Китайцы построили мост-небоскреб

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
list67 30 дек 2019 в 13:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 3 729
186
Китай стремительно меняется. Надпись Made in China уже не вызывает опасения, как десяток лет назад. Более того, теперь в Китае собирают не только американские смартфоны, но и свои собственные. Тормозить темпы развития там не планируют – более того, правительство предполагает, что за ближайшие 10 лет в мегаполисы переберутся еще 250 млн людей. Грандиозной индустрии требуется не менее грандиозная инфраструктура, поэтому страна инвестировала миллиарды долларов в крупные проекты: от строительства дорог до новых аэропортов и городов на месте бывших пустынь.



Мосты занимают отдельное место в мировой архитектуре. Это индивидуальные строения, и в мире нет двух одинаковых мостов. Каждый из них создавался инженерами под конкретное место.

Мост Пинтан – вантовый мост на трех опорах, станет самым высоким в мире железобетонным мостом .

Поскольку в Гуйчжоу более высокие мосты, чем в любом другом регионе на земле, мало кто мог не заметить, что в гористой китайской провинции никогда не было такого гигантского «виадука», как мост Мийо во Франции. Все это изменится в 2019 году, когда мост Пинтан откроется как второй по величине виадук в мире со второй самой высокой мостовой конструкцией, когда-либо построенной на высоте 330 метров.

Грандиозный мост Пинтан по плану должен появиться в Китае уже в конце этого года. Протяженность его составит более 2 километров, но самое невероятное в нем — это его высота. Конструкция будет выше многих небоскребов, и даже Эйфелева башня уступает ему на целых 8 метров. Высота его опор превышает 330 метров.

Это гигантское сооружение будет иметь два проложенных спереди кабельных пролета длиной 550 метров, поддерживаемых на трех самых высоких мостовых башнях в мире длиной 328, 320 и 298 метров.

С таким большим вниманием, которое уделяется трем опорным мостовым башням, проектировщики приложили немало усилий, чтобы придать этим конструкциям динамическое скульптурное качество, подчеркивающее более тонкий профиль и меньший объем, который можно ожидать от такой большой массы бетона.

В ноябре прошлого года было успешно завершено сооружение 330-метровой опоры №16 строящегося моста Пинтан, по которому автодорога Пинтан -- Лодянь пересечет долину реки Цаодухэ в уезде Пинтан провинции Гуйчжоу /Юго-Западный Китай/, и строители уже приступили к монтажу стальных балок. По прогнозу, строительство моста будет полностью закончено уже к концу 2019 года.
Yap 25.06.2026 - 03:18
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
heartless 30 дек 2019 в 13:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
127
Си Цзи Пинь уже проехал по мосту на фуре?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LabrZen 30 дек 2019 в 13:38
Юморист  •  На сайте 6 лет
13
Завтра конец 2019 года. По прогнозу закончат?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CypOk 30 дек 2019 в 13:41
Хохмач  •  На сайте 11 лет
194
Они не по одному по мосту в год строят,а мы один за 20 построили и пиздим о нем по всем каналам второй год.
zubilo2 30 дек 2019 в 13:44
Хохмач  •  На сайте 10 лет
6
"Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!"
z1305 30 дек 2019 в 13:44
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (list67 @ 30.12.2019 - 13:34)
В ноябре прошлого года было успешно завершено сооружение 330-метровой опоры №16 строящегося моста Пинтан, по которому автодорога Пинтан -- Лодянь пересечет долину реки Цаодухэ в уезде Пинтан провинции Гуйчжоу /Юго-Западный Китай/

к своему стыду, знаю Пекин, Шанхай, ну и КВЖД по фильмам про белогвардейцев
ну, думаю, жителям Лодяня так же известны наши успехи
KrestniyП 30 дек 2019 в 13:46
Я пришёл  •  На сайте 12 лет
6
Цитата
что за ближайшие 10 лет в мегаполисы переберутся еще 250 млн людей.

переберутся, в мегаполисы )) если прикинуть хрен к носу, то эт число как бэ чуть больше населения сша или какойнить европейской страны))
Элвис 30 дек 2019 в 13:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
как в том анекдоте про тоннель и капать на встречу друг другу,
у нас бы два моста получилось .. shum_lol.gif
list67 автор 30 дек 2019 в 13:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (LabrZen @ 30.12.2019 - 13:38)
Завтра конец 2019 года. По прогнозу закончат?

Почти в конце ролика мост уже построен. Только, наверное, осталось пустить движение по мосту.
Ушелетс 30 дек 2019 в 13:50
⌡‡‰ЋњұЉ°ї•  •  На сайте 10 лет
61
но ведь Крымский мост...


Китайцы построили мост-небоскреб
OldSlavik 30 дек 2019 в 13:51
Весельчак  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (LabrZen @ 30.12.2019 - 13:38)
Завтра конец 2019 года. По прогнозу закончат?

судя по видео, осталось только соединить
DrewLX 30 дек 2019 в 13:58
Приколист  •  На сайте 6 лет
6
Лёлик SOS!

Китайцы построили мост-небоскреб
AndySP 30 дек 2019 в 13:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
20
Цитата (OldSlavik @ 30.12.2019 - 13:51)
Цитата (LabrZen @ 30.12.2019 - 13:38)
Завтра конец 2019 года. По прогнозу закончат?

судя по видео, осталось только соединить

Пинтан /пров. Гуйчжоу/, 26 сентября /Синьхуа/ -- В уезде Пинтан провинции Гуйчжоу /Юго-Западный Китай/сегодня была успешно завершена стыковка строящегося моста Пинтан на автодороге Пинтан -- Лодянь -- высочайшего в мире моста с железобетонными опорами высотой 332 м. Общая протяженность трехопорного вантового моста Пинтан составляет 2135 м, ширина -- 30,2 м, проезжая часть имеет четыре полосы для движения. Строительство моста началось в апреле 2016 года, к ноябрю 2018 года было завершено сооружение мостовых опор. По плану, строительство моста должно занять 42 месяца, общий объем инвестиций в проект составил 1,5 млрд юаней. Ожидается, что движение по мосту будет открыто уже в конце этого года.

http://russian.china.org.cn/business/txt/2..._75252334_6.htm

1,5 млрд. юаней = 13 293 600 000 рублей.

Китайцы построили мост-небоскреб

Это сообщение отредактировал AndySP - 30 дек 2019 в 14:00
KrestniyП 30 дек 2019 в 14:03
Я пришёл  •  На сайте 12 лет
38
Цитата
1,5 млрд. юаней = 13 293 600 000 рублей.

а могли раздать беременным пенсионерам и просто разворовать))
Самодел 30 дек 2019 в 14:30
Хохмач  •  На сайте 10 лет
16
Цитата (vitaliy133 @ 30.12.2019 - 14:23)
Да им чтоб заводы не останавливать все строят!! И города призраки и мосты по которым ни кто не проезжает. Китай скоро ласты склеет!!

faceoff.gif
MukhinAnton 30 дек 2019 в 14:39
Хохмач  •  На сайте 11 лет
19
На боинге можно под мостом пролететь!

Китайцы построили мост-небоскреб

Это сообщение отредактировал MukhinAnton - 30 дек 2019 в 14:40
474747 30 дек 2019 в 14:40
Хохмач  •  На сайте 6 лет
5
И продали его на Али Экспресс. К сожалению посылка была утеряна Потачем России.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
варркан 30 дек 2019 в 14:59
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
На банджи бы оттуда прыгнуть. rolleyes.gif
Avidus 30 дек 2019 в 15:36
Хохмач  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (варркан @ 30.12.2019 - 14:59)
На банджи бы оттуда прыгнуть. rolleyes.gif

Да вы я смотрю бессмертный, я с него вниз посмотрю, и всё инфаркт, а тут банжи.
OBrian 30 дек 2019 в 19:25
Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом  •  На сайте 14 лет
14
Высота 565 метров!
Македо 30 дек 2019 в 19:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
11
Такими темпами, они скоро на Луну мост зафигачат...
Vlad86025 30 дек 2019 в 19:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
29
Эти бы и дорогу Геленджик - Сочи за год построили ровную как стол.
Краказямба 30 дек 2019 в 19:31
Мизантроп-любитель  •  На сайте 7 лет
-9
Внушает. Вопрос только в надёжности и долговечности - это ремонтировать дороже чем снести и построить новый выйдет.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 776
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх