Беларусь против фастфуда в школах

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Й0Ж 5 сен 2025 в 20:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
Сообщений: 2 880
14
Министерство здравоохранения подготовило проект изменений в нормы школьного питания. Согласно документу, такие популярные, но не самые полезные продукты, как пицца, смаженка и сосиска в тесте, можно будет продавать в школьных буфетах не чаще двух раз в неделю.

Главная цель инициативы — сделать перекусы учащихся более полезными. Вместо привычного «фастфуда» ведомство предлагает расширить ассортимент свежих фруктов и овощей, салатов, молочной продукции (в том числе с пробиотиками), соков в маленьких упаковках, орехов и сухофруктов, а также здоровых бутербродов и холодных блюд из мяса и рыбы.

Кроме того, в школьных буфетах планируется предусмотреть возможность разогрева еды.
via

Беларусь против фастфуда в школах
Все комментарии:
chiefmp2 5 сен 2025 в 20:28
Хохмач  •  На сайте 13 лет
7
Что такое смаженка?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
про100имя 5 сен 2025 в 20:28
льйохая  •  На сайте 10 лет
3
Драниками закормят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
про100имя 5 сен 2025 в 20:29
льйохая  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (chiefmp2 @ 05.09.2025 - 20:28)
Что такое смаженка?

Пироги такие в Белоруссии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SeaCat 5 сен 2025 в 20:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Ну... если выбирать между пюрешкой с котлетками, ржанным хлебом,огурчики, а также компот
И
гамбургером с карошкой фри и колой, то я выберу первый вариант.
МимоПроходил 5 сен 2025 в 20:37
Ярила  •  На сайте 21 год
4
Цитата (chiefmp2 @ 5.09.2025 - 20:28)
Что такое смаженка?

это пиздец как вкусно.
когда оказываюсь в радиусе 50км обязательно туда заезжаю.

Беларусь против фастфуда в школах
Bashibuzuck 5 сен 2025 в 20:39
"Всё пройдёт, и печаль, и радость"(c)  •  На сайте 7 лет
2
Пицца ладно, а смаженка и сосиска в тесте этож скрепно вроде🤨

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Oldcynic 5 сен 2025 в 20:40
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (про100имя @ 05.09.2025 - 20:28)
Драниками закормят

Меня закормите пжалста!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chiefmp2 5 сен 2025 в 20:42
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (МимоПроходил @ 05.09.2025 - 20:37)
это пиздец как вкусно.
когда оказываюсь в радиусе 50км обязательно туда заезжаю.

Спасибо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АндрейНовакА 5 сен 2025 в 20:56
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
Цитата (Bashibuzuck @ 5.09.2025 - 20:39)
Пицца ладно, а смаженка и сосиска в тесте этож скрепно вроде🤨

чем пицца хуже бутербродов? чем жареная картошка, лучше картошки фри? показуха сплошная. в тех же гамбургерах, самое плохое-соус. а так, хлеб, мясо, овощи... ну кладите сметанный соус и будет здоровая пища...

можно подумать, пюрешка с котлетками очень полезна. углеводы(крахмал) и обугленный на жиру белок с канцерогенами.
Кукумбр 5 сен 2025 в 21:00
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Только картошачку жарэную, и драныкы. (Голосом Лукашенко)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nonn 5 сен 2025 в 21:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (АндрейНовакА @ 5.09.2025 - 20:56)
Цитата (Bashibuzuck @ 5.09.2025 - 20:39)
Пицца ладно, а смаженка и сосиска в тесте этож скрепно вроде🤨

чем пицца хуже бутербродов? чем жареная картошка, лучше картошки фри? показуха сплошная. в тех же гамбургерах, самое плохое-соус. а так, хлеб, мясо, овощи... ну кладите сметанный соус и будет здоровая пища...

можно подумать, пюрешка с котлетками очень полезна. углеводы(крахмал) и обугленный на жиру белок с канцерогенами.

Пюрешка с котлеткой вкусна и несет молодому организму энергию, чтобы ... ну чтобы ...
А еще супчик полезен! И его полезность перебивает вредности канцерогенов и углеводов.
Й0Ж автор 5 сен 2025 в 21:00
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (АндрейНовакА @ 5.09.2025 - 20:56)
чем пицца хуже бутербродов? чем жареная картошка, лучше картошки фри?

А ты уверен что детей надо именно этим кормить?
LukaBuka 5 сен 2025 в 21:02
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (chiefmp2 @ 5.09.2025 - 20:28)
Что такое смаженка?

Я когда служил в Минске, у нас он назывался смажень cool.gif
davidovic 5 сен 2025 в 21:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (SeaCat @ 05.09.2025 - 20:36)
Ну... если выбирать между пюрешкой с котлетками, ржанным хлебом,огурчики, а также компот
И
гамбургером с карошкой фри и колой, то я выберу первый вариант.

А я выберу второй. Пюре — не моя тема, не ем его совсем. Колу можно выбрать без сахара или заменить обычной водой, а в компоте сахар всегда есть. Котлете предпочту цельный кусок мяса, но гамбургер тоже сойдёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
davidovic 5 сен 2025 в 21:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (АндрейНовакА @ 05.09.2025 - 20:56)
чем пицца хуже бутербродов? чем жареная картошка, лучше картошки фри? показуха сплошная. в тех же гамбургерах, самое плохое-соус. а так, хлеб, мясо, овощи... ну кладите сметанный соус и будет здоровая пища...

можно подумать, пюрешка с котлетками очень полезна. углеводы(крахмал) и обугленный на жиру белок с канцерогенами.

Да, гамбургер отличается от котлеты с хлебом и солёным огурцом только заграничным названием :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Unkilled 5 сен 2025 в 21:10
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (nonn @ 5.09.2025 - 21:00)
Цитата (АндрейНовакА @ 5.09.2025 - 20:56)
Цитата (Bashibuzuck @ 5.09.2025 - 20:39)
Пицца ладно, а смаженка и сосиска в тесте этож скрепно вроде🤨

чем пицца хуже бутербродов? чем жареная картошка, лучше картошки фри? показуха сплошная. в тех же гамбургерах, самое плохое-соус. а так, хлеб, мясо, овощи... ну кладите сметанный соус и будет здоровая пища...

можно подумать, пюрешка с котлетками очень полезна. углеводы(крахмал) и обугленный на жиру белок с канцерогенами.

Пюрешка с котлеткой вкусна и несет молодому организму энергию, чтобы ... ну чтобы ...
А еще супчик полезен! И его полезность перебивает вредности канцерогенов и углеводов.

Ну я супы только после армии стал есть! И в школьной столовке в основном пирожки и ел. Суп я фиг бы взял.
raman007 5 сен 2025 в 21:14
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
У меня ребенок не ест в школе. Все холодное, невкусное и несоленое/пересоленое. Супруга кладет с собой бутеры и фрукт.
Насколько я понимаю, поваров в школе нет, вся еда привозная. Конкурс выигрывает не тот, у кого лучше еда, а тот, у кого условия выгоднее для руководства школы.
Ясень пень все холодное. Есть микроволновки, но успеть что-то нагреть нереально

У меня в школе каши никто не ел, например. Если сосиска в тесте, пирожок или котлета с пюре-была радость.
Кто имел возможность-покупал как раз пиццу или выпечку.

По поводу запрета фаст-фуда: а дети есть будут вашу полезную еду?
Все эти манки и пшенки из моего детства в помойку пойдут, уверен

Размещено через приложение ЯПлакалъ
108216 5 сен 2025 в 21:17
Хохмач  •  На сайте 10 лет
2
Кормят в столовых у нас прекрасно, только дети не хотят это есть.
nomid76 5 сен 2025 в 21:21
Гонщик формулы С2Н5ОН  •  На сайте 10 лет
2
И чем бутерброды отличаются от пиццы и сосиски в тесте ?
raman007 5 сен 2025 в 21:24
Хохмач  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (nomid76 @ 05.09.2025 - 21:21)
И чем бутерброды отличаются от пиццы и сосиски в тесте ?

Тем, что ты знаешь какой сыр, масло и колбасу кладешь. А пицца за 50 рублей в составе будет иметь сосиски из светофора и пальмовый сыр

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Раменоид 5 сен 2025 в 21:29
Приколист  •  На сайте 1 год
2
Цитата (Гайдамака @ 5.09.2025 - 20:33)
Цитата (Й0Ж @ 5.09.2025 - 19:26)
Вместо привычного «фастфуда» ведомство предлагает расширить ассортимент свежих фруктов и овощей, салатов, молочной продукции (в том числе с пробиотиками), соков в маленьких упаковках, орехов и сухофруктов, а также здоровых бутербродов и холодных блюд из мяса и рыбы.

Циничный 3,14здёж и грёбаная показуха. Что раньше мешало детей кормить "пробиотиками и злаками"? Усатое говно просто пиарится как и его несменяемый командир...

Да вы пидарас, дядя, блядь.
Poligrafist 5 сен 2025 в 21:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (chiefmp2 @ 5.09.2025 - 20:28)
Что такое смаженка?

беларусская пицца. судя по описанию очень вкусная.
m7k 5 сен 2025 в 21:39
Балагур  •  На сайте 11 месяцев
1
Цитата (raman007 @ 5.09.2025 - 21:24)
Цитата (nomid76 @ 05.09.2025 - 21:21)
И чем бутерброды отличаются от пиццы и сосиски в тесте ?

Тем, что ты знаешь какой сыр, масло и колбасу кладешь. А пицца за 50 рублей в составе будет иметь сосиски из светофора и пальмовый сыр

Если ты про белорусские рубли, то за 50 рублей в Беларуси пицца будет ахуенная и из свежих продуктов. подрабатывал как-то на доставке у частника курьером, всю эту кухню знаю, ездили сами покупать свежие продукты, ничего больше двух дней не хранилось. Но это частная лавочка, в сетевых типа додо или пиццасмайл может и хранится неделями.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 931
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх