NYT: Танкеры у Венесуэлы массово сменили флаги на российские

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
spongebob67 7 янв 2026 в 19:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (googs @ 7.01.2026 - 18:39)
Цитата (PixiMixi @ 7.01.2026 - 19:33)
почему всё через жопу? почему блять так? чего там блять боялись ? своих кораблей? сука . Просили бы официально защиты у всех стран, хотя бы с ООН. почему так по уебански действуют?
Шумиху поднимать надо было изначально, чтобы ото всюду везде где можно было, чтобы вещало. а так специально как будто нихуя ниче никто не делал и не говорил.... Значит это очередной спектакль

Бля хотели соскочить на кондачка.
Типа это наш танкер, все ок.
Но это не так.
Дальше будем смотреть. США усиливает блокаду против Венесуэлы, пытаясь склонить ее в свою сторону.
На конфронтацию с США идти сейчас, это развязать руки американцам в тоже помощи Украине. США это понимает.
Плюс потери Китая. А у них там интересов еще больше. 62 млрд это не хухры мухры

Недостаточно просто поменять флаг на мачте. Нужна масса документов, с подписями, пройти регистр и прочее. Это занимает далеко не одни день. И амеры это прекрасно понимают, так что тактика " я в домике" тут не прокатит.
maxim42 7 янв 2026 в 19:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Как там в целом?
Очередной позорный недуг придумали как в подвиг обратить?
Или как с Мадурой три дня сочинять будут и сочинят боян про ненужность и не было приказа?)
radiogubitel 7 янв 2026 в 19:54
Жепь ебрило  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (PixiMixi @ 7.01.2026 - 19:33)
почему всё через жопу? почему блять так? чего там блять боялись ? своих кораблей? сука . Просили бы официально защиты у всех стран, хотя бы с ООН. почему так по уебански действуют?
Шумиху поднимать надо было изначально, чтобы ото всюду везде где можно было, чтобы вещало. а так специально как будто нихуя ниче никто не делал и не говорил.... Значит это очередной спектакль

а патамушта. жулики патамушта. мелкие и пакостные. таких не будут защищать. тьфу блять bravo.gif

для тех кто неправильно понял. венесуэльские танкеры по перевозке контрафаковой нефти вдруг по мановению десницы стали российскими. российские они такие же как Киркоров негр lol.gif

Не прокатило короче.
Kuruewka 7 янв 2026 в 19:58
Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^  •  На сайте 15 лет
0
casus belli
Патриккей 7 янв 2026 в 19:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (gelezo131 @ 07.01.2026 - 19:20)
читать умеете, он не российский

сами подумайте чего Российскому танкеру делать в Венесуэле, покупать нефть или продавать?
А вот что Венесуэла продавала нефть Ирану, вот тут уже больше на правду похоже.

Ну а чего такие громкие заявления?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrzorg 7 янв 2026 в 19:59
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Escobar47 @ 7.01.2026 - 18:18)
молодцы, теперь их легче опознать будет
на что вообще была ставка при таких движухах?

Что Донни просто балабол, сотрясающий воздух. А оно вона как вывернулось!
mrzorg 7 янв 2026 в 20:01
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Kuruewka @ 7.01.2026 - 18:58)
casus belli

Угум-с ... будем посмотреть

NYT: Танкеры у Венесуэлы массово сменили флаги на российские

Это сообщение отредактировал mrzorg - 7 янв 2026 в 20:03
Sericpai 7 янв 2026 в 20:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (LBVSX23 @ 7.01.2026 - 22:18)
Американский десант высадился на российский нефтяной танкер «Маринера»
«Маринера» — судно под российским флагом. По данным СМИ, танкер перевозил подсанкционную нефть из Ирана в Венесуэлу.
Береговая охрана и военные силы США преследовали судно более двух недель. Сейчас, как сообщают ряд источников, на танкер был высажен десант.
Российские военные корабли и подлодка находились рядом с танкером во время захвата, но ничего не предприняли
Цитата
более двух недель.
я так понимаю высадку на танкер Трамп выпросил, для пущей победу жупелом помахать.
А то что Минтранс и МИД протесты заявил, таки это игра, ты мне я тебе, в поддавки.
Эта мировая шахматная доска хз сколько измерений имеет, нам только три видится или показывают.
Цитата
spongebob67
Недостаточно просто поменять флаг на мачте. Нужна масса документов, с подписями, пройти регистр и прочее. Это занимает далеко не одни день. И амеры это прекрасно понимают, так что тактика " я в домике" тут не прокатит.
а нынче много чего прокатывает.
кто первый флаг воткнул на вушку чегоёто, тот и прав.

Это сообщение отредактировал Sericpai - 7 янв 2026 в 20:05
1963Js 7 янв 2026 в 20:13
НеВесельчак  •  На сайте 1 год
5
Цитата (vampirich @ 7.01.2026 - 19:38)
А что, рядом не было ни одного российского самолёта пролетевшего, чтобы все американские военные вмиг пообосрались и поувольнялись как с Куком было?
Или это только по новостях так работает? :)

Это работает только в новостях для российских потреотов.
Алекс22 7 янв 2026 в 20:13
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (persey4ik @ 07.01.2026 - 19:25)
gelezo131


Бгг. У Ирана своей нефти девать некуда. Нефть возили в Китай и Индию.

Продавали они через Венесуэлу пока блокады не было. Трудно догадаться?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Макаров1961 7 янв 2026 в 20:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (par9 @ 7.01.2026 - 19:16)
Надо было на советские менять, тогда бы никто не тронул

Этот флаг не знает половина военнослужащих срочной службы ВС РФ. Среди американцев его может знать только любознательный кок. Для остальных это в лучшем случае китайцы, но со странностями.
Kuruewka 7 янв 2026 в 20:19
Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (mrzorg @ 8.01.2026 - 00:01)
Цитата (Kuruewka @ 7.01.2026 - 18:58)
casus belli

Угум-с ... будем посмотреть

Так про это в последнее время все и говорят в разной интерпретации - "О праве сильного" (1899)
СевероЗапад 7 янв 2026 в 20:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (radiogubitel @ 7.01.2026 - 19:20)
ну это же жульничество ебаное

васильчь тут получил нож в псину. от своих, правда уже

напоминает хорошую мину при хуёвой игре. хотишь вывозить - вывози до конца и отбивай танкеры.
но тут они вроде не свои, что ж лапки пачкать и шерстку мочить lol.gif
скатились до страны жуликов rulez.gif . со дна уже постучали.

Кто у Васильча "свои". Разве кто-то с кораном там был?
gajason 7 янв 2026 в 20:26
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
а это поможет?
К2222 7 янв 2026 в 20:27
Приколист  •  На сайте 3 года
1
Цитата (persey4ik @ 7.01.2026 - 19:23)
Такой бизнес обломали, суки американские! )))

Ща капитанам паяльник в ж... вставят и они расскажут по чьим приказам они возили.

и не говорите. Удивляюсь уже дорожным работам у нас в городе. За полгода весь город почти переасфальтировали. Какое то чуство нереальности. В каждой дырке установки асфальтобетонные, летом на окраинах дышать нечем от выхлопа горелок котлов.
А оно вон оно че, венесуельскую (американскую ) нефть пиздили.
slava766 7 янв 2026 в 20:27
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Интересно прикрылись...интересно, что дальше то.
slava766 7 янв 2026 в 20:29
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Ихааааа скучно не будет!
downtown 7 янв 2026 в 20:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (PixiMixi @ 7.01.2026 - 19:33)
почему всё через жопу? почему блять так? чего там блять боялись ? своих кораблей? сука . Просили бы официально защиты у всех стран, хотя бы с ООН. почему так по уебански действуют?
Шумиху поднимать надо было изначально, чтобы ото всюду везде где можно было, чтобы вещало. а так специально как будто нихуя ниче никто не делал и не говорил.... Значит это очередной спектакль

Шумиху обычно поднимают честные люди, ну, или очень быстро бегающий вор с криком "держи вора! ".
А тут, похоже, разборки нечистых на руку людей, проворачивающих грязные дела. И эти дела они хотят превратить в войну, то есть большое грязное дело, за которое уже с народа будут требовать отдать жизнь на вроде бы как законных основаниях, что граждане обязаны защищать свою "родину" - ну, то есть вотчину олигархов и воров во власти...

Это сообщение отредактировал downtown - 7 янв 2026 в 20:38
poozer 7 янв 2026 в 20:39
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (samnesvoy @ 7.01.2026 - 19:18)
И чем поможет? Наш танкер захватили. Тут рядом тема.

так это он и есть сменивший флаг и название .
Meganom 7 янв 2026 в 20:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
И гирлянды новогодние развесили?
radiogubitel 7 янв 2026 в 20:47
Жепь ебрило  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (К2222 @ 7.01.2026 - 20:27)
Цитата (persey4ik @ 7.01.2026 - 19:23)
Такой бизнес обломали, суки американские! )))

Ща капитанам паяльник в ж... вставят и они расскажут по чьим приказам они возили.

и не говорите. Удивляюсь уже дорожным работам у нас в городе. За полгода весь город почти переасфальтировали. Какое то чуство нереальности. В каждой дырке установки асфальтобетонные, летом на окраинах дышать нечем от выхлопа горелок котлов.
А оно вон оно че, венесуельскую (американскую ) нефть пиздили.

URALs она тоже вроде битумная сильно. Тяжелая.
Наша нефть на наш битум. У нас в Калязине тоже завод не стихает. Правда стал меньше вонять, фильтры поставили.

Короче внешний рынок нам прикрыли. Все на внутренний пошло
poozer 7 янв 2026 в 20:47
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
downtown росснефть ушла из Венесуэлы ещё 2020 . все активы проданы к марту прошлого года. так что это временное разрешение на флаг всего лишь повод для Небензи попиздеть в оон о пиратах из сша.
madnik 7 янв 2026 в 20:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (par9 @ 7.01.2026 - 18:16)
Надо было на советские менять, тогда бы никто не тронул

бля как ты всё успеваешь? хорош bravo.gif
permyk 7 янв 2026 в 20:54
Балагур  •  На сайте 15 лет
2
Будь эти танкеры по настоящему Российскими, в рамках правового поля, сейчас бы не было предмета для обсуждения. Привычная жуликоватая схема прокатывает только на внутреннем рынке, с настоящими хулиганами надо за базар ответ держать, а с этим проблемы, не вывозит.
Arkadiyssk 7 янв 2026 в 20:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (kocmonaft @ 7.01.2026 - 19:22)
Цитата
«Маринера» — судно под российским флагом. По данным СМИ, танкер перевозил подсанкционную нефть из Ирана в Венесуэлу.

Из Ирана в Венесуэлу?

Ну да. По том ее выдавали за Венесуэльскую и везли покупателю...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 323
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх