Вопрос к кураводам

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DasKochet 7 окт 2025 в 18:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
ibaraki
Цитата
у меня петухов много, они за баб своих отпиздят любого)))

Вот, самый дельный совет! alkash.gif
Шуберт 7 окт 2025 в 18:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
6
альтернатива еще есть- утки
BOBA061980 7 окт 2025 в 18:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (paha178 @ 07.10.2025 - 18:19)
Курицы все на месте , только без голов

Тогда Веном

Размещено через приложение ЯПлакалъ
puls200 7 окт 2025 в 18:27
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Бойцовский куров бери, будут охранять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Qmwneb 7 окт 2025 в 18:28
Весельчак  •  На сайте 4 года
4
У меня дома живёт куница, зверь очень сильный несмотря на размер. Полазит в любую щель. Раздерет и разорвёт вклочья все, до чего дотянется. Капканы и мелкая сетка без пропусков думаю поможет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stalker78yd 7 окт 2025 в 18:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (МТЗ82 @ 7.10.2025 - 18:16)
Если зверь вкус почувствовал,то пока весь курятник не опустошит,не успокоится.

Если ласка в курятник попала, второй раз там делать не чего ( пока жильцов не обновят), она всех передушит ( мясо не ест, тупо крови полакает).

Это сообщение отредактировал Stalker78yd - 7 окт 2025 в 18:28
Honunok 7 окт 2025 в 18:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
ласка обычно головы обьедает
Sergei07 7 окт 2025 в 18:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (paha178 @ 7.10.2025 - 18:18)
Цитата (МТЗ82 @ 07.10.2025 - 18:16)
Сетка с мелкой ячейкой и обязательно в нахлёст.Если зверь вкус почувствовал,то пока весь курятник не опустошит,не успокоится.

Он уже весь курятник за ночь оприходовал. Жалко , куры молодые , летние. Только нестись начали.
Буду ещё покупать, благо через дорогу продают.

Так может и спросить, там же, через дорогу?
РЕЖУЕБУПАЯЮ 7 окт 2025 в 18:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Есть, я держу, в душе не ебу что тебе делать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bokly 7 окт 2025 в 18:32
Юморист  •  На сайте 9 лет
3
Филин, у нас пока на кране сидел ночами, никакой живности в округе не наблюдалось. Сейчас, зайцы, крысы. кошаки
Етить 7 окт 2025 в 18:35
Ярила  •  На сайте 3 года
6
Цитата (paha178 @ 7.10.2025 - 18:16)
Вот я и думаю что от ласки курятник не законопатить. Только капканы говорят помогают. Но у меня два кота и пёс есть. Могут тоже пострадать

Нормальные пес и кот ласку ловят только так.
Ну мой лично принес и положил...
Етить 7 окт 2025 в 18:36
Ярила  •  На сайте 3 года
5
Цитата (magnumv @ 7.10.2025 - 18:25)
эти твари в замочную скважину могут пролезть - у меня все закрыто было, но он как то умудрился зайти и вытащить несколько кур - самая большая дырка в курятнике была не больше 3 см - я хрен знает как он это сделал)

Ласка и горностай пролазят в мышиную нору
coin99 7 окт 2025 в 18:37
Ярила  •  На сайте 2 года
2
ежа заведи, посади мохорку
или в зоопарке купи тигриной мочи, побрызгаешь - ни одна тварь не подойдет
zd79 7 окт 2025 в 18:44
Шутник  •  На сайте 11 лет
16
У меня знакомый повесил в курятник радио на батарейках и включил им какую-то полит волну. И твари такого боятся (там постоянно "Путин то, Путен сё) и куры политически грамотные, несутся себе чинненько, лишнего пиздануть бояться dont.gif
SuperFinger 7 окт 2025 в 18:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Все щели сеткой обшить, около курятника капкан поставить.
Иногда, они имеют наглость под полом спокойно жить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
olegkolpakov 7 окт 2025 в 18:47
Весельчак  •  На сайте 10 лет
10
У меня вот эти душили, ставил капкан, задержаны с интервалом неделя

Вопрос к кураводам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
valve3000 7 окт 2025 в 18:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
ТС добавляй фото, а то тема в минуса уйдет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
and2065 7 окт 2025 в 18:51
Хохмач  •  На сайте 2 года
3
Сейф для куриц нужен, у нас раз около 30 цыплят с квочкой было а утром один цыплëнок остался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
paha178 автор 7 окт 2025 в 18:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (0ben @ 07.10.2025 - 18:22)
Ты рядом с курятником её держи, чтоб запах её чуял.
Такая же беда была несколько лет назад, но зимой.
Щас тоже вот молодняк гуляет, но я пока и выгул даже на ночь им не закрываю.
Озадачил тоже вот ты меня. Пса нет у меня, думал специально для этого завести, да домашние как то идею не поддержали.

Добавлю: мысль ещё была - какую то сигнализацию, свето-звуковую, типа сторожки по периметру, чтоб отпугивала. Но так и не придумал ничего.

Причем это не первый раз уже. 1 раз каршун какой то попиздил кур днём пока гуляли.
У нас дом находится в плотной застройке, везде собаки. До ближайшего леса как до Китая раком. Курятник старый, дыр хватает. Мне кажется проще новый строить чем этот переделывать и искать дыры. Про петухов не знал что они могут запиздить хищника.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
w702c 7 окт 2025 в 18:58
Шутник  •  На сайте 12 лет
3
У нас уток пять штук за забор утащила сука какая-то. Головы по отгрызала и бросила. Так по тропинке и лежали ,друг за дружкой пять тушек без голов. Что за тварь была?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
paha178 автор 7 окт 2025 в 18:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Шуберт @ 07.10.2025 - 18:26)
альтернатива еще есть- утки

Типа утку хорь не одолеет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zuckerman 7 окт 2025 в 18:59
Приколист  •  На сайте 7 лет
2
У знакомой в прошлом году зверёк подушил 48 штук двухмесячных бролеров.
Самое то , рубить на мясо. А их за одну ночь.....
Короче она зареклась держать курей.

У тестя тоже ласка душила курей по две-три штуки за ночь.
Но он капканы ставил, даже пару раз ловил зверьков.
paha178 автор 7 окт 2025 в 19:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (coin99 @ 07.10.2025 - 18:37)
ежа заведи, посади мохорку
или в зоопарке купи тигриной мочи, побрызгаешь - ни одна тварь не подойдет

Ежей хоть жопой ешь. Они днём у кур нажрутся и валяются под кустами, или лягух всю ночь давят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
0ben 7 окт 2025 в 19:04
Хохмач  •  На сайте 7 лет
4
Цитата
Про петухов не знал что они могут запиздить хищника.

Да хер там, это они только при курах важные, да с утра поорать - перекличку провести.
Как шухер какой первые съёбвают. Соседские щенята 2 года назад пробрались, тоже перетаскали почти всех молодушек-кур, а эти блять гусары вылазят потом кто от куда - все целёхоньки, хер кто шуганул щенят, первые разбежались!
Лeшbiй 7 окт 2025 в 19:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (0ben @ 7.10.2025 - 19:22)
Добавлю: мысль ещё была - какую то сигнализацию, свето-звуковую, типа сторожки по периметру, чтоб отпугивала. Но так и не придумал ничего.

так обтянуть проволокой с подключённым к ней "электропастухом".

Пиздячит дайбоже. На себе проверено. Только надо ещё вторую контактную площадку делать, типа из фольги какой, а то если проведёте по деревяшкам, то через них проводимости нет, бить не будет.
Электропастух подключается одним концом к проволоке, второй через штырь в землю. Животное подходит к проволоке, копытами на земле, прикасается носом к проволоке — разряд.
А если "земли" не будет (хорёк стоит на деревяшке, допустим) то и разряда не будет.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 106
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх