Half-Life 2 в следующем месяце получит крупный мод Overcharged — с новой механикой стрельбы, оружием, противниками и эффектами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
QqWwEeeR
28.01.2022 - 18:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 595
«Модификация многое в лучшую сторону меняет в Half-Life 2…»


Похоже вортигонты диктовали )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
timoffeevich
28.01.2022 - 19:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 68
Цитата (kryskaloki @ 27.01.2022 - 15:18)
Ещё бы неплохо было иметь возможность пропускать уровни.

Нуднейший и идиотский уровень с зомбаками в городе - блин, какая же хрень.

Алло, скорая? Выезжайте, тут мальчику плохо стало
 
[^]
ODESIT
28.01.2022 - 20:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 600
RUS:
Что сделано на данный момент:

Добавлено: Меню с настройками
Добавлено: Декали крови теперь отбрасываются на руки и оружие игрока
Добавлено: Динамические тени в реальном времени.
Добавлено: Реагирование оружия на препятствия.
Добавлено: Удар прикладом.
Добавлено: Лазерный целеуказатель(опционально через скрипты).
Добавлено: Замедление времени и звуков.
Добавлено: Пинок ГГ(Можно выбивать двери).
Добавлено: Быстрый бросок гранат.
Добавлено: Скриптовая система кастомизации всех характеристик/эффектов у любого оружия в игре.
Добавлено: Улучшенный интеллект.
Добавлено: Inspect анимации.
Добавлено: Новые режимы огня для стрелкового оружия(одиночные/автомат/полу-автомат).
Добавлено: Камуфляж солдатам альянса если у них в руках снайперская винтовка.
Добавлено: Динамический свет горящим телам.
Добавлено: Капли крови при выстрелах(как в живых существ, так и в их трупы).
Добавлено: Рефлекторное удержание оружия с зажатым курком и огонь из него после смерти персонажа.
Добавлено: MapAdd сцены(пасхалки).
Добавлено: Отображение всего тела от 1-го лица(включая несколько режимов отображения системы руки-оружие)
Добавлено: Шейдеры пост-обработки(Глубина Поля, Несколько Цветовых Фильтров, Затенения, Солнечные Лучи, Динамическая Трава, Исправленные Стандартные Тени, Улучшенная Имплементация Шейдера Фонарика и многое другое... );
Добавлено: Множество настроек для движения динамической камеры и модели оружия в руках;
Добавлено: Огонь по своим;
Добавлено: Исправленные render targets(прицел на модели)/обычный проповый прицел + улучшенная система прицеливания;
Добавлено: Серверные регдоллы, их взаимодействия при коллизии, эффекты крови(капли, струи);
Добавлено: Режим свободного прицеливания - Свободный прицел бегающий по экрану вместе с оружием, как в smod-е;
Добавлено: Анимированная камера при движении/перезарядке оружия в руках;
Добавлено: Продвинутая система баллистики(динамические пули) с прострелами;
Добавлено: Замедление времени вместе с замедлением звуков(хак: звуки так же ускорятся, если вручную ускорить время в игре);
Добавлено: Полная кастомизация оружия через скрипты(всё что можно изменить в настройках оружия, теперь изменяемо в скриптах), как в smod-е;
Добавлено: Режимы прицеливания от мушки и от 2D прицела;
Добавлено: Камера смерти от первого лица, как в smod-е;
Добавлено: Система скриптинга плейсментов на карте(Mapadd аналогичная smod-у) и система для её генерации в игре;
Добавлено: Выглядывание из-за углов + улучшенная механика передвижения ГГ;
Добавлено: Световые вспышки при стрельбе с отбрасыванием теней;
Добавлено: Световые вспышки при стрельбе без отбрасывания теней;
Добавлено: Консольная команда позволяющая делать патроны бесконечными, но не для обоймы(чит код);
Добавлено: Редактор Шейдеров;
Добавленные персонажи как вырезанных из беты, так и из первой части + новые: Крематор, Синтет Мортира, Пещерный Трутень, Волтигора, Шоковый Солдат, Пехотинец пришельцев, Контроллер Пришельцев, Шоковый Таракан (Как Оружие и Существо), Комбайн Ассасин, Гвардеец Комбайнов, Синтет Комбайн (Из мода Arctic Adventures: Episodes, и так же был вырезан из Half-Life 2), Буллсквид, Хаундай, Гоном, Гидра, Генератор спор(Регенерирует Споры), Тараканы, Зеновское дерево,Зеновский светлячок, Споровая Рыбка;
Добавленные оружия: Снарк,Физган, Ледоруб, Гаечный ключ, Нож,Глок,USP-S, Беретта, Пустынный Орёл, Сигнальный Пистолет, Двойные Пистолеты, MP5, SMG2(Вырезанная версия SMG1, Довольно схож с ним), АК-47, SG556, O.I.C.W, Пулемёт, Импульсная Пушка которую можно снять с Воздушного Катера, Пулемёт Комбайнов(тоже можно снять), Автоматический дробовик, Снайперская винтовка (Из беты), Снайперская винтовка комбайнов, Пушка Гаусса (Можно снять с Багги), Гаусс из HL1, Глюонная Пушка, Огнемёт, Гранатомёт, Ионная пушка(Из второго эпизода), Шоковый таракан, Кольт модели 727, Модифицированный Вектор,Спорометатель, Пушка Гвардейца Комбайнов, Лазерная Пушка, Иммолятор (Оружие Крематора), Перемещающая пушка, Световая Граната, Дымовая Граната, Молотов, Граната Чёрной дыры, Растяжка, S.L.A.M, Хоппер, Рукоулей;
Режим перегрузки для Грави-Пушки - теперь её можно переключать между обычной и супер Грави-пушкой;
Гаусс, стационарный пулемёт и импульсная пушка воздушного катера могут быть сняты с багги/укреплений комбайнов/воздушного катера;
Я мог что-то забыть, так как нововведений очень много, прошу прощения за это, но в дальнейшем при тестировании я буду пополнять список.

отсюда https://www.moddb.com/mods/hl2-overcharged

Это сообщение отредактировал ODESIT - 28.01.2022 - 20:21
 
[^]
cmpoumeJIb
28.01.2022 - 20:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 169
Цитата (kryskaloki @ 27.01.2022 - 15:18)
Ещё бы неплохо было иметь возможность пропускать уровни.

Нуднейший и идиотский уровень с зомбаками в городе - блин, какая же хрень.

Рейвенхольм классный уровень. Я звук черных хэдкрабов до сих пор помню sm_biggrin.gif
 
[^]
VaKo23rus
28.01.2022 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 1124
Цитата (ПечиНН @ 27.01.2022 - 15:15)
А третья часть когда!?

Никогда)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Baalbeckhan
28.01.2022 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (ENRIQUE @ 28.01.2022 - 16:41)
Сколько на старушку макияж на накладывай, молодой девицой она не станет. И халвы 3 уже наверное не будет никогда. Целевая аудитория игравшая в первую-вторую части уже давно выросла во взрослых дядек, которым игры давно не интересны. А новое поколение тиктока про халву даже не слышало.

Мне 40 и мне очень даже интересны игры.
И я с ходу назову несколько десятков знакомых и коллег этого же возраста, которые тоже играют в игры.

Халву 3 ждём, но уже так, больше по привычке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сочинский
28.01.2022 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2876
Цитата (kryskaloki @ 27.01.2022 - 15:18)
Ещё бы неплохо было иметь возможность пропускать уровни.

Нуднейший и идиотский уровень с зомбаками в городе - блин, какая же хрень.

Не можешь пердеть под водой, не пугай рыбу
 
[^]
Сочинский
28.01.2022 - 21:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2876
Цитата (Baalbeckhan @ 28.01.2022 - 20:57)
Цитата (ENRIQUE @ 28.01.2022 - 16:41)
Сколько на старушку макияж на накладывай, молодой девицой она не станет. И халвы 3 уже наверное не будет никогда. Целевая аудитория игравшая в первую-вторую части уже давно выросла во взрослых дядек, которым игры давно не интересны. А новое поколение тиктока про халву даже не слышало.

Мне 40 и мне очень даже интересны игры.
И я с ходу назову несколько десятков знакомых и коллег этого же возраста, которые тоже играют в игры.

Халву 3 ждём, но уже так, больше по привычке.

Коллега agree.gif
 
[^]
VIDIS
28.01.2022 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2506
Всего то надо:
Стрельбу из ARMA
ИИ из F.E.A.R. (хотя и штатный ИИ спецназовцев и нинзей в черном хватало)

- До конца будет тяжело дойти - а то понимаешь ли на видео пока ГГ целится в него уж рожка 3 всадили с разных сторон а он все прицеливается.

А вообще надо запустить в базу Блэк Меза - Чужих из Алиен: Изоляция - вот то они шороху там наведут rulez.gif

Это сообщение отредактировал VIDIS - 28.01.2022 - 21:13

Half-Life 2 в следующем месяце получит крупный мод Overcharged — с новой механикой стрельбы, оружием, противниками и эффектами
 
[^]
Hit0kiri
28.01.2022 - 21:27
2
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (Argish @ 28.01.2022 - 16:54)
Всё это конечно прелестно , но у меня вопрос ! ГДЕ HALF LIFE 3 БЛЕТ?! Сколько можно уже доить этот движок ё моё ! Прогнали в каком то там году что HL 3 в разработке и положили йух. Только и знают как школьников обдирать в КСГО на кейсы и дополнения. А тут ещё вспомнили про HL2 .

Гейб же все на пальцах объяснил. Дабы запилить продолжение оно должно превзойти по новизне и эксклюзивности предыдущие части иначе будет мыльная опера за которую компанию просто закидают говном и это будет провал. Поэтому нужно пилить такое, что как у Галустяна, что бы "НУВАЩЕЕЕ". Логика есть, первая часть это по сути первый в мире шутер на овердохуя часов с сюжетом. Вторая часть первый в мире шутер на эксклюзивном движке с кучей возможностей как грави пушки и так далее. Сейчас идет поиск того как удивить игроков еще круче. ВР шлемы и Half-Life Alyx это проба пера и я скажу ощущения не забываемые, испытал массу эмоций. Так что думаю ВР шлем придется всем покупать так и так, ибо Вальв мутит по слухам уже Портал в этом направлении. Халфва 3 туда же будет. Стандартную пострелушку коих как говна за баней можно не ждать.
Ну а пока можно обратить внимание на ребят, что мутили мод Black Mesa сейчас идет работа над Blue Shift и Opposing Force. Обещают в скором времени.
 
[^]
Am0ral
28.01.2022 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 2620
Цитата (kryskaloki @ 27.01.2022 - 15:25)
Именно потому и нуднейший, что скучно это. А скучно потому что тупо и неуместно. На кой хрен в фантастической игре ахинея с зомби???


P.S. И да, я не любитель триллеров и прочего подобного американского бреда.

А чем зомби не фантастические? Напомню, что это люди, которые находятся под влиянием инопришеленческих паразитов. Вполне логично, что будут попадаться заброшенные места, которые облюбовали зомби. Даже если это небольшой городок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Am0ral
28.01.2022 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 2620
Цитата (Hit0kiri @ 28.01.2022 - 21:27)
Гейб же все на пальцах объяснил. Дабы запилить продолжение оно должно превзойти по новизне и эксклюзивности предыдущие части иначе будет мыльная опера за которую компанию просто закидают говном и это будет провал. Поэтому нужно пилить такое, что как у Галустяна, что бы "НУВАЩЕЕЕ". Логика есть, первая часть это по сути первый в мире шутер на овердохуя часов с сюжетом. Вторая часть первый в мире шутер на эксклюзивном движке с кучей возможностей как грави пушки и так далее. Сейчас идет поиск того как удивить игроков еще круче. ВР шлемы и Half-Life Alyx это проба пера и я скажу ощущения не забываемые, испытал массу эмоций. Так что думаю ВР шлем придется всем покупать так и так, ибо Вальв мутит по слухам уже Портал в этом направлении. Халфва 3 туда же будет. Стандартную пострелушку коих как говна за баней можно не ждать.
Ну а пока можно обратить внимание на ребят, что мутили мод Black Mesa сейчас идет работа над Blue Shift и Opposing Force. Обещают в скором времени.

Целиком согласен с мнением. Мне думается, третью часть можно будет ожидать с появлением какого-нибудь революционного ВР движка. Технология ещё довольно сырая, но и так Аликс показал невероятный результат. Пока что, ВР не стал настолько массовым и "допиленным", чтобы уверенно продолжить легендарную серию. Ну а пока не появится на горизонте конец эпохи "классического гейминга", можно просто помечтать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hit0kiri
28.01.2022 - 22:03
1
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (Am0ral @ 28.01.2022 - 21:36)
Цитата (Hit0kiri @ 28.01.2022 - 21:27)
Гейб же все на пальцах объяснил. Дабы запилить продолжение оно должно превзойти по новизне и эксклюзивности предыдущие части иначе будет мыльная опера за которую компанию просто закидают говном и это будет провал. Поэтому нужно пилить такое, что как у Галустяна, что бы "НУВАЩЕЕЕ". Логика есть, первая часть это по сути первый в мире шутер на овердохуя часов с сюжетом. Вторая часть первый в мире шутер на эксклюзивном движке с кучей возможностей как грави пушки и так далее. Сейчас идет поиск того как удивить игроков еще круче. ВР шлемы и Half-Life Alyx это проба пера и я скажу ощущения не забываемые, испытал массу эмоций. Так что думаю ВР шлем придется всем покупать так и так, ибо Вальв мутит по слухам уже Портал в этом направлении. Халфва 3 туда же будет. Стандартную пострелушку коих как говна за баней можно не ждать.
Ну а пока можно обратить внимание на ребят, что мутили мод Black Mesa сейчас идет работа над Blue Shift и Opposing Force. Обещают в скором времени.

Целиком согласен с мнением. Мне думается, третью часть можно будет ожидать с появлением какого-нибудь революционного ВР движка. Технология ещё довольно сырая, но и так Аликс показал невероятный результат. Пока что, ВР не стал настолько массовым и "допиленным", чтобы уверенно продолжить легендарную серию. Ну а пока не появится на горизонте конец эпохи "классического гейминга", можно просто помечтать.

Собственно этот ВР движок Вальв и пилит вбухивая туда тонны нефти, причем пилят тихим сапом и очень давно. По сути с Half-Life Alyx они дали внятный ответ куда двигаются, что задумали и что про Халфу они не забыли. Вальв это Джеймс Камерон от игровой индустрии.
 
[^]
Vinse
28.01.2022 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
Не, не впечатлили.

Пол-года назад перепроходил вторую ''халфу'' вместе с эпизодами, поверх всего накатил одобренный Valve мод ''Project Half-life'', улучшающий графон, в частности, освещение.

Впечатления... Впечатления такие, что Half-life 2 - это игра своего времени. В настоящий момент выглядит и играется как нечто однозначно устарелое. Для того, чтобы у игры появилось второе дыхание, одних модов не достаточно, нужен полный ремастер, а лучше ремейк уровня ''Black Mesa''.
 
[^]
lolerloler30
28.01.2022 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.19
Сообщений: 1532
Не понимаю Валв. Делай, греби деньги, маркетинг практически не нужен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
andrewan
28.01.2022 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1696
Цитата (666Ghost666 @ 27.01.2022 - 14:21)
Цитата (ПечиНН @ 27.01.2022 - 15:15)
А третья часть когда!?

Габен намекал, что пока какая-то совершенно новая технология в игровой индустрии не появится, 3 часть делать не будут.
P.S. Собственно я верю в сказанное ибо вон как ВР более менее стал популярным и играбельным, они сразу сваяли HL:Alyx.

ВР-это Верховная Рада, надеюсь? Ибо по-другому Ваши слова понять невозможно. И я не о политике, а просто о игровой индустрии в последние лет пять-семь-пятнадцать. Такие-же прорывы и скачки вперёд. А на деле-только движения и поползновения.
 
[^]
VladVeter
28.01.2022 - 23:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 106
Бл, дь, как это по русски произносится!?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
astofenargus
29.01.2022 - 01:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 1059
Цитата (kryskaloki @ 27.01.2022 - 15:25)
Цитата (Йохан @ 27.01.2022 - 15:23)
Цитата (kryskaloki @ 27.01.2022 - 15:18)
Ещё бы неплохо было иметь возможность пропускать уровни.

Нуднейший и идиотский уровень с зомбаками в городе - блин, какая же хрень.

Хера себе нуднейший. При хорошей акустике при прохождении в первый раз кирпичами срать можно было!
Да и дисками посредством гравипушки заебато зомбаков половинить.

Именно потому и нуднейший, что скучно это. А скучно потому что тупо и неуместно. На кой хрен в фантастической игре ахинея с зомби???


P.S. И да, я не любитель триллеров и прочего подобного американского бреда.

В Рейвенхольм не ходят... и ты не ходи...
 
[^]
DarthMalak
29.01.2022 - 01:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1930
Цитата (ПечиНН @ 27.01.2022 - 15:15)
А третья часть когда!?

Half-Life 2: Episode Three по ходу никогда
 
[^]
ommm42
29.01.2022 - 05:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 292
Цитата (kryskaloki @ 27.01.2022 - 17:25)
Цитата (Йохан @ 27.01.2022 - 15:23)
Цитата (kryskaloki @ 27.01.2022 - 15:18)
Ещё бы неплохо было иметь возможность пропускать уровни.

Нуднейший и идиотский уровень с зомбаками в городе - блин, какая же хрень.

Хера себе нуднейший. При хорошей акустике при прохождении в первый раз кирпичами срать можно было!
Да и дисками посредством гравипушки заебато зомбаков половинить.

Именно потому и нуднейший, что скучно это. А скучно потому что тупо и неуместно. На кой хрен в фантастической игре ахинея с зомби???


P.S. И да, я не любитель триллеров и прочего подобного американского бреда.

идите в танках башней крутите ) и бригаду пересмотрите )

Это сообщение отредактировал ommm42 - 29.01.2022 - 05:52
 
[^]
Психбольница
29.01.2022 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 3090
Цитата (kryskaloki @ 27.01.2022 - 15:18)
Ещё бы неплохо было иметь возможность пропускать уровни.

Нуднейший и идиотский уровень с зомбаками в городе - блин, какая же хрень.

Мой самый любимый уровень

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sa6aorlov
29.01.2022 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 81
Цитата (HansMeinIgel @ 27.01.2022 - 15:35)
а я щас в первую халфу гоняю..

Мне Black Mesa зашла.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Axtrozer
30.01.2022 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 1726
Цитата (НечтоИзСети @ 27.01.2022 - 21:12)
Бле, я HL2 так до конца и не прошёл. Добрался до Цитадели (вроде так там эта башня называлась), потом у меня был длительный запой, потом несколько проектов по очереди ваять надо было, потом ещё что-то, а потом я комп новый купил, потому что старый помер. Ну а потом что-то как-то не сложилось.
Сейчас диск инсталляционный поискал - не нашёл, значит качать придётся.

Диск инсталляционный.... Ещё десяток лет и точно при таких словах буду думать про "болгарку" (УШМ). lol.gif
 
[^]
fdenisk
31.01.2022 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3594
"Вам выбирать, Мистер Фримэн" жаль, что компа дома нет(((( эх, жизь...
 
[^]
c4shurik
31.01.2022 - 14:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 447
Мне кажется перебор, я в свое время не прошел хл2, сейчас блек месу пройду и примусь за хл2 апдейт, там графоний чутка подтянули, враги поумней, этого достаточно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12987
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх