NYT: Танкеры у Венесуэлы массово сменили флаги на российские

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
maximilian01 7 янв 2026 в 19:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
В обход санкций работать не дадут...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fоbos 7 янв 2026 в 19:24
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Меняйте на USA - самый верный оберег в данный момент.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Гайдамака 7 янв 2026 в 19:25
Ярила  •  На сайте 6 лет
12
Цитата (gelezo131 @ 7.01.2026 - 18:20)
Цитата (LBVSX23 @ 7.01.2026 - 19:18)
Американский десант высадился на российский нефтяной танкер «Маринера»

«Маринера» — судно под российским флагом. По данным СМИ, танкер перевозил подсанкционную нефть из Ирана в Венесуэлу.

Береговая охрана и военные силы США преследовали судно более двух недель. Сейчас, как сообщают ряд источников, на танкер был высажен десант.

Российские военные корабли и подлодка находились рядом с танкером во время захвата, но ничего не предприняли

читать умеете, он не российский

сами подумайте чего Российскому танкеру делать в Венесуэле, покупать нефть или продавать?
А вот что Венесуэла продавала нефть Ирану, вот тут уже больше на правду похоже.

А почему за него тогда алкоголичка с немытой головой впрягается? Про какое-то международное право случайно вспомнила.....

NYT: Танкеры у Венесуэлы массово сменили флаги на российские

Это сообщение отредактировал Гайдамака - 7 янв 2026 в 19:26
Goblin911 7 янв 2026 в 19:25
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (par9 @ 7.01.2026 - 19:16)
Надо было на советские менять, тогда бы никто не тронул

И экипаж с паспортами граждан СССР (запвРФ)
persey4ik 7 янв 2026 в 19:25
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
9
gelezo131
Цитата
А вот что Венесуэла продавала нефть Ирану, вот тут уже больше на правду похоже.


Бгг. У Ирана своей нефти девать некуда. Нефть возили в Китай и Индию.
Mogolent 7 янв 2026 в 19:26
Юморист  •  На сайте 7 лет
14
Влажные сны нашего царя. Все обсираться должны при виде флага

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PixiMixi 7 янв 2026 в 19:26
Элитный ИИ кошак  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (LBVSX23 @ 7.01.2026 - 19:18)
Американский десант высадился на российский нефтяной танкер «Маринера»
«Маринера» — судно под российским флагом. По данным СМИ, танкер перевозил подсанкционную нефть из Ирана в Венесуэлу.
Береговая охрана и военные силы США преследовали судно более двух недель. Сейчас, как сообщают ряд источников, на танкер был высажен десант.
Российские военные корабли и подлодка находились рядом с танкером во время захвата, но ничего не предприняли

две недели гонялись гонялись гонялись гонялись, а Рос корабли гонялись гонялись и пук

это полный слив

Это сообщение отредактировал PixiMixi - 7 янв 2026 в 19:26
CKOJI 7 янв 2026 в 19:26
Весельчак  •  На сайте 5 месяцев
8
Цитата (Гайдамака @ 07.01.2026 - 19:25)
А почему за него тогда алкоголичка с немытой головой впрягается?

Да и подмогу посылали вроде как.
Вопросов снова больше, чем ответов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yapmann 7 янв 2026 в 19:27
Шутник  •  На сайте 6 лет
4
А смысл?
Лайф-хак то нерабочий!

Ещё и запрещёнку найдут, - обвинят во всех грехах и отправят десант Делту на рублевку и Валдай для ареста виновных.

Это сообщение отредактировал Yapmann - 7 янв 2026 в 19:33
lutsk1972 7 янв 2026 в 19:27
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
И шо? Как давно известно, бьют не по паспорту, а по морде.
Урхан 7 янв 2026 в 19:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (par9 @ 7.01.2026 - 19:16)
Надо было на советские менять, тогда бы никто не тронул

Погугли "танкер "Туапсе", и не пиши больше херни.
СеверKZ 7 янв 2026 в 19:28
Хохмач  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (gelezo131 @ 7.01.2026 - 22:20)
Цитата (LBVSX23 @ 7.01.2026 - 19:18)
Американский десант высадился на российский нефтяной танкер «Маринера»

«Маринера» — судно под российским флагом. По данным СМИ, танкер перевозил подсанкционную нефть из Ирана в Венесуэлу.

Береговая охрана и военные силы США преследовали судно более двух недель. Сейчас, как сообщают ряд источников, на танкер был высажен десант.

Российские военные корабли и подлодка находились рядом с танкером во время захвата, но ничего не предприняли

читать умеете, он не российский

сами подумайте чего Российскому танкеру делать в Венесуэле, покупать нефть или продавать?
А вот что Венесуэла продавала нефть Ирану, вот тут уже больше на правду похоже.

lol.gif а почему на помощь идут корабль и лодка ВМФ РФ?
Почему Захарова хрень в поддержку пишет?
ferero 7 янв 2026 в 19:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
так не поможет же...
spongebob67 7 янв 2026 в 19:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (kocmonaft @ 7.01.2026 - 18:22)
Цитата
Американский десант высадился на российский нефтяной танкер «Маринера»
«Маринера» — судно под российским флагом. По данным СМИ, танкер перевозил подсанкционную нефть из Ирана в Венесуэлу.

Из Ирана в Венесуэлу?

Угу. Снег из Сахары в Арктику lol.gif .
googs 7 янв 2026 в 19:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (gelezo131 @ 7.01.2026 - 19:20)
Цитата (LBVSX23 @ 7.01.2026 - 19:18)
Американский десант высадился на российский нефтяной танкер «Маринера»

«Маринера» — судно под российским флагом. По данным СМИ, танкер перевозил подсанкционную нефть из Ирана в Венесуэлу.

Береговая охрана и военные силы США преследовали судно более двух недель. Сейчас, как сообщают ряд источников, на танкер был высажен десант.

Российские военные корабли и подлодка находились рядом с танкером во время захвата, но ничего не предприняли

читать умеете, он не российский

сами подумайте чего Российскому танкеру делать в Венесуэле, покупать нефть или продавать?
А вот что Венесуэла продавала нефть Ирану, вот тут уже больше на правду похоже.

Потому? Что ты думаешь зря вложили 17 млрд за 15 лет?
За это время вывезли нефти на 8-9 млрд.
Еще и соглашение продлили до 2041 о совместной добыче нефти.
spongebob67 7 янв 2026 в 19:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
15
Цитата (Гайдамака @ 7.01.2026 - 18:25)
Цитата (gelezo131 @ 7.01.2026 - 18:20)
Цитата (LBVSX23 @ 7.01.2026 - 19:18)
Американский десант высадился на российский нефтяной танкер «Маринера»

«Маринера» — судно под российским флагом. По данным СМИ, танкер перевозил подсанкционную нефть из Ирана в Венесуэлу.

Береговая охрана и военные силы США преследовали судно более двух недель. Сейчас, как сообщают ряд источников, на танкер был высажен десант.

Российские военные корабли и подлодка находились рядом с танкером во время захвата, но ничего не предприняли

читать умеете, он не российский

сами подумайте чего Российскому танкеру делать в Венесуэле, покупать нефть или продавать?
А вот что Венесуэла продавала нефть Ирану, вот тут уже больше на правду похоже.

А почему за него тогда алкоголичка с немытой головой впрягается? Про какое-то международное право случайно вспомнила.....

Она скромно умалчивает, что по той же конвенции 1982 года, судно не имеет права менять флаг и юрисдикцию в море.
Балфур 7 янв 2026 в 19:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Гайдамака @ 07.01.2026 - 19:25)
А почему за него тогда алкоголичка с немытой головой впрягается? Про какое-то международное право случайно вспомнила.....

Это репост Минтранса, вы разве не видите?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PixiMixi 7 янв 2026 в 19:33
Элитный ИИ кошак  •  На сайте 8 лет
0
почему всё через жопу? почему блять так? чего там блять боялись ? своих кораблей? сука . Просили бы официально защиты у всех стран, хотя бы с ООН. почему так по уебански действуют?
Шумиху поднимать надо было изначально, чтобы ото всюду везде где можно было, чтобы вещало. а так специально как будто нихуя ниче никто не делал и не говорил.... Значит это очередной спектакль
SpaceNASA 7 янв 2026 в 19:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Ох и пиздежу теперь будет, надо попкорном запасаться и 3D очками.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HaTypJluxb 7 янв 2026 в 19:34
Приколист  •  На сайте 11 лет
17
Цитата (LBVSX23 @ 07.01.2026 - 19:18)
Американский десант высадился на российский нефтяной танкер «Маринера»
«Маринера» — судно под российским флагом. По данным СМИ, танкер перевозил подсанкционную нефть из Ирана в Венесуэлу.
Береговая охрана и военные силы США преследовали судно более двух недель. Сейчас, как сообщают ряд источников, на танкер был высажен десант.
Российские военные корабли и подлодка находились рядом с танкером во время захвата, но ничего не предприняли

Чтобы понимать хоть немного, флаг так просто на ходу не в порту нельзя поменять. Там сопутствующей документации дохрена и больше, которая должна быть оформлена регистром и флагом и тд и тп, часть документов может быть в электронном виде, но основные - непосредственно в бумажном виде и никак на ходу в океане поменяна не может быть, как к примеру Continuous synopsis record, где ВРУЧНУЮ вписываются ВСЕ изменения флага, названия, хозяев с момента постройки судна. Так что де юре это судно ещё находится под тем флагом, под которым было на момент выхода из порта

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mad94 7 янв 2026 в 19:36
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
Цитата (kocmonaft @ 7.01.2026 - 19:22)
Цитата
Американский десант высадился на российский нефтяной танкер «Маринера»
«Маринера» — судно под российским флагом. По данным СМИ, танкер перевозил подсанкционную нефть из Ирана в Венесуэлу.

Из Ирана в Венесуэлу?

Да, в Венесуэле проблемы с нефтью и она ее закупает.

Танкер Hiperion, который на днях тоже стал российским, а сейчас пытается уйти от погони в Атлантике, в своем последнем рейсе в Венесуэлу привез туда нефть из России.

Венесуэле нужна самая легкая нефть для производства бензина.
vampirich 7 янв 2026 в 19:38
Приколист  •  На сайте 15 лет
5
А что, рядом не было ни одного российского самолёта пролетевшего, чтобы все американские военные вмиг пообосрались и поувольнялись как с Куком было?
Или это только по новостях так работает? :)
spongebob67 7 янв 2026 в 19:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (mad94 @ 7.01.2026 - 18:36)
Цитата (kocmonaft @ 7.01.2026 - 19:22)
Цитата
Американский десант высадился на российский нефтяной танкер «Маринера»
«Маринера» — судно под российским флагом. По данным СМИ, танкер перевозил подсанкционную нефть из Ирана в Венесуэлу.

Из Ирана в Венесуэлу?

Да, в Венесуэле проблемы с нефтью и она ее закупает.

Танкер Hiperion, который на днях тоже стал российским, а сейчас пытается уйти от погони в Атлантике, в своем последнем рейсе в Венесуэлу привез туда нефть из России.

Венесуэле нужна самая легкая нефть для производства бензина.

Есть какие либо пруфы насчёт импорта нефти Венесуэлой? Ещё и в таких количествах?
googs 7 янв 2026 в 19:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (PixiMixi @ 7.01.2026 - 19:33)
почему всё через жопу? почему блять так? чего там блять боялись ? своих кораблей? сука . Просили бы официально защиты у всех стран, хотя бы с ООН. почему так по уебански действуют?
Шумиху поднимать надо было изначально, чтобы ото всюду везде где можно было, чтобы вещало. а так специально как будто нихуя ниче никто не делал и не говорил.... Значит это очередной спектакль

Бля хотели соскочить на кондачка.
Типа это наш танкер, все ок.
Но это не так.
Дальше будем смотреть. США усиливает блокаду против Венесуэлы, пытаясь склонить ее в свою сторону.
На конфронтацию с США идти сейчас, это развязать руки американцам в тоже помощи Украине. США это понимает.
Плюс потери Китая. А у них там интересов еще больше. 62 млрд это не хухры мухры
Aiwa77 7 янв 2026 в 19:45
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Да хоть на кресты , толку то ?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 323
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх