Подготовка к праздникам идёт полным ходом

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Jus 25 окт 2019 в 08:59
Скарификатор перикарда  •  На сайте 20 лет
Сообщений: 400 534
126
Yap 25.06.2026 - 14:19
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Leboma 25 окт 2019 в 09:03
Старик Похабыч  •  На сайте 10 лет
6
Можно проще alik.gif

Качаем ЯП для Android!

Подготовка к праздникам идёт полным ходом
zipgad 25 окт 2019 в 09:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
А внутри аппарата маленькие китайчики, которые гонят Jus`у самогон gigi.gif
DickShelton 25 окт 2019 в 09:04
Балагур  •  На сайте 7 лет
9
shum_lol.gif
Sviatoy 25 окт 2019 в 09:04
Две крайности одной сущности  •  На сайте 11 лет
9
Качественные напитки только своими руками!
Zamestas 25 окт 2019 в 09:06
Ярила  •  На сайте 21 год
11
От такого объема - праздник может легко перерасти в запойчик.
МихаилЬ 25 окт 2019 в 09:08
Strangers in the Ку…  •  На сайте 11 лет
5
:)


Подготовка к праздникам идёт полным ходом
Слим 25 окт 2019 в 09:10
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
К новому году уже подготовка что ли?
ldanila 25 окт 2019 в 09:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Sviatoy @ 25.10.2019 - 12:04)
Качественные напитки только своими руками!

Иногда не получается((((

Вот на солоде сделали, всё классно и здорово булькало и пахло - сделали перегон, старались по минимуму "очистить" продукт, чтоб более насыщенный остался на выходе, так сивухой отдаёт.

Хотя у нас всё по науке, с узлом отбора, с калькуляцией, со спиртрометрами. cry.gif
faust1 25 окт 2019 в 09:26
Хохмач  •  На сайте 16 лет
1
Аппарат от Доктор Губер

Размещено через приложение ЯПлакалъ
monter 25 окт 2019 в 10:25
Юморист  •  На сайте 14 лет
1
Зачетно!!!! переслал другу, пусть готовится к празднику)))
Dzhaks 25 окт 2019 в 10:33
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Две недели назад потащил чачу на второй перегон в стеклянной банке - вывалилось дно... Спасибо друзьям-виноделам - нашли три ведра мезги, поставил новую брагу.

Это сообщение отредактировал Dzhaks - 25 окт 2019 в 10:35
GoodwinXX 25 окт 2019 в 10:42
Винокур одомашенный  •  На сайте 12 лет
13
Визуально перегонный куб литров 15. Получить с него можно литра 3 -40%. Так что он этой утварью полгода перегонял.
А если учесть, что баклажка под брагу и вовсе 5 литров, то вообще непрерывное производство без сна и отдыха чтоб столько выгнать.
Hanglider 25 окт 2019 в 10:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Чтобы сделать СТОЛЬКО ништяков на аппарате с кубом в 30±2 литров, надо гонять весь год и нигде не работать. Особенно, актуально, при настройке колонны. )))

GoodwinXX agree.gif Блин! На несколько секунд опередил!
Но мне показалось, что там кубик немного побольше - литров около 30...

Это сообщение отредактировал Hanglider - 25 окт 2019 в 10:45
Triod1 25 окт 2019 в 10:54
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (GoodwinXX @ 25.10.2019 - 10:42)
Визуально перегонный куб литров 15. Получить с него можно литра 3 -40%. Так что он этой утварью полгода перегонял.
А если учесть, что баклажка под брагу и вовсе 5 литров, то вообще непрерывное производство без сна и отдыха чтоб столько выгнать.

визуально определить трудновато, но это 36-и литровый куб, а баклажка скорее всего 19л (у меня таких 2 - девяти или восьми литровые - не помню уже, но выглядят гораздо меньше).
выход второго погона будет зависеть от спиртуозности залитого сырца.
Конечно это дело не одной недели и месяца... но это приятно потреблять, когда сделал сам и знаешь какой труд и какую душу вложил в это.
PS у меня такой же аппарат. хороший, но больно дорогой....
GoodwinXX 25 окт 2019 в 11:06
Винокур одомашенный  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Hanglider @ 25.10.2019 - 10:43)
GoodwinXX agree.gif Блин! На несколько секунд опередил!
Но мне показалось, что там кубик немного побольше - литров около 30...

Просто у меня куб 50 л и глаз уже привык к такому объему.
Но даже у меня ништяков раза в 1,5-2 меньше smile.gif
Hanglider 25 окт 2019 в 11:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (GoodwinXX @ 25.10.2019 - 13:06)
Цитата (Hanglider @ 25.10.2019 - 10:43)
GoodwinXX   agree.gif  Блин! На несколько секунд опередил!
Но мне показалось, что там кубик немного побольше - литров около 30...

Просто у меня куб 50 л и глаз уже привык к такому объему.
Но даже у меня ништяков раза в 1,5-2 меньше smile.gif

У меня 14 и 30 литров, потому так и прикинул. Стекляшка, к стати, тоже не менее 10 литров. Я таких емкостей меньше и не видел.
А вот на тему того, что сделать столько наливок и настоек на столь малом аппарате - это и не поспоришь.
В трубе есть канал "Самозванцы", там чувак работает на 160 литровом ПВК. Тот может сделать такое за быстро, поупиравшись несколько дней. Но это ТРУД.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 25 окт 2019 в 11:42
ldanila 25 окт 2019 в 13:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (GoodwinXX @ 25.10.2019 - 14:06)
Цитата (Hanglider @ 25.10.2019 - 10:43)
GoodwinXX   agree.gif  Блин! На несколько секунд опередил!
Но мне показалось, что там кубик немного побольше - литров около 30...

Просто у меня куб 50 л и глаз уже привык к такому объему.
Но даже у меня ништяков раза в 1,5-2 меньше smile.gif

У нас куб на 140 литров) Меньшего размера вообще не понимаем)))

три бочки по 240 литров браги. Выбродило, перегнали, расфасовали и употребляем.

На фото бродит - в одной бочке Чача, во второй бочке повидло (на работе срок годности вышел, решили использовать) а в третей вино поставили.

Подготовка к праздникам идёт полным ходом

Это сообщение отредактировал ldanila - 25 окт 2019 в 13:53
RedBullios 25 окт 2019 в 20:22
Приколист  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Hanglider @ 25.10.2019 - 11:41)
Цитата (GoodwinXX @ 25.10.2019 - 13:06)
Цитата (Hanglider @ 25.10.2019 - 10:43)
GoodwinXX   agree.gif  Блин! На несколько секунд опередил!
Но мне показалось, что там кубик немного побольше - литров около 30...

Просто у меня куб 50 л и глаз уже привык к такому объему.
Но даже у меня ништяков раза в 1,5-2 меньше smile.gif

У меня 14 и 30 литров, потому так и прикинул. Стекляшка, к стати, тоже не менее 10 литров. Я таких емкостей меньше и не видел.
А вот на тему того, что сделать столько наливок и настоек на столь малом аппарате - это и не поспоришь.
В трубе есть канал "Самозванцы", там чувак работает на 160 литровом ПВК. Тот может сделать такое за быстро, поупиравшись несколько дней. Но это ТРУД.

У Самозванцев там вообще мини завод))

Я с Узбекистана и мне малость трудно достать хороший аппарат, что бы начать свой увлекательный путь в этом деле, но ничто нас не остановит))
mih224 26 окт 2019 в 02:05
Балагур  •  На сайте 14 лет
5
как то так

Подготовка к праздникам идёт полным ходом
poqx 26 окт 2019 в 03:16
ви-ip  •  На сайте 11 лет
31
а как вы подготовились у празднику ?
Verger 26 окт 2019 в 03:20
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
А какой у вас ( или у нас) праздник?
kvaribobrik 26 окт 2019 в 03:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
16
Да ну это ж пиздец какой-то. Я за год столько не выпиваю, сколько тут собрано.
Фафнир 26 окт 2019 в 03:28
травлю хомяков  •  На сайте 14 лет
12
интересно, том хоть кто-то праздник вспомнит. или проще будет вычеркнуть из календаря и из жизни эти дни?
Пакосяпа 26 окт 2019 в 03:39
распиздяй  •  На сайте 11 лет
3
Да ты маньяк.Это же до конца жизни хватит,хотя она закончится на первой банке. alkash.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 972
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх