Депутат ГД предложил

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BloodGarry 5 сен 2025 в 13:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
А убытки тоже делим на всех? Тогда, боюсь, "Газпром" ждут массовые увольнения, а г-н Миллер объявит себя банкротом...
Dgunus 5 сен 2025 в 13:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (sladkiychel @ 5.09.2025 - 13:06)
Только ответственность за все несет работодатель, поэтому и вся прибыль его и платит он зарплату столько, сколько считает нужным

Ну знаешь, я хоть и против такого, что бы принудительно это происходило, но кто мешает взять этим рабочим и организоваться в такое предприятие? Пусть они после уплаты налогов и дивидентов, оставшиеся 80% делят между собой поровну. Я бы хотел посмотреть на этот перформанс идиотов, когда они поймут, что надо ещё оборудование обслуживать, кассовый разрыв держать и много ещё чего, куда прибыль и расходуется. Просто возьмите и создайте такое предприятее - охуеете.
point027 5 сен 2025 в 13:47
Ябрила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (starkoff @ 5.09.2025 - 13:10)
Депутат сломался у Вас

Через год выборы. Любой может выйти на гнородскую площадь и орать: "заводы - рабочим, земля - народу". Ну посмотрят, поржут, заснимут для тик-токов, у виска покрутят и забудут.
Самое главное для депутата, чтобы его дерзкую инициативу резко отклонили, а не стали серьезно рассматривать. А то он получит тушу лося в багажнике и егеря с проверкой вместо хайпа и голосов.

Это сообщение отредактировал point027 - 5 сен 2025 в 13:52
k155 5 сен 2025 в 13:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (denisiuk @ 5.09.2025 - 13:06)
Иванов Иван Иваныч - идёт смело на хуй, подумали депутаты и заказали киллера

киллер не успел доехать, депутаты удушили Иванова И.И. в туалете резинкой от его трусов
Тяж 5 сен 2025 в 13:52
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Wizardry @ 5.09.2025 - 13:03)
Депутат Гос Думы Иванов И.И. предложил чистую прибыль частных предприятий,
любых форм собственности, после уплаты всех налогов, распределять среди рабочих данных предприятий.
Как утверждает депутат Иванов И.И., именно рабочие а также обслуживающие сотрудники, формируют и создают продукт. По этому в корне не верно, когда один хозяин или группа, присваивает себе плоды труда тысяч людей.
В основу законопроекта депутата лег Принцип Парето (Правило 80/20),Суть принципа заключается в том, что в большинстве систем и процессов существует неравномерное распределение вклада и результата.
Иванов предлагает 20% прибыли собственникам или акционерам, остальные 80% распределять среди рабочих. По мнению депутата данный закон позволит уменьшить расслоение населения на бедных и богатых, уменьшит социальную напряженность, повысит демографию и в целом позволит триллионам рублей
остаться внутри страны, а не быть выведены за рубеж.

предвидя, слова оппонентов, тогда давайте и убытки делить, депутат Иванов И.И. ответил, производственный персонал создает продукт.
за дальнейшие действия, которые могут или приводят к убыткам, отношения не имеет и ответственности не несет.

P.S
пруф и параллельной вселенной
а многие так распетушились.

И сразу же придет п**ц все фондовом рынку. Гений, а не депутат lol.gif
Cabanyorro 5 сен 2025 в 13:53
Юморист  •  На сайте 5 лет
-1
Да перестаньте, вестись на вбросы. ФИО. анекдотичное никого не смутило? Как дети... cranky.gif
MypMyp 5 сен 2025 в 13:53
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Это называется акции компании, гражданин Иванов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BirManat 5 сен 2025 в 13:57
Сикамбрический  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Wizardry @ 5.09.2025 - 13:03)
предвидя, слова оппонентов, тогда давайте и убытки делить, депутат Иванов И.И. ответил, производственный персонал создает продукт.
за дальнейшие действия, которые могут или приводят к убыткам, отношения не имеет и ответственности не несет.

Да он же чертов гений! Впрочем, эта идея живет в сердцах большинства пролетариев, тут он не сильно оригинален. Просто смог сформулировать наукообразно.

PS. Сперва опечатался, написал "наукообратно". А потом подумал - не так уж и опечатался-то )))
Pimuk 5 сен 2025 в 14:06
Ярила  •  На сайте 3 года
1
"чистую прибыль частных предприятий, любых форм собственности". Похмелите его кто-нибудь!
Mehanik75 5 сен 2025 в 14:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (brand233 @ 5.09.2025 - 13:06)
Если такое принять, прибыль сразу уйдет в ноль... (по бумагам разумеется)

Ну как сказать, тот глав бух который умеет так делать, он понимая, что ни чего не получит ,если все оптимизирует, ни сам не станет так делать и у других присечет попытки так сделать, еще наоборот, не нужные действия исключит и чистой станет еще больше.
LasochkaBel 5 сен 2025 в 14:16
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Wizardry @ 5.09.2025 - 13:03)
Депутат Гос Думы Иванов И.И. предложил чистую прибыль частных предприятий,
любых форм собственности, после уплаты всех налогов, распределять среди рабочих данных предприятий.

Осталось уговорить владельцев)
Wizardry автор 5 сен 2025 в 14:27
Приколист  •  На сайте 12 лет
-1
Вот как с вами законы принимать?
Ни одного предложения, например ограничить закон до такой то выручки, после вложения и обновления и тд им тп.
одна тупая критика, дебил на дебиле, ни шутки ни юмора.
да ты создай, да ты просто, все поделить!!! (голосом дауна)
Как блядь дружно вступились за бедных олигахов, а депутат урод и все такое.

а как 4 000 рабочих (с зп по 25) фот 100млн, и один хозяин с зп в 100 млн
это пиздец , это Путин виноват и страна такая?
vladi44 5 сен 2025 в 14:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
После таких предложений он уже бывший депутат

Он просто долбоёб.
Ага, хозяева усовестивились и всё прибыль раздали работягам.. faceoff.gif
Нестор779 5 сен 2025 в 15:25
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Каких блядь долбоебов-популистов туда набрали😡
Каждое новое предложение все хуже и хуже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Алекс22 5 сен 2025 в 15:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Пчелы против мёда?)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CoolerMaster 5 сен 2025 в 16:02
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Пусть сначала 80% горюче смазочных ресурсов распределит среди населения.
Остальные 20% в равных долях васильичу и иванычу отдадим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shurikst 5 сен 2025 в 16:05
Юморист  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Василич505 @ 5.09.2025 - 13:06)
а если убытки,то рабочие оплачивают? gigi.gif

Сука, ты это Сечину с Дерипаской скажи gigi.gif и АвтоВазу еще

Они свои бабки всегда зоебись считают и в карман кладут, а как жопа - так государство помочь просят, чтоб их оклады не просели moderator.gif
Ungydrid 5 сен 2025 в 17:46
Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Wizardry @ 05.09.2025 - 14:27)
Вот как с вами законы принимать?
Ни одного предложения, например ограничить закон до такой то выручки, после вложения и обновления и тд им тп.
одна тупая критика, дебил на дебиле, ни шутки ни юмора.
да ты создай, да ты просто, все поделить!!! (голосом дауна)
Как блядь дружно вступились за бедных олигахов, а депутат урод и все такое.

а как 4 000 рабочих (с зп по 25) фот 100млн, и один хозяин с зп в 100 млн
это пиздец , это Путин виноват и страна такая?

Да, Путин. А кто, Трамп?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sonja20009 5 сен 2025 в 18:06
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Какой молодец, блять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kaskad25 5 сен 2025 в 18:11
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
А какой тогда смысл открывать, настраивать, раскручивать и вкладывать всю свою жизнь и все свои деньги в это предприятие?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jfhgdjlhgls 5 сен 2025 в 18:12
Ярила  •  На сайте 2 года
-1
Отнять и поделить!
Uncle63 5 сен 2025 в 19:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (shurup @ 05.09.2025 - 13:05)
панорама что ли? такой бред даже для наших депутатов перебор

хотелось бы пруф увидеть

Выборы скоро.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Микаэль 5 сен 2025 в 22:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Будет еще большее разделение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
666 5 сен 2025 в 23:04
Ярила  •  На сайте 21 год
0
Прибыль?!

На родном заводе собственник давно себя сделал членом Совета директоров, и назначил себе на этой должности з/п в ахулиард.

А сам завод нихрена прибыли не приносит, наоборот дотации от гос-ва просит, поскольку на АвтоТАЗ работает себе в убыток!
Tuzov83 5 сен 2025 в 23:08
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (sladkiychel @ 5.09.2025 - 13:06)
Только ответственность за все несет работодатель, поэтому и вся прибыль его и платит он зарплату столько, сколько считает нужным

А в чем выражается ответственность? Особенно у олигархов и топов окологосударственных контор? В увольнении? Ну пздц, ужос-ужос! Ответственность была при одном усатом дяденьке, все остальное хуйня. А при Пу за проебы еще и на повышение можно пойти) Или просто добряк из бюджета подкинет, на покрытие проеба.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 121
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх