Как правильно качать пресс

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
VitekG 15 июл 2019 в 01:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (СвежийВетер @ 15.07.2019 - 00:13)
Все верно, по классической семе по сотне подъемов, а толку для пресса ноль, и спина болит, стараяпрострузия только обостряется. Попробую так.

Ну диван не особенно нужен.
Я просто колени сгибаю.
20 раз на пресс, и по 20 на скручивание. Потом 30 подъемов ног и сразу планку сколько сил хватит.

Apizz 15 июл 2019 в 02:34
Юморист  •  На сайте 10 лет
-9
Псевдо тренировка ! Особенно тренер. Пиздец

Это сообщение отредактировал Apizz - 15 июл 2019 в 02:36
pico 15 июл 2019 в 03:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
23
с планкой нужно быть всегда осторожным - можно очень легко повредить спину. Начинать нужно с 10 сек., далее наращивая по 10. Период выбирать по ощущениям.
А кто говрит, что у доктора есть животик и нет пресса - вы дураки и уши у вас холодные и к спорту вы имеете такое отношение как Пятачок к мёду - рядом стояли, но пробовать не приходилось.

Это сообщение отредактировал pico - 15 июл 2019 в 03:29
batareia8822 автор 15 июл 2019 в 09:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Крабат @ 15.07.2019 - 00:43)
Цитата (СвежийВетер @ 14.07.2019 - 23:13)
Все верно, по классической семе по сотне подъемов, а толку для пресса ноль, и спина болит, стараяпрострузия только обостряется. Попробую так.

Обязательно делай так, как говорят в ролике. Мужик всё правильно говорит.
У нас на единоборствах три основных варианта работы на пресс в одиночку:
- "планка" - это стоя на локтях.
- "склёпка" - это когда лёжа на спине поднимаешь вверх как корпус, так и выпрямленные ноги в конце касаясь пальцами стоп.
- лёжа на спине, ноги согнуты в коленях и поглаживать колени. Корпус соответственно далеко от пола не отрывается.
Есть ещё много разных, типа встать боком на руку и держать угол и т.д. но для дома планки и поглаживания колен более чем достаточно.


У меня "склепка" как то не очень получается .
batareia8822 автор 15 июл 2019 в 09:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (VitekG @ 15.07.2019 - 01:29)
Цитата (СвежийВетер @ 15.07.2019 - 00:13)
Все верно, по классической семе по сотне подъемов, а толку для пресса ноль, и спина болит, стараяпрострузия только обостряется. Попробую так.

Ну диван не особенно нужен.
Я просто колени сгибаю.
20 раз на пресс, и по 20 на скручивание. Потом 30 подъемов ног и сразу планку сколько сил хватит.

Молодец! bravo.gif Процесс идет?
VitekG 15 июл 2019 в 09:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (batareia8822 @ 15.07.2019 - 09:15)
Цитата (VitekG @ 15.07.2019 - 01:29)
Цитата (СвежийВетер @ 15.07.2019 - 00:13)
Все верно, по классической семе по сотне подъемов, а толку для пресса ноль, и спина болит, стараяпрострузия только обостряется. Попробую так.

Ну диван не особенно нужен.
Я просто колени сгибаю.
20 раз на пресс, и по 20 на скручивание. Потом 30 подъемов ног и сразу планку сколько сил хватит.

Молодец! bravo.gif Процесс идет?

Какой именно? Пресс и так при нормальной тренировке работает. Это же стабилизаторы. При выполнении базы работают постоянно. Попробуй присяд, или становую без пресса сделать.
А дрочить пресс постоянно ради похудения живота - мысль глупая. Тебе даже в ролике на это намекнули. Живот у мужика уходит последним. Живот можно просто подобрать развив тонус мышц. Это очень визуально улучшает внешний вид.
AGS17 15 июл 2019 в 10:10
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (pico @ 15.07.2019 - 03:06)
А кто говрит, что у доктора есть животик и нет пресса - вы дураки и уши у вас холодные и к спорту вы имеете такое отношение как Пятачок к мёду - рядом стояли, но пробовать не приходилось.

А что же он на себе не показал как качать пресс?
Я тоже, теоретически умею колоть дрова. Могу рассказать...
Treker80 15 июл 2019 в 10:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
В школе практически всю физкультуру не правильно преподавал и преподают. Смотрю по своим детям, объясняю что нельзя делать, а что можно, как правильно бегать. Школьная физкультура это днище, которым калечат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Димоон 15 июл 2019 в 10:20
Юморист  •  На сайте 9 лет
2
Все правильно в ролике. Пресс качать подъемом туловища опасно для поясницы.
gods02 15 июл 2019 в 10:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Про школу вы неправы.
Там показывали, чтобы делать минимум.
Вспомните нормы:
10 подтягиваний "рывками" - о! уже хорошо!
20 раз отжался - да ты крут!
tongue.gif
А кто хочет больше - вперед, в секции. Там уже весь комплекс нормально дают.
grudz55 15 июл 2019 в 10:32
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
С мужиком полностью согласен. Сам качаю пресс преимущественно так, плюс иногда делаю "молитву". Остальное не полезно для спины.
Для Петросянов ЯПа, это такое упражнение на пресс)
BUDDYnator 15 июл 2019 в 10:32
Соучаснег  •  На сайте 12 лет
1
Я конечно не такой король брюшного прЭсса, как ведущий (а тока прЫнц), но, вот например, мой пресс нормально пробивается только GHD-ишным станком. Остальное так...херота для девочек.
pavel68rus 15 июл 2019 в 10:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Kaitur @ 15.07.2019 - 00:03)
ну вот, а я уже пивка накатил... вот пораньше бы на пару дней выложил бы... а то у меня тут пиво, шашлычок, самогоночка, эхх не до пресса biggrin.gif вот завтра прям точно начну, главное не забыть )))

Эх ты. Кто же такое дело со вторника начинает? gigi.gif
vant112 15 июл 2019 в 10:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Чувак в белой майке скручивание феерично делает. Здравствуй грыжа.
vant112 15 июл 2019 в 10:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Тока нахуя отдельно пресс делать. Иди в спортзал, и в комплексе ебаш блеа
universe1 15 июл 2019 в 10:37
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (burjuin33 @ 15.07.2019 - 00:06)
Пресс у лектора просто восхитителен!!!
Насчёт остеохондроза. Пока спина не будет тренированной, у вас будет этот самый корешковый синдром.
Извини, ТС, твой сабж профанация. Шпала.

Ага, из одного кубика состоит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ОперацияЫ 15 июл 2019 в 10:37
внештатный опер  •  На сайте 18 лет
1
круто, спасибо, ТС
видимо, в своё время я убил позвоночник именно неправильными упражнениями
Yava77 15 июл 2019 в 10:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
доктор Агапкин херни не посоветует, это вам не Малышева с обрезанным свитером old.gif

Это сообщение отредактировал Yava77 - 15 июл 2019 в 10:39
Skif67ru 15 июл 2019 в 10:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Ну хз, если ты ленивая жопа то тебе ничего не поможет и будет у тебя кубик как у ведущего, а по сабжу, стараюсь отжиматься от пола хотя бы один подход в день ( бывает планку) ну и моё любимое если есть время вечером дома делаю вот такое- тут и спина и пресс и плечи- попробуйти, классная штука, очень полезное упражнение (главное гантели не берите большие, нужно повторений 18 делать за подход)

Как правильно качать пресс
smashSR 15 июл 2019 в 10:40
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
я пресс в разминке делаю..два три подхода..а кубики достигаются диетой...но ..если вам нужны "кубы" то тут увы, без тяжелого качания не получить...с весом на 8-12 повторений..ну как и любую другую мышцу ...и да у очкастого пресса нет..ни скрытого ни открытого...теоретикус обыкновенус

Это сообщение отредактировал smashSR - 15 июл 2019 в 10:42
cobakalist 15 июл 2019 в 10:49
Да ебись оно всё  •  На сайте 8 лет
2
Наконец-то вчера доварил брусья. Теперь надо всё это гавно собрать и можно будет хоть в тонусе держаться. Перекладина, брусья, на брусьях-же гиперэкстензия, растяжки.. короче кайф. Главное первые пару недель пообламываться
Стамп 15 июл 2019 в 10:51
а ты не ной  •  На сайте 13 лет
2
очень неудобное упражнение

мне больше всего понравилось ногами
поднимать под небольшим углом и задерживать
такое упражнение нам показывал в санатории врач (в глубоком децтве)

вот на видео

sotak 15 июл 2019 в 10:53
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
ну как бы это база, те кто занимаются хоть немного в зале, это знают, обычные скручивания (кранчи) и планка, ничего прям нового.
Относительно живота - мышцы кора (в т.ч. и пресс) не обязательно делают живот плоским, живот убирается диетой.
Относительно подъема туловища с ногами в упоре (под диваном, если проще) - туловище поднимается в том числе за счет ножных мышц (приводящие)
motya 15 июл 2019 в 10:56
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
4
Цитата (smashSR @ 15.07.2019 - 10:40)
и да у очкастого пресса нет..ни скрытого ни открытого...теоретикус обыкновенус

он врач, ему и не надо
и таки что он неправильно сказал?

я так и качаю, еще подъемами ног и вакуумом для комплекса
Vol4ek 15 июл 2019 в 11:03
Папа двух дочек. И любящий муж  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Kaitur @ 15.07.2019 - 00:03)
ну вот, а я уже пивка накатил... вот пораньше бы на пару дней выложил бы... а то у меня тут пиво, шашлычок, самогоночка, эхх не до пресса вот завтра прям точно начну, главное не забыть )))

Тоже из клуба "Пыльные гантели" ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 864
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх