Беларусь против фастфуда в школах

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ruslan3967 5 сен 2025 в 21:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
оставить в меню
драники со смятаною
та картопляники з салом...
YDS 5 сен 2025 в 21:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
От чтения темы жрать захотелось )
АндрейНовакА 5 сен 2025 в 21:56
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Й0Ж @ 5.09.2025 - 21:00)
Цитата (АндрейНовакА @ 5.09.2025 - 20:56)
чем пицца хуже бутербродов? чем жареная картошка, лучше картошки фри?

А ты уверен что детей надо именно этим кормить?

именно эти продукты, большинство возмущалкиных, считают вкусными и полезными. могу ещё фоточку борщика, жирного подкопченного сала и стопочки опубликовать. что бы от "полезности" вообще прям охренели.

а еще пирожки жаренные на масле...макароны с сосисками. блд, 90% "домашней" пищи не сильно лучше фастфуда. и да, чипсы, это нифига не фастфуд.

и да, я уверен, что "бутерброды" которые рекомендуют для столовок, ничем не лучше пиццы. а жареные котлеты, +- то же самое, что и ужасная(запрещенная) котлета по киевски.
billy83 5 сен 2025 в 22:37
Юморист  •  На сайте 17 лет
2
Не гоните тут на Беларусь! Последний оплот адекватности, стабильности и социализма в мире.
Часто беру белорусские продукты, т.к. знаю, что сделаны по ГОСТу.
Й0Ж автор 5 сен 2025 в 22:43
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (АндрейНовакА @ 5.09.2025 - 21:56)
Цитата (Й0Ж @ 5.09.2025 - 21:00)
Цитата (АндрейНовакА @ 5.09.2025 - 20:56)
чем пицца хуже бутербродов? чем жареная картошка, лучше картошки фри?

А ты уверен что детей надо именно этим кормить?

именно эти продукты, большинство возмущалкиных, считают вкусными и полезными. могу ещё фоточку борщика, жирного подкопченного сала и стопочки опубликовать. что бы от "полезности" вообще прям охренели.

а еще пирожки жаренные на масле...макароны с сосисками. блд, 90% "домашней" пищи не сильно лучше фастфуда. и да, чипсы, это нифига не фастфуд.

и да, я уверен, что "бутерброды" которые рекомендуют для столовок, ничем не лучше пиццы. а жареные котлеты, +- то же самое, что и ужасная(запрещенная) котлета по киевски.

Вы не поняли посыл. Одно дело хрючево для здорового мужика, и другое - для молодого растущего организма десяти лет отроду.
АндрейНовакА 5 сен 2025 в 23:36
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Й0Ж @ 5.09.2025 - 22:43)
Цитата (АндрейНовакА @ 5.09.2025 - 21:56)
Цитата (Й0Ж @ 5.09.2025 - 21:00)
Цитата (АндрейНовакА @ 5.09.2025 - 20:56)
чем пицца хуже бутербродов? чем жареная картошка, лучше картошки фри?

А ты уверен что детей надо именно этим кормить?

именно эти продукты, большинство возмущалкиных, считают вкусными и полезными. могу ещё фоточку борщика, жирного подкопченного сала и стопочки опубликовать. что бы от "полезности" вообще прям охренели.

а еще пирожки жаренные на масле...макароны с сосисками. блд, 90% "домашней" пищи не сильно лучше фастфуда. и да, чипсы, это нифига не фастфуд.

и да, я уверен, что "бутерброды" которые рекомендуют для столовок, ничем не лучше пиццы. а жареные котлеты, +- то же самое, что и ужасная(запрещенная) котлета по киевски.

Вы не поняли посыл. Одно дело хрючево для здорового мужика, и другое - для молодого растущего организма десяти лет отроду.

я понял посыл. для молодого организма, смертельно опасна шаурма. там ведь чуть чуть лаваша, свежие овощи, и мясо приготовленное на вертикальном гриле, без канцерогенов и жиров. ах да, еще немного соуса.

намного полезней борщ, разваренные овощи(очень мало витаминов), зажарка, и да, сметанки побольше. и хлеба, хлеба напихать. все правильно?
АндрейНовакА 5 сен 2025 в 23:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (raman007 @ 5.09.2025 - 21:24)
Цитата (nomid76 @ 05.09.2025 - 21:21)
И чем бутерброды отличаются от пиццы и сосиски в тесте ?

Тем, что ты знаешь какой сыр, масло и колбасу кладешь. А пицца за 50 рублей в составе будет иметь сосиски из светофора и пальмовый сыр

ты идиот? откуда ты можешь знать, что за колбаса в ПОКУПНОМ бутере?
seansetv 6 сен 2025 в 00:09
сКотоПёс  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (chiefmp2 @ 5.09.2025 - 20:28)
Что такое смаженка?

это очень вкусно)))
Тримпопо 6 сен 2025 в 00:11
Балагур  •  На сайте 1 год
1
Так Батька, сделай питание школьников бесплатным для всех детей!

Говно вопрос?

Бабло то есть!

И никто бургер не купит, если есть бесплатное мясо и кашка!
seansetv 6 сен 2025 в 00:14
сКотоПёс  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (АндрейНовакА @ 5.09.2025 - 23:36)
Цитата (Й0Ж @ 5.09.2025 - 22:43)
Цитата (АндрейНовакА @ 5.09.2025 - 21:56)
Цитата (Й0Ж @ 5.09.2025 - 21:00)
Цитата (АндрейНовакА @ 5.09.2025 - 20:56)
чем пицца хуже бутербродов? чем жареная картошка, лучше картошки фри?

А ты уверен что детей надо именно этим кормить?

именно эти продукты, большинство возмущалкиных, считают вкусными и полезными. могу ещё фоточку борщика, жирного подкопченного сала и стопочки опубликовать. что бы от "полезности" вообще прям охренели.

а еще пирожки жаренные на масле...макароны с сосисками. блд, 90% "домашней" пищи не сильно лучше фастфуда. и да, чипсы, это нифига не фастфуд.

и да, я уверен, что "бутерброды" которые рекомендуют для столовок, ничем не лучше пиццы. а жареные котлеты, +- то же самое, что и ужасная(запрещенная) котлета по киевски.

Вы не поняли посыл. Одно дело хрючево для здорового мужика, и другое - для молодого растущего организма десяти лет отроду.

я понял посыл. для молодого организма, смертельно опасна шаурма. там ведь чуть чуть лаваша, свежие овощи, и мясо приготовленное на вертикальном гриле, без канцерогенов и жиров. ах да, еще немного соуса.

намного полезней борщ, разваренные овощи(очень мало витаминов), зажарка, и да, сметанки побольше. и хлеба, хлеба напихать. все правильно?

ну ты и душнило)))) Сам то небось обожаешь борщ gigi.gif

Это сообщение отредактировал seansetv - 6 сен 2025 в 00:15
АндрейНовакА 6 сен 2025 в 00:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (seansetv @ 6.09.2025 - 00:14)
Цитата (АндрейНовакА @ 5.09.2025 - 23:36)
Цитата (Й0Ж @ 5.09.2025 - 22:43)
Цитата (АндрейНовакА @ 5.09.2025 - 21:56)
Цитата (Й0Ж @ 5.09.2025 - 21:00)
Цитата (АндрейНовакА @ 5.09.2025 - 20:56)
чем пицца хуже бутербродов? чем жареная картошка, лучше картошки фри?

А ты уверен что детей надо именно этим кормить?

именно эти продукты, большинство возмущалкиных, считают вкусными и полезными. могу ещё фоточку борщика, жирного подкопченного сала и стопочки опубликовать. что бы от "полезности" вообще прям охренели.

а еще пирожки жаренные на масле...макароны с сосисками. блд, 90% "домашней" пищи не сильно лучше фастфуда. и да, чипсы, это нифига не фастфуд.

и да, я уверен, что "бутерброды" которые рекомендуют для столовок, ничем не лучше пиццы. а жареные котлеты, +- то же самое, что и ужасная(запрещенная) котлета по киевски.

Вы не поняли посыл. Одно дело хрючево для здорового мужика, и другое - для молодого растущего организма десяти лет отроду.

я понял посыл. для молодого организма, смертельно опасна шаурма. там ведь чуть чуть лаваша, свежие овощи, и мясо приготовленное на вертикальном гриле, без канцерогенов и жиров. ах да, еще немного соуса.

намного полезней борщ, разваренные овощи(очень мало витаминов), зажарка, и да, сметанки побольше. и хлеба, хлеба напихать. все правильно?

ну ты и душнило)))) Сам то небось обожаешь борщ gigi.gif

ага. пищевые то пристрастия еще 40 лет назад УЖЕ сформировали. но блин, не нужно думать , что традиционная кухня(пирожки от бабушки) всегда полезно, а современный фастфуд- всегда плохо.

и да, жировой гепатоз печени. при том , что не пью, и работаю физически. ну блд, если законодательно заботится о здоровье, нужно же на медиков и диетологов ориентироваться. а не гнать популистскую хуйню.
Pjgipigipig 6 сен 2025 в 00:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (АндрейНовакА @ 5.09.2025 - 20:56)
Цитата (Bashibuzuck @ 5.09.2025 - 20:39)
Пицца ладно, а смаженка и сосиска в тесте этож скрепно вроде🤨

чем пицца хуже бутербродов? чем жареная картошка, лучше картошки фри? показуха сплошная. в тех же гамбургерах, самое плохое-соус. а так, хлеб, мясо, овощи... ну кладите сметанный соус и будет здоровая пища...

можно подумать, пюрешка с котлетками очень полезна. углеводы(крахмал) и обугленный на жиру белок с канцерогенами.

В пицце есть разные соусы и специи , а в бутербродах нет. Картошка фри жариться в большом количестве масло, считай вариться в нём , а на сковородке жарится на небольшом количестве масла. Неужели не видишь отличий ? Фигню какую ту прогнал с умным видом и ещё кто то тебе плюсики ставит, такие же умные наверное.

Это сообщение отредактировал Pjgipigipig - 6 сен 2025 в 00:36
АндрейНовакА 6 сен 2025 в 00:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Pjgipigipig @ 6.09.2025 - 00:34)
Цитата (АндрейНовакА @ 5.09.2025 - 20:56)
Цитата (Bashibuzuck @ 5.09.2025 - 20:39)
Пицца ладно, а смаженка и сосиска в тесте этож скрепно вроде🤨

чем пицца хуже бутербродов? чем жареная картошка, лучше картошки фри? показуха сплошная. в тех же гамбургерах, самое плохое-соус. а так, хлеб, мясо, овощи... ну кладите сметанный соус и будет здоровая пища...

можно подумать, пюрешка с котлетками очень полезна. углеводы(крахмал) и обугленный на жиру белок с канцерогенами.

В пицце есть разные соусы и специи , а в бутербродах нет. Картошка фри жариться в большом количестве масло, считай вариться в нём , а на сковородке жарится на небольшом количестве масла. Неужели не видишь отличий ? Фигню какую ту прогнал с умным видом и ещё кто то тебе плюсики ставит, такие же умные наверное.

в бутерах может быть все что угодно. и в пицце может быть только сыр и начинка.

картошка фри готовится из специальных сортов картошки, и почти не впитывает масла. и готовится быстро. жарена больше пропитывается маслом, и жарится в разы дольше, те, масло там еще и сильнее прогорает(и копит канцерогены).

продолжим?
sva74 6 сен 2025 в 09:05
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (chiefmp2 @ 05.09.2025 - 20:28)
Что такое смаженка?

Смаженка с колбасой

Беларусь против фастфуда в школах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Chekist72112 6 сен 2025 в 09:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
БелоруссиЯ по-русски!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pjgipigipig 6 сен 2025 в 14:47
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (АндрейНовакА @ 6.09.2025 - 00:46)
Цитата (Pjgipigipig @ 6.09.2025 - 00:34)
Цитата (АндрейНовакА @ 5.09.2025 - 20:56)
Цитата (Bashibuzuck @ 5.09.2025 - 20:39)
Пицца ладно, а смаженка и сосиска в тесте этож скрепно вроде🤨

чем пицца хуже бутербродов? чем жареная картошка, лучше картошки фри? показуха сплошная. в тех же гамбургерах, самое плохое-соус. а так, хлеб, мясо, овощи... ну кладите сметанный соус и будет здоровая пища...

можно подумать, пюрешка с котлетками очень полезна. углеводы(крахмал) и обугленный на жиру белок с канцерогенами.

В пицце есть разные соусы и специи , а в бутербродах нет. Картошка фри жариться в большом количестве масло, считай вариться в нём , а на сковородке жарится на небольшом количестве масла. Неужели не видишь отличий ? Фигню какую ту прогнал с умным видом и ещё кто то тебе плюсики ставит, такие же умные наверное.

в бутерах может быть все что угодно. и в пицце может быть только сыр и начинка.

картошка фри готовится из специальных сортов картошки, и почти не впитывает масла. и готовится быстро. жарена больше пропитывается маслом, и жарится в разы дольше, те, масло там еще и сильнее прогорает(и копит канцерогены).

продолжим?

Я не думаю что там настолько идиоты что бы в бутерброд наложить начинку аналогичную как в пицце , а фантазировать про "всё что угодно" можно долго.
Изначально речь была про картофель пюре , про жареную картошку это опять ты придумал непонятно зачем. Сорт может быть специальным, а может быть и нет как и в случае бутеров и пиццы .
Заканчивай фантазировать и затевать спор ради спора
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 932
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх