со следующего учебного года в школах появится новый предмет «Духовно-нравственная культура России». Для него отобрали 83 героя, включая участников спецоперации, о которых снимут документальные фильмы.
Да уж. То есть учить всему остальному уже почти не будут? Там ещё разговоры о важном есть.Это уже не школа будет, а хрень какая-то.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Против НВП ничего не имею. В СССР была и норм. Но вот «Духовно-нравственная культура России»... За счёт каких предметов будут часы выделены на этот предмет? Русский? Физика? Химия?
нахуй оно нужно мы в своё то время на эту поеботину хуй забивали но нам можно было - мы в физмат учились, там подобной хуйнёй школьников не грузили точнее был вроде 1 урок в неделю - мы типа основ выживания изучали ) или в тир ходили из мелкашки стрелять
Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 25 июн 2026 в 16:25
Прикольно))) пока другие страны обучают инженеров и ученых, которые придумывают новые вооружения, в России детей будут обучать шагистике и навыкам кавалерийской езды) так, несомненно победят)
Против НВП ничего не имею. В СССР была и норм. Но вот «Духовно-нравственная культура России»... За счёт каких предметов будут часы выделены на этот предмет? Русский? Физика? Химия?
НВП не нужна в таком объеме. К тому же, не даром её собираются объединить с "Духовно-нравственной культурой". К гадалке не ходи - суть будет в том, что умереть за царя - богоугодно. Школа вместо храма знаний - превращается в машину пропаганды. Скоро сведут все к трем предметам и все они будут крутится вокруг религии, благоговения перед властью и готовности умирать.
нахуй оно нужно мы в своё то время на эту поеботину хуй забивали но нам можно было - мы в физмат учились, там подобной хуйнёй школьников не грузили точнее был вроде 1 урок в неделю - мы типа основ выживания изучали ) или в тир ходили из мелкашки стрелять
Так и у нас в Советской школе один раз в неделю в старших классах этот бред был
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)