В Токио нашли скрипку Страдивари, пропавшую в Берлине в конце Второй мировой

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
HoldmyBeer 7 июл 2025 в 17:34
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Этих скрипок Страдивари, как гитар Урал, овердохуя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tobin1970AS 7 июл 2025 в 17:34
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Наверное янки, по параллельному импорту, завезли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
diegoLunes 7 июл 2025 в 17:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Petrovich74 @ 7.07.2025 - 16:58)
Она не в янтарной комнате лежала?

в куче со святым граалем и золотом партии
ЦарьГоры 7 июл 2025 в 17:36
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Цитата
скрипка работы Страдивари

Паганини не любил скрипки от Страдивари.Предпочитал инструмент от мастера Джузеппе Гварнери.На его скрипке играл также знаменитый скрипач Иегуди Менухин.Страдивари поставил изготовление скрипок на "поток".Большинство изготовлены учениками и подмастерьями.Сам Страдивари завидовал мастерству Гварнери и топал ногами при его упоминании.

В Токио нашли скрипку Страдивари, пропавшую в Берлине в конце Второй мировой
Porn0k1ller 7 июл 2025 в 17:44
Балагур  •  На сайте 1 год
2
обычная хуйня
Чайнег 7 июл 2025 в 18:11
Весельчак Ы  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Brumbar @ 7.07.2025 - 17:05)
Цитата (Tigrek @ 7.07.2025 - 17:03)
Цитата
принадлежавшая еврейской семье Мендельсон-Бонке

Цитата
идентифицировала инструмент, ранее известный как "Stella", благодаря фотографиям с выставки

А принадлежала бы не еврейской семье - не идентифицировала бы. Эта скрипка, "кого надо" скрипка. Какие потребности - такие и идентификации.

Интересно, а как скрипка попала к еврейской семье?
Есть ли история?

Легко. Семейка ушлых жидов-ростовщиков оттяпала скрипку у бедного, но честного немецкого юноши-скрипача Гензеля, мечтавшего жениться на красавице Гретхен, и попавшего из- за этого в долговую яму. Самому Гензелю этот инструмент достался по наследству от деда, великого скрипача Апрст-Чихонского.
Сами жиды-ростовщики на скрипке играть не умели, зато умели выдумывать охуительные истории о легитимности происхождения своего состояния и о владении скрипкой со времён пророка Моисея.
Ну, вот так, скрипка и стала еврейской...
gigi.gif
durasevich 7 июл 2025 в 18:21
Приколист  •  На сайте 15 лет
-3
На сколько я знаю, эти скрипки не могут находиться в частных руках, как и покупаться и продаваться. Их только выдают заслуженным музыкантам во временное пользование

Размещено через приложение ЯПлакалъ
and2065 7 июл 2025 в 21:33
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Яzzь @ 07.07.2025 - 17:19)
Евреи против японцев— как же рассудит сша?

Сша возьмут на анализ и он будет вечный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SonxRazuma 8 июл 2025 в 00:56
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Чайнег @ 7.07.2025 - 18:11)
Цитата (Brumbar @ 7.07.2025 - 17:05)
Цитата (Tigrek @ 7.07.2025 - 17:03)
Цитата
принадлежавшая еврейской семье Мендельсон-Бонке

Цитата
идентифицировала инструмент, ранее известный как "Stella", благодаря фотографиям с выставки

А принадлежала бы не еврейской семье - не идентифицировала бы. Эта скрипка, "кого надо" скрипка. Какие потребности - такие и идентификации.

Интересно, а как скрипка попала к еврейской семье?
Есть ли история?

Легко. Семейка ушлых жидов-ростовщиков оттяпала скрипку у бедного, но честного немецкого юноши-скрипача Гензеля, мечтавшего жениться на красавице Гретхен, и попавшего из- за этого в долговую яму. Самому Гензелю этот инструмент достался по наследству от деда, великого скрипача Апрст-Чихонского.
Сами жиды-ростовщики на скрипке играть не умели, зато умели выдумывать охуительные истории о легитимности происхождения своего состояния и о владении скрипкой со времён пророка Моисея.
Ну, вот так, скрипка и стала еврейской...
gigi.gif

Ну, а Гензель Апрст-Чихонский женился на красавице Гретхен? Сладилось у них там, или он сгинул на Восточном фронте?
Monolit7 8 июл 2025 в 00:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
А как евреи докажут, что это их скрипка? )))))))
ERRATA 8 июл 2025 в 01:03
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
0
Такие исторические вещи продаются только с прозрачным провенансом, так что либо он был подделан, а покупатель и его юристы долпоёпы, либо "скрипач" зная это, купил эту можно сказать ворованную вещь, она наверняка в розыске с тех самых пор, но тут получается он опять же долпойеп, что юзает её на людях )))

Это сообщение отредактировал ERRATA - 8 июл 2025 в 01:10
Neurosurgeon 8 июл 2025 в 01:27
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Мендельсон-Бонке держал ломбард. Взял скрипку за 5 рейхс-марок, но с его процентами заложившему скрипачу выкупить назад её не удалось. Так еврейская семья стала добропорядочным владельцем скрипки. hat.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 387
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх