"Москва слезам не верит". А что стало с главными героями потом?

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SESHOK 2 июл 2019 в 19:12
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 375 416
67
"Как долго я тебя искала" - говорит Катерина слесарю Гоше, и на этом фильм заканчивается. Для зрителя, но не для читателя книги "Москва слезам не верит", которую написал писатель и сценарист Валентин Черных. В книге мы узнаем про судьбу не только Гоши и Екатерины, но и её подруг и вообще всех основных персонажей книги.

7 фото via

"Москва слезам не верит". А что стало с главными героями потом?
Yap 28.06.2026 - 16:52
Продам слона  •  На сайте 21 год
Людмила

Людмила, выйдя замуж за хоккеиста Гурина, продолжает отношения со своим любовником, офицером КГБ по фамилии Еровшин, который значительно её старше. Они встречаются на его конспиративных квартирах, Еровшин дарит подарки, помогает решать некоторые проблемы не только Людмиле, но и её подругам. Именно Еровшин нашел Гошу по тем немногочисленным приметам, которые сообщила Катерина.

После развода с Гуриным Людмила выйдет замуж за Еровшина, который вышел на пенсию.

"Москва слезам не верит". А что стало с главными героями потом?
Гурин

Гурин уезжает на тренерскую работу в Челябинск после развода с Людмилой. Из книги мы узнаем, как чемпиона мира по хоккею арестовали на 15 суток за скандал, который он устроил в химчистке у Людмилы, которая не хотела давать ему трешку взаймы.


"Москва слезам не верит". А что стало с главными героями потом?
Антонина

Самая счастливой девушкой из всей троицы подруг оказалась не самая красивая Антонина, которая вышла замуж за слесаря Николая и родила двоих детей. Через 20 лет после брака она признается подругам, что никогда не изменяла своему мужу. Людмила посчитает это её единственным недостатком. А Катерина признает Антонину самой замечательной и лучшей женщиной.


"Москва слезам не верит". А что стало с главными героями потом?
Александра

Дочь Катерины, Александра, вместе с Гошей и матерью будет обсуждать варианты размена квартир, ведь не за горами их семейная жизнь с Никитой, тем самым молодым человеком, за которого пришел заступаться Гоша со своим другом. Но неожиданно в самом конце книги Александра признается матери, что разлюбила Никиту...

"Москва слезам не верит". А что стало с главными героями потом?
Катерина и Гоша

Аналитическому уму Гоши, судя по книге, может позавидовать любой ученый. Женившись на Катерине, он рассказывает ей, что ждет страну в ближайшем будущем, предсказывает перестройку и распад СССР. Катерина ему не верит, но через десять лет - после юбилей их свадьбы - первые предсказания Гоши начали сбываться и Катерина со страхом ждет остальных событий...


"Москва слезам не верит". А что стало с главными героями потом?
Эпилог

В книге "Москва слезам не верит" есть такие подробности личной жизни главных героев, от которых порой читателю становиться неловко. На самом деле Валентин Черных сначала написал сценарий, а книга со всеми подробностями была написана позже, на волне успеха картины режиссера Меньшова, которая получила много наград (статуэтку "Оскар" в том числе), а главное зрительскую любовь, которая живет до сих пор.

"Москва слезам не верит". А что стало с главными героями потом?
Все комментарии:
Dinalt82 2 июл 2019 в 19:16
Рождённый в СССР  •  На сайте 9 лет
13
Отличный фильм. Оскароносный. Пойду пересматривать. Как только Обитель зла-1 закончится rulez.gif

Дай бох Меньшову еще много такого срежессировать. Молодец

Это сообщение отредактировал Dinalt82 - 2 июл 2019 в 19:17
bombzinski 2 июл 2019 в 19:18
Весельчак  •  На сайте 8 лет
15
Так а Ельцин-то что? Выживет после падения с моста? Выживет? Жаль.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВоваЦЦ 2 июл 2019 в 19:19
в танке  •  На сайте 8 лет
8
таки интересно- кто-нибудь дрочил на муравьёву?
MrRoosvelt 2 июл 2019 в 19:20
22  •  На сайте 12 лет
17
Цитата
"Как долго я тебя искала" - говорит Катерина слесарю Гоше, и на этом фильм заканчивается. Для зрителя, но не для читателя книги "Москва слезам не верит", которую написал писатель и сценарист Валентин Черных. В книге мы узнаем про судьбу не только Гоши и Екатерины, но и её подруг и вообще всех основных персонажей книги.

Даже не знал что там продолжение есть. А может лучше и не читать, чтобы не портить впечатление от картины? часто такие послесловия огорчают и не интересны.
Контактор 2 июл 2019 в 19:20
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата
На самом деле Валентин Черных сначала написал сценарий, а книга со всеми подробностями была написана позже, на волне успеха картины режиссера Меньшова,

Угу.Так и есть.У меня в гараже,где-то,т.н. книга валяется."Чужой" называется.Там все фильмы про Лицехватов написаны.
Dobr13 2 июл 2019 в 19:20
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
вот и сказочке пиздец, кто дочитал- тот молодец ))) hi.gif
Dinalt82 2 июл 2019 в 19:20
Рождённый в СССР  •  На сайте 9 лет
22
Цитата (ВоваЦЦ @ 2.07.2019 - 19:19)
таки интересно- кто-нибудь дрочил на муравьёву?

Дурак. Муравьева выдающаяся советская актриса, а не объект для дрочки dont.gif
sat07 2 июл 2019 в 19:20
Балагур  •  На сайте 9 лет
9
Потом был быт
gunner717 2 июл 2019 в 19:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Шикарный фильм. буквально вчера смотрел в очередной сотый раз
Jccwu 2 июл 2019 в 19:21
RetroМаньяк  •  На сайте 14 лет
6
Хороший фильм. Не для нынешнего поколения.

Это сообщение отредактировал Jccwu - 2 июл 2019 в 19:22
DasKochet 2 июл 2019 в 19:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
36
Цитата
Аналитическому уму Гоши, судя по книге, может позавидовать любой ученый. Женившись на Катерине, он рассказывает ей, что ждет страну в ближайшем будущем, предсказывает перестройку и распад СССР. Катерина ему не верит, но через десять лет - после юбилей их свадьбы - первые предсказания Гоши начали сбываться и Катерина со страхом ждет остальных событий...


Потом они оба удачно приватизируют завод, разваливают его, строят на его месте ТРЦ и элитный жилой комплекс и уезжают в теплые края.
Дочь Александра, успешная бизнес- леди, с тремя разводами за плечами ... дальше сами додумываете! gigi.gif
скунс2222 2 июл 2019 в 19:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
21
Цитата
Дурак. Муравьева выдающаяся советская актриса, а не объект для дрочки


А если с уважением?
wwf 2 июл 2019 в 19:23
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (Dinalt82 @ 2.07.2019 - 23:20)
Цитата (ВоваЦЦ @ 2.07.2019 - 19:19)
таки интересно- кто-нибудь дрочил на муравьёву?

Дурак. Муравьева выдающаяся советская актриса, а не объект для дрочки dont.gif

Как и Наталья Гусева cool.gif
MrRoosvelt 2 июл 2019 в 19:25
22  •  На сайте 12 лет
0
Вообще, что меня поражает в советском кино, так это простота и смысл, а что еще больше поражает, как люедй через это кино спаивали. Не найдете такого уровня фильма, в котором не было бы сцены винопития.
"Культовая" сцена фильма


"Москва слезам не верит". А что стало с главными героями потом?

Это сообщение отредактировал MrRoosvelt - 2 июл 2019 в 19:26
bov3275 2 июл 2019 в 19:26
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Dinalt82 @ 2.07.2019 - 19:16)
Дай бох Меньшову еще много такого срежессировать. Молодец

Да и жена его офигенно тут хороша. Как классно она панику Табакова на корню прекратила, когда их теща чуть не спалила на квартире)
Dinalt82 2 июл 2019 в 19:26
Рождённый в СССР  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (DasKochet @ 2.07.2019 - 19:23)
Цитата
Аналитическому уму Гоши, судя по книге, может позавидовать любой ученый. Женившись на Катерине, он рассказывает ей, что ждет страну в ближайшем будущем, предсказывает перестройку и распад СССР. Катерина ему не верит, но через десять лет - после юбилей их свадьбы - первые предсказания Гоши начали сбываться и Катерина со страхом ждет остальных событий...


Потом они оба удачно приватизируют завод, разваливают его, строят на его месте ТРЦ и элитный жилой комплекс и уезжают в теплые края.
Дочь Александра, успешная бизнес- леди, с тремя разводами за плечами ... дальше сами додумываете! gigi.gif

Ну вот что ты, право слово. Не порть мою юность своими грязными инсинуациями. Уже даже голова начала эти картинки рисовать. Буээээ puke.gif

Это сообщение отредактировал Dinalt82 - 2 июл 2019 в 19:27
asokol 2 июл 2019 в 19:27
Шутник  •  На сайте 14 лет
11
Цитата
"Как долго я тебя искала" - говорит Катерина слесарю Гоше, и на этом фильм заканчивается.

На ютубе 1ю серию просмотрели 10 млн, 2ю -6,4 млн.
Т.е. 3,6 млн решили, что девка в общаге родила и на этом все закончилось. Видимо в этом и был сюжет.
pilotgta 2 июл 2019 в 19:27
Кандидат наук  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (gunner717 @ 2.07.2019 - 19:20)
Шикарный фильм. буквально вчера смотрел в очередной сотый раз

А по мне фильм полная нуднятина. никогда он мне не нравился.
Кому как, но это мое личное мнение. cry.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 099
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх