Вопрос к кураводам

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
paha178 7 окт 2025 в 18:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 1 039
31
Есть тут такие кто куриц держит?
У нас было 11 куриц , сегодня ночью какой то зверь все подавил.
Это точно не лис. Ласка или Хорь.
Вот вопрос, кто как обороняется от хоря, куниц и ласки.
Фото геноцида не будет, а то тема в уголок уйдет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
shurup 7 окт 2025 в 18:13
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
5
Все дырки конопатить. По другому никак.

Ну и несколько капканов рядом. Но может кот залезть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sanne4ek 7 окт 2025 в 18:13
Весельчак  •  На сайте 7 лет
2
Капканы только

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Patamushta 7 окт 2025 в 18:13
Шутница  •  На сайте 12 лет
5
Завести собаку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jangle 7 окт 2025 в 18:14
Бронетёмкин ПоносецЪ  •  На сайте 14 лет
4
Блядь, тс, ты как Печки. У меня для вас посылка, но я вам не отдам. 11 кур кто-то задавил, но фото не будет.
sttan 7 окт 2025 в 18:14
Писатель комментариев  •  На сайте 3 года
1
Жалко курочек.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
paha178 автор 7 окт 2025 в 18:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
12
Цитата (Jangle @ 07.10.2025 - 18:14)
Блядь, тс, ты как Печки. У меня для вас посылка, но я вам не отдам. 11 кур кто-то задавил, но фото не будет.

Ну нет блять у меня фото. Тебе хочется на кур дохлых посмотреть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
paha178 автор 7 окт 2025 в 18:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Patamushta @ 07.10.2025 - 18:13)
Завести собаку

Собака есть но боюсь что она вместе с курицами так же закончит )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KabanJ 7 окт 2025 в 18:15
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Ну щас то - чо уж. Или хорей с ласками хочешь разводить?

Это сообщение отредактировал KabanJ - 7 окт 2025 в 18:16
Щпрот 7 окт 2025 в 18:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Границы на замке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HoldmyBeer 7 окт 2025 в 18:16
Юморист  •  На сайте 5 лет
-1
Я слышал чёрные любят курочку кушать!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Балфур 7 окт 2025 в 18:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
15
Когда у деда в посёлке были куры, он стены сарая пирогом делал. Вагонка, каркас, сетка металлическая с мелкой ячейкой заглубленной в грунт, сантиметров на 30, и вагонка снаружи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
paha178 автор 7 окт 2025 в 18:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (shurup @ 07.10.2025 - 18:13)
Все дырки конопатить. По другому никак.

Ну и несколько капканов рядом. Но может кот залезть

Вот я и думаю что от ласки курятник не законопатить. Только капканы говорят помогают. Но у меня два кота и пёс есть. Могут тоже пострадать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МТЗ82 7 окт 2025 в 18:16
Хохмач  •  На сайте 7 лет
8
Сетка с мелкой ячейкой и обязательно в нахлёст.Если зверь вкус почувствовал,то пока весь курятник не опустошит,не успокоится.
paha178 автор 7 окт 2025 в 18:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (МТЗ82 @ 07.10.2025 - 18:16)
Сетка с мелкой ячейкой и обязательно в нахлёст.Если зверь вкус почувствовал,то пока весь курятник не опустошит,не успокоится.

Он уже весь курятник за ночь оприходовал. Жалко , куры молодые , летние. Только нестись начали.
Буду ещё покупать, благо через дорогу продают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
paha178 автор 7 окт 2025 в 18:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (HoldmyBeer @ 07.10.2025 - 18:16)
Я слышал чёрные любят курочку кушать!

Курицы все на месте , только без голов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tigdimskykot 7 окт 2025 в 18:19
Кот, Тыгдымский кот.  •  На сайте 12 лет
0
Кочет расправился с бабокозлами!
CherryBone 7 окт 2025 в 18:19
неподависька  •  На сайте 9 лет
3
это была чупакабра)))
ibaraki 7 окт 2025 в 18:20
Весельчак  •  На сайте 8 лет
11
Собака, капканы, закрытый курятник. Пр чем капканов побольше. Всегда будет риск, что придёт хищник. Я в лесу считай живу на отшибе - часто кур таскают. Однозначного ответа не будет никогда, захочет - сожрет. Летом в лесу жратвы много, до куриц всём плевать. А зимой птицу в закрытый курятник, там фундамент - хрен подкопаешься. Хотя эти суки и на метр могут прорыться. ПС у меня петухов много, они за баб своих отпиздят любого)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mayatnic 7 окт 2025 в 18:20
Приколист  •  На сайте 1 год
4
может тогда проще хорьков с ласками разводить?
tuntun 7 окт 2025 в 18:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (paha178 @ 7.10.2025 - 20:19)
Курицы все на месте , только без голов

Это запас на новый год )
0ben 7 окт 2025 в 18:22
Хохмач  •  На сайте 7 лет
2
Цитата
Собака есть но боюсь что она вместе с курицами так же закончит )))

Ты рядом с курятником её держи, чтоб запах её чуял.
Такая же беда была несколько лет назад, но зимой.
Щас тоже вот молодняк гуляет, но я пока и выгул даже на ночь им не закрываю.
Озадачил тоже вот ты меня. Пса нет у меня, думал специально для этого завести, да домашние как то идею не поддержали.

Добавлю: мысль ещё была - какую то сигнализацию, свето-звуковую, типа сторожки по периметру, чтоб отпугивала. Но так и не придумал ничего.

Это сообщение отредактировал 0ben - 7 окт 2025 в 18:32
Балфур 7 окт 2025 в 18:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (МТЗ82 @ 07.10.2025 - 18:16)
Сетка с мелкой ячейкой и обязательно в нахлёст.Если зверь вкус почувствовал,то пока весь курятник не опустошит,не успокоится.

Не только в нахлест. Нахлест должен быть на стойке, чтоб к ней закрепить два куска.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tserg 7 окт 2025 в 18:24
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
А если мелкоячеистрй сеткой-рабицей все внутри обшить? Сделать клетку Фарадея
magnumv 7 окт 2025 в 18:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
эти твари в замочную скважину могут пролезть - у меня все закрыто было, но он как то умудрился зайти и вытащить несколько кур - самая большая дырка в курятнике была не больше 3 см - я хрен знает как он это сделал)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 105
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх