История одного верстака

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
vazovskymike автор 25 июл 2025 в 12:06
Приколист  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 257
Ключ и кружочки повесил на верстак, чтоб под рукой были. Шестигранник находится на гриндере, он подходит.

История одного верстака
Вот такой вот профиль у меня валялся в железках уже очень давно, я и раньше подозревал, что он не так прост, а как фрезер купил, так и точно убедился. Короч, приделал ему крепления к Т-треку из болтов, деревяшек и фанеры, всё как я люблю, и упор для фрезера готов.

История одного верстака
И бонусом - несколько таких вот штук сделал, иногда пользуюсь, удобно. Опять же - болты, фанера. Отверстия по бокам не несут практической пользы, использовались для стягивания болтами при склейке. Для красивых барашков делал приспособу (тссс... опять из фанеры). Незаменимый материал. Идеи взяты в инете, размеры, формы и прочее - свое.

Доклад окончен, всем добра!

История одного верстака
Все комментарии:
civicdark 25 июл 2025 в 12:17
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Красавчик! Тож собираюсь подвигнуться на стол для циркулярки и фрезера, но пока ток мысли)
sanysey 25 июл 2025 в 12:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Неплохой верстачёк вышел. Но хочу написать о другом. В ручных церкулярках, которые ещё называют паркетками, есть большой недостаток, заключающийся в том, что пильный диск с мотором соединяются посредством зубчатой передачи. При заклинивании пилы заготовкой или при распиле твёрдых пород есть вероятность срезания зубов на шестерёнках. Про это нужно помнить и не перегружать станок. Удачи в столярничестве. agree.gif
vazovskymike автор 25 июл 2025 в 12:59
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Неплохой верстачёк вышел. Но хочу написать о другом. В ручных церкулярках, которые ещё называют паркетками, есть большой недостаток, заключающийся в том, что пильный диск с мотором соединяются посредством зубчатой передачи. При заклинивании пилы заготовкой или при распиле твёрдых пород есть вероятность срезания зубов на шестерёнках. Про это нужно помнить и не перегружать станок. Удачи в столярничестве.

Сосну 50мм пилит без особых напрягов. Диск ставлю 24 зуба.
Лиственицу 30мм пилил, не заметил. Дуб был 20мм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dinulya 25 июл 2025 в 14:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
блииин, мне тоже нужен стол/стапель 3х1 м ставить, сука, некуда. мой верстак сейчас это полотно двери лежащее на фуганке.
Топорез 25 июл 2025 в 19:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Где тут верстак?
Всё началось с обычного стола для мастерской.
vazovskymike автор 25 июл 2025 в 20:14
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Где тут верстак?
Всё началось с обычного стола для мастерской.

Верстак (от нем. Werkstatt — мастерская) — рабочий стол для обработки вручную изделий из металла, дерева и других материалов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Топорез 25 июл 2025 в 20:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (vazovskymike @ 25.07.2025 - 20:14)
Верстак (от нем. Werkstatt — мастерская) — рабочий стол для обработки вручную изделий из металла, дерева и других материалов

И читаем далее:
Цитата
Верстаки оборудованы различными приспособлениями  упорами, тисками ..
vazovskymike автор 25 июл 2025 в 21:35
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Топорез @ 25.07.2025 - 20:50)
Цитата (vazovskymike @ 25.07.2025 - 20:14)
Верстак (от нем. Werkstatt — мастерская) — рабочий стол для обработки вручную изделий из металла, дерева и других материалов

И читаем далее:
Цитата
Верстаки оборудованы различными приспособлениями  упорами, тисками ..

Т.е., если на стол поставить тиски, то он по-твоему тут же становится верстаком? )) Ну пусть будет по-твоему
Azych 26 июл 2025 в 12:37
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Завидую, по хорошему

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fkmrf123 5 авг 2025 в 19:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (vazovskymike @ 25.07.2025 - 12:04)
Вставляю Т-треки. Эта длинная алюминиевая фигня рядом - хитро профилированная гардина советских времен. Теща отдала. Дико удобная и многофункциональная вещь.

\\\\\.....Эта длинная алюминиевая фигня рядом - хитро профилированная гардина советских времен......./////
Эти приблуды, подразумевая сам люминивый прокат, а не гардину, хохлы делают или уже может быть делали, но доставки в РФ не было, возили нарочным.
fkmrf123 5 авг 2025 в 19:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (vazovskymike @ 25.07.2025 - 11:59)
Циркуляка, FIT, 1200Вт, 185мм. Так и не понял, на самом деле что-ли Канада? Про Китай нигде не написано. Пила года 2010-2012, не позже.

\\\\\.....на самом деле что-ли Канада? Про Китай нигде не написано......//////
Здесь же и на бирке стоит оттиск "Росстандарта", следовательно сделано ДЛЯ России, а уж кто в конкретике всё это собирал, только всевышний знает, но то и что не Канада, это точно, т.к. если бы ла сборка Канада, то и стоимость для нашего обывателя была бы неподъемной.
vazovskymike автор 6 авг 2025 в 08:35
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
\.....на самом деле что-ли Канада? Про Китай нигде не написано......//////
Здесь же и на бирке стоит оттиск "Росстандарта", следовательно сделано ДЛЯ России, а уж кто в конкретике всё это собирал, только всевышний знает, но то и что не Канада, это точно, т.к. если бы ла сборка Канада, то и стоимость для нашего обывателя была бы неподъемной.

Может и так, но работает надежно. Есть у пилы небольшое биение, рез выходит не очень чистый, поменял бы может, да боюсь. Попадется фигня какая-нить, силы и время на установку потратишь, а она сгорит... Кстати, в те далекие времена 2010-2012гг, инструмент, даже фирменный, был дороже, но вполне доступен. Сейчас с этим грустно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 343
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх