Новый робот от Boston Dynamics выглядит жутковато

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Децимус 10 мая 2020 в 17:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата
Он тебе голову отвинтит.

Нечем ему отвинчивать. Лапки у него. Собственно, по нашим тротуарам на таких колёсиках он далеко не уедет...)) Пизданётся метров через 20. Так что я его не боюсь. На крайняк, выбегу на проезжую часть - там ямы ещё глубже... Нехай он амеров по хайвеям гоняет, болван железный... gigi.gif
prosvet 10 мая 2020 в 17:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (mrGaudy @ 10.05.2020 - 17:26)
Кто-нибудь мог представить такое лет 20 назад? Мы уже живём в будущем.

лет 35 назад представляли
Короткое замыкание 1986-ого года
они там ещё и стреляли
это после Терминатора 1984-ого

Новый робот от Boston Dynamics выглядит жутковато
rux 10 мая 2020 в 17:50
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Smokey79 @ 10.05.2020 - 17:07)
Да уж. Что то мне подсказывает что это против нас.

против нас это будет когда достанется всяким обезьянам , типа хуйла или хчурок
666 10 мая 2020 в 17:52
Ярила  •  На сайте 21 год
1
Н-да - без пулемётов низачОт!
karasim 10 мая 2020 в 17:52
Шутник  •  На сайте 11 лет
6
Бостон динамикс нашёл пулемёт, больше в деревне никто не живёт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mirazh58 10 мая 2020 в 17:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Strangerr @ 10.05.2020 - 15:01)
Цитата
А теперь представим, что к такой штуке прикрепили пулемет

А Вы таки правда думаете, что их делают за пивасиком бегать? Первый шаг - научить передвигаться по городской местности, уже вполне неплохо получается, судя по видео. Городских демонстрантов и просто недовольных разгонять уже можно. Следующий шаг будет - умение передвигать по пересечённой местности, охотиться за партизанами.

а чо вверх по лестнице не показали?
WhiskeyInJar 10 мая 2020 в 17:54
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
где перчатки и маска???
platonmsk 10 мая 2020 в 17:55
Абонент временно недоступен  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (топотун80 @ 10.05.2020 - 14:59)
За пивом его, в магаз.

Не справится.
Он все вычислительные мощности тратит на поддержание вертикального положения.
Посему пока восстание таких машин откладывается.

Вот собакен у них опасен - он не будет падать от любого порыва ветра.
Gremasa 10 мая 2020 в 17:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
9
Где-то на складе в пыльной коробке заплакал Фёдор...

Новый робот от Boston Dynamics выглядит жутковато
Scorbec 10 мая 2020 в 18:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Страшнее этого робота пока не придумали



Новый робот от Boston Dynamics выглядит жутковато
Hellzone 10 мая 2020 в 18:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
херня! против русских не пойдет. наши его прямо на ходу на запчасти разберут, а остатки на металлолом сами уедут.
Vereli 10 мая 2020 в 18:02
Шутник  •  На сайте 9 лет
2
Миллиарды тратятся на изобретение емкого и портативного источника питания.
Рано или поздно это случится и тогда жди таких железяк которые не боятся смерти и увечья и сделают всё что прикажут, без зазрения совести! :(
Stochastik 10 мая 2020 в 18:02
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (crypto1 @ 10.05.2020 - 15:02)
Boston Dynamics?
у них похожее есть. Погрузчик


Видео-демонстрация

Все хорошо, вот для грузоля дороговато приобрести такую шнягу, а еще дороже его обслуживать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Horizen8 10 мая 2020 в 18:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Strangerr @ 10.05.2020 - 15:01)
Цитата
А теперь представим, что к такой штуке прикрепили пулемет

А Вы таки правда думаете, что их делают за пивасиком бегать? Первый шаг - научить передвигаться по городской местности, уже вполне неплохо получается, судя по видео. Городских демонстрантов и просто недовольных разгонять уже можно. Следующий шаг будет - умение передвигать по пересечённой местности, охотиться за партизанами.

Он всех партизан распугает в радиусе километра, когда ломится будет с грохотом. А когда рванет следом за ними, подорвется на первой же мине, поставленной заботливо для него на пути отхода партизан.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 10 мая 2020 в 18:05
vladvlad 10 мая 2020 в 18:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Новому роботу три года уже . )
JuZZeppe 10 мая 2020 в 18:10
Шутник  •  На сайте 17 лет
0
Разрабы тоже этот мультик смотрели gigi.gif https://www.yaplakal.com/forum28/topic1974466.html
serg2773 10 мая 2020 в 18:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Для наших дорог не взлетит. А на гусеничном ходу это так бодро прыгать не сможет. А если сможет, то батарейки будет жрать как не в себя. Фактически всё уперлось в лёгкий и емкий источник питания. Когда автономность такой фиговины будет хотя бы часов 12,тогда надо начинать бояться. Интересно, трос натянутый сможет распознать в темноте?
prosvet 10 мая 2020 в 18:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (platonmsk @ 10.05.2020 - 17:55)
Цитата (топотун80 @ 10.05.2020 - 14:59)
За пивом его, в магаз.

Не справится.
Он все вычислительные мощности тратит на поддержание вертикального положения.
Посему пока восстание таких машин откладывается.

у бостона моск на ардуинке с Атмегой и места больше нету ?
А ведь есть ARMы и инклинометры и сервоприводы

этот на ардуинке

Новый робот от Boston Dynamics выглядит жутковато
ramualt 10 мая 2020 в 18:15
Не ссусь навстречу ветрам!  •  На сайте 10 лет
1
у этой хуерги должна быть кнопка.

Это сообщение отредактировал ramualt - 10 мая 2020 в 18:15
ramualt 10 мая 2020 в 18:18
Не ссусь навстречу ветрам!  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Horizen8 @ 10.05.2020 - 18:04)
Цитата (Strangerr @ 10.05.2020 - 15:01)
Цитата
А теперь представим, что к такой штуке прикрепили пулемет

А Вы таки правда думаете, что их делают за пивасиком бегать? Первый шаг - научить передвигаться по городской местности, уже вполне неплохо получается, судя по видео. Городских демонстрантов и просто недовольных разгонять уже можно. Следующий шаг будет - умение передвигать по пересечённой местности, охотиться за партизанами.

Он всех партизан распугает в радиусе километра, когда ломится будет с грохотом. А когда рванет следом за ними, подорвется на первой же мине, поставленной заботливо для него на пути отхода партизан.

Вьетнамцы стопудов знают как с этой хуйнёй бороться.
KYLAK 10 мая 2020 в 18:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Vereli @ 10.05.2020 - 18:02)
Миллиарды тратятся на изобретение емкого и портативного источника питания.
Рано или поздно это случится и тогда жди таких железяк которые не боятся смерти и увечья и сделают всё что прикажут, без зазрения совести! :(

уже есть, но простенькие - маленький танк робот , вертолёт робот думаю что пауки есть роботы мины - очень страшно



ildarhik 10 мая 2020 в 18:20
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
В США 3 крупных таких компаний,и все 3 работают на министерство обороны США.
kados 10 мая 2020 в 18:24
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Узбагойтесь - армейский "терминатор" (котррые нахер пока никому не нужны в виде именно терминаторов) будет минимум шестиногим - это надежнее, дешевле, какая никакая устойчивость к СВУ. Грузоподъемность больше, опять же.
И навешивай на него что душа пожелает - от пулеметов до 23мм пушки.
А то и миномет - легко.
В любом случае это логистика\огневая поддержка\патрулирование.
И в любом случае старый добрый АК+ПП будет его дырявить с разумных дистанций - потому что пока задачи такой техники возле пихоты - принимать входящие за пихоту или создавать угрозу (что бы быть реальной угрозой еще работать и работать, инфа 146%).
Кроме того нет надежных способов (помехозащишеного и с защитой от перехвата) обеспечения командного канала, интерпретации голосовых команд и надежной системы распознавания свой-чужой - по этому проще сделать пацифиста-лошадь для логистики и убивателя ваще всего, а вот чтобы посередке, универсально, как в фильмах такое пока никак.

Это сообщение отредактировал kados - 10 мая 2020 в 18:32
ШАЛЕZЯКА 10 мая 2020 в 18:31
педантичный распиздяй  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (dinamita @ 10.05.2020 - 14:56)
А теперь представим, что к такой штуке прикрепили пулемет.

Ну почему сразу пулемёт? А представьте если это придумано для инвалидов, ведь здорово же! И лестницы, бордюры не страшны! Клёвая же штука! cheer.gif
АлыйВит 10 мая 2020 в 18:33
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (prosvet @ 10.05.2020 - 17:49)
Цитата (mrGaudy @ 10.05.2020 - 17:26)
Кто-нибудь мог представить такое лет 20 назад? Мы уже живём в будущем.

лет 35 назад представляли
Короткое замыкание 1986-ого года
они там ещё и стреляли

Я всё жду, когда о нём вспомнят.))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 782
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх