А такого автоэлектрика как можно назвать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fage555
20.12.2023 - 06:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.18
Сообщений: 306
Цитата
пассат б4, лампочка не горит с момента покупки

бгг, проводок у них обычно отгнивает в районе стартера, там как раз соединение на разъеме, то же самое на пассат б3 и гольф3. проводок синего цвета
 
[^]
UPman
20.12.2023 - 07:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 10382
Цитата
за работу с меня две тысячи рублей. Хотя за три минуты работы (и за такой объем) красная цена рублей 500-700
ты про йайцы забыл!
если у министра сельского хозяйства с йайцами всё норм (его сам ВВП об этом спросил), то у твоего хитрожопого хозяина СТО с йайцам всё норм только если работа за проводочек по цене 2000р.!
 
[^]
ZetSpb
20.12.2023 - 10:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.23
Сообщений: 14
Всегда забавляют такие люди как ТС.... Работал давеча в одном провайдере интернетовском...Так вот когда озвучиваешь людям ценник за расключку розетки там, или за банальный обжим интернетовского кабеля, люди почему то негодуют))
К слову, обжимка с одной стороны была что то типа 200р) По факту копейки, к тебе приехал мастер, проделал работу, потратил расходники... Но нет...ДОРОХА!!!
Так что начните уже ценить труд людей)
 
[^]
Archybald
20.12.2023 - 12:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 338
Цитата (vaisman @ 20.12.2023 - 02:43)
Цитата
Так вот, пришёл мой черёд удивляться, когда он сказал, что за работу с меня две тысячи рублей. Хотя за три минуты работы (и за такой объем) красная цена рублей 500-700. Тем более был использован обычный проводок сантиметров 50.

Цитата
До этого ставил магнитолу (у другого автоэлектрика), и нужно было удалить старую сигнализацию, тоже насчитали четыре тысячи рублей, хотя работы там максимум на полтора

Прости родной, но напомни, сколько ты сам по времени ебся с этой вот проблемой с "не заряжает"? Одно купил, другое купил, поменял, бегал, искал кто тебе быстро сделает, а теперь такой козявку щелчком в потолок отправил "дорого взяли, там дел на 500-700". Хули сам-то не сделал тогда? Это же просто и дешево. С сигналкой та же херня - чего сам не сделал?

Я не автоэлектрик и вообще ремонтирую только свою машину, но с этого отношения впал в... удивление.

Кстати, часто, сам и занимаюсь своей машиной. Недавно, на трассе на полном ходу вылетела внутренняя граната (шрус). И это при том, что перед выездом все тщательно проверяю, но у пассатов б3-б4 болезнь такая с этими внутренними гранатами. Но у меня в багажнике с собой мини-мастерская всегда, с запасными частями, несколькими чемоданчиками ключей, двумя домкратами и электронасосом.

В тот раз я справился за 15 минут, поднял домкратом, открутил колесо, и закрутил болты внутренней гранаты. По приезду поехал на авторазбор, нашел оригинальные болты (те были китайские) и закрутил на фиксатор резьбы, все равно через некоторое время открутились, теперь периодически приходится подтягивать... А сколько я мучался с регулятором холостого хода (РХХ), сделал тоже.
 
[^]
Vladnov
20.12.2023 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4867
То есть ты уже купил таблетку к генератору за 3000, аккумулятор за 9000, но 2000 за услуги электрика это дорого?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nerussk
20.12.2023 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10536
Цитата
Всегда забавляют такие люди как ТС.... Работал давеча в одном провайдере интернетовском...Так вот когда озвучиваешь людям ценник за расключку розетки там, или за банальный обжим интернетовского кабеля, люди почему то негодуют))
К слову, обжимка с одной стороны была что то типа 200р) По факту копейки, к тебе приехал мастер, проделал работу, потратил расходники... Но нет...ДОРОХА!!!
Так что начните уже ценить труд людей)

Это ты ещё по швейке не работал типа приехал, отверткой ткнул..)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
uoLLlb
20.12.2023 - 12:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.23
Сообщений: 117
Вы два года ездили с проблемой, когда проблема стрельнула, от "большого ума" потратили кучу денег на то, что проблему не решило. И вот когда нашли человека, способного благодаря его знаниям и опыту, вашу проблему решить, вы посчитали, что его работа (вы, блядь, замёрзнуть где-нибудь на трассе могли), не стоит двух тысяч рублей? Я, правильно понимаю?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Archybald
20.12.2023 - 13:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 338
Цитата (Vladnov @ 20.12.2023 - 14:41)
То есть ты уже купил таблетку к генератору за 3000, аккумулятор за 9000, но 2000 за услуги электрика это дорого?

таблетка, как вы изволили выразиться - 500 р., аккумулятор - 4500 р. и то их нужно было менять, где я потратился?
 
[^]
Archybald
20.12.2023 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 338
Цитата (uoLLlb @ 20.12.2023 - 14:45)
Вы два года ездили с проблемой, когда проблема стрельнула, от "большого ума" потратили кучу денег на то, что проблему не решило. И вот когда нашли человека, способного благодаря его знаниям и опыту, вашу проблему решить, вы посчитали, что его работа (вы, блядь, замёрзнуть где-нибудь на трассе могли), не стоит двух тысяч рублей? Я, правильно понимаю?

не тратился, это я еще когда в город ехал планировал купить. И деньги небольшие всего 5 тыс. ушло на все
 
[^]
Vladnov
20.12.2023 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4867
Цитата (Archybald @ 20.12.2023 - 13:45)
не тратился, это я еще когда в город ехал планировал купить. И деньги небольшие всего 5 тыс. ушло на все

Пиздец. 5к₽ - "деньги небольшие, всего 5 тыс", а 2к₽ за то, что проблема решена специалистом, который на это учился, - дохуя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Скарик
20.12.2023 - 14:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.23
Сообщений: 474
Меня умиляют такие кренделя как ТС....Как ты четко определил сумму в 500-700 рублей. Охуеть ты молодец! Кого ебет что сделал мастер? Пришли с проблемой, проблема решена? Решена. Будь добр оплати названную сумму. Да хоть проводок припаять. Работает? Работает. Вопросы? Ты просто возьми рубль и сходи в "шестерочку", дохуя купишь?
ПыСы: У меня на "семерке" была такая же проблема. Гена возбуждался только после перегазовки. Оказалось, что система автовозбуждения гены в классических тазах сделана по жопному. Она идет через лампочку зарядки аккумулятора. Так вот в моей "семерке" бывший "умный" хозяин, вместо лампочки впендюрил светодиод biggrin.gif. Естественно никакого возбуждения не было.
 
[^]
RMaks
20.12.2023 - 22:01
0
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3542
Цитата (Archybald @ 19.12.2023 - 21:58)
Цитата (RMaks @ 19.12.2023 - 23:05)
Мы наблюдаем типичного ТАЗовода, в естественной среде обитания
Главные принципы отношения к машине:
Едет и ладно
Где сломалось - там и чиним
Ещё походит, рано чинить

Блин, подключение гены на ТАЗе, это азы владения этим агрегатом
И контрольная лампа, там специально для этого есть
Раз горит, значит заряда нет
Неужели за столько лет, ни разу стало не интересно, почему она то горит, то нет?

А авто электрик мало взял)

пассат б4, лампочка не горит с момента покупки, да, как ни странно интересовался у электриков почему же она не горит, на всех предыдущих машинах горела, а здесь не горит... очень интересно, а электрики, да БОЛЬШИЕ специалисты, а я же не электрик, с умным видом говорили что х...й кто его знает, может другой такой же большой специалист по другому хитро спрятал этот провод, может он и не нужен, вот так говорили электрики...

Кстати машину обслуживаю вовремя, вот и аккум был куплен новый в предверии зимы, чтобы не мучаться, хотя и старый может еще походил бы...

Может она просто сгорела?
 
[^]
RMaks
20.12.2023 - 22:08
1
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3542
Цитата (Скарик @ 20.12.2023 - 14:23)
Меня умиляют такие кренделя как ТС....Как ты четко определил сумму в 500-700 рублей. Охуеть ты молодец! Кого ебет что сделал мастер? Пришли с проблемой, проблема решена? Решена. Будь добр оплати названную сумму. Да хоть проводок припаять. Работает? Работает. Вопросы? Ты просто возьми рубль и сходи в "шестерочку", дохуя купишь?
ПыСы: У меня на "семерке" была такая же проблема. Гена возбуждался только после перегазовки. Оказалось, что система автовозбуждения гены в классических тазах сделана по жопному. Она идет через лампочку зарядки аккумулятора. Так вот в моей "семерке" бывший "умный" хозяин, вместо лампочки впендюрил светодиод biggrin.gif. Естественно никакого возбуждения не было.

Светодиод, вместо лампы зарядки в приборке, это прям класика
Если не в каждой пятой, то в одной из десяти - точно)
 
[^]
uoLLlb
21.12.2023 - 11:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.23
Сообщений: 117
Цитата (Archybald @ 20.12.2023 - 13:45)
не тратился, это я еще когда в город ехал планировал купить. И деньги небольшие всего 5 тыс. ушло на все

То есть, на непомогшую вам деятельность, вы потратили в два с половиной раза больше, чем просил, возможно спасший вашу жизнь, специалист? И, сколько, вы говорите, на новый аккумулятор потратили?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НекийПэш
21.12.2023 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2462
"Да там работы на *** руб, а он мне..." - как ты эту сумму считаешь? Исходя из чего? Почему ты решаешь за исполнителя, сколько он должен брать за работу?
"Причём есть такой приёмчик - цену заранее они не говорят (чтобы клиент сразу не отказался), мотивируя тем что нужно сначала выяснить причину поломки, и пр." - это вообще высший пилотаж! Тут комментировать - только портить.
Может, все предыдущие тебя вовремя раскусили, поэтому у них "очередь" была?

Не дай боги такого клиента!
 
[^]
errorka
22.12.2023 - 08:14
0
Статус: Online


Желаю чтобы все...

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 318
Цитата (Фантомассс @ 19.12.2023 - 18:08)
Сцук...
Даже не могу себе представить как быть ОПЫТНЫМ автоэлектриком.
Это каждый раз новые неисправности в разных моделях от РАЗНЫХ производителей!
И эти производители постоянно что-то вносят в свои машины!
Универсалом (по всем производителям/моделям) быть невозможно!
Так же, как невозможно содержать склад запчастей на все выпущенные автомобили в мире до болтика.

З.Ы. ТСу повезло, что легко отделался, а не метался где-нибудь на трассе в 100 км от ближайшего магазина.

Лет десять уже, как вожусь с одними и теми же машинами.
Клиентов типа тс(а) не перевариваю. У меня оклад и ценник не я сочиняю. Некоторых это вразумляет, у некоторых диагноз сложный.
Давеча был душнила. Неисправность выявил, показал ему окислы, а он мне лечит про аеслинеоно. Послан на хуй, директор мне разрешает попоясничать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
errorka
22.12.2023 - 08:24
0
Статус: Online


Желаю чтобы все...

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 318
Цитата (Volgovod @ 19.12.2023 - 23:30)
Автоэлектрик этот - квалифицированный специалист, который выполнил поставленную перед ним задачу.

Короче говоря - молодец.

Аргументы нужны видимо?
Их есть у нас.

1) Он имеет знания о том, как работают и управляются разные типы генераторов.

2) Он нашел видимо схему, умея их читать. Либо п 1. ибо опыт.

3) Он нашел где проводок потерянный в машине.

4) И действительно - подключил 50 см провода.


По поводу ценника - нормальный ценник.
Если вам кажется то это дорого - то возможно вы ошибаетесь в оценке труда.
Не всякая работа оценивается только по потраченному времени.

У специалиста есть опыт, есть знания.
Они нарабатываются реально годами, и вы платите за Это в том числе.
Слабо положить на профессию полтора-два десятка лет? Многим да.

А без знаний и опыта у вас есть Вы.

Который пытался просто тупо угадать и в попытке решить проблему:
1) Зря ездил заправлялся
2) Зря купил шоколадку
3) Зря купил аккумулятор

Да и ездил не зная работает у него генератор или нет вообще (да как так то?)

В итоге денег потратили, времени потратили, замерзли напрочь наверняка еще, но проблему так и не решили.

Сколько вы времени и денег потратили на вот эту возню?
Я уверен что в несколько раз больше, чем у вас попросил специалист, который Решил вопрос, причем быстро и без лишних трат Ваших денежек.

Поэтому ценность знаний в данной ситуации очевидна.

Ну и кроме знаний...

Работнику кушать надо, семью кормить. Надо.
Руководителю сервиса тоже.
За электричество платить надо? Надо.
За воду, газ-тепло, аммортизацию оборудования?
Налоги? Конечно!
Аренда помещения - часто да (суммы офигительные)
За всё нужно платить.

И там набегают очень приличные суммы.

Потому уверяю вас - ценник нормальный.

Дешевле 800 рублей сейчас в сервисе только за Поиск проблемы не берут.
А еще устранение, рублей 400 если проводку делать.

И уже набегает 1200р.
Это Минимальное в вакууме.

По поводу ценников ОТ,тут никакого хитропопого маркетинга не заложено.
Поясняю:

Не светится лампочка какая нибудь в машине, ну пусть габарит.
СКОЛЬКО стоит ремонт?
Ну если лампочка перегорела, тут понятно, то только замена.
Там обычно четкая вилка порядка 100-800 рублей, обычно по модели авто понятно.
А если окажется что лампа целая?
Предохранитель! А если он целый?

Надо искать проблему.
Как? Где? Как оценить сколько будет длиться поиск?

Бывает реле сгорело, это довольно просто да?
Быстрый поиск, минималка.

Бывает ключ на плате в мозгах сгорел - куда более долгий поиск.
Сильно более долгий.
Ценник будет выше.

Бывает обрыв проводки где-то недалеко от лампочки и быстро находится
Снова недорогой быстрый поиск.

А бывает нужно разобрать кучу всего, чтобы найти обрыв или замыкание какое.
Это конечно будет дорогой поиск.

И НИКТО на 100% НИКОГДА не знает заранее где проблема, пока её не найдет.

Потому и ценники ставятся ОТ какой то минимальной суммы.


____________________________________________________________

Кстати для граждан которые вечно "блин, дорого у вас тут" расскажу историю.
Вспомнилась мне)))

Ходил бродил мужик, искал где мотор отремонтировать на машине.
Тут дорого там дорого у вас дорого. Ладно.
Как-то и забыли уже о нём, народу то много...
Нашел он где прилично дешевле ценник на ремонт.

Приходит время, месяц два может...
Приходит этот же мужик - тут монтажный блок немного подгорел, можете починить?
А то мы там чёт это самое, мотор капиталили, а потом чем пошло не так и всё замкнуло
И даёт мне блок предохранителей совмещенный с ЭБУ, а он горел с угла прям жестко, пины выгнуло, корпус потек пластиковый.
Ну всё, конец ему.

На разборке дешевле другой купить, а ЭБУ переставить старый,он целый, там информация о конфигурации автомобиля и прочем.
О чём и сообщил.
Он убыл.

Прошло наверное месяца два, может три еще
Приходит - у нас тут такое дело, мы мотор откапиталили, потом чет замкнуло, потом мы всё починили, а теперь машина не запускается. Блин.

Можно мы её привезём, возьмете в работу?

Привозите говорю, будем пробовать побеждать, это же наша работа.
И они её привезли.

ЭТАТРЫНДЕЦ.

Оголенные провода, всё масле, грязи, всё разобрано раскидано и пластиковое ведро в болтами в багажнике, заполненное где-то наполовину.
Все. В одном ведре.
От мотора, салона, от всего. В одну кучу.

А так же куча реле, катушек, высоковольтных проводов, свечей.
Всё НОВОЕ заставили купить владельца, в попытках найти проблему.

ЭТАЖОПААААА.

Там даже клапанная крышка к мотору была прикручена на 2 ли 3 болта.

Вот получилось подешевле.
Машину муржили чуть ли не полгода, заставили клиента от балды купить лишних запчастей (даже никому не нужных в остатке!) и в итоге машина - недвижима.

И знаете что сделал нормальный специалист?
Вечерком нашел, скачал, открыл электросхемы, мануалы.
Посмотрел что где должно быть.
Сделал замеры питаний с нагрузкой линий, осциллографом по датчикам прошелся, еще потыкался в мануал, нашел проблему и уже на перемычках и палках двигатель был запущен.
Просто за вечер.
На следующий день заказали нужные детали, через пару дней их привезли, потратил день чтобы все собрать и привести в порядочный вид и всё, машина уехала.
Коробка только с пинком включаться начала.
Но тут они решили уже сами.
А то у вас дорого ©

Т.е. в работе пару дней, и в ждали запчасти пару дней.
НОЛЬ лишних купленных деталей.
НОЛЬ сломанных деталей.

За это и платят деньги.
Знания, опыт, инструменты и так далее.

Иначе тоже можно было уменьшить ценность работы до "да он там два модуля поменял и поводок запаял, за что такие деньги?"

Я вот например плитку не умею ложить, и тоже честно сказать в афиге какие ценники на это
Но я блин - не умею. И не лезу.
А люди которые это делают - умеют понимают и делают это Ровно. (это волшебство какое то)
Поэтому нанимаю человека который умеет и плачу деньги.
Это блин разумно!

В моём рейтинге лидиоует античемпион, дважды угробил мотор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
errorka
22.12.2023 - 08:26
0
Статус: Online


Желаю чтобы все...

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 318
В моём рейтинге лидирует античемпион, дважды угробил мотор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10162
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх