КАМАЗ, говорите?

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
arm2108 9 авг 2025 в 22:35
Приколист  •  На сайте 11 лет
4
У соперников наверное аналогичная солянка. Даже не наверное, а точно такая же. Только вот почему то камаз всегда первый. Может дело все таки в прокладке?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NedRyerson 9 авг 2025 в 22:35
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (TotalDen @ 9.08.2025 - 20:20)
Цитата (NedRyerson @ 9.08.2025 - 18:20)
А я себе на Форд Фиесту Кёльнской (ФРГ) сборки поставил тормоза Брембо (Италия).
Это, что я теперь на своей машине не за Форд, не за ФРГ выступать в гонках не смогу?

Нахуя тебе на фиесту тормоза? Её ветром встечным останавливает.

Что бы ты спросил gigi.gif
666 9 авг 2025 в 22:42
Ярила  •  На сайте 21 год
1
Когда-то, было дело, в цеху где я работал ступичные подшипники для этого КАМАЗа делались.
vanonik 9 авг 2025 в 22:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
ну ты сравнил жопу с пальцем.
Одно дело гонки, а другое грузы таскать.
Между прочим, неплохо таскают.
NedRyerson 9 авг 2025 в 22:43
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (starkoff @ 9.08.2025 - 22:02)
Цитата (NedRyerson @ 09.08.2025 - 19:20)
А я себе на Форд Фиесту Кёльнской (ФРГ) сборки поставил тормоза Брембо (Италия).
Это, что я теперь на своей машине не за Форд, не за ФРГ выступать в гонках не смогу?

Брембо понты нормальные тормоза делают ferodo и trw

Просто по акции попались, причём не китай, а именно итальянские. Со всеми признаками оригинальности, от проверенного продавца.
Феродо ставил на Приору, отлично отходили. Но когда искал месяц назад на Фиесту, в наличии ни у кого Феродо не было.
А вот ТРВ не понравились. Как раз снял перед установкой Брембо. Год отходили и начали бить. Может паль попалась.
andr144 9 авг 2025 в 22:51
Приколист  •  На сайте 14 лет
3
Камаз много побед завоевал на ЯМЗ, потом регламент изменили, пришлось на импортные перейти, поскольку в России таких моторов не производили. Ради победы отдельный завод никто строить не будет. Да и импортные моторы на камазе доробатываются.
AGSDima83 9 авг 2025 в 23:24
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Автор ролика, иди нахуй!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
and2065 9 авг 2025 в 23:31
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
А делают всё запчасти в Китае а потом лепят свои шильдики.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Agava137 9 авг 2025 в 23:36
Приколист  •  На сайте 1 год
3
Цитата (lexx324 @ 9.08.2025 - 19:18)
Кто-то думал, что всё наше? gigi.gif

Победы команды «КАМАЗ-Мастер» на ралли-марафоне «Дакар» с использованием двигателей Ярославского моторного завода (ЯМЗ). такие автомобили одержали 9 побед:
1996 год;
2000 год;
период с 2002 по 2006 годы;
2009 год.

а не стали бы ЯМЗ-движки специально вытеснять то и сейчас побеждали бы

Это сообщение отредактировал Agava137 - 9 авг 2025 в 23:38
Виконт 9 авг 2025 в 23:41
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
0
интересно, а есть гонки на серийных машинах, с запретом разных апгрейдов?
Priozerec 9 авг 2025 в 23:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
А главная во всей этой сборной солянке Команда🤷‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mexaHik 10 авг 2025 в 00:48
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Ну понятно, что это не 4310)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vladnov 10 авг 2025 в 02:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Это как негры в сборной России по футболу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
errorka 10 авг 2025 в 07:21
Желаю чтобы все...  •  На сайте 17 лет
1
Открытие года. И почему это заметили на нивах и камазах, а не на ваге и прочей шляпе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Семьянин 10 авг 2025 в 08:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Виконт @ 09.08.2025 - 23:41)
интересно, а есть гонки на серийных машинах, с запретом разных апгрейдов?

Были такие. Маршрутки на ГАЗелях.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lalapups 10 авг 2025 в 09:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (Basil44 @ 09.08.2025 - 19:14)
в соревнованиях побеждает спортсмен, а не инвентарь

А ну, пусть какой-нибудь болт в лаптях стометровку попробует пробежать, да победить всех. А что касается гонок, то и заморачиваться с тачкой не стоило, спортсмен же побеждает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lexxte 10 авг 2025 в 10:16
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
В 2013 году организаторы ралли-рейда «Дакар» ввели ограничение, из-за которого команда «КАМАЗ-мастер» перестала использовать двигатели ЯМЗ.

Регламент гонки требовал снизить объём грузовых моторов и уровень выброса вредных газов в атмосферу. Адаптировать к новым требованиям отечественный мотор было нецелесообразно, поэтому «КАМАЗ» выбрал готовые решения — двигатели Cummins и Liebherr. dzen.ru
Ралли-рейд «Дакар-2018» стал последним, в котором на грузовиках позволяли использовать моторы объёмом более 13 литров


Вот и весь ответ - экология и уменьшение объема.
HAARP 10 авг 2025 в 10:56
Шаман  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Linxform @ 09.08.2025 - 21:36)
А кто мешает остальным командам собрать такую же машину, а может даже и круче? А заодно подготовить экипаж который доведёт машину до победного финиша, и команду поддержки которая будет справляться с проблемами лучше других...

КамАЗ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dinalt82 10 авг 2025 в 12:58
Рождённый в СССР  •  На сайте 9 лет
0
Руль НАШ! dont.gif
шелмимо 10 авг 2025 в 13:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Пакосяпа @ 9.08.2025 - 19:12)
Просрали все полимеры.

Ну не все уж... у меня пара штук осталась.
graf0sh 10 авг 2025 в 23:09
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Повстречал однажды такого монстра на Новой Риге в московской области, на легковой угнаться не смог. Реальный болид циклопических размеров.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
z1305 11 авг 2025 в 10:38
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
с машинами вопроса нет, железо оно и есть железо
а вот как они в пожилом возрасте позвоночник свой обратно собирают, это вопрос

Это сообщение отредактировал z1305 - 11 авг 2025 в 10:38
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 772
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх