NYT: Танкеры у Венесуэлы массово сменили флаги на российские

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Juk312 7 янв 2026 в 20:58
Мизантроп  •  На сайте 8 лет
1
Кокаин подорожает?
ispace 7 янв 2026 в 20:59
минусите меня полностью  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (kocmonaft @ 7.01.2026 - 19:22)
Цитата
«Маринера» — судно под российским флагом. По данным СМИ, танкер перевозил подсанкционную нефть из Ирана в Венесуэлу.

Из Ирана в Венесуэлу?

вполне возможно, т.к. нефть разная, о одних тяжелая, у других легкая.
смешением достигаются оптимальные показатели
OneofRussian 7 янв 2026 в 21:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (vampirich @ 7.01.2026 - 19:38)
А что, рядом не было ни одного российского самолёта пролетевшего, чтобы все американские военные вмиг пообосрались и поувольнялись как с Куком было?
Или это только по новостях так работает? :)

- Что бы такой самолет в тех краях пролетел нужен авианосец (откудава он бы
взлетел), а у нас авианосцев нету......

NYT: Танкеры у Венесуэлы массово сменили флаги на российские
ssncho1975 7 янв 2026 в 21:11
Приколист  •  На сайте 1 год
1
Цитата (gelezo131 @ 07.01.2026 - 19:20)
читать умеете, он не российский

сами подумайте чего Российскому танкеру делать в Венесуэле, покупать нефть или продавать?
А вот что Венесуэла продавала нефть Ирану, вот тут уже больше на правду похоже.

Ага. И именно потому, что "он не российский" © МИД РФ попросил относится к нашим арестованным морякам достойно, а минтранс вспомнил про международное право и флаг РФ, под которым шло судно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gelezo131 автор 7 янв 2026 в 21:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (ispace @ 7.01.2026 - 20:59)
Цитата (kocmonaft @ 7.01.2026 - 19:22)
Цитата
«Маринера» — судно под российским флагом. По данным СМИ, танкер перевозил подсанкционную нефть из Ирана в Венесуэлу.

Из Ирана в Венесуэлу?

вполне возможно, т.к. нефть разная, о одних тяжелая, у других легкая.
смешением достигаются оптимальные показатели

ну не в Россию же, у нас нефть "Легче" Иранской, да и в Иране евреи сильно подубили качалки.
msk7888 8 янв 2026 в 00:20
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (par9 @ 07.01.2026 - 19:16)
Надо было на советские менять, тогда бы никто не тронул

Поздно, и вообще сколько можно спекулировать на СССР , то была другая страна с абсалютно другими ценностями , это как колчак бы натянул красные революционные труселя и запел интернационал ,ну харошь уже издеваться над здравым смыслом...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ankot13 8 янв 2026 в 00:50
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (LBVSX23 @ 7.01.2026 - 19:18)
Американский десант высадился на российский нефтяной танкер «Маринера»
«Маринера» — судно под российским флагом. По данным СМИ, танкер перевозил подсанкционную нефть из Ирана в Венесуэлу.
Береговая охрана и военные силы США преследовали судно более двух недель. Сейчас, как сообщают ряд источников, на танкер был высажен десант.
Российские военные корабли и подлодка находились рядом с танкером во время захвата, но ничего не предприняли

А нахрена перевозить из одного подсанкционного государства-поставщика нефти саму нефть в другое такое же? Или это из серии "пулемёты Мадуро?":)
Nichls 8 янв 2026 в 01:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Маллер @ 07.01.2026 - 19:18)
Сталина на них нет.

Есть, только он до Кремля ещё не добрался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
болезный 8 янв 2026 в 01:21
Ярила  •  На сайте 6 лет
5
Цитата (spongebob67 @ 7.01.2026 - 19:32)
Цитата (Гайдамака @ 7.01.2026 - 18:25)
Цитата (gelezo131 @ 7.01.2026 - 18:20)
Цитата (LBVSX23 @ 7.01.2026 - 19:18)
Американский десант высадился на российский нефтяной танкер «Маринера»

«Маринера» — судно под российским флагом. По данным СМИ, танкер перевозил подсанкционную нефть из Ирана в Венесуэлу.

Береговая охрана и военные силы США преследовали судно более двух недель. Сейчас, как сообщают ряд источников, на танкер был высажен десант.

Российские военные корабли и подлодка находились рядом с танкером во время захвата, но ничего не предприняли

читать умеете, он не российский

сами подумайте чего Российскому танкеру делать в Венесуэле, покупать нефть или продавать?
А вот что Венесуэла продавала нефть Ирану, вот тут уже больше на правду похоже.

А почему за него тогда алкоголичка с немытой головой впрягается? Про какое-то международное право случайно вспомнила.....

Она скромно умалчивает, что по той же конвенции 1982 года, судно не имеет права менять флаг и юрисдикцию в море.

не знал, полез проверять, из инета:
Статья 92 Статус судов
1.Судно должно плавать под флагом только одного государства и, кроме исключительных случаев, прямо предусматриваемых в международных договорах или в настоящей Конвенции, подчиняется его исключительной юрисдикции в открытом море. Судно не может переменить свой флаг во время плавания или стоянки при заходе в порт, кроме случаев действительного перехода права собственности или изменения регистрации.

2.Судно, плавающее под флагами двух или более государств, пользуясь ими смотря по удобству, не может требовать признания ни одной из соответствующих национальностей другими государствами и может быть приравнено к судам, не имеющим национальности.

вот вопрос: это наше "временная регистрация" это "изменение регистрации" или что?
kostjamba 8 янв 2026 в 01:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (LBVSX23 @ 7.01.2026 - 19:18)
Американский десант высадился на российский нефтяной танкер «Маринера»
«Маринера» — судно под российским флагом. По данным СМИ, танкер перевозил подсанкционную нефть из Ирана в Венесуэлу.
Береговая охрана и военные силы США преследовали судно более двух недель. Сейчас, как сообщают ряд источников, на танкер был высажен десант.
Российские военные корабли и подлодка находились рядом с танкером во время захвата, но ничего не предприняли

Беззубые, блять. Не шмогли
jkl2002 8 янв 2026 в 02:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Не понятно, развяжут ли заварушку там, за капиталы Сечина?
Radem 8 янв 2026 в 02:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (samnesvoy @ 7.01.2026 - 19:18)
И чем поможет? Наш танкер захватили. Тут рядом тема.

Скользкий момент в том, что он де-юре не танкер РФ. Потому мид вой и не поднимает, не смотря на громкие заявления некоторых.

Да и иммунитета у него, по морским законам нет - это не военный корабль и не некоммерческое гос судно.

Что до остального - да, штаты работают через право сильного. Да, во времена СССР ответ МОГ (но не факт, что был бы) быть жёстче. Реалии такие, какие есть.
Неждалигады 8 янв 2026 в 02:45
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Помню перегоняли танкер из Тузлы (Турция), в Питер. Пригнали, потом месяца полтора стояли в ожидании оформления. Смена флага с Мальты на РФ. Спустя годы, меняли флаг с Кипра на норвежский. Время это заняло примерно нихуя. Дольше трафарет вырезали и порт приписки новый наносили.
Horizen8 8 янв 2026 в 02:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (radiogubitel @ 7.01.2026 - 19:20)
ну это же жульничество ебаное

васильчь тут получил нож в псину. от своих, правда уже

напоминает хорошую мину при хуёвой игре. хотишь вывозить - вывози до конца и отбивай танкеры.
но тут они вроде не свои, что ж лапки пачкать и шерстку мочить lol.gif
скатились до страны жуликов rulez.gif . со дна уже постучали.

Пару лет ручки потирали, поди, как ловко всех обвели вокруг пальца.
И тут откуда не возьмись - грянул позор позорный.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 8 янв 2026 в 02:49
racer666 8 янв 2026 в 03:01
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Это как на пожаре с иконой бегать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TAR1S 8 янв 2026 в 03:02
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Ну бля, как дети малые, наши танкеры, под нашим флагом не ходят, оне сцуко тож под санкциями lol.gif Это венесуэльское корыто махнуло порт приписки шоб амеры не нахлобучили, а Трамп сказал "нихуя, я всё знаю" shum_lol.gif
Ну а поскольку задействован флаг, вот и корчат злые рожи, так то всем похуй, не удивлюсь если они эту тему, промеж себя, предварительно по телефону перетёрли biggrin.gif
Varhar 8 янв 2026 в 03:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Kuruewka @ 7.01.2026 - 05:58)
casus belli

хуелли
Neva1 8 янв 2026 в 03:10
линкор  •  На сайте 10 месяцев
-1
возник вопрос- а не могут здесь быть игры Lloyd’s ?! к примеру , танкеру требуется страховка , и Lloyd’s хочет чтобы оформлялась она только у него .
mad94 8 янв 2026 в 06:13
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (spongebob67 @ 7.01.2026 - 19:39)
Цитата (mad94 @ 7.01.2026 - 18:36)
Цитата (kocmonaft @ 7.01.2026 - 19:22)
Цитата
Американский десант высадился на российский нефтяной танкер «Маринера»
«Маринера» — судно под российским флагом. По данным СМИ, танкер перевозил подсанкционную нефть из Ирана в Венесуэлу.

Из Ирана в Венесуэлу?

Да, в Венесуэле проблемы с нефтью и она ее закупает.

Танкер Hiperion, который на днях тоже стал российским, а сейчас пытается уйти от погони в Атлантике, в своем последнем рейсе в Венесуэлу привез туда нефть из России.

Венесуэле нужна самая легкая нефть для производства бензина.

Есть какие либо пруфы насчёт импорта нефти Венесуэлой? Ещё и в таких количествах?

В Венесуэлу возят лигроин и смешивают с их тяжелой нефтью, чтобы повысить текучесть.

Цитата
Танкер с российским топливом, которому три раза преграждал путь в Венесуэлу в Карибском море эсминец США, добрался до берегов латиноамериканской страны.

Вчера, 23 ноября, танкер Seahorse добрался до Венесуэлы. По данным АИС судов, он покинул стоянку у острова Аруба 21 ноября и через несколько суток кинул якорь на стоянке у Пуэрто-ла-Крус. Танкер находится в 4 милях от порта.


https://eadaily.com/ru/news/2025/11/24/ross...ya-do-venesuely

Цитата
Bloomberg: танкер с российской нефтью проверит на прочность морскую блокаду Венесуэлы
20 декабря 2025

Танкер Hyperion, находящийся под санкциями США за перевозку российской нефти, в конце ноября принял на борт груз нафты в Мурманске. В четверг он прибыл в Амуай, где находится крупнейший НПЗ Венесуэлы, пишет Bloomberg со ссылкой на данные по движению судов.

Hyperion, ходящий под флагом Барбадоса, попал под санкции США в январе, так как Вашингтон посчитал его частью так называемого российского «теневого» флота. Россия, давний союзник Венесуэлы, поставляет в эту страну разбавители — нефтяное сырье, используемое для разжижения похожей на деготь венесуэльской нефти с целью получения продукта, готового к переработке на НПЗ.

https://dzen.ru/a/aUaR5AGQ4n2f5F8o

Это сообщение отредактировал mad94 - 8 янв 2026 в 06:33
mad94 8 янв 2026 в 06:28
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
Цитата (болезный @ 8.01.2026 - 01:21)
Статья 92 Статус судов
1.Судно должно плавать под флагом только одного государства и, кроме исключительных случаев, прямо предусматриваемых в международных договорах или в настоящей Конвенции, подчиняется его исключительной юрисдикции в открытом море. Судно не может переменить свой флаг во время плавания или стоянки при заходе в порт, кроме случаев действительного перехода права собственности или изменения регистрации.

2.Судно, плавающее под флагами двух или более государств, пользуясь ими смотря по удобству, не может требовать признания ни одной из соответствующих национальностей другими государствами и может быть приравнено к судам, не имеющим национальности.

вот вопрос: это наше "временная регистрация" это "изменение регистрации" или что?

Вот.
Нужно просто подать в суд на незаконное задержание.
Предъявить договор купли-продажи танкера, платежки о переводе денег от российской компании-покупателя в компанию-продавца.
poozer 8 янв 2026 в 09:28
Приколист  •  На сайте 12 лет
-1
напомню , когда в 15ом мы впряглись за сирию то из черного моря шёл такой же теневой трафик , когда возникла угроза ареста тех сухогрузов ,они тоже поменяли флаги ,только ! они подняли не торговые а военно морской флаг России и ни одна сука к ним близко не подошла .

Это сообщение отредактировал poozer - 8 янв 2026 в 09:29
carmafia 8 янв 2026 в 09:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Серп и молот им в помощь
mad94 8 янв 2026 в 12:59
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Учли предыдущие недоработки.

Нефтеналивной танкер Hyperion официально перешёл под российский флаг 24 декабря 2025 года.

Предыдущий владелец Fornax Ship Management FZCO
Судно теперь принадлежит петербургской компании New Fleet Ltd.

Порт отхода 29/12/25 Cartagena, Venezuela
Порт назначения Усть-Луга, Россия

Все формальности соблюдены: флаг сменен в порту (был флаг Барбадоса), новый владелец налицо. За 5 дней провернули бюрократию с документами и вышли в море.
Bambr618 8 янв 2026 в 13:08
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Всё по плану, друг Трамп помогает избавиться от теневых схем и обелить экономику России. Всё как приказал президент.
gelezo131 автор 8 янв 2026 в 15:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Bambr618 @ 8.01.2026 - 13:08)
Всё по плану, друг Трамп помогает избавиться от теневых схем и обелить экономику России. Всё как приказал президент.

Россия к этому танкеру вообще никакого отношения не имеет, Тут скорее завязки Венесуэлы и Ирана.
ну а что пишут на цензоре, мы с вами и так знаем

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 8 янв 2026 в 15:24
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 323
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх