Как правильно качать пресс

Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
batareia8822 14 июл 2019 в 23:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 2 458
222
Помню как в школе качали пресс, как говорили, что дома надо качать пресс засунув ступни под диван. Оказывается качать пресс это тоже почти наука, от неправильной техники можно нанести вред здоровью. В общем в видео ведущий все правильно говорит.



Ну вдруг кто с понедельника начнет))
Yap 26.06.2026 - 01:15
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Kaitur 15 июл 2019 в 00:03
Весельчак  •  На сайте 10 лет
51
ну вот, а я уже пивка накатил... вот пораньше бы на пару дней выложил бы... а то у меня тут пиво, шашлычок, самогоночка, эхх не до пресса biggrin.gif вот завтра прям точно начну, главное не забыть )))

Это сообщение отредактировал Kaitur - 15 июл 2019 в 00:04
flvbysgblhs 15 июл 2019 в 00:04
Весельчак  •  На сайте 7 лет
7
Фсё пошёл качать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nikolaych 15 июл 2019 в 00:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (batareia8822 @ 14.07.2019 - 23:58)
Ну вдруг кто с понедельника начнет))

это последнее что придет мне в голову.


"Россия" на Япе faceoff.gif
burjuin33 15 июл 2019 в 00:06
Ярила  •  На сайте 15 лет
53
Пресс у лектора просто восхитителен!!! gigi.gif
Насчёт остеохондроза. Пока спина не будет тренированной, у вас будет этот самый корешковый синдром.
Извини, ТС, твой сабж профанация. Шпала.
handur 15 июл 2019 в 00:08
Молодой, подающий надежды...  •  На сайте 15 лет
22
Какой-то диванный теоретик. Вроде всё правильно говорит, но не убедительно. Пока что он себе только один кубик подкачал, но зато большой.
AGS17 15 июл 2019 в 00:08
Ярила  •  На сайте 17 лет
8
Цитата (Nikolaych @ 15.07.2019 - 00:04)
Цитата (batareia8822 @ 14.07.2019 - 23:58)
Ну вдруг кто с понедельника начнет))

это последнее что придет мне в голову.


"Россия" на Япе faceoff.gif

Тут еще экспертного заключения Малышевой нет
Steel491 15 июл 2019 в 00:08
Остряк  •  На сайте 10 лет
0
Блять- повторите как правильно какать, там у этой пизды было, малышева что ли....
Kaitur 15 июл 2019 в 00:08
Весельчак  •  На сайте 10 лет
12
Цитата
Пресс у лектора просто восхитителен!!!

да такой пресс годами нарабатывают biggrin.gif тут одним диваном не обойтись
AGS17 15 июл 2019 в 00:12
Ярила  •  На сайте 17 лет
47
Цитата (handur @ 15.07.2019 - 00:08)
Какой-то диванный теоретик. Вроде всё правильно говорит, но не убедительно. Пока что он себе только один кубик подкачал, но зато большой.

Нормальный такой пресс

Как правильно качать пресс
Lisa80 15 июл 2019 в 00:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
22
после того, как стала заниматься в зале и и с тренером, и сама много читала/смотрела в интернете... узнала, что нам очень многое НЕ правильно говорили в школе - и как пресс качать, и как приседания делать, и как бегать и т.д.

Хотя насчет пресса я еще в школе чувствовала, что это какая-то лажа - "просто подъем корпуса": слишком было легко, я так и сотню могла сделать, быстрее голова закружится (чем пресс устанет))
СвежийВетер 15 июл 2019 в 00:13
Глаза боятся, а руки - крюки  •  На сайте 15 лет
27
Все верно, по классической семе по сотне подъемов, а толку для пресса ноль, и спина болит, стараяпрострузия только обостряется. Попробую так.
SerpenT83 15 июл 2019 в 00:14
пиздабол  •  На сайте 15 лет
13
А я всё хотел начать, но ноги под диван не влазили... вот теперь займусь
Kaitur 15 июл 2019 в 00:14
Весельчак  •  На сайте 10 лет
11
Цитата
после того, как стала заниматься в зале и и с тренером, и сама много читала/смотрела в интернете... узнала, что нам очень многое НЕ правильно говорили в школе - и как пресс качать, и как приседания делать, и как бегать и т.д.

и почему мне сразу вспомнилось...

Как правильно качать пресс

Это сообщение отредактировал Kaitur - 15 июл 2019 в 00:19
Дэниэлс 15 июл 2019 в 00:15
Йарило  •  На сайте 11 лет
27
мужик дело говорит, нельзя тренировать пресс подъемом корпуса.
burjuin33 15 июл 2019 в 00:16
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата
"Россия" на Япе

Это ещё "продвигатели ГТО" не видели. Плясать в костюме матки на главном государственном канале это одно, а вот втирать хуйню будущим солдатам(защитникам трона), это другое. rolleyes.gif
Дэниэлс 15 июл 2019 в 00:19
Йарило  •  На сайте 11 лет
50
Цитата (handur @ 15.07.2019 - 00:08)
Какой-то диванный теоретик. Вроде всё правильно говорит, но не убедительно. Пока что он себе только один кубик подкачал, но зато большой.

его кубик не показатель того, что у него пресс плохой. а показатель того, что любит много есть. это немного из другой области. biggrin.gif
RONIN2 15 июл 2019 в 00:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
..пресс надо качать осторожно! затягивает...я после домашних качек пресса докатился до клуба боевых искусств. 4 по 15 потом 8 по 15 комплекс lol.gif

Это сообщение отредактировал RONIN2 - 15 июл 2019 в 00:22
Крабат 15 июл 2019 в 00:43
Приколист  •  На сайте 14 лет
36
Цитата (СвежийВетер @ 14.07.2019 - 23:13)
Все верно, по классической семе по сотне подъемов, а толку для пресса ноль, и спина болит, стараяпрострузия только обостряется. Попробую так.

Обязательно делай так, как говорят в ролике. Мужик всё правильно говорит.
У нас на единоборствах три основных варианта работы на пресс в одиночку:
- "планка" - это стоя на локтях.
- "склёпка" - это когда лёжа на спине поднимаешь вверх как корпус, так и выпрямленные ноги в конце касаясь пальцами стоп.
- лёжа на спине, ноги согнуты в коленях и поглаживать колени. Корпус соответственно далеко от пола не отрывается.
Есть ещё много разных, типа встать боком на руку и держать угол и т.д. но для дома планки и поглаживания колен более чем достаточно.

hzkak 15 июл 2019 в 00:45
реальный котан  •  На сайте 13 лет
24
Подьемы корпуса немало поясниц угробили. Моя в том числе. Хз как это упражнение стало таким популярным.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
h1ll 15 июл 2019 в 01:02
Хохмач  •  На сайте 9 лет
17
Мужик правильно говорит, могу дополнить:
1. руки в скручиваниях не держите за головой, а рядом с ушами, чтобы не тянуть себя за голову и не повредить шею.
2. амплитуда в скручиваниях должна быть чуть больше, чтобы полностью сократить верхнюю часть пресса
3. планка - только для начинающих может принести пользу, а так бесполезное упражнение. вместо нее советую делать свечу лежа (лежа на спине фиксируем руки за головой и тянем ноги вверх без рывков). если свечу тяжело, начните с подъема ног.

Свеча лежа (можно делать на полу):


Как правильно качать пресс

Это сообщение отредактировал h1ll - 15 июл 2019 в 01:05
iSavana 15 июл 2019 в 01:15
Хохмач  •  На сайте 15 лет
30
Цитата (handur @ 15.07.2019 - 00:08)
Какой-то диванный теоретик. Вроде всё правильно говорит, но не убедительно. Пока что он себе только один кубик подкачал, но зато большой.

Вот и беда у нас с этим, к большому сожалению! Человек говорит как надо и как безопасно, а ему не верят, потому, что у него есть жир! За то я знаю по работе парней, с кубиками, с огромными бицепсами, обезжиренные и тд, и при этом не могут объяснить, в какой плоскости выполняется упражнение! То есть теории и знаний в области биомеханики и анатомии "НОЛЬ", за то он знает очень хорошо, что нужно вколоть и в каких пропорциях, чтобы все выросло!

Это сообщение отредактировал iSavana - 15 июл 2019 в 01:17
Punchik 15 июл 2019 в 01:18
Юморист  •  На сайте 8 лет
2
Ведущая такая умница была, пока молчала.
Воине 15 июл 2019 в 01:20
Весельчак  •  На сайте 15 лет
51
Бабки в восторге. Наконец то добрый молодец объяснил как прессуху нормальную заебашить!

Как правильно качать пресс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 863
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх