Мозамбик готовится отменить визы для граждан России

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Бабубыч 17 мар 2026 в 09:16
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
А фестиваль человечины на ВДНХ будет?
Чтозанах 17 мар 2026 в 09:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Svad @ 17.03.2026 - 09:04)
Ну смотрю вполне туристическое место.
Есть правда нюансы:

Некоторые меры безопасности для туристов в Мозамбике:
-Избегать прогулок в одиночку ночью.
-Беречь ценные вещи и проявлять бдительность в местах массового скопления людей.
-Проконсультироваться с местными жителями относительно условий купания, поскольку в некоторых районах могут быть сильные течения.
-Соблюдать меры предосторожности в отношении здоровья: своевременную вакцинацию, использование репеллента от комаров для профилактики малярии, соблюдение правил безопасной гигиены пищевых продуктов и воды.
-Быть в курсе любых потенциальных политических беспорядков или демонстраций и избегать участия в таких мероприятиях или посещения пострадавших районов.

Так это про Анапу!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
schwanz 17 мар 2026 в 09:18
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (KKS137 @ 17.03.2026 - 08:59)
Добираться туда через хаб в Дубае?

Нет, круизом по Севморпути.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КотВсехЯбун 17 мар 2026 в 09:20
Кот  •  На сайте 10 лет
1
ебать, спасибо, добродетелям-то за неограниченный (кроме денег и желания) доступ в ареал процветания пиздеца и болезней)
denik40 17 мар 2026 в 09:22
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
тур на 2-х в Зимбабве 11 дней/10 ночей - 12000 американских рублей. ну ну
Arkalyk 17 мар 2026 в 09:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (brync @ 17.03.2026 - 11:59)
Цитата (PR0SPER0 @ 17.03.2026 - 08:57)
Сомнительное соглашение. Мозамбикских людоедов тут ещё не хватало.

Оне нормальные парни!
У них на флаге книга, мотыга и калаш))

Не хочешь читать, расстреляем и закопаем?
KSanfa 17 мар 2026 в 09:24
Приколист  •  На сайте 6 месяцев
0
Цитата (PR0SPER0 @ 17.03.2026 - 11:10)
Цитата (brync @ 17.03.2026 - 08:59)
Оне нормальные парни!
У них на флаге книга, мотыга и калаш))

А у нас на гербе мужик палкой в жывотное тыкает, и как это нас характеризует?

Характеризует бойцом невидимого фронта.
А в Китае дракон животное священное.

Как они себе видят эту дружбу я не знаю

Это сообщение отредактировал KSanfa - 17 мар 2026 в 09:25
mamiya 17 мар 2026 в 09:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Подожду пока Гондурас отметит и рвану gigi.gif
PVadim 17 мар 2026 в 09:24
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Замечательный мужик меня вывез в Мозамбик disco.gif
Nursaltan 17 мар 2026 в 09:25
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Svad @ 17.03.2026 - 09:04)
Ну смотрю вполне туристическое место.
Есть правда нюансы:

Некоторые меры безопасности для туристов в Мозамбике:
-Избегать прогулок в одиночку ночью.
-Беречь ценные вещи и проявлять бдительность в местах массового скопления людей.
-Проконсультироваться с местными жителями относительно условий купания, поскольку в некоторых районах могут быть сильные течения.
-Соблюдать меры предосторожности в отношении здоровья: своевременную вакцинацию, использование репеллента от комаров для профилактики малярии, соблюдение правил безопасной гигиены пищевых продуктов и воды.
-Быть в курсе любых потенциальных политических беспорядков или демонстраций и избегать участия в таких мероприятиях или посещения пострадавших районов.

Практически всё как в том же Египте, только в красном море ещё и кто-нибудь ужалить или укусить может.
Ватнин 17 мар 2026 в 09:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Мозамбик - страна, где нежелательного гостя жарят и хавают всем селом. Ням-ням.

Жаль терять такого союзника biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Ватнин - 17 мар 2026 в 09:26
Nursaltan 17 мар 2026 в 09:34
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (КотВсехЯбун @ 17.03.2026 - 09:20)
ебать, спасибо, добродетелям-то за неограниченный (кроме денег и желания) доступ в ареал процветания пиздеца и болезней)

Рассуждаешь как деревенский алкаш faceoff.gif
Вообще-то, уровень доходов у этих африканцев вполне сопоставим с нашим, а много где и повыше, такого налогового безумия как у нас там точно нет, покупать теплую одежду и отопление им точно не надо, ну и бпла на них не прилетают каждый день как у нас.
Так что про пиздец в других странах уж кому, а не нам говорить faceoff.gif
Nursaltan 17 мар 2026 в 09:39
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (teufeler @ 17.03.2026 - 09:08)
соглашение о взаимном содействии в развитии космоса будет?

Какого ещё космоса?! Может хватит уже хвастать чужими достижениями?! Первым в космосе был СССР! Тот самый, который галоши выпускал. Тот, который просрали и развалили. А мы уже от НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ отстали по пускам ракет!
polar440 17 мар 2026 в 09:48
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (PR0SPER0 @ 17.03.2026 - 11:14)
Скоро во всех спальных районах Москвы

Если картинку перенести в Москву, а людей на картинке приодеть и обуть в красные макасины, то москвичи особой разницы и не заметят.
WASвращенец 17 мар 2026 в 09:49
Хохмач  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (mikhailiser @ 17.03.2026 - 11:00)
Наверное готовиться отменить запрет?
Заголовок какой-то уебанский.

Соглашение позволит гражданам России и Мозамбика путешествовать между странами без оформления виз, что упростит туристические поездки и укрепит двусторонние связи.
Cacktus 17 мар 2026 в 09:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (StiplChez @ 17.03.2026 - 09:00)
Почти 6% всех больных ВИЧ в мире живут в Мозамбике.
Нужно ехать.

Не торопись, они сами приедут.
КотВсехЯбун 17 мар 2026 в 09:51
Кот  •  На сайте 10 лет
-2
Nursaltan
Цитата
Рассуждаешь как деревенский алкаш faceoff.gif
Вообще-то, уровень доходов у этих африканцев вполне сопоставим с нашим, а много где и повыше, такого налогового безумия как у нас там точно нет, покупать теплую одежду и отопление им точно не надо, ну и бпла на них не прилетают каждый день как у нас.
Так что про пиздец в других странах уж кому, а не нам говорить faceoff.gif

Рассуждаете как замшелый либераст)
Мне глубоко плевать на уровень жизни жителей Мозамбика, мне глубоко плевать на то покупают ли они зимнюю одежду или нет. И мне воообще глубоко насрать падают ли на них БПЛА.
Если бы вы хорошо владели русским языком, то могли бы отметить наличие такого явления как сарказм в словах "неограниченный (кроме денег и желания)". Но вам не-алкашу из деревни, видимо, неприятен столь простецкий слог. faceoff.gif
Другими словами,сами ни хуя не поняли, но зато учите других.

Про пиздец в Мозамбике и Зимбабве вам, пожалуй, бессмысленно рассказывать -- для вас трава на другом холме всегда зеленее.

Судя по всему, полыхнуло у вас так, что и мороженка не помогла)))))

Гугловский ИИ что выдает:
Обзор от ИИ
Криминогенная обстановка в Мозамбике сложная, особенно в городах (Мапуту) и на севере страны, характеризуясь высоким уровнем уличной преступности, вооруженными ограблениями, угонами и похищениями людей
. Ситуация обостряется исламистским мятежом на севере и политической нестабильностью, а также высоким уровнем коррупции. Рекомендуется повышенная осторожность.
Основные аспекты преступности:

Уличная преступность: Распространены кражи сумок, карманные кражи и вооруженные нападения, особенно в ночное время и в туристических местах.
Похищения людей: Наблюдаются случаи похищения предпринимателей (включая лиц азиатского и мусульманского происхождения) с целью получения выкупа.
Террористическая угроза: На севере страны (провинция Кабу-Делгаду) действуют исламистские боевики, совершающие жестокие нападения на гражданское население.
Политическое насилие: После выборов 2024 года участились беспорядки, акты вандализма и жесткие столкновения с силами безопасности.
Коррупция: Мозамбик занимает крайне низкие позиции (161-е место в 2025 г.) по индексу восприятия коррупции, согласно Trading Economics.

Рекомендации по безопасности:

Избегайте ночных прогулок, даже в туристических зонах по информации, предоставленной Smartraveller.
Не носите с собой крупные суммы денег или ценные вещи.
Передвигайтесь на автомобиле с заблокированными дверями.
Избегайте провинции Кабу-Делгаду (согласно данным из Википедии).


То есть охуенное место для отдыха. Впечатления на всю оставшуюся жизнь)

Это сообщение отредактировал КотВсехЯбун - 17 мар 2026 в 10:17
rodger32 17 мар 2026 в 09:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Svad @ 17.03.2026 - 09:04)
Ну смотрю вполне туристическое место.
Есть правда нюансы:

Некоторые меры безопасности для туристов в Мозамбике:
-Избегать прогулок в одиночку ночью.
-Беречь ценные вещи и проявлять бдительность в местах массового скопления людей.
-Проконсультироваться с местными жителями относительно условий купания, поскольку в некоторых районах могут быть сильные течения.
-Соблюдать меры предосторожности в отношении здоровья: своевременную вакцинацию, использование репеллента от комаров для профилактики малярии, соблюдение правил безопасной гигиены пищевых продуктов и воды.
-Быть в курсе любых потенциальных политических беспорядков или демонстраций и избегать участия в таких мероприятиях или посещения пострадавших районов.

Так может ну его нахуй такой туризм?!! lol.gif
ssncho1975 17 мар 2026 в 09:53
Приколист  •  На сайте 1 год
2
2011 год, переговоры с ЕС по безвизовому режиму с Россией. 2026 -безвиз с Мозамбиком. Итоги...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Klotik 17 мар 2026 в 09:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Вперед за ВИЧ кинем клич.

Мозамбик входит в число стран с критически высоким уровнем распространения ВИЧ:более 7% населения (около 1,8 млн человек) живут с вирусом. Ситуация характеризуется высокой смертностью от СПИДа и частыми случаями сопутствующего туберкулеза. Страна принимает меры по борьбе с эпидемией, включая массовое мужское обрезание.

"включая массовое мужское обрезание." как это помогает хз если только под корень срезать.
AliceInHell 17 мар 2026 в 09:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
hz.gif

Мозамбик готовится отменить визы для граждан России
Klotik 17 мар 2026 в 09:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ssncho1975 @ 17.03.2026 - 09:53)
2011 год, переговоры с ЕС по безвизовому режиму с Россией. 2026 -безвиз с Мозамбиком. Итоги...

Плюс налог на выезд))
rodger32 17 мар 2026 в 09:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Arkalyk @ 17.03.2026 - 09:23)
Цитата (brync @ 17.03.2026 - 11:59)
Цитата (PR0SPER0 @ 17.03.2026 - 08:57)
Сомнительное соглашение. Мозамбикских людоедов тут ещё не хватало.

Оне нормальные парни!
У них на флаге книга, мотыга и калаш))

Не хочешь читать, расстреляем и закопаем?

Наоборот, ежели дохуя начитанный и вумный, то расстреляем и закопаем!!! lol.gif
хуясенах 17 мар 2026 в 09:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Я счастлив прям до поного ахуя)))
Ватнин 17 мар 2026 в 09:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (WASвращенец @ 17.03.2026 - 09:49)
Цитата (mikhailiser @ 17.03.2026 - 11:00)
Наверное готовиться отменить запрет?
Заголовок какой-то уебанский.

Соглашение позволит гражданам России и Мозамбика путешествовать между странами без оформления виз, что упростит туристические поездки и укрепит двусторонние связи.

Ну серьезно, ну какой Мозамбик?

Там же реально жрут людей. Не так давно сожрали двух туристов, заподозренных в педофилии. Не в тюрьму посадили, сожрали.

Сгоняйте туда на выхи, обязательно. Вернетесь не целиком biggrin.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 494
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх