Германия - Россия 80 лет спустя

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kakaklizm 5 сен 2025 в 13:31
С нами ПОХ!  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 1 624
38
Ф. Мерц грезит реваншем.

Пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации сообщает, что, по поступающей в СВР информации, многие европейские эксперты недоумевают по поводу жесткой антироссийской риторики канцлера ФРГ Ф. Мерца в условиях продвижения диалога России и США по урегулированию кризиса на Украине.

Однако удивляться могут лишь те, кто плохо знает биографию Мерца. Его близким хорошо известно, что канцлер воспитан на заветах деда и отца. Йозеф Пауль Совиньи и Иоахим Мерц верой и правдой служили фашистскому режиму, а Фридрих одержим идеей реванша за разгром нацистской Германии Советским Союзом. Жажда мести росла в нем с детства, а после начала политической карьеры приобрела форму всепоглощающей страсти.

На этом фоне становится понятным, почему Мерц после избрания на пост федерального канцлера ФРГ гарантировал В. Зеленскому предоставление немецких крылатых ракет "Таурус" для ударов по территории РФ. Канцлер, надо признать, учитывает риски прямого вовлечения Германии в боевые действия против России. В связи с этим он дал указание максимально скрыть причастность Берлина к поставкам Киеву такого оружия. С комплектующих ракет удаляется заводская маркировка, заменяются отдельные детали. Однако Мерцу никуда не деться от того, что управлять "Таурусами" будут командированные на Украину немецкие военнослужащие, ведь обучать украинцев "слишком долго и можно не успеть до обвала обороны ВСУ".

Такое маниакальное стремление Мерца к реваншу вызывает все большую обеспокоенность в политэлите ФРГ. Даже партнеры канцлера по правящей коалиции не забыли о том, что в прошлом все военные столкновения Германии и России плохо заканчивались для немцев. Германские политики опасаются, что использование "Таурусов" может вызвать ответный удар. В этом случае вся территория Германии окажется в зоне риска.



Пресс-бюро СВР России

04.09.2025

via

Германия - Россия 80 лет спустя
Все комментарии:
ksup 5 сен 2025 в 13:33
Хохмач  •  На сайте 10 лет
37
Этот мерц реально по выражению лица типичный сс-овец. В очечках,высокий престарелый. Фуражки с высоким тульем не хватает и перчаток
Видимо деду своему пообещал что отомстит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ветас 5 сен 2025 в 13:35
Буквы против цифр  •  На сайте 13 лет
13
Фашистская германия уже подзаебала
Атскокотстенки 5 сен 2025 в 13:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
А этот самый обвал обороны, он сейчас с нами в одной комнате??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Maxim13 5 сен 2025 в 13:38
Всегда  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (iPrstge @ 5.09.2025 - 13:34)
Можем повторить?

На изи вообще. Особенно сейчас, при разогретой боеготовной армии.
Надеюсь- коалиция суицидников тоже это понимает.
Кузмичь 5 сен 2025 в 13:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (ksup @ 05.09.2025 - 13:33)
Этот мерц реально по выражению лица типичный сс-овец. В очечках,высокий престарелый. Фуражки с высоким тульем не хватает и перчаток
Видимо деду своему пообещал что отомстит

Высокой тульей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nuvng 5 сен 2025 в 13:40
Приколист  •  На сайте 8 лет
3
Жигулевского тоже хочется попить, видимо. (1/4 с).
SonxRazuma 5 сен 2025 в 13:42
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Однако Мерцу никуда не деться от того, что управлять "Таурусами" будут командированные на Украину немецкие военнослужащие, ведь обучать украинцев "слишком долго и можно не успеть до обвала обороны ВСУ".

Вы меня извините, конечно-но неужели специалиста-ракетчика сложно переучить на новое оборудование за пару месяцев? За это время можно можно вплоть до последнего транзистора любую технику освоить.
Subai 5 сен 2025 в 13:43
Балагур  •  На сайте 4 года
1
Цитата (iPrstge @ 05.09.2025 - 13:34)
Можем повторить?

Не можем. Нас не 340 миллионов… как в 45…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
3JL0E60T 5 сен 2025 в 13:43
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
.... Пройдем дыханием зимы и над немецкою слезой смеяться будем мы.... ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nuvng 5 сен 2025 в 13:43
Приколист  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (SonxRazuma @ 5.09.2025 - 13:42)
Однако Мерцу никуда не деться от того, что управлять "Таурусами" будут командированные на Украину немецкие военнослужащие, ведь обучать украинцев "слишком долго и можно не успеть до обвала обороны ВСУ".

Вы меня извините, конечно-но неужели специалиста-ракетчика сложно переучить на новое оборудование за пару месяцев? За это время можно можно вплоть до последнего транзистора любую технику освоить.

Нет лишних пары месяцев, если Вы понимаете.
AzEsmTemych 5 сен 2025 в 13:45
Весельчак  •  На сайте 3 года
3
то есть германцы про нациков в своих рядах знают, но поощряют их безумства?
Jazv 5 сен 2025 в 13:46
тут смешное надо писать, а я не...  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (SonxRazuma @ 5.09.2025 - 13:42)
Однако Мерцу никуда не деться от того, что управлять "Таурусами" будут командированные на Украину немецкие военнослужащие, ведь обучать украинцев "слишком долго и можно не успеть до обвала обороны ВСУ".

Вы меня извините, конечно-но неужели специалиста-ракетчика сложно переучить на новое оборудование за пару месяцев? За это время можно можно вплоть до последнего транзистора любую технику освоить.

скорее просто не разрешают на секретке работать чужим... мало ли что - спиздят или продадут кому... ну или потом сами будут пулять куда угодно и без контроля... а суть работы ЕС и Британии с украинцами - это поддерживать конфликт, но не давать ему перерасти во что то большее... так что и вооружения дозировано и контроль над ним не выпускать из рук...
Deadweight 5 сен 2025 в 13:46
Весельчак  •  На сайте 12 лет
12
Цитата (Subai @ 5.09.2025 - 12:43)
Цитата (iPrstge @ 05.09.2025 - 13:34)
Можем повторить?

Не можем. Нас не 340 миллионов… как в 45…

а в 41ом было 350 миллионов?

Население СССР к началу 1941 года оценивается примерно в 194,1 миллиона человек. Эта цифра основана на данных Всесоюзной переписи 1939 года с учётом естественного прироста и присоединения новых территорий в 1939-1940 годах.

По оценке Росстата на 1 января 2025 года, население России составляет 146 028 325 человек, что ставит страну на девятое место в мире.

П...деть не мешками ворчить!
shurka 5 сен 2025 в 13:47
advanced grower  •  На сайте 15 лет
15
Цитата (Maxim13 @ 5.09.2025 - 12:38)
Цитата (iPrstge @ 5.09.2025 - 13:34)
Можем повторить?

На изи вообще. Особенно сейчас, при разогретой боеготовной армии.
Надеюсь- коалиция суицидников тоже это понимает.

с такими заявлениями нужно стоять уже в военкомате! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал shurka - 5 сен 2025 в 13:47
maestro65 5 сен 2025 в 13:47
Параллельный Паралелепипед  •  На сайте 19 лет
18
Я помню заикающуюся речь главы свр в феврале 22-го
iuut 5 сен 2025 в 13:47
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Ебанистический бред какой-то.

Это сообщение отредактировал iuut - 5 сен 2025 в 13:48
Jazv 5 сен 2025 в 13:48
тут смешное надо писать, а я не...  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Subai @ 5.09.2025 - 13:43)
Цитата (iPrstge @ 05.09.2025 - 13:34)
Можем повторить?

Не можем. Нас не 340 миллионов… как в 45…

можем, при полноценной войне и всеобщей мобилизации...

только вот "у РФ желание напасть на Европу" есть только в головах всяких там Мерцев и фондерлайен... и прибалтов...
zlobix 5 сен 2025 в 13:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
14
Цитата (vivess @ 5.09.2025 - 13:44)
Цитата (Maxim13 @ 5.09.2025 - 13:38)
Цитата (iPrstge @ 5.09.2025 - 13:34)
Можем повторить?

На изи вообще. Особенно сейчас, при разогретой боеготовной армии.
Надеюсь- коалиция суицидников тоже это понимает.

Берлин за сколько дней плюс-минус?

Два дня. "Чего ее побеждать то? Ну Украина Германия, Господи! Подавили эти огневые точки — мы в рекламную паузу это обсуждали... © Боброедка.
Brumbar 5 сен 2025 в 13:49
Ярила  •  На сайте 1 год
7
Цитата (Subai @ 5.09.2025 - 13:43)
Цитата (iPrstge @ 05.09.2025 - 13:34)
Можем повторить?

Не можем. Нас не 340 миллионов… как в 45…

Но и немцы уже не те...

Германия - Россия 80 лет спустя
shurka 5 сен 2025 в 13:50
advanced grower  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (SonxRazuma @ 5.09.2025 - 12:42)
Однако Мерцу никуда не деться от того, что управлять "Таурусами" будут командированные на Украину немецкие военнослужащие, ведь обучать украинцев "слишком долго и можно не успеть до обвала обороны ВСУ".

Вы меня извините, конечно-но неужели специалиста-ракетчика сложно переучить на новое оборудование за пару месяцев? За это время можно можно вплоть до последнего транзистора любую технику освоить.

нет, абсолютно не сложно. намного сложнее понять патриоту, что хохлы тоже умные cool.gif
Басаревъ 5 сен 2025 в 13:55
Призыватель призывников  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (nuvng @ 5.09.2025 - 13:40)
Жигулевского тоже хочется попить, видимо. (1/4 с).

XURYREBEKOE же.
Migueldiaz 5 сен 2025 в 13:56
Идущий босиком вдоль ночных дорог  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (iPrstge @ 5.09.2025 - 13:34)
Можем повторить?

Пока еще есть генетическая память о ВОВ, то, наверное, еще можно. Но и они стремятся сделать так, чтобы эта память никогда у нас из крови не пропадала.
Kuruewka 5 сен 2025 в 13:57
Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (ksup @ 5.09.2025 - 17:33)
Этот мерц реально по выражению лица типичный сс-овец. В очечках,высокий престарелый. Фуражки с высоким тульем не хватает и перчаток
Видимо деду своему пообещал что отомстит

Вспомнился фильм "Кролик Джоджо"

Германия - Россия 80 лет спустя
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 856
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх