Почему джинсы во времена СССР были качественее и стоили на много дороже чем сейчас

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
KabanJ 4 июл 2025 в 20:36
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Да-да, никто в СССР джинсы не подделывал... cool.gif
ПолиГраффф 4 июл 2025 в 20:36
Μῶμος  •  На сайте 9 лет
7
Где-то скромно упоминалось, что штаты раньше для качественного шмота закупали много-много доброго хлопка. Где-где - в Союзе ССР banan.gif

Это сообщение отредактировал ПолиГраффф - 4 июл 2025 в 20:38
ЗвукачЪ 4 июл 2025 в 20:38
Балагур  •  На сайте 2 года
3
Качество джинсов зависит, собссно, от качества материи. И от покроя.
В 90-х Дизель покупал на ползарплаты, счас вообще пох на марку. Сидят норм, и хрен бы с ними. Счас пару лет нонейм джинсы ношу, пора менять, да, махрятся на карманах уже. Особенно, на правом. курильщики поймут brake.gif
Linden55 4 июл 2025 в 20:39
Балагур  •  На сайте 7 лет
1
В стародавние времена я свои первые импортные джинсы "Вранглер" покупал за 300 рублей. Они у меня довольно быстро протёрлись между ног. Вот горе-то было!
До этого носил стрёмные, советского пошива, по цене около 15-30 рублей, если память не изменяет.
Annischa22 4 июл 2025 в 20:39
Балагур  •  На сайте 3 года
4
Первые джинсы были индийские, мне лет 6 было, до поцелуев ещё было далеко) так как я особо не росла носила их лет 6 из темно синих они превратились в голубые в итоге, потом еще шортами были

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zabudem 4 июл 2025 в 20:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (B00M @ 4.07.2025 - 20:27)
И дорогие покупал и брендовые и дешмань палёную - один фиг на мотне протираются через максимум пол года.

Не по размеру покупал.
Algimantas 4 июл 2025 в 20:40
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Теперь джинсы из женских юбок - аля стрейч, нормальные - дорого, в 90' были levis, вроде бы 505, в конце diesel, теперь жаба душит купить...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВотВоМхуЕнот 4 июл 2025 в 20:41
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Советское телевидение имело негласный запрет на показ ценников в иностранных магазинах. Но иногда происходили проколы. Так в "Международной панораме" как-то показали уличную распродажу, как иллюстрацию к репортажу о "галопирующей инфляции": кеды $8, кроссовки адидас - $12, джинсы $15-20.

Кадр из одной из передач. Ценник на какую-то джинсовую обувь. Рядом ценник на слипперы (мокасины по-нашему). Напомню, официальный курс рубля 60 коп. Советские люди должны были сойти с ума, осознав, что туфли в США стоят 3 рубля 60 копеек и рубль восемьдесят соответственно. Также обратите внимание на ценники в витрине.

Почему джинсы во времена СССР были качественее и стоили на много дороже чем сейчас

Это сообщение отредактировал ВотВоМхуЕнот - 4 июл 2025 в 20:50
mickhael 4 июл 2025 в 20:42
Приколист  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (5thocean @ 4.07.2025 - 20:30)
Мои первые Rifle 1982 год 120 рублей
Полторы маминых зарплаты
В прошлом году купил кроссовки Romika если кто в теме, такие же были у меня 37 лет назад)))
Телячья кожа все дела))
Один сезон и выкинул
Это уже не Германия

Производитель обуви Romika - немецкая компания, основанная в 1921 году. Сейчас бренд Romika принадлежит немецкой компании Josef Seibel. Производство обуви Romika находится в Германии и Молдове.

Видимо молдавского производства попались dont.gif lol.gif
GadPolzuchij 4 июл 2025 в 20:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Ветас @ 4.07.2025 - 20:33)
Цитата (B00M @ 4.07.2025 - 20:27)
один фиг на мотне протираются через максимум пол года

худеть не пробовал?

Яйца не худеют
stariy12345 4 июл 2025 в 20:46
Ярила  •  На сайте 2 года
1
первые - риорда.
потом всякие ли, райфл и прочая хрень ...
botan25 4 июл 2025 в 20:46
Приколист  •  На сайте 1 год
2
Цитата (ERRATA @ 4.07.2025 - 20:29)
Раньше их делали на челночных станках (япошки выкупили и до сих пор делают), а щя ширпотреб дешманский, производство упростилось донельзя, ткань\деним хрень....вот и стоят они теперь от 19.99$ в сша ))

Ну вообще-то уже в 70-х джинсы сшитые из материала сотканного на челночных станках были редкостью, да и стоили дороговато. Стоимость джинсов тогда на западе была до 30 долларов, то что продавались у нас дороже 100 рублей это уже чисто спекулянтская накрутка. Первые мои индийские джинсы Miltons купленные родителями в 83 году в магазине стоили 60 рублей, но мама 3 дня ходила отмечаться в очереди.
Да хотите стоячих джинс, то вот вам такие My Webpage , стоять они будут, проверено на опыте. Но и цена соответственная.
botan25 4 июл 2025 в 20:47
Приколист  •  На сайте 1 год
5
Цитата (GadPolzuchij @ 4.07.2025 - 20:45)
Цитата (Ветас @ 4.07.2025 - 20:33)
Цитата (B00M @ 4.07.2025 - 20:27)
один фиг на мотне протираются через максимум пол года

худеть не пробовал?

Яйца не худеют

Вы себе льстите, я понимаю 45 см, но ляшкам похудеть не мешает.
ШмяГ 4 июл 2025 в 20:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Жил в военном городке, по талонам 100 руб стоили Rifle, Riorda, Wrangler, Lee. 120p cтоили Моntana и Levi's.
Детские, те же риорда и какие- то ноунем-25 руб. Но талонов давалось, например, на кафедру аэродинамики, 10 штук на 20 офицеров. Тянули спички. Потом делили талоны: кому на женские сапоги австрийские для жены, кому на туфли Саламандер, кроссы адики ГДРовские, кому джинсы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бармалей67 4 июл 2025 в 20:50
Балагур  •  На сайте 7 лет
3
Первые джинсы в универмаге Москва на Ленинском покупал году так в 1985. Риорда итальянские. Сумасшедшая очередь. Справедливости ради не очень были. Не, ну так-то конечно - молнии на задних карманах, какая-никакая фирма... Но нет.
Вот словаки привезли Райфл - суперские, это да))) Ткань ёлочкой, тёрлись офигенно красиво. Порвал на концерте AC/DC в Тушино. Эх.

Это сообщение отредактировал Бармалей67 - 4 июл 2025 в 20:51
patamu4to 4 июл 2025 в 20:53
десять квадратиков  •  На сайте 18 лет
6
Почитай за Montana
Нигде их никто не знал, кроме СССР. Шились в Западном Берлине, потом контора сдулась, банкрот. И шили их в Польше, для Советского Союза. Потом производство уехало в Турцию и по другим странам.
Сейчас их шьёт Китай, по лекалам и технологии этой конторы. В Россию поставляет компания ОРЕОЛ. Шьют джинсы, куртки и тёплые куртки. Штаны он 5 000 стоят. Так же в страну везут турецкие Монтана, и под разными брендами.
Так же шились W.Post и DALLAS в Западном Берлине.

Это сообщение отредактировал patamu4to - 4 июл 2025 в 20:58
Zinictron 4 июл 2025 в 20:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Носил какой- то Рэнглер шитый шёлковыми нитками тройной строчкой с обеих сторон штанин. Очень живучими оказались. И стояли, и не протирались, хотя были жёсткими.
Даже, и не знаю- подделка или что попалось.
BenderOstap 4 июл 2025 в 20:56
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (erolvic @ 04.07.2025 - 20:33)
Только для Олдов вопрос.
Где прострочка из 2-3-х ниток у джинсов раньше была?
И где сейчас?

Точно! Прострочка снаружи, охуительно было, красиво!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SmirnoFFAlex 4 июл 2025 в 21:00
Юморист  •  На сайте 11 лет
4
За 5-6 тыщ? Ну можно и так. За 1200-1500 вполне ношу классического покроя. Не джинсы канешна - тряпка толстая похожая. Но хлопок И не дрожу над этим. И не стесняюсь этого
Ligov 4 июл 2025 в 21:01
Человек  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (DasKochet @ 4.07.2025 - 20:21)
Почему джинсы во времена СССР были качественее и стоили на много дороже чем сейчас

Как же качественней. Между ног за сезон могли протереться. А что стоили дороже, как везли их в страну контрабандой...)
НАС 4 июл 2025 в 21:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (5thocean @ 04.07.2025 - 20:30)
Мои первые Rifle 1982 год 120 рублей
Полторы маминых зарплаты
В прошлом году купил кроссовки Romika если кто в теме, такие же были у меня 37 лет назад)))
Телячья кожа все дела))
Один сезон и выкинул
Это уже не Германия

Ромика,моя не сбывшаяся мечта.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SonxRazuma 4 июл 2025 в 21:04
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (mickhael @ 4.07.2025 - 20:42)
Цитата (5thocean @ 4.07.2025 - 20:30)
Мои первые Rifle 1982 год 120 рублей
Полторы маминых зарплаты
В прошлом году купил кроссовки Romika если кто в теме, такие же были у меня 37 лет назад)))
Телячья кожа все дела))
Один сезон и выкинул
Это уже не Германия

Производитель обуви Romika - немецкая компания, основанная в 1921 году. Сейчас бренд Romika принадлежит немецкой компании Josef Seibel. Производство обуви Romika находится в Германии и Молдове.

Видимо молдавского производства попались dont.gif lol.gif

Помню, году в 87-м в Березке на Пятницкой обратил внимание-высокая Ромика кожа 130 чеков. Чудовищные деньги. Почитай, 300 рэ
kstanton 4 июл 2025 в 21:05
дозорный  •  На сайте 16 лет
1
Цитата
Почему джинсы во времена СССР были качественее и стоили на много дороже чем сейчас

Почему?
Я вот лет 6-7 назад покупал хорошие портки и до сих пор ношу, без дыр пока, правда стоили довольно прилично. why.gif
SergeM 4 июл 2025 в 21:06
Хохмач  •  На сайте 12 лет
5
Посмотрел что Lee что Levis обычная ценовая категория по 50 баксов в фирменых магазинах в ассортименте. Бери не хочу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kent595616 4 июл 2025 в 21:06
рупор хуеты  •  На сайте 10 лет
6
помню свои первые джинсы. сейчас покупаю только классические прямые синие или свтло-синие. правда выбор качественных не богат в средней ценовой категории, увы. в основном "трафарет" "пидорские в обтяжку" и прочая ЛГБТщина
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 723
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх