А почему станция посвящена Великой Отечественной? Почему не Отечественной войне 1812-го года? Давайте еще и французские символы разложим? Для нас что одна, что другая победы - победы других стран. СССР и Российской империи соответственно. Мы к ним имеем отношение не более чем географически. И то частично...
Это сообщение отредактировал Jetsam - 22 июн 2026 в 16:53
А почему станция посвящена Великой Отечественной? Почему не Отечественной войне 1812-го года? Давайте еще и французские символы разложим? Для нас что одна, что другая победы - победы других стран. СССР и Российской империи соответственно. Мы к ним имеем отношение не более чем географически. И то частично...
Погуглите хотя бы, почитайте про Московский Парк Победы и что там было во время войны. Поймёте, почему парк и станция так называются.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)