Вопрос к кураводам

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
0ben 7 окт 2025 в 19:13
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Лeшbiй @ 7.10.2025 - 19:10)
Цитата (0ben @ 7.10.2025 - 19:22)
Добавлю: мысль ещё была - какую то сигнализацию, свето-звуковую, типа сторожки по периметру, чтоб отпугивала. Но так и не придумал ничего.

так обтянуть проволокой с подключённым к ней "электропастухом".

Пиздячит дайбоже. На себе проверено. Только надо ещё вторую контактную площадку делать, типа из фольги какой, а то если проведёте по деревяшкам, то через них проводимости нет, бить не будет.
Электропастух подключается одним концом к проволоке, второй через штырь в землю. Животное подходит к проволоке, копытами на земле, прикасается носом к проволоке — разряд.
А если "земли" не будет (хорёк стоит на деревяшке, допустим) то и разряда не будет.

Я почему то смотрел в сторону датчика движения + свет/шум

Такую вот штуку нашёл

Вопрос к кураводам

Это сообщение отредактировал 0ben - 7 окт 2025 в 19:24
ПерфораторЛо 7 окт 2025 в 19:15
Юморист  •  На сайте 1 год
0
Не можешь победить - возглавь
АН2 7 окт 2025 в 19:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Про сетку с ячейкой 10-15мм правильно написали.
Сделай фото объекта.
Похоже ты похуист., причем от фундамента и до конька..
JBM 7 окт 2025 в 19:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (paha178 @ 7.10.2025 - 18:18)
Буду ещё покупать, благо через дорогу продают.

Пффф, ну вот и ответ на твой вопрос "кто это сделал".
pivoneer 7 окт 2025 в 19:26
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (paha178 @ 7.10.2025 - 18:11)
Есть тут такие кто куриц держит?
У нас было 11 куриц , сегодня ночью какой то зверь все подавил.
Это точно не лис. Ласка или Хорь.
Вот вопрос, кто как обороняется от хоря, куниц и ласки.
Фото геноцида не будет, а то тема в уголок уйдет.

Легко! Просто включить везде свет! Ночные хищники боятся света. Я так спасаюсь. У меня норка давила кур, делала подкоп, и енотовидная собака...
bezimeniya 7 окт 2025 в 19:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Не выгодно их сейчас держать. Корма очень дорогие.
pivoneer 7 окт 2025 в 19:29
Юморист  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (DasKochet @ 7.10.2025 - 18:26)
ibaraki
Цитата
у меня петухов много, они за баб своих отпиздят любого)))

Вот, самый дельный совет! alkash.gif

Хуйня, петухов первых задавила норка.
Граждaнин 7 окт 2025 в 19:31
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
Крысы цыплят в курятнике таскали...кота на ночь к ним запирал, за прошлое лето он штуки четыре удавил. Вроде ушли. Тьфу-тьфу-тьфу.

попробуй сотку трубу бросить в курятнике и капканы со вкусняшкой внутрь.
Naibu 7 окт 2025 в 19:32
Ярила  •  На сайте 1 год
1
ТС, камеру воткни. Щас это дешево. Хотя бы будет понятно - что и как.
skiobor 7 окт 2025 в 19:57
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (tserg @ 7.10.2025 - 18:24)
А если мелкоячеистрй сеткой-рабицей все внутри обшить? Сделать клетку Фарадея

И электричество к ней подвести.
starkoff 7 окт 2025 в 19:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Jangle @ 07.10.2025 - 18:14)
Блядь, тс, ты как Печки. У меня для вас посылка, но я вам не отдам. 11 кур кто-то задавил, но фото не будет.

А зачем нам фото дохлых кур

Размещено через приложение ЯПлакалъ
starkoff 7 окт 2025 в 19:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (paha178 @ 07.10.2025 - 18:15)
Собака есть но боюсь что она вместе с курицами так же закончит )))

Ты хорьков видел. Его такса задавит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DJKashei 7 окт 2025 в 20:05
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Профлистом стены обшей с заглублением в землю, всю вентиляцию сетками закрой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
karapuzx 7 окт 2025 в 20:06
Весельчак  •  На сайте 6 лет
2
Хорь может всех завалить, и даже жрать не будет. Он хищник прирождённый
Yonz 7 окт 2025 в 20:07
Приколист  •  На сайте 14 лет
3
Есть собака...она обучена,что это наши курицы и кошки - и всё хорошо. Ни одной ликвидированной курицы...он не трогает их, им на него плевать. Но в свою миску он их не пускает,рычит и они быстро сваливают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vandereelk 7 окт 2025 в 20:13
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Недавно у родителей было, они пса подселили к петухам. Все ровно.
Лeшbiй 7 окт 2025 в 20:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (vandereelk @ 7.10.2025 - 21:13)
Недавно у родителей было, они пса подселили к петухам. Все ровно.

извините, что не в тему, но вот ваша фраза — "они пса подселили к петухам" — вызывает смех.

Какой-то опущенный пёс получается... За что его так?
3JL0E60T 7 окт 2025 в 20:31
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Ещё по Рен ТВ передача была!
Очень страшно! Мы не знаем, что это такое.... Если бы мы знали..... ©

Вопрос к кураводам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
crypto1 7 окт 2025 в 20:33
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Балфур @ 07.10.2025 - 18:16)
Когда у деда в посёлке были куры, он стены сарая пирогом делал. Вагонка, каркас, сетка металлическая с мелкой ячейкой заглубленной в грунт, сантиметров на 30, и вагонка снаружи.

Друг, а какая у тебя была песочница ?
Бункер ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
paha178 автор 7 окт 2025 в 20:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (starkoff @ 07.10.2025 - 19:58)
Ты хорьков видел. Его такса задавит

Я хорьков видел , и собаку видел. И не в пользу собаки будет бой )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
paha178 автор 7 окт 2025 в 20:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Вот щас сейчас узнал новые вводные.
Итак: это был лис. Вчера его видели соседи на поле яйца лизал.
2 куры всё-таки выжили но одну добили. Одна прям не тронутая ( теперь к психологу ее вести нужно)
Одну курицу унесли к соседям , вторую пытались закопать в куче с песком.
Весь курятник в перьях.
1 кура без головы , остальные просто задавлены.
Сомневаюсь что хорь унесет так далеко курицу. Ласка темболее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Marlin35 7 окт 2025 в 20:52
Весельчак  •  На сайте 8 лет
2
Ласка кур не таскает! Вы видели ласку, она размером с котях куриный. Хорек, куница, норка в крайнем случае (она рыбоедка в основном). Если бошки откусаны -хорек, если покосил все поголовье-хорек, если через маленькую щель птицу утащил -хорек! Ласка, если только голубят мелких задавить сможет. Разводил фазанов одно время, этот вопрос не по наслышке знаю. Цыплят еще крысы таскают, если куры целы, а цыплята пропадают -это крыса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
paha178 автор 7 окт 2025 в 20:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (JBM @ 07.10.2025 - 19:25)
Пффф, ну вот и ответ на твой вопрос "кто это сделал".

Да неее. Они ебанаты что-ли так заморачиваться за 350 рублей. Курица столько стоит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Marlin35 7 окт 2025 в 20:58
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (paha178 @ 07.10.2025 - 20:51)
Вот щас сейчас узнал новые вводные.
Итак: это был лис. Вчера его видели соседи на поле яйца лизал.
2 куры всё-таки выжили но одну добили. Одна прям не тронутая ( теперь к психологу ее вести нужно)
Одну курицу унесли к соседям , вторую пытались закопать в куче с песком.
Весь курятник в перьях.
1 кура без головы , остальные просто задавлены.
Сомневаюсь что хорь унесет так далеко курицу. Ласка темболее

Хорек не прикапывает. Унесет или бросит Это только собачьи делают, так что лиса это.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Marlin35 7 окт 2025 в 21:01
Весельчак  •  На сайте 8 лет
2
Меня спасла сетка 10х10 мм, от середины высоты и вкопаная в землю на 30 см и битые бутылки с наружней стороны сетки закопанные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 106
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх