Вопрос к кураводам

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
VolgdaLive 7 окт 2025 в 21:04
Приколист  •  На сайте 2 года
0
У нас то ли лиса, то ли карсак 4 подсадных утки утащил.
Взяли путёвки. Мстить будем.
А на счёт ласки хз как защитить.
Они же маленькие, в любую щель запалзут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АН2 7 окт 2025 в 21:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (paha178 @ 7.10.2025 - 20:51)
Вот щас сейчас узнал новые вводные.
Итак: это был лис. Вчера его видели соседи на поле яйца лизал.
2 куры всё-таки выжили но одну добили. Одна прям не тронутая ( теперь к психологу ее вести нужно)
Одну курицу унесли к соседям , вторую пытались закопать в куче с песком.
Весь курятник в перьях.
1 кура без головы , остальные просто задавлены.
Сомневаюсь что хорь унесет так далеко курицу. Ласка темболее

Ну ты и пиздобол!
Людям мозги ебешь три часа, а теперь у тебя новые вводные!
Когда появятся обновленные или текущие данные-ты -это пиши, держи в курсе.
bravo.gif
Купи селедку в магазине и еби ей мозги!
paha178 автор 7 окт 2025 в 21:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (АН2 @ 07.10.2025 - 21:10)
Ну ты и пиздобол!
Людям мозги ебешь три часа, а теперь у тебя новые вводные!
Когда появятся обновленные или текущие данные-ты -это пиши, держи в курсе.

Купи селедку в магазине и еби ей мозги!

Тебя бля забыл спросить что мне делать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hedtrik 7 окт 2025 в 21:20
хэдтрик  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (paha178 @ 7.10.2025 - 18:11)
Есть тут такие кто куриц держит?
У нас было 11 куриц , сегодня ночью какой то зверь все подавил.
Это точно не лис. Ласка или Хорь.
Вот вопрос, кто как обороняется от хоря, куниц и ласки.
Фото геноцида не будет, а то тема в уголок уйдет.

Мелкую сетку вкапывали по периметру забора и стен курятника на 70 см под землю и на столько же вверх. Еще и рабица была
Тк курятник соседствовал с лесом - очень помогло после одного инцидента.

Лису отслеживал ночью с ночником на 12-м, успешно.

Это сообщение отредактировал hedtrik - 7 окт 2025 в 21:21
Dohtorzgt 7 окт 2025 в 21:32
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (paha178 @ 07.10.2025 - 18:14)
Ну нет блять у меня фото. Тебе хочется на кур дохлых посмотреть?

Ну конечно😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ooooops 7 окт 2025 в 21:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (Jangle @ 07.10.2025 - 18:14)
Блядь, тс, ты как Печки. У меня для вас посылка, но я вам не отдам. 11 кур кто-то задавил, но фото не будет.

Зачем в принципе нужно фото мёртвых куриц. Чтобы что
Отпечатки брать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sancho66 7 окт 2025 в 21:51
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Смотря как задавили. Это может лайка (короче собака любая) забежать подавить, у пацана была, дурная собака, бегала по деревне и хуярила всё что двигается. Просто душила и дальше бежать. А так да, ласка, харь. Камеру поставь, вычисли кто этот дьявол, ну мы тебе советов накидаем потом.)))
Ksenia66 7 окт 2025 в 21:53
Приколист  •  На сайте 11 месяцев
-1
Цитата (paha178 @ 7.10.2025 - 20:15)
Цитата (Patamushta @ 07.10.2025 - 18:13)
Завести собаку

Собака есть но боюсь что она вместе с курицами так же закончит )))

Чихуахуа?
про100имя 7 окт 2025 в 21:55
льйохая  •  На сайте 10 лет
0
Хорька работа. У меня лет семь назад такое было. Не закрыл на ночь курам дверку в загон. Из 15 штук три остались. Петуха жалко, красивый и большой был. В темноте они же не видят ни чего, в отличие от хорька. Теперь проверка дверей каждый вечер

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Uncle63 7 окт 2025 в 22:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (shurup @ 07.10.2025 - 18:13)
Все дырки конопатить. По другому никак.

Ну и несколько капканов рядом. Но может кот залезть

Всё это бесполезно. Обходит капканы, находит дыры. Не находит - делает новые. У нас хорь задавил несколько кур и уток. Нашёл в инете - терпеть не может запах берёзового дёгтя. Облил всё возможные места проникновения. Ушёл.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Feika 7 окт 2025 в 22:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Самый большой геноцид устраивала моя немецкая овчарка, а так кирпичный курятник и на ночь обязательно закрывать лаз и дверь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
paha178 автор 7 окт 2025 в 22:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Ksenia66 @ 07.10.2025 - 21:53)
Чихуахуа?

Смесь корги и чихуа

Размещено через приложение ЯПлакалъ
paha178 автор 7 окт 2025 в 22:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (sancho66 @ 07.10.2025 - 21:51)
Смотря как задавили. Это может лайка (короче собака любая) забежать подавить, у пацана была, дурная собака, бегала по деревне и хуярила всё что двигается. Просто душила и дальше бежать. А так да, ласка, харь. Камеру поставь, вычисли кто этот дьявол, ну мы тебе советов накидаем потом.)))

Одна только без головы , одна прикопана у нас на участке вторая у сеседей. Остальные все в курятнике

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drzerg 7 окт 2025 в 22:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Это хорёк. У них башню рвёт от вкуса крови. Ласка или лиса одну бы взяла только.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
paha178 автор 7 окт 2025 в 22:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Uncle63 @ 07.10.2025 - 22:01)
Всё это бесполезно. Обходит капканы, находит дыры. Не находит - делает новые. У нас хорь задавил несколько кур и уток. Нашёл в инете - терпеть не может запах берёзового дёгтя. Облил всё возможные места проникновения. Ушёл.

Да тоже читал , только про ветошь пропитанную дёгтем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
paha178 автор 7 окт 2025 в 22:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (drzerg @ 07.10.2025 - 22:47)
Это хорёк. У них башню рвёт от вкуса крови. Ласка или лиса одну бы взяла только.

Ну да, оставили дверь открытую под навесом у них и там лаз есть , но там курица еле пролезает. Но вот выше писали что хорьки не закапывают. Были ещё следы , похожие на мелкую собаку , это может и наш пёс натоптал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Хамякк 7 окт 2025 в 23:00
Весельчак  •  На сайте 16 лет
0
афтырь, вариантов с моей точки зрения 2:

1) поставить в загон где куры живут использованный кошачий лоток, чтобы запах кошачьей ссанины их отпугивал (от крыс на даче помогает)

2) заведи фокстерьера (правда собака огонь без удержу).

Цитата:
Так с крысами ничего поделать и не могли, пока один из охотнорядцев,
Грачев, не нашел, наконец, способ избавиться от этих хищников. И вышло это
только благодаря Жадаеву.
Редактор журнала "Природа и охота" Л. П. Сабанеев, прочитав заметку о
Жадаеве, встретился с Грачевым, посмеялся над "хвостатыми бахтериями" и
подарил Грачеву щенка фокса-крысолова. Назвал его Грачев Мальчиком и поселил
в лавке. Кормят его мясом досыта. Соседи Грачева ходят и посмеиваются. Крысы
бегают стаями. Мальчик подрос, окреп. В одно утро отпирают лавку и находят
двух задушенных крыс. Мальчик стоит около них, обрубком хвоста виляет... На
другой день-- тройка крыс... А там пяток, а там уж ни одной крысы в лавке не
стало-- всех передушил..."
© Владимир Гиляровский "Москва и москвичи"

Это сообщение отредактировал Хамякк - 7 окт 2025 в 23:04
paha178 автор 7 окт 2025 в 23:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Хамякк @ 07.10.2025 - 23:00)
афтырь, вариантов с моей точки зрения 2:

1) поставить в загон где куры живут использованный кошачий лоток, чтобы запах кошачьей ссанины их отпугивал (от крыс на даче помогает)

2) заведи фокстерьера (правда собака огонь без удержу).

Цитата:
Так с крысами ничего поделать и не могли, пока один из охотнорядцев,
Грачев, не нашел, наконец, способ избавиться от этих хищников. И вышло это
только благодаря Жадаеву.
Редактор журнала "Природа и охота" Л. П. Сабанеев, прочитав заметку о
Жадаеве, встретился с Грачевым, посмеялся над "хвостатыми бахтериями" и
подарил Грачеву щенка фокса-крысолова. Назвал его Грачев Мальчиком и поселил
в лавке. Кормят его мясом досыта. Соседи Грачева ходят и посмеиваются. Крысы
бегают стаями. Мальчик подрос, окреп. В одно утро отпирают лавку и находят
двух задушенных крыс. Мальчик стоит около них, обрубком хвоста виляет... На
другой день-- тройка крыс... А там пяток, а там уж ни одной крысы в лавке не
стало-- всех передушил..."
© Владимир Гиляровский "Москва и москвичи"

Крыс мы потравили недавно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Хамякк 7 окт 2025 в 23:58
Весельчак  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (paha178 @ 8.10.2025 - 00:49)
Цитата (Хамякк @ 07.10.2025 - 23:00)
афтырь, вариантов с моей точки зрения 2:

1) поставить в загон где куры живут использованный кошачий лоток, чтобы запах кошачьей ссанины их отпугивал (от крыс на даче помогает)

2) заведи фокстерьера (правда собака огонь без удержу).

Цитата:
Так  с крысами  ничего поделать и не могли, пока один из  охотнорядцев,
Грачев, не  нашел, наконец,  способ избавиться от этих хищников. И вышло это
только благодаря Жадаеву.
    Редактор журнала "Природа  и охота" Л.  П. Сабанеев, прочитав заметку о
Жадаеве, встретился  с  Грачевым, посмеялся  над  "хвостатыми бахтериями"  и
подарил Грачеву щенка фокса-крысолова. Назвал его Грачев Мальчиком и поселил
в лавке. Кормят его мясом досыта. Соседи Грачева ходят и посмеиваются. Крысы
бегают стаями. Мальчик подрос, окреп. В  одно утро отпирают лавку и  находят
двух задушенных крыс. Мальчик стоит  около них, обрубком хвоста виляет... На
другой день-- тройка крыс... А там пяток, а там уж ни одной крысы в лавке не
стало-- всех передушил..."
© Владимир Гиляровский "Москва и москвичи"

Крыс мы потравили недавно.

на всех мелких хищников действует

если ты кстати в пределах Самары - могу на пару дней одолжть "мелочь пузатую" - кошку-крысобойку годовалую
Twinkee 8 окт 2025 в 07:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Главное не ходи ночью один в курятник

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ponych 8 окт 2025 в 08:04
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (paha178 @ 7.10.2025 - 18:19)
Цитата (HoldmyBeer @ 07.10.2025 - 18:16)
Я слышал чёрные любят курочку кушать!

Курицы все на месте , только без голов

IP камеру в курятник поставь и тайну раскроешь
ILoveEMO 8 окт 2025 в 08:24
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (tserg @ 7.10.2025 - 18:24)
А если мелкоячеистрй сеткой-рабицей все внутри обшить? Сделать клетку Фарадея

Под грунтом заржавеет, бетоном залить с армированием сеткой можно, см 5 хватит
mrzorg 8 окт 2025 в 08:29
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (paha178 @ 7.10.2025 - 17:15)
Цитата (Patamushta @ 07.10.2025 - 18:13)
Завести собаку

Собака есть но боюсь что она вместе с курицами так же закончит )))

Тогда там не хорь с лаской у тебя орудуют, а крокодил какой-то... Собаки не боится??? Не верю. blink.gif
Diesellok80 8 окт 2025 в 08:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
У меня знакомый повесил в курятник радио на батарейках и включил им какую-то полит волну. И твари такого боятся (там постоянно "Путин то, Путен сё) и куры политически грамотные, несутся себе чинненько, лишнего пиздануть бояться

Сцук, ты улучшил этот день) спасибо, проржался

У меня друган кур завел в подмосковье. Надо ли говорить, что вся окрестная живность начала к нему захаживать "просто посмотреть". Понаставил он камер и свет по движению, неплохие видосы патрикеевны снимает, всё никак не солью у него их, тему заебенить для развлечения яповчан.
Цобака у него есть, но ночевать предпочитает исключительно дома, ишь леди блохастая. Лисе на нее похуй, гуляет по участку как по своему дому, часов в 5 утра с рассветом приходит

Это сообщение отредактировал Diesellok80 - 8 окт 2025 в 08:44
paha178 автор 8 окт 2025 в 11:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (mrzorg @ 08.10.2025 - 08:29)
Тогда там не хорь с лаской у тебя орудуют, а крокодил какой-то... Собаки не боится??? Не верю.

Нет не крокодил, собака просто така )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 106
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх