На Байкале нерпа потеряла лунку. Пока она растерянная ползала по льду, добрые туристы прорубили для нее новую

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Lordex 18 мар 2020 в 20:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 1 387
455
Happy end.


Это сообщение отредактировал Lordex - 18 мар 2020 в 20:54
Yap 24.06.2026 - 08:50
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
AK78Mag 18 мар 2020 в 20:55
Басмач  •  На сайте 11 лет
42
Конечно, потеряла ... сначала приехали пофоткались с ней а потом говорят - потеряяяяла
maxpan 18 мар 2020 в 20:55
Шутник  •  На сайте 7 лет
120
Так они ее утопили? замерзнет единственная лунка...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TaranRyazan 18 мар 2020 в 20:55
Похуист  •  На сайте 8 лет
110
Похоже на доведение до самоубийства

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Переходник 18 мар 2020 в 20:56
Шутник  •  На сайте 10 лет
16
плюс к карме мужикам.

Это сообщение отредактировал Переходник - 18 мар 2020 в 20:56
Гнум 18 мар 2020 в 20:56
Ветеран  •  На сайте 21 год
87
А подо льдом как она дышать будет?
OSM 18 мар 2020 в 20:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
45
А если она ее под водой потеряет?
lipai00 18 мар 2020 в 20:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
44
А потом у нерпы инфаркт микарда вот такой рубец.
and0022 18 мар 2020 в 20:58
Шутник  •  На сайте 7 лет
39
А если она следующую лунку наверх не найдёт ей шизец?
мордадес 18 мар 2020 в 20:58
Приколист  •  На сайте 16 лет
11
Видел будучи на Байкале,правда летом, красивые зверушки и шустрые шо пиз...ц cool.gif Под водой летают как молнии если охотятся,ближе 50 метров не подпускали..

Это сообщение отредактировал мордадес - 18 мар 2020 в 21:05
Steban 18 мар 2020 в 20:59
Ярила  •  На сайте 18 лет
46
Цитата (Lordex @ 18.03.2020 - 20:53)
добрые туристы

С ломиками.
Наверное тяжёлой скандинавской ходьбой занимались. :)

Это сообщение отредактировал Steban - 18 мар 2020 в 21:01
Enic 18 мар 2020 в 20:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Вот люди, она обменник ищет, рубль сдаетч а ее обратно под лед
Тургундыс 18 мар 2020 в 20:59
Отец Суяктундыс  •  На сайте 10 лет
3
А ту из которой подышать?
алкоголикизб 18 мар 2020 в 21:00
Весельчак  •  На сайте 6 лет
9
Доброе видео. Плюсую неистово
Mourner 18 мар 2020 в 21:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
25
Цитата (and0022 @ 18.03.2020 - 20:58)
А если она следующую лунку наверх не найдёт ей шизец?

Вы полагаете, она с осени там дыхание задерживала? Ну, тогда до весны точно хватит дыхалки. biggrin.gif
Supets 18 мар 2020 в 21:02
Мудила  •  На сайте 17 лет
5
Такое ощущение, что она не очень то в эту лунку и хотела. Интересно почему. Впрочем, люди не делали ей явного зла, карму себе не портили.
scrudge 18 мар 2020 в 21:02
VFX creative director WB  •  На сайте 13 лет
0
а мне видос с лошадью показывается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Галапагосян 18 мар 2020 в 21:05
Хохмач  •  На сайте 6 лет
8
а оно ей точно надо было?
gerad 18 мар 2020 в 21:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
66

а спасибо?





Mourner 18 мар 2020 в 21:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
58
Зимовка

Нерпа на льду
Нерпа зимует на льду в логовищах под снегом на торосистых участках Байкала, часто в нажимах — нагромождениях льдин, образующих навесы. Животное по мере образования льда на поверхности озера создаёт основной про́дух диаметром 1—2 м, поддерживая его в таком состоянии, удаляя наледи.


На пляже
Когда озеро сковано льдом, нерпа может дышать только через запасные отдушины-продухи, которые делает, разгребая снизу лёд когтями передних конечностей. Вокруг её логовища до десятка и более вспомогательных продухов, отстоящих от основного на десятки и даже сотни метров. Продухи обычно округлой формы, размером 10—15 см, достаточным для того, чтобы высунуть над водой нос. Отдушины значительно расширяются книзу, имея форму опрокинутой воронки.

Интересно, что способность делать продухи — это врождённый инстинкт. В экспериментальном аквариуме для отдыха нерпы на водной поверхности устанавливалась небольшая плавающая площадка из 5-сантиметрового пенопласта, а остальная часть аквариума — с открытой водой. Молодые нерпята месячного и двухмесячного возрастов проделывали отверстия в пенопласте, разгребая его когтями снизу, выставляли нос и дышали в продухи, хотя рядом была открытая вода. «Насытившись» воздухом, снова уходили под воду. Следует заметить, что нерпята были отловлены в недельном или двухнедельном возрасте, когда они ещё питались молоком матери.
MonkA 18 мар 2020 в 21:12
Шутник  •  На сайте 17 лет
6
влпрос в другом, нерпам же воздух нужен, как они на байкале живут?такой лед пробить только апл может, этот вопрос к знатокам

P.s уже ответили, главное, что бы продух успела сделать

Это сообщение отредактировал MonkA - 18 мар 2020 в 21:15
OleLukole 18 мар 2020 в 21:15
Корифей  •  На сайте 14 лет
7
Утопили животинку,

Это сообщение отредактировал OleLukole - 18 мар 2020 в 21:16
Bobochka 18 мар 2020 в 21:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Красавцы все, и мужчины и нерпа!
nickqwe 18 мар 2020 в 21:20
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Респект и уважуа таким рыбакам!
Bookvatik 18 мар 2020 в 21:21
Работа над ошибками  •  На сайте 12 лет
7
про так нерпа акваланг проебала и что из этого вышло.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 413
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх