Новые реалии. Тоже свои пять копеек вставлю про бензин

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ДИХЛОРЭТАН 23 июн 2026 в 17:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Тяжело быть тупой офисной крысой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LeprikonUfa 23 июн 2026 в 18:00
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Цитата (котэйко @ 23.06.2026 - 17:13)
И вот очередь, я последний.. Выезд из города..

Отдельная очередь для нашего автопрома? Выделенка?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
diver1 23 июн 2026 в 18:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (steslia @ 23 июн 2026 в 17:46)
Цитата (darkenning @ 23 июн 2026 в 16:16)
в целом действия властей понятны.
Вспомните дебилов в 2019

... я одного дебила знаю, которому движуха нужна.

Можешь его на пенсию отправить? Или куда подальше?
Будет сопротивляться, бей не задумываясь!
ISETI 23 июн 2026 в 18:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
А кто мешает достать канистру из багажника и начать заправлять в неё ? 5литров в бак, 20 в канистру. Отключит подачу бенза чтоль?

Именно так и сделают. И деньги вернут, и пошлют тебя нахуй. Я серьезно. У них везде камеры и спрашивают с них и штрафуют их, за нарушение строго... Я сегодня так попал на Лукойле.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zankl 23 июн 2026 в 18:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Еду на рыбалку в АО. В лодке уже есть целое богатство 120 литров. Запас с прошлого года. Но с собой возьму канистру и залью 30 литров. Я заправляю канистру обычно прямо в багажнике.
Hampster777 23 июн 2026 в 18:28
Юморист  •  На сайте 8 месяцев
0
Цитата (jambo80 @ 23 июн 2026 в 16:57)
А кто мешает достать канистру из багажника и начать заправлять в неё ? 5литров в бак, 20 в канистру. Отключит подачу бенза чтоль?

Да. На роснефти пидарасы отключают пистолет, говорят извините но иначе нас самих выебут, по камерам СБ видит что не в ту дырку вдувают луц - и штрафует оператора, управляющего.
Klindex 23 июн 2026 в 18:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
На Роснефти сегодня слышал краем уха, что больше 10 литров в канистру не наливают.
Мск
ha4uk74 23 июн 2026 в 18:34
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Naibu @ 23 июн 2026 в 17:40)
Цитата (jambo80 @ 23 июн 2026 в 16:57)
А кто мешает достать канистру из багажника и начать заправлять в неё ? 5литров в бак, 20 в канистру. Отключит подачу бенза чтоль?

Именно так. Отключит подачу бензина. Очередь будет тебе премного благодарна за суету, потому что включит она её только после того, как ты вставишь пистоль в бак и дойдешь обратно в конуру ногами, с вопросом "какого хуя? ". А может и просто деньги вернет и откажет тебя заправлять. С добрым, блядь, утром. Писал об этом еще в начале июля.

Господа, судя по всему в июле ничего не решится, если верить этому господину.
slesar77 23 июн 2026 в 18:39
Балагур  •  На сайте 7 лет
0
Цитата
Такую хуй найдешь сейчас
Или с рампы скидывать шланг, или к бензонасосу лезть

Хорошая идея.
Один бак для себя, а из второго буду заправлять в канистры страждущих. :)
Ёмкость каждого 39 литров (40 под пробку).

Новые реалии. Тоже свои пять копеек вставлю про бензин

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MountainView 23 июн 2026 в 18:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата
Как без бензопилы очистить 23 сотки от мелких деревьев и кустарника

У меня есть бензо электро пила.
Очень доволен. Деревья, как на фото она пилит аж со свистом.

Мощность этой пилы сопоставима со средними бензопилами. Эта пила, конечно, ни разу не профессиональный инструмент, но и я не дровосек. Кроме того, давайте честно, ни у кого здесь нет ничего, сопоставимого со Stihl MS 500i. Обычно речь о небольшой, маломощной, бытовой бензопиле.
Я этим DeWalt распиливал упавшие деревья, лежащие поперек дороги со стволом в 16-18". А эта пила 20". Свежее, влажное дерево тяжелее пилить.

Электропила удобнее тем, что ее не нужно заправлять топливом, нет этой возни с запуском, со свечой, с выхлопом и, кроме того, электропила очень тихая. У электропилы нажал гашетку - она пилит, отпустил гашетку - не пилит. Недостаток - нужны батарейки и очень ёмкие. В зависимости от объема работ - штук 10.

Новые реалии. Тоже свои пять копеек вставлю про бензин

Это сообщение отредактировал MountainView - 23 июн 2026 в 19:15
БросаюКамни 23 июн 2026 в 18:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (kline @ 23 июн 2026 в 16:53)
На газпромовских очереди. В канистры нельзя...

Челяба, у ГПН "сначала заправляешь, потом оплачиваешь" или через приложение оформляешь заправку - лей куда хочешь, для мотоблока пару раз брал канистру
Santo062 23 июн 2026 в 18:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Jazv @ 23 июн 2026 в 17:09)
кстати, в этот момент вспоминаю споры - что лучше - косилки на бензине или на электричестве...

Лучше в нынешнее время - без всего, отбил, наточил и вперед, авось не на корову косить сено.
chimik2 23 июн 2026 в 18:52
Хохмач  •  На сайте 2 года
1
Со времён дизельного муссо у меня валяется насос полусамодельный двенадцативольтовый, 10 л в минуту, но бензин как-то очково незащищённым движком перекачивать.
Что-то я как-то призадумался а не пойти ли поискать кусок шланга, чтобы по старинке сосонуть)
Ну чтобы проверить саму возможность геометрии сообщающихся сосудов.
Jazv 23 июн 2026 в 19:06
тут смешное надо писать, а я не...  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Santo062 @ 23 июн 2026 в 18:47)
Цитата (Jazv @ 23 июн 2026 в 17:09)
кстати, в этот момент вспоминаю споры - что лучше - косилки на бензине или на электричестве...

Лучше в нынешнее время - без всего, отбил, наточил и вперед, авось не на корову косить сено.

это у меня есть :) это всегда работает...
и во многих случаях быстрее :)
2772 23 июн 2026 в 19:08
Балагур  •  На сайте 2 года
0
Цитата (kline @ 23 июн 2026 в 16:56)
Как без бензопилы очистить 23 сотки от мелких деревьев и кустарника

Топором.
tuntun 23 июн 2026 в 19:11
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (TEEN @ 23 июн 2026 в 18:56)
Выиграет в этом выживании лишь тот, у кого есть патроны...

мммм....
Кидаться ими будешь? )
Santo062 23 июн 2026 в 19:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Jazv @ 23 июн 2026 в 19:06)
Цитата (Santo062 @ 23 июн 2026 в 18:47)
Цитата (Jazv @ 23 июн 2026 в 17:09)
кстати, в этот момент вспоминаю споры - что лучше - косилки на бензине или на электричестве...

Лучше в нынешнее время - без всего, отбил, наточил и вперед, авось не на корову косить сено.

это у меня есть :) это всегда работает...
и во многих случаях быстрее :)

Кстати да, иной раз это быстрее - посшибать и не ебаться с этими китайскими поделиями.
Страник 23 июн 2026 в 19:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Вот проблема бензин с машины слить.
ЛеликФ 23 июн 2026 в 19:17
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
В прошлую пятницу залил в бак Газели 25 литров, в деревне шлангом слил по канистрам.
Тогда ещё не было ограничений на ГПН у нас.
Газель ездит на метане, но бак есть 65 литров, битопливная.
TEEN 23 июн 2026 в 19:18
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (slesar77 @ 23 июн 2026 в 18:39)
Цитата
Такую хуй найдешь сейчас
Или с рампы скидывать шланг, или к бензонасосу лезть

Хорошая идея.
Один бак для себя, а из второго буду заправлять в канистры страждущих. :)
Ёмкость каждого 39 литров (40 под пробку).

План был бы рабочим, если бы баки были хотя бы по 100л+.
А так: перекуп хуже кхм.. тут нельзя такое писать
Ну, раздашь втридорога, а сам на чем уедешь? козел жрёт и не едет.
ozz2008 23 июн 2026 в 19:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (jambo80 @ 23 июн 2026 в 16:57)
А кто мешает достать канистру из багажника и начать заправлять в неё ? 5литров в бак, 20 в канистру. Отключит подачу бенза чтоль?

Именно выключают, сегодня на Газпромефть слышал по громкой - мужчина уберите канистру, иначе колонку не включим. Объявления висят, по 30 литров, думал не нальют 50, но видимо дизель можно больше, ничего не сказали. Ярославль.

Это сообщение отредактировал ozz2008 - 23 июн 2026 в 19:23
Santo062 23 июн 2026 в 19:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (ezvx @ 23 июн 2026 в 17:14)
"В канистры нельзя" для ушлых не работает.
Заправляешь тачку. Отъезжаешь за угол. Отсасываешь (ну вы поняли). Снова приезжаешь заправляться.
Естественно нужна тачка где можно отсасывать (в некоторых шланг до бака не просунуть).

У меня Опель Корса такая, там шланг плоский и зигзугами, там не то, что шланг протянуть - там на заправке её заправляешь чуть нажав на кнопку пистолета, иначе под давлением ее не заправишь, лучший вариант её заправлять с канистры. блять, я так и объяснял на заправке, но хуй тебе. Они попробовали заправить - не получается, говорю-заправьте в канистру, я тут же перелью - нельзя, в канистры не заправляем и похуй. Хорошо говорю, но заправляться буду долго - да нам это без разницы, вот так по три капли и наливал, чуть нажал-чуть отпустил. Давно хотел переделать магистраль под нормальные шланги, но там такая конструкция, что хуй сделаешь, эта ебаная модель, там немцы такого на ней навертели, что звездануться можно.
дмитрий137 23 июн 2026 в 19:22
Шутник  •  На сайте 8 месяцев
0
Цитата (adnis @ 23.06.2026 - 17:04)
В В Севастополе если замечали, отключают топливо и заносят в чёрный список, потом Куаркод месяц получать нельзя. Хотя по первому куаркоду я заправился в бак и канистру, они сами спросили куда лить будешь, я сказал в бак, а что не влезет в канистру, сказали ок. А вот потом уже приехал, там контроль стал строже, но ера сверяли, контролировали. Такая хуйня. Второй раз на заправке доказывал, что у меня в баке 95-й и 95-й ультра, а куаркод у меня на 92-й, мне для генератора надо было. Говорю я не смогу отлить из бака он смешается, можно мне 15 в бак 5 в канистру. Нихуя не дали, говорят только в бак, я говорю вот генератор в багажнике у него тоже бак есть. Нет нихуя, лей в машину.

И когда и где ты последний раз по коду заправлялся, расскажи. А то мне очень надо, только вот ни на одной заправке бензина нет уже как пару дней.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ozz2008 23 июн 2026 в 19:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (chimik2 @ 23 июн 2026 в 18:52)
Со времён дизельного муссо у меня валяется насос полусамодельный двенадцативольтовый, 10 л в минуту, но бензин как-то очково незащищённым движком перекачивать.
Что-то я как-то призадумался а не пойти ли поискать кусок шланга, чтобы по старинке сосонуть)
Ну чтобы проверить саму возможность геометрии сообщающихся сосудов.

Даже китайские только для дизеля видел, есть у меня такой.
zankl 23 июн 2026 в 19:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Страник @ 23 июн 2026 в 19:16)
Вот проблема бензин с машины слить.

Кстати реально проблема. У меня Фолькс Джетта 6 атмосферник. И там как и везде стоят сетки и трубопровод под изгибом. Как предложете из бака слить бензин?
И про рампу сразу. Обозначьте куда пихать питание от аккума, чтобы включился бензонасос?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
23 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 361
21 Пользователей: Gengrigoryev, afg, Периндоприл, санчоуз, snik18, Michurin, hvost007, Rega88, fcx, Фадеюшка, Ronnylan, kes55, AllesI, Chillz, Sergiozzz, Котя74, std777, бацылла, zond2015, tektor, stlk
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх