В российских школах вдвое увеличат долю начальной военной подготовки, — министр просвещения Кравцов.

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Schmidty 25 июн 2026 в 16:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 2 064
17
С 1 сентября в предмете «Основы безопасности и защиты Родины» для 6–11-х классов на начальную военную подготовку будут отводить уже 50% учебного времени вместо нынешних 20%. В программу войдут в том числе изучение БПЛА и учебные сборы.

Также со следующего учебного года в школах появится новый предмет «Духовно-нравственная культура России». Для него отобрали 83 героя, включая участников спецоперации, о которых снимут документальные фильмы.

https://www.interfax.ru/russia/1098305

В российских школах вдвое увеличат долю начальной военной подготовки, — министр просвещения Кравцов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Моряна 25 июн 2026 в 16:21
Весельчак  •  На сайте 2 года
34
заканчивать веселье не собираются, значит(
Dikon10 25 июн 2026 в 16:21
Хохмач  •  На сайте 10 лет
18
Раньше хватало трех классов церковно-приходской школы. А потом уже можно за Веру, Царя и Отечество!

Хорошо, что сейчас совсем другое время
yngern 25 июн 2026 в 16:21
Ярила  •  На сайте 6 лет
32
Да уж. То есть учить всему остальному уже почти не будут? Там ещё разговоры о важном есть.Это уже не школа будет, а хрень какая-то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
av74 25 июн 2026 в 16:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Где ссылка на панораму
Kotofainen 25 июн 2026 в 16:22
Весельчак  •  На сайте 7 месяцев
4
Снова зеленые рубашки, галстухи и пилотки?
И военрук будет кантик на шее проверять?

А "Зарница" в Артеке будет? А праздники строя и песни в школах?

Это сообщение отредактировал Kotofainen - 25 июн 2026 в 16:27
буляляк 25 июн 2026 в 16:22
Юморист  •  На сайте 10 лет
27
На фото лицо настоящего «пса войны»…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WhiskIn 25 июн 2026 в 16:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Против НВП ничего не имею. В СССР была и норм. Но вот «Духовно-нравственная культура России»...
За счёт каких предметов будут часы выделены на этот предмет? Русский? Физика? Химия?
МаркПатриций 25 июн 2026 в 16:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
нахуй оно нужно
мы в своё то время на эту поеботину хуй забивали
но нам можно было - мы в физмат учились, там подобной хуйнёй школьников не грузили
точнее был вроде 1 урок в неделю - мы типа основ выживания изучали )
или в тир ходили из мелкашки стрелять

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 25 июн 2026 в 16:25
Node13 25 июн 2026 в 16:23
Kalsarikännit  •  На сайте 17 лет
10
Цитата (yngern @ 25 июн 2026 в 16:21)
Да уж. То есть учить всему остальному уже почти не будут? Там ещё разговоры о важном есть.Это уже не школа будет, а хрень какая-то.

Разговоры о важном будут остальные 50% учебного времени.
permyk 25 июн 2026 в 16:23
Балагур  •  На сайте 15 лет
3
Отобрали 83х новых героев, а «стары» уже не такие героические?
WhiskIn 25 июн 2026 в 16:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (yngern @ 25 июн 2026 в 16:21)
Да уж. То есть учить всему остальному уже почти не будут? Там ещё разговоры о важном есть.Это уже не школа будет, а хрень какая-то.

"Разговоры о важном" - аналог классного часа, насколько я понимаю. Не прав?
Kotofainen 25 июн 2026 в 16:24
Весельчак  •  На сайте 7 месяцев
3
Цитата (буляляк @ 25 июн 2026 в 16:22)
На фото лицо настоящего «пса войны»…

Рейхсминистр образования
Шульц78 25 июн 2026 в 16:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
41
Ну и правильно. Ну не должен ученик быть умнее и образованней Министра Просвещения. А то ещё засмеют, что Кравцов грамотно писать не умеет.

В российских школах вдвое увеличат долю начальной военной подготовки, — министр просвещения Кравцов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kotofainen 25 июн 2026 в 16:24
Весельчак  •  На сайте 7 месяцев
9
Цитата (WhiskIn @ 25 июн 2026 в 16:24)
Цитата (yngern @ 25 июн 2026 в 16:21)
Да уж. То есть учить всему остальному уже почти не будут? Там ещё разговоры о важном есть.Это уже не школа будет, а хрень какая-то.

"Разговоры о важном" - аналог классного часа, насколько я понимаю. Не прав?

О ватном
antifog 25 июн 2026 в 16:25
Юморист  •  На сайте 5 лет
6
да пусть сразу, в пятом классе, автоматы всем раздают... мало у нас пиздеца в школах.
Koive 25 июн 2026 в 16:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
18
Прикольно))) пока другие страны обучают инженеров и ученых, которые придумывают новые вооружения, в России детей будут обучать шагистике и навыкам кавалерийской езды) так, несомненно победят)
evilsun 25 июн 2026 в 16:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
Цитата (WhiskIn @ 25 июн 2026 в 16:22)
Против НВП ничего не имею. В СССР была и норм. Но вот «Духовно-нравственная культура России»...
За счёт каких предметов будут часы выделены на этот предмет? Русский? Физика? Химия?

НВП не нужна в таком объеме.
К тому же, не даром её собираются объединить с "Духовно-нравственной культурой". К гадалке не ходи - суть будет в том, что умереть за царя - богоугодно.
Школа вместо храма знаний - превращается в машину пропаганды. Скоро сведут все к трем предметам и все они будут крутится вокруг религии, благоговения перед властью и готовности умирать.
BioMax1 25 июн 2026 в 16:27
Ярила  •  На сайте 2 года
1
ИИ анализ фото выявил несколько интересных описаний душевного состояния ....
Пришибеев 25 июн 2026 в 16:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
«Генералы всегда готовятся к прошедшей войне» Черчилль.
yngern 25 июн 2026 в 16:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (МаркПатриций @ 25.06.2026 - 16:23)
нахуй оно нужно
мы в своё то время на эту поеботину хуй забивали
но нам можно было - мы в физмат учились, там подобной хуйнёй школьников не грузили
точнее был вроде 1 урок в неделю - мы типа основ выживания изучали )
или в тир ходили из мелкашки стрелять

Так и у нас в Советской школе один раз в неделю в старших классах этот бред был

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Thief 25 июн 2026 в 16:29
Ярила  •  На сайте 20 лет
5
а науку кто будет двигать? растить ученых? доля рос науки в мировой всего 0.3%! НОЛЬТРИ! это просто считай НЕТ вообще!
samallex 25 июн 2026 в 16:30
Балагур  •  На сайте 15 лет
9
Сука, куда и как уже съебаться с этого цирка.

Мне похрен, я уже пожил. А вот детей жалко.
IVAN0V 25 июн 2026 в 16:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
ох не нравится мне эта морда
altufan 25 июн 2026 в 16:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
В элитных школах где учатся детишки законотворцев, дети тоже с автоматами будут бегать?

Это сообщение отредактировал altufan - 25 июн 2026 в 16:30
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 986
8 Пользователей: Oktavian, av74, btester, ebaka, Афоний, NikitinAM, Pavlо63, DoctorWho88
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх