NYT: Танкеры у Венесуэлы массово сменили флаги на российские

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
gelezo131 7 янв 2026 в 19:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 11 016
38
У венесуэльского побережья несколько танкеров заменили свои флаги на российские после введения морской блокады американским флотом, сообщают американские СМИ.

Минимум пять танкеров у берегов Венесуэлы сменили флаг на российский в ответ на усиление морской блокады со стороны ВМС США, передает «Царьград» со ссылкой на New York Times.

Первым судном, совершившим переход, стал танкер Bella 1, который также сменил название на Marinera («Маринера»). Вторым названным судном оказался танкер Hyperion, а остальные три остались неназванными. Один из этих трех судов смог покинуть территориальные воды Венесуэлы, несмотря на присутствие американских кораблей.

По данным издания, охота на суда так называемого теневого флота, перевозящих венесуэльскую нефть, усилилась с началом блокады. Эти танкеры пытаются избежать задержания и продолжают маневрировать в международных водах.

Напомним, МИД России заявлял, что российский танкер «Маринера» преследуют военные США и НАТО. За ним проследили патрульные самолеты Британии, Ирландии и Франции.


В конце декабря американские СМИ сообщали, что экипаж нефтяного танкера, уходившего от военных США в Атлантическом океане, якобы нарисовал российский флаг на борту судна, чтобы получить защиту со стороны России.

Ранее Минтранс РФ сообщил о том что захваченное США Судно "Маринера" получило временное разрешение на плавание под флагом РФ 24 декабря 2025 года по инициативе представителя из Венесуэлы. Этот документ был выдан на основании российского законодательства, а также норм международного права, подчеркнули в Минтрансе России.

nytimes
VZ

NYT: Танкеры у Венесуэлы массово сменили флаги на российские

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 7 янв 2026 в 19:27
Все комментарии:
par9 7 янв 2026 в 19:16
Пиздабол  •  На сайте 17 лет
170
Надо было на советские менять, тогда бы никто не тронул

NYT: Танкеры у Венесуэлы массово сменили флаги на российские

Это сообщение отредактировал par9 - 7 янв 2026 в 19:20
Маллер 7 янв 2026 в 19:18
Весельчак  •  На сайте 3 года
27
Цитата (par9 @ 07.01.2026 - 19:16)
Надо было на советские менять, тогда бы никто не тронул

Сталина на них нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
samnesvoy 7 янв 2026 в 19:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
И чем поможет? Наш танкер захватили. Тут рядом тема.
Bobrius 7 янв 2026 в 19:18
Древнеримский бобер  •  На сайте 10 лет
16
И чё, прям дохуя помогает?
LBVSX23 7 янв 2026 в 19:18
SenexPrapor  •  На сайте 11 лет
18
Американский десант высадился на российский нефтяной танкер «Маринера»
«Маринера» — судно под российским флагом. По данным СМИ, танкер перевозил подсанкционную нефть из Ирана в Венесуэлу.
Береговая охрана и военные силы США преследовали судно более двух недель. Сейчас, как сообщают ряд источников, на танкер был высажен десант.
Российские военные корабли и подлодка находились рядом с танкером во время захвата, но ничего не предприняли

Это сообщение отредактировал LBVSX23 - 7 янв 2026 в 19:20
Escobar47 7 янв 2026 в 19:18
чё надо?  •  На сайте 6 лет
8
молодцы, теперь их легче опознать будет
на что вообще была ставка при таких движухах?

Это сообщение отредактировал Escobar47 - 7 янв 2026 в 19:19
Sana80 7 янв 2026 в 19:18
Юморист  •  На сайте 8 лет
20
Цитата (par9 @ 07.01.2026 - 19:16)
Надо было на советские менять, тогда бы никто не тронул

На флаг США надо было, своих бы не стали проверять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
f983lda 7 янв 2026 в 19:18
Изменил статус  •  На сайте 14 лет
4
Уже захватили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ICMP 7 янв 2026 в 19:18
Хохмач  •  На сайте 6 лет
3
Какой только от этого толк непонятно.
nasur 7 янв 2026 в 19:19
Весельчак  •  На сайте 8 лет
4
надо было кингстоны открыть терять то уже нех врагу не сдаётся наш гордый варяг lol.gif

Это сообщение отредактировал nasur - 7 янв 2026 в 19:19
Urban1978 7 янв 2026 в 19:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Кажется что кто то кого то провоцирует.
komea 7 янв 2026 в 19:19
Шутник  •  На сайте 10 лет
3
красный флаг надо было ставить.
gelezo131 автор 7 янв 2026 в 19:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
-3
Цитата (LBVSX23 @ 7.01.2026 - 19:18)
Американский десант высадился на российский нефтяной танкер «Маринера»

«Маринера» — судно под российским флагом. По данным СМИ, танкер перевозил подсанкционную нефть из Ирана в Венесуэлу.

Береговая охрана и военные силы США преследовали судно более двух недель. Сейчас, как сообщают ряд источников, на танкер был высажен десант.

Российские военные корабли и подлодка находились рядом с танкером во время захвата, но ничего не предприняли

читать умеете, он не российский

сами подумайте чего Российскому танкеру делать в Венесуэле, покупать нефть или продавать?
А вот что Венесуэла продавала нефть Ирану, вот тут уже больше на правду похоже.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 7 янв 2026 в 19:22
mnr1 7 янв 2026 в 19:20
Весельчак  •  На сайте 12 лет
10
танкеры-оборотни
Грегман 7 янв 2026 в 19:20
Ярила  •  На сайте 2 года
5
Что бы их побыстрее захватили?
radiogubitel 7 янв 2026 в 19:20
Жепь ебрило  •  На сайте 9 лет
42
ну это же жульничество ебаное

васильчь тут получил нож в псину. от своих, правда уже

напоминает хорошую мину при хуёвой игре. хотишь вывозить - вывози до конца и отбивай танкеры.
но тут они вроде не свои, что ж лапки пачкать и шерстку мочить lol.gif
скатились до страны жуликов rulez.gif . со дна уже постучали.

Это сообщение отредактировал radiogubitel - 7 янв 2026 в 19:22
Escobar47 7 янв 2026 в 19:20
чё надо?  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (Urban1978 @ 7.01.2026 - 19:19)
Кажется что кто то кого то провоцирует.

всмысле провацирует? на что?
Goblin911 7 янв 2026 в 19:21
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (gelezo131 @ 7.01.2026 - 19:16)
[b]...
Первым судном, совершившим переход, ...

nytimes
VZ

Это не переход, это камин-аут какой-то
lar4uk 7 янв 2026 в 19:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата
всмысле провацирует? на что?

На грозный твитт в заблокированной сети Х.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sunduk7 7 янв 2026 в 19:21
Орк  •  На сайте 14 лет
64
Предлагаю в ответ на неправомерные действия американской стороны поднять НДС до 45% и пенсионный возраст до 89 лет
mnr1 7 янв 2026 в 19:21
Весельчак  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (nasur @ 7.01.2026 - 23:19)
надо было кингстоны открыть терять то уже нех врагу не сдаётся наш гордый варяг lol.gif

капитан отвечает за груз. А тут все норм. Груз не потерян. Не по вине капитана по крайней мере.
kocmonaft 7 янв 2026 в 19:22
Системный анализатор  •  На сайте 13 лет
10
Цитата
«Маринера» — судно под российским флагом. По данным СМИ, танкер перевозил подсанкционную нефть из Ирана в Венесуэлу.

Из Ирана в Венесуэлу?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aiwa77 7 янв 2026 в 19:23
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Urban1978 @ 7.01.2026 - 19:19)
Кажется что кто то кого то провоцирует.

Кто кого , как вам кажется , и зачем ?
persey4ik 7 янв 2026 в 19:23
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
4
Такой бизнес обломали, суки американские! )))

Ща капитанам паяльник в ж... вставят и они расскажут по чьим приказам они возили.

Это сообщение отредактировал persey4ik - 7 янв 2026 в 19:30
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 322
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх