В Германии заключенный пытался сбежать из тюрьмы, но переоценил свою ловкость и повис на колючей проволоке

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Brumbar 5 сен 2025 в 11:33
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (TVAR @ 5.09.2025 - 11:31)
Цитата (Brumbar @ 5.09.2025 - 11:10)
Цитата (Коричневое @ 5.09.2025 - 11:08)
Справедливости ради, похожим образом типок бежал из Крестов. По стене, через витую колючку.

Эта "витая колючка" называется "Егоза".
По сути - бритвенные лезвия на армированной проволоке.
Побегушнику повезло. В перспективе мог порезать себя на ленточки!

Она же - спираль Бруго.Дрянь еще та, надо сказать, обычная колючка по сравнению с этим не канает вообще )))

Вы правы наполовину. Спираль Бруно - это обычная колючая проволока, накрученная именно что спиралью ))).
Тип останавливающего элемента другой.
Спира́ль Бруно — противокавалерийское и противопехотное заграждение в виде винтовой линии (спирали) диаметром 70—130 см, свитой из нескольких пересекающихся нитей колючей или обычной проволоки (ленты) и растянутой на опорах поперёк вероятного движения противника (злоумышленника).

В отношении подобных заграждений также используются названия концертина[1](по аналогии с музыкальным инструментом подобной формы) и «Егоза» (советское название спиральных заграждений из режущей ленты).

В Германии заключенный пытался сбежать из тюрьмы, но переоценил свою ловкость и повис на колючей проволоке

Это сообщение отредактировал Brumbar - 5 сен 2025 в 11:34
YOrick 5 сен 2025 в 11:42
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
"Был побег на рывок наглый, глупый дневной"
Brumbar 5 сен 2025 в 11:43
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (YOrick @ 5.09.2025 - 11:42)
"Был побег на рывок наглый, глупый дневной"

"Вологодского в снег-
И вперёд головой!"
TBOIOxMATb 5 сен 2025 в 11:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Да он наоборот залезть хотел! Отдохнуть, там не чета нашим)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CoolerMaster 5 сен 2025 в 16:18
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Три за детсад, два за побег..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ramirez1 5 сен 2025 в 16:24
arsik0605  •  На сайте 12 лет
0
В детстве на полосу препятствий гоняли и впоролись на противопехотную сеть-путанку. Бля как же оттуда было трудно выбираться, ноги режет, распутывается хуево....
Яzzь 5 сен 2025 в 16:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Теперь ещё и дырявым после побега вернулся...
LG5 5 сен 2025 в 16:34
Престарелый сластолюбец  •  На сайте 4 года
0
...

В Германии заключенный пытался сбежать из тюрьмы, но переоценил свою ловкость и повис на колючей проволоке

Это сообщение отредактировал LG5 - 5 сен 2025 в 16:35
бнопня 6 сен 2025 в 21:45
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
18
1 пикча + мой пост
Побег из немецкой тюрьмы превратился в комедию: заключенного поймали, но еще раз судить не будут. Ведь стремление к свободе - это естественно, говорит закон

Решив сбежать из тюрьмы в Вальдхайме на востоке Германии, 28-летний заключенный попытался перелезть через стену и немедленно застрял в колючей проволоке. Но и это еще не все! Как пишет издание MDR Sachsen, "несмотря на немедленные меры со стороны сотрудников, заключенный не отказался от попытки побега".

На кадрах видно, как два сотрудника, скрестив руки на животе и устало глядя на беглеца, по-видимому, пытаются его отговорить. Но безрезультатно: мужчина каким-то образом пролез через туннели колючей проволоки и оказался на крыше пристройки, по которой вновь устремился к свободе, победно вскинув вверх руку. Увы - дальше его ждала внешняя стена тюрьмы, у которой уже дежурили пожарные. Отступать было некуда - пришлось прыгать на спасательное полотно и сдаваться в руки полиции. Получившего легкие травмы беглеца-неудачника отправили в больницу, после чего перевели в другую тюрьму.

Интересно, что дополнительный срок за попытку побега он не получит, ведь в Германии нет закона, который запрещал бы это. Высший земельный суд Мюнхена уверен: "Поведение, возникающее из естественного стремления человека к свободе, не должно подвергаться наказанию". А право стремиться к свободе фиксировали в законах еще в XVI веке. Правда, совсем без последствий действия заключенного не останутся. Ему могут ужесточить условия содержания, а также лишить права на участие в досуговых мероприятиях. Кроме того, его шансы на досрочное освобождение теперь заметно снизились.

@dwrussian

В Германии заключенный пытался сбежать из тюрьмы, но переоценил свою ловкость и повис на колючей проволоке
бнопня 6 сен 2025 в 21:46
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
0
И по поводу тюрем в Германии из опыта моего окружения. Мой друг, примерно около 40 лет, получает тюремный срок, за то, что он ездил без прав около 20 лет. (почему раньше не знали, не спрашивайте). Кстати, ездит он отлично. Немцы вообще наверное рождаются за рулем. в каждой семье на каждого автомобиль. Но то была присказка.

2 недели он находится в тюрьме, с лишением прав за вождение в отсутствии прав. Лишили интернета и телефона. через 2 недели разрешили по выходным навещать семью и ребенка (с пятницы по понедельник). Через 2 мес его выпускают досрочно = если повторное нарушение, езда без прав, сажают повторно, на 3 года. Угадайте, что сделал он первым делом?
Скрытый текст
Купил машину! Audi6 2017 года за 6000 евро


Может конечно попасться, но это не точно

В Германии заключенный пытался сбежать из тюрьмы, но переоценил свою ловкость и повис на колючей проволоке
Notepad 6 сен 2025 в 21:48
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
6
отберут PS5 в наказание

1



2

Это сообщение отредактировал Notepad - 6 сен 2025 в 21:54
neardachnik 6 сен 2025 в 21:50
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Эт неправильный у тебя какой-то друг-немец. У них же орднунг в крови.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
crunch 6 сен 2025 в 21:51
главное не терять голову..  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Notepad @ 6.09.2025 - 21:48)
отберут PS5 в наказание

посадят к цыганам
makар 6 сен 2025 в 21:54
Весельчак  •  На сайте 4 года
3
Цитата (neardachnik @ 6.09.2025 - 21:50)
Эт неправильный у тебя какой-то друг-немец. У них же орднунг в крови.

друг не немец, кто-то из наших dont.gif
Tigrek 6 сен 2025 в 21:54
Нет. Я циник - уставший романтик, за ...  •  На сайте 15 лет
0
Цитата
а также лишить права на участие в досуговых мероприятиях

Опять неделя без "голландского штурвала". Обидно.
Vorkosigan 6 сен 2025 в 21:56
Балагур  •  На сайте 4 года
2
Цитата
Эт неправильный у тебя какой-то друг-немец. У них же орднунг в крови.

...ну, дофига таких "коренных" немцев, которые наперекор системе живут. Из немецкого у них может только фамилия жены быть ну и общие дети. Как-то... А так вообще прикол, сам тоже не так давно узнал, что за за сам побег из тюрьмы в ФРГ сроку не накидывают ... Вообще.
А насчёт того что сидящие за особо тяжкие преступления типа как на курорте живут, полных пи***ж. Forensik это называется, за несколькими рядами колючки и со смотрителями которые если что, особо не церемонятся. Прогулки на свежем воздухе да, в зависимости от поведения, неплохая еда и чистые камеры, но : не отель и не курорт !!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BublikKKK 6 сен 2025 в 21:57
Юморист  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Notepad @ 6.09.2025 - 21:48)
отберут PS5 в наказание

1



2

Надписи на немецком, арабском и польском. Дык скока сидельцев в % по национальностям?
ZKD 6 сен 2025 в 22:02
Балагур  •  На сайте 9 месяцев
0
Ему бы "шантарам" почитать..
А вообще, из немецкой тюрьмы, выйти проще чем из боулинга, если ты не тупорылая, черная обезьяна..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
andryxa 6 сен 2025 в 22:15
Шутник  •  На сайте 15 лет
0
Кадры где?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alexmiks 6 сен 2025 в 22:45
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Нельзя его судить, он и так настрадался... gigi.gif
miracle926 6 сен 2025 в 22:48
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
В какой это Германии Audi A6 2017 года стоит €6000?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JimmyV 6 сен 2025 в 22:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (crunch @ 6.09.2025 - 21:51)
Цитата (Notepad @ 6.09.2025 - 21:48)
отберут PS5 в наказание

посадят к цыганам

и он их научит орднунг lol.gif соблюдать.
Кырдыподжег 6 сен 2025 в 23:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (miracle926 @ 7.09.2025 - 01:48)
В какой это Германии Audi A6 2017 года стоит €6000?!

Видимо, угнанная цыганами, с перебитыми номерами
бнопня 6 сен 2025 в 23:15
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (miracle926 @ 6.09.2025 - 22:48)
В какой это Германии Audi A6 2017 года стоит €6000?!

нашел такую. а что не так? Ауто реально огонь. Багажник -как место для шкфа
makeev13684 6 сен 2025 в 23:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Слышал, что в тех местах, там от земли зависит, ФРГ - федеративная республика, заключённые, если они не злобные турки, могут отпускаться домой, что бы проводить время с семьёй, рожать там детей, а потом возвращаться, чтобы досидеть назначенное.

Видел такое и кстати в России, в Потьме, но там у вольноотпущенных даже дорогу не спросишь, им запрещено с кем-либо общаться.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 143
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх