Nikon P1000 с абсурдным 125x зумом

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shdenis 16 сен 2019 в 15:08
Приколист  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 301
150
Yap 25.06.2026 - 17:26
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Megasanchezz 16 сен 2019 в 15:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
30
Скорее всего невероятным(охуенным) зумом.
SoN1k32 16 сен 2019 в 15:11
בעל  •  На сайте 16 лет
32

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GeniusG 16 сен 2019 в 15:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
4

Вот это я понимаю, видно все!!!



Nikon P1000 с абсурдным 125x зумом
avk73 16 сен 2019 в 15:12
Приколист  •  На сайте 13 лет
19
Круть! Можно в окна соседнего города подглядывать...
Scribbler 16 сен 2019 в 15:12
Сибирский мандалорец  •  На сайте 7 лет
5
по традиции - охуенный зум!
XEPOMAHT 16 сен 2019 в 15:12
Поджигаю пуканы кремлеботам  •  На сайте 13 лет
28
снимавший зачем-то еще цифрового зума добавлял, а зря, картинка превратилась в говно

Это сообщение отредактировал XEPOMAHT - 16 сен 2019 в 15:15
avk73 16 сен 2019 в 15:13
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (avk73 @ 16.09.2019 - 15:12)
Круть! Можно в окна соседнего города подглядывать...

blink.gif
CutPaste 16 сен 2019 в 15:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
32
Ну и где сиськи? Зачем ещё нужен такой зум?
КИПон 16 сен 2019 в 15:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
традиционно: никон - синит.
ну и как сказали выше цифровой зум тут явно лишний
Участнег 16 сен 2019 в 15:17
Ярила  •  На сайте 19 лет
18
На 1.30 отдыхающий чувак ему ручкой помахал gigi.gif У того то зрение получше будет.

Вот я и придумал новую рекламу коррекции зрения! rulez.gif
milassa 16 сен 2019 в 15:18
Баянист  •  На сайте 14 лет
28
наконец-то появятся качественные фото НЛО, а не сделанные на 3-х мегапиксельную камеру
CutPaste 16 сен 2019 в 15:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (milassa @ 16.09.2019 - 15:18)
наконец-то появятся качественные фото НЛО, а не сделанные на 3-х мегапиксельную камеру

Просто НЛО будут фоткать на ещё больших дистанциях и при этом они в кадре будут ещё больше прыгать.
yapnasuhke 16 сен 2019 в 15:22
Весельчак  •  На сайте 6 лет
9
. Я избалован Canon c рычажками и колёсиками под каждую настройку а тут много настроек через меню это дико затрудняет репортажную работу.
2. На 3000 мм диафрагма 8 и никаких вариантов а это ограницение по освещённости.
3.На 3000 мм. чёткость пложая.
4. На длинных фокусных автофокус чуток притормаживает.
5. При зарядке через USB пугающе нагревается.
6. Отнесли к такому классу камер при котором найти её в аренду в Москве мне не удалось. Экшен камеры есть в аренде а такой классный аппарат отнесли к игрушкам. Получилось только выклянчить у Nikon России на тест драйв. Большое им за это спасибо и спасибо представителю компании Nikon в Москве , персональное спасибо начальнику отдела аренды Михаилу.
prosvet 16 сен 2019 в 15:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
14
иллюзия большой Луны

Nikon P1000 с абсурдным 125x зумом
chugundra 16 сен 2019 в 15:26
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Для женатиков, ништяк, зайдёт rofl.gif
VonDorn 16 сен 2019 в 15:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
16
Гиростабилизированную платформу массой 3 тонны для данного девайса по чём предлагают?
На фокусных более 500 мм (эквивалентных) никакой внутренний стабилизатор не справится (объект тупо будет от тремора рук уходить их кадра. Даже штатив массой килограммов 10 не поможет.
Ещё нужен климатический агрегат, осушающий воздух и охлаждающий подстилающую поверхность на всём расстоянии до объекта съёмки (если до него более 1 км.

Это сообщение отредактировал VonDorn - 16 сен 2019 в 15:54
Mark1322 16 сен 2019 в 15:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (yapnasuhke @ 16.09.2019 - 15:22)
. Я избалован Canon c рычажками и колёсиками под каждую настройку а тут много настроек через меню это дико затрудняет репортажную работу.
2. На 3000 мм диафрагма 8 и никаких вариантов а это ограницение по освещённости.
3.На 3000 мм. чёткость пложая.
4. На длинных фокусных автофокус чуток притормаживает.
5. При зарядке через USB пугающе нагревается.
6. Отнесли к такому классу камер при котором найти её в аренду в Москве мне не удалось. Экшен камеры есть в аренде а такой классный аппарат отнесли к игрушкам. Получилось только выклянчить у Nikon России на тест драйв. Большое им за это спасибо и спасибо представителю компании Nikon в Москве , персональное спасибо начальнику отдела аренды Михаилу.

У меня Canon 6D и Никон Р900, отличие только в фокусном расстоянии (2000 вместо 3000 у Р1000)

1. Р1000 НЕ для репортажной работы.
2. Иначе будет нерезко - про глубину резкости слыхали? Если бы создать объектив 3000мм с диафрагмой 2,8, то его передняя линза была бы дияметром в полметра, а сам он весил бы килограмм 10 а то и больше. Законы оптики таковы.
3. Может все-таки стоит раскошелиться на штатив?
4 и 5. А вы понимаете, какая сила тока там нужна, чтобы эту дуру туда-сюда поворачивать, да еще питать весь фотоаппарат в течении нескольких часов, да еще чтобы он был такого размера?
6.Я не в России, поэтому не высказываюсь.
Reaktivny 16 сен 2019 в 15:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (VonDorn @ 16.09.2019 - 15:52)
Гиростабилизированную платформу массой 3 тонны для данного девайса по чём предлагают?
На фокусных более 500 мм (эквивалентных) никакой внутренний стабилизатор не справится (объект тупо будет от тремора рук уходить их кадра. Даже штатив массой килограммов 10 не поможет.
Ещё нужен климатический агрегат, осушающий воздух и охлаждающий подстилающую поверхность на всём расстоянии до объекта съёмки (если до него более 1 км.

Вот тоже хотел сказать, что для такого зума даже хороший штатив не факт, что вывезет. Хотя с другой стороны, если производитель делает такой зум, возможно он как то все таки допиливает цифровую стабилизацию. Иначе набуя его делать. Ну и хотелось бы физический размер объектива увидеть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mark1322 16 сен 2019 в 16:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Reaktivny @ 16.09.2019 - 15:56)
Ну и хотелось бы физический размер объектива увидеть


У Никона Р900 он такой. А Луну снимает только в путь.

Nikon P1000 с абсурдным 125x зумом
VonDorn 16 сен 2019 в 17:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Физический размер ни о чём.
Фокусное в пересчёте на эквивалент полного кадра.
Если там матрица с диагональю 8-10 мм, то реальное фокусное как раз 200-250 мм, а угол зрения при этом тоньше комариного...
VonDorn 16 сен 2019 в 17:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата
если производитель делает такой зум, возможно он как то все таки допиливает цифровую стабилизацию

Только как бороться с колебаниями атмосферы пока ещё ни один производитель не придумал.
MrRIP 16 сен 2019 в 18:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (VonDorn @ 16.09.2019 - 17:21)
Физический размер ни о чём.
Фокусное в пересчёте на эквивалент полного кадра.
Если там матрица с диагональю 8-10 мм, то реальное фокусное как раз 200-250 мм, а угол зрения при этом тоньше комариного...

11мм там сенсор(1/2.3"). И да - лучше "телика" с полноразмерной матрицей не найти в принципе!
kotekote 16 сен 2019 в 18:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Самое смешное, что это формат компакт-камера, весит почти 1.5кг
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 727
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх