Тракторист колхоза "Красный пахарь" дядя Вася бросил пить... И через неделю он таки вспомнил - вспомнил всё! Вспомнил, что он случайно приехал в эту деревню пять лет назад из Ленинграда, что он никакой не тракторист, а зубной техник... И не дядя Вася Кукушкин, а Семён Львович Шниперзон...@
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Образцово-показательная деревня для съёмок в очередном российском кине. Нет таких деревень в реальности.
схуяли?
Давно в деревне был? Типичная российская деревня сейчас - это грязь, развалины, алкаши, молодёжь бежит по городам, работы нет. Более-менее прилично выглядят деревни на 500+ жителей, которые находятся в пределах 10 км. от районных центров. Остальное доживает свои лета в нищете и разрухе.
Это сообщение отредактировал gbhfvblf - 23 июн 2026 в 08:32
Если с горючкой вопрос порешается, то в пятницу поеду в такое место: трава сама себя не покосит, сарайчик сам себя не отремонтирует, а шашлык сам себя не пожарит. Ну, а если не порешается, буду лежать кверху пузом дома и листать ЯП
подмосковные деревни сейчас несколько по-другому выглядят. Напоминают скорее Швейцарию ) в такой как на видосе я бы скорее всего неделю другую отдохнул . Чисто грибы, рыбалка
5й год как переехал в деревню, магазин 15 мин пешком летом, лес( значит дрова). С работой конечно скудно, но найти можно. Зимой снег бесит, летом трава.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
До первого аппендицита. Он же и последний. Больница в райцентре за 150км, а скорая не доедет, потому что моста или дороги нет.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Было бы к кому ехать. Родни не осталось, был мужик знакомый, у него озеро свое (в аренде), рыбалка, никаких пьяных компаний. Взял дурак да кольнул себе от короны укол. Сам в могилу, озеро сразу сетями выцедили, ездить больше некуда.
Образцово-показательная деревня для съёмок в очередном российском кине. Нет таких деревень в реальности.
схуяли?
Давно в деревне был? Типичная российская деревня сейчас - это грязь, развалины, алкаши, молодёжь бежит по городам, работы нет. Более-менее прилично выглядят деревни на 500+ жителей, которые находятся в пределах 10 км. от районных центров. Остальное доживает свои лета в нищете и разрухе.
я, считай, в "деревне" и живу - в Улан-Удэ. а за 200 километров от нас деревня, так там наши родственники хороший дом держат, живность всю от коров до куриц. Крепкое такое хозяйство. Ездим к ним нечасто - дорога туда хреновая. Но там действительно здорово: и природа и рыбалка. и таких деревень у нас в Республике много, тем более по всей России. Так что не гони, будто их нет.
Давно в деревне был? Типичная российская деревня сейчас - это грязь, развалины, алкаши, молодёжь бежит по городам, работы нет. Более-менее прилично выглядят деревни на 500+ жителей, которые находятся в пределах 10 км. от районных центров. Остальное доживает свои лета в нищете и разрухе.
Ты видать тоже в деревне давно не был. Алкашей всех повыловили. Все распахали, засеяли. Клочка свободного не найдешь. Кругом теплиц и ферм наставили. Автобусы смены развозят. Трактористов с собаками ищут, трактора с кондиционером, деньги суют, только работай.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)