Германия - Россия 80 лет спустя

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
megafon88 5 сен 2025 в 15:18
Шутник  •  На сайте 12 лет
3
Похоже, СВР считает, что Мерц не канцлер, а герой исторического слота «Месть за дедушку» 😅 — на практике же решения Германии по Украине объясняются политикой и стратегией(в интересах германии), а не генетическим кодом реваншизма.

Это сообщение отредактировал megafon88 - 5 сен 2025 в 15:20
Ayron 5 сен 2025 в 15:24
Приколист  •  На сайте 13 лет
9
Это же просто замечательно!
Цитата: ...продвижения диалога России и США по урегулированию кризиса на Украине.

То есть Россия ввела на территорию Украины все виды своих войск, убивает военных и гражданских, разрушает города и инфраструктуру, но КРИЗИС БЛИЯТЬ НА УКРАИНЕ! Убирайтесь из чужой страны и, не поверите, кризис моментально закончится!
UFO32 5 сен 2025 в 15:26
Ярила  •  На сайте 1 год
3
Цитата (dev3null @ 5.09.2025 - 15:08)
Цитата (Ветас @ 5.09.2025 - 13:35)
Фашистская германия уже подзаебала

И че ты сделаешь подзаебавшей тебя германии ?

Он может повторить, ну наклейку на автомобиле поклеить. gigi.gif
дикийпрапор 5 сен 2025 в 15:29
пожарнег-пинсианер  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Ветас @ 5.09.2025 - 15:35)
Фашистская германия уже подзаебала

В Германии был нацизм. dont.gif
Учите матчасть.
diag 5 сен 2025 в 15:35
Ярила  •  На сайте 15 лет
-4
Мерц может сколько угодно бредить реваншизмом. У Гитлера в 1941 году была целая страна мотивированных немцев и экономическая мощь целой Европы. Нынешние немцы не стремятся воевать. Особенно новые немцы из арабских стран и Африки. Европа не монолитна и каждый тянет одеяло на себя.

Это сообщение отредактировал diag - 5 сен 2025 в 15:35
SYL23 5 сен 2025 в 15:43
Приколист  •  На сайте 3 года
3
Цитата (maestro65 @ 5.09.2025 - 13:47)
Я помню заикающуюся речь главы свр в феврале 22-го

Единственный, кто владел полной инфой и понимал последствия. Точнее - допускал текущий вариант. А не веру Медведчуку, что со всеми все договорено. Но даже он очканул перечить царю.

Это сообщение отредактировал SYL23 - 5 сен 2025 в 15:44
makeev13684 5 сен 2025 в 15:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Иоахим, кажется, иудейский представитель царского рода и отец Девы Марии? Он точно топил за фюрера?
tim24 5 сен 2025 в 16:04
Ярила  •  На сайте 5 лет
8
Тоесть у Путина и россиян нет реваншизма когда они после 30 лет все еще не могут прийти в себя и осознать что СССР проиграл холодную войну и развалился, и поэтому нападают на соседние страны в надежде вернутся к старому "величию"?
Не признавать свои "болячки" и проецировать их на окружающих это же так скрепно и по-нашему.
Shpanazamosk 5 сен 2025 в 16:05
Ярила  •  На сайте 15 лет
-5
Вообще бы, постыдились бы блядь, на нас вякать, мы в своё время оказались на редкость великодушным и благородным противником. Не разрушили до основания города и население, хотя никто бы нас в мире за это не осудил в тот момент. Были случаи, солдаты делились с осиротевшими детьми хлебом и теплой одеждой.
Это после дотла сожженых деревень-то. Как ни странно у меня ранее была некая симпатия к немцам, ну вроде раскаялись, качественные вещи и техника, вроде даже это отчасти наши предки. Но сейчас какое-то гадливое чувство.
zlobix 5 сен 2025 в 16:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (diag @ 5.09.2025 - 15:35)
Особенно новые немцы из арабских стран и Африки.

Толи дело тожероссияне новые из таджикистанов разных. Зубами будут рвать за Родину.
Chlmaera 5 сен 2025 в 16:11
Ярила  •  На сайте 4 года
-3
Цитата (kakaklizm @ 5.09.2025 - 13:31)
Ф. Мерц грезит реваншем.

Дох-я их было.... Реваншистов

Германия - Россия 80 лет спустя
tim24 5 сен 2025 в 16:18
Ярила  •  На сайте 5 лет
8
Цитата (Shpanazamosk @ 5.09.2025 - 16:05)
Вообще бы, постыдились бы блядь, на нас вякать, мы в своё время оказались на редкость великодушным и благородным противником. Не разрушили до основания города и население, хотя никто бы нас в мире за это не осудил в тот момент. Были случаи, солдаты делились с осиротевшими детьми хлебом и теплой одеждой.
Это после дотла сожженых деревень-то. Как ни странно у меня ранее была некая симпатия к немцам, ну вроде раскаялись, качественные вещи и техника, вроде даже это отчасти наши предки. Но сейчас какое-то гадливое чувство.

Согласно данным Главного трофейного управления, опубликованным в 1990-е годы российскими исследователями Михаилом Семирягой и Борисом Кнышевским, в СССР из Германии было вывезено около 400 тыс. железнодорожных вагонов, в том числе 72 тыс. вагонов строительных материалов, 2885 заводов, 96 электростанций, 340 тыс. станков, 200 тыс. электромоторов, 1 млн 335 тыс. голов скота, 2,3 млн тонн зерна, миллион тонн картофеля и овощей, по полмиллиона тонн жиров и сахара, 20 млн литров спирта, 16 тонн табака. В СССР вывезли телескопы из астрономической обсерватории университета Гумбольдта, вагоны берлинской подземки и круизные лайнеры. В частности, в 1950 году конфискованным технологическим, энергетическим и грузоподъёмным оборудованием из Германии был оснащён строившийся в Краснодаре Компрессорный завод

Ого, какое "великодушее"! Благодаря трофейным немецким технология СССР смог несколько десятилетий продолжить свое существование и конкурировать с Западом и даже запустил 1 человека в космос. Так что тут с какой стороны посмотреть.
tim24 5 сен 2025 в 16:23
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (vivess @ 5.09.2025 - 16:21)
Цитата (tim24 @ 5.09.2025 - 16:18)
Цитата (Shpanazamosk @ 5.09.2025 - 16:05)
Вообще бы, постыдились бы блядь, на нас вякать, мы в своё время оказались на редкость великодушным и благородным противником. Не разрушили до основания города и население, хотя никто бы нас в мире за это не осудил в тот момент. Были случаи, солдаты делились с осиротевшими детьми хлебом и теплой одеждой.
Это после дотла сожженых деревень-то. Как ни странно у меня ранее была некая симпатия к немцам, ну вроде раскаялись, качественные вещи и техника, вроде даже это отчасти наши предки. Но сейчас какое-то гадливое чувство.

Согласно данным Главного трофейного управления, опубликованным в 1990-е годы российскими исследователями Михаилом Семирягой и Борисом Кнышевским, в СССР из Германии было вывезено около 400 тыс. железнодорожных вагонов, в том числе 72 тыс. вагонов строительных материалов, 2885 заводов, 96 электростанций, 340 тыс. станков, 200 тыс. электромоторов, 1 млн 335 тыс. голов скота, 2,3 млн тонн зерна, миллион тонн картофеля и овощей, по полмиллиона тонн жиров и сахара, 20 млн литров спирта, 16 тонн табака. В СССР вывезли телескопы из астрономической обсерватории университета Гумбольдта, вагоны берлинской подземки и круизные лайнеры. В частности, в 1950 году конфискованным технологическим, энергетическим и грузоподъёмным оборудованием из Германии был оснащён строившийся в Краснодаре Компрессорный завод

Ого, какое "великодушее"! Благодаря трофейным немецким технология СССР смог несколько десятилетий продолжить свое существование и конкурировать с Западом и даже запустил 1 человека в космос. Так что тут с какой стороны посмотреть.

ну как бы да.
По итогам второй мировой Британии, США, Франции и СССР достались зоны оккупации Германии, все были в равных условиях
Как каждый распорядился своим куском - мы видим даже спустя 35 лет после объединения Германии обратно.

Немцы в бывшей ГДР до сих пор беднее чем немцы в западных землях.
Rombaley 5 сен 2025 в 16:23
Приколист  •  На сайте 1 год
7
Цитата (Ветас @ 5.09.2025 - 13:35)
Фашистская германия уже подзаебала

не говори, не дают отменить украинскую нацию, совсем с ума сошли фашисты!
Rombaley 5 сен 2025 в 16:26
Приколист  •  На сайте 1 год
5
Цитата (Shpanazamosk @ 5.09.2025 - 16:05)
Вообще бы, постыдились бы блядь, на нас вякать, мы в своё время оказались на редкость великодушным и благородным противником. Не разрушили до основания города и население, хотя никто бы нас в мире за это не осудил в тот момент. Были случаи, солдаты делились с осиротевшими детьми хлебом и теплой одеждой.
Это после дотла сожженых деревень-то. Как ни странно у меня ранее была некая симпатия к немцам, ну вроде раскаялись, качественные вещи и техника, вроде даже это отчасти наши предки. Но сейчас какое-то гадливое чувство.

так и они не разрушали до основания, взять тот же Бахмут, сколько исторических зданий в нем осталось после ВОВ и сколько (0 (ноль)) осталось после освобождения от жителей в 2023.
simyth11 5 сен 2025 в 16:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (tim24 @ 5.09.2025 - 16:04)
это же так скрепно и по-нашему.

Заебал ты со скрепами своими, охуенный юмор, это по вашему. Давай еще про скрепы. Кругом скрепы!
Немцы напали на мое государство. Это факт. И даже на Францию - пока там Шарль Азнавур в оккупированном Париже пел, у нас жгли деревни. С живыми людьми. 27 миллионов, это три Израиля, только про евреев все слышали, а про русских ничего.

Это сообщение отредактировал simyth11 - 5 сен 2025 в 16:42
Шруповврот 5 сен 2025 в 16:43
Ярила  •  На сайте 1 год
3
Цитата (Ветас @ 5.09.2025 - 13:35)
Фашистская германия уже подзаебала

а нефашистская россия заебала всех ещё больше
Alexandro116 5 сен 2025 в 18:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Вот тебе и повторка, спустя почти 100 лет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nahis 5 сен 2025 в 19:43
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата
можем, при полноценной войне и всеобщей мобилизации...

только вот "у РФ желание напасть на Европу" есть только в головах всяких там Мерцев и фондерлайен... и прибалтов...

Почитай медведева, послушай соловьёва, про печенегов узнай. Поймёшь в чьих головах какое говно.
Постоянно постится дебильное говно про повторить и машинки с уродским тюнингом "на Берлин!"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AXEN1980 6 сен 2025 в 08:09
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Коллеги по пр...бу на ЯП. В истории все циклично. Сначала мы дружим с Германией, потом воюем. Вспомните 1, 2 мировые войны. Так и сейчас...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
av74 6 сен 2025 в 08:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
СВР как и МИД, проебав все по своему направлению, превратился в пропогандонскую помойку для внутреннего потребления.
Shpanazamosk 6 сен 2025 в 19:52
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (tim24 @ 5.09.2025 - 16:18)
Цитата (Shpanazamosk @ 5.09.2025 - 16:05)
Вообще бы, постыдились бы блядь, на нас вякать, мы в своё время оказались на редкость великодушным и благородным противником. Не разрушили до основания города и население, хотя никто бы нас в мире за это не осудил в тот момент. Были случаи, солдаты делились с осиротевшими детьми хлебом и теплой одеждой.
Это после дотла сожженых деревень-то. Как ни странно у меня ранее была некая симпатия к немцам, ну вроде раскаялись, качественные вещи и техника, вроде даже это отчасти наши предки. Но сейчас какое-то гадливое чувство.

Согласно данным Главного трофейного управления, опубликованным в 1990-е годы российскими исследователями Михаилом Семирягой и Борисом Кнышевским, в СССР из Германии было вывезено около 400 тыс. железнодорожных вагонов, в том числе 72 тыс. вагонов строительных материалов, 2885 заводов, 96 электростанций, 340 тыс. станков, 200 тыс. электромоторов, 1 млн 335 тыс. голов скота, 2,3 млн тонн зерна, миллион тонн картофеля и овощей, по полмиллиона тонн жиров и сахара, 20 млн литров спирта, 16 тонн табака. В СССР вывезли телескопы из астрономической обсерватории университета Гумбольдта, вагоны берлинской подземки и круизные лайнеры. В частности, в 1950 году конфискованным технологическим, энергетическим и грузоподъёмным оборудованием из Германии был оснащён строившийся в Краснодаре Компрессорный завод

Ого, какое "великодушее"! Благодаря трофейным немецким технология СССР смог несколько десятилетий продолжить свое существование и конкурировать с Западом и даже запустил 1 человека в космос. Так что тут с какой стороны посмотреть.

Семиряга и Кнышевский ? В 90-е годы?)))) Это те протоукры, кто Черное море копали? Они еще и не то напишут. Золото Рейха досталось Сша. Немцы грабили всю Европу и разрушили всю европейскую часть СССР, я про реки невинной крови, пытки и издевательства над людьми уж молчу. Мы имели моральное право сделать в ответ очень многое, но не сделали. Какие нахуй овощи и масложиры?! До чего же у некоторых глаза обоссаные poke.gif
Исследователь Семиряга, ебануться..

Это сообщение отредактировал Shpanazamosk - 6 сен 2025 в 19:57
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 857
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх