Отрывок из пролета на параде. Как они это сняли?

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shashkine 10 мая 2020 в 00:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (zloiMOZG @ 09.05.2020 - 20:16)
Впереди летящий самолёт с камерой. По началу зум, из-за этого кажется что камера как бы прям около стекла кабины. Потом уменьшение зума, вы видите как будто происходит отлёт камеры, потом впереди летящий самолёт уходит в бок, и чуть в низ, но камера всё равно смотрит на объект съёмки.

З.Ы. Стаб у камеры АГОНЬ :)


З.Ы.Ы. 21й век. Народ испорчен донельзя. Простой приём съёмки для них загадка...
У меня в детсве вот такая книжка времён СССР была. Любил листать.

Ну незнаю, если ты видел этот пролёт? То наверное мог бы заметить что самолёты летели в строгом порядке и ни кто из них строй не нарушает. Так каким образом самолёт впереди летящий ушёл не много в бок?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
eddik72 10 мая 2020 в 00:58
Балагур  •  На сайте 11 лет
-3
сейчас не с плеча или с рук снимают,используется система стабилизации по осям-хуёвина такая ,ты хоть прыгай бегай ,а камера стабилизируется при помощи шаговых электродвигателей и электроники,используется и на квадрокоптерах в том числе,при чём можно выбрать точку,куда камера будет самонаводиться
нарисовать то же можно,но не интересно cool.gif

Это сообщение отредактировал eddik72 - 10 мая 2020 в 01:01
Azirov 10 мая 2020 в 01:03
Waciak  •  На сайте 12 лет
4
Вот тут все доходчиво объясняют как такую стабилизацию достичь
1Hexen 10 мая 2020 в 01:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (zlobnyi @ 09.05.2020 - 20:30)
Мне другое интересно, только с дачи вернулся. Примерно в 16,00 крыло из 6-ти самолетов летало над Звенигородом (не далеко Кубинка в самолетном измерении). Что то на параде не так пошло и разбор полетов был?
Мама у меня в центре живет, около балкона пролетают, рассказывала по телефону, что один из самолетов выпал из фигуры.

Я с окна всех снимал..не видел косяков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Frostmourn 10 мая 2020 в 01:08
Шутник  •  На сайте 9 лет
2
щас бы в 2020 году не отличать 3д графику от реальной съемки
Alexoff 10 мая 2020 в 01:12
Балагур  •  На сайте 14 лет
3
Собственно вопрос в шапке.

Как можно так долбиться в глаза и не увидеть на первых секундах, в правом углу крыло самолета, который к отношению к камере статичен? Тс, суши стакан.

Это сообщение отредактировал Alexoff - 10 мая 2020 в 01:13
hexis75 10 мая 2020 в 01:14
Приколист  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (eddik72 @ 9.05.2020 - 22:58)
сейчас не с плеча или с рук снимают,используется система стабилизации по осям-хуёвина такая ,ты хоть прыгай бегай ,а камера стабилизируется при помощи шаговых электродвигателей и электроники,используется и на квадрокоптерах в том числе,при чём можно выбрать точку,куда камера будет самонаводиться
нарисовать то же можно,но не интересно cool.gif

Ну вы хоть прежде чем такую глупость писать, ну включите мозг, ну хоть немного.
С какой скоростью летит самолет? Вы представляете себе какой мощности нужны краны выдерживающие сопротивление воздуха с подвешенным оборудованием что вы описали (гимбл или подвес или стэдикам называется). А если оторвет, повредит самолет и он упадет в город? Кто такие риски на себя возьмет?

Это графика, мультик, называйте как хотите. В сто раз дешевле чем то что вы описали, и в миллионы раз надежней и безопасней. Опытным людям имеющим необходимые модели понадобится несколько минут на такую вставку, плюс часик полтора рендеринга.

Дроны как писали ранее тоже не вариант, на такой скорости не летают даже гоночные дроны, пока он поднимется на такую высоту выдерживая такую скорость, 300 раз аккумулятор разрядится.
sarmatian 10 мая 2020 в 01:27
Ярила  •  На сайте 21 год
-1
Цитата (hexis75 @ 10.05.2020 - 03:14)
Цитата (eddik72 @ 9.05.2020 - 22:58)
сейчас  не с плеча или с рук снимают,используется система стабилизации по осям-хуёвина такая ,ты хоть прыгай бегай ,а камера стабилизируется при помощи шаговых электродвигателей и электроники,используется и на квадрокоптерах в том числе,при чём можно выбрать точку,куда камера будет самонаводиться
нарисовать то же можно,но не интересно cool.gif

Ну вы хоть прежде чем такую глупость писать, ну включите мозг, ну хоть немного.
С какой скоростью летит самолет? Вы представляете себе какой мощности нужны краны выдерживающие сопротивление воздуха с подвешенным оборудованием что вы описали (гимбл или подвес или стэдикам называется). А если оторвет, повредит самолет и он упадет в город? Кто такие риски на себя возьмет?

Это графика, мультик, называйте как хотите. В сто раз дешевле чем то что вы описали, и в миллионы раз надежней и безопасней. Опытным людям имеющим необходимые модели понадобится несколько минут на такую вставку, плюс часик полтора рендеринга.

Дроны как писали ранее тоже не вариант, на такой скорости не летают даже гоночные дроны, пока он поднимется на такую высоту выдерживая такую скорость, 300 раз аккумулятор разрядится.

Тоже склоняюсь в 3d графике. Но сделано очень качественно, не как обычно у нас мультики лепят. Даже облачность ОЧЕНЬ похожа на сегодняшнюю.
Насколько я понимаю, на переднем плане первый самолёт в "кубинском бриллианте", то есть перед ним никого не было, в т.ч. заправщика. Экшн камеру исключаю, потому что что изображение относительно самолёта плавает, дрон вообще глупость.

Либо хорошая графика, либо неизвестная нам технология. pray.gif
gadkii 10 мая 2020 в 01:30
Хохмач  •  На сайте 16 лет
5
вокруг кабины на зеленом фоне сняли в павилионе обычной камерой.
потом квадрокоптером едслали фон.
и в редакторе все это объеденили.

з.ы. и да, никто не летал вокруг реактивного истребителя....
sedzu 10 мая 2020 в 01:38
Распиздяй Всея Руси  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (zloiMOZG @ 9.05.2020 - 20:16)
З.Ы.Ы. 21й век. Народ испорчен донельзя. Простой приём съёмки для них загадка...
У меня в детсве вот такая книжка времён СССР была. Любил листать.

Дядь, вот и листай книжку дальше. А лучше купи ещё одну, по 3д-графике.
Wawka 10 мая 2020 в 01:38
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (lopstrik @ 10.05.2020 - 00:50)
Устроили, дроны-карлсоны-стерхи, любому человеку, который сегодня это смотрел, сразу было понятно, что графика, только вот зачем она

Чисто ради красивой картинки, не более. Показать в красивом ракурсе красивые самолёты. Зачем вообще это обсуждать с умными минами и предположениями?) То что графика, это было видно изначально, в прямом эфире. А это - просто вставочка.
owi 10 мая 2020 в 01:41
Шутник  •  На сайте 6 лет
-5
Ехал в момент пролета по садовому, обратил внимание на вертолет который своей траекторией полета удивил, она была перпендикулярна пролету. Возможно оттуда снимали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SvetRus357 10 мая 2020 в 01:41
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Ну вы тут устроили конспиралогию! На фон посмотрите - почти не двигается. Графика и ничего в этом плохого нет. Наоборот, гордость берёт что наши научились в компьютерную графику super.gif

Это сообщение отредактировал SvetRus357 - 10 мая 2020 в 01:48
manager2 10 мая 2020 в 01:53
Ярила  •  На сайте 21 год
3
то что вот это как то засняли вас не удивляет?



Цитата (zloiMOZG @ 9.05.2020 - 20:16)
Впереди летящий самолёт с камерой. По началу зум, из-за этого кажется что камера как бы прям около стекла кабины. Потом уменьшение зума, вы видите как будто происходит отлёт камеры, потом впереди летящий самолёт уходит в бок, и чуть в низ, но камера всё равно смотрит на объект съёмки. 

З.Ы. Стаб у камеры АГОНЬ :)


З.Ы.Ы. 21й век. Народ испорчен донельзя. Простой приём съёмки для них загадка...
У меня в детсве вот такая книжка времён СССР была. Любил листать.

самолеты в парадном строю не совершали таких маневров
можно записи с земли посмотреть

Это сообщение отредактировал manager2 - 10 мая 2020 в 01:56
EVGpro 10 мая 2020 в 01:57
Я есть Грут  •  На сайте 12 лет
1
ЯП превратился в общество зануд faceoff.gif
Diman77 10 мая 2020 в 02:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (zloiMOZG @ 9.05.2020 - 20:16)
Впереди летящий самолёт с камерой. По началу зум, из-за этого кажется что камера как бы прям около стекла кабины. Потом уменьшение зума, вы видите как будто происходит отлёт камеры, потом впереди летящий самолёт уходит в бок, и чуть в низ, но камера всё равно смотрит на объект съёмки.

З.Ы. Стаб у камеры АГОНЬ :)


З.Ы.Ы. 21й век. Народ испорчен донельзя. Простой приём съёмки для них загадка...
У меня в детсве вот такая книжка времён СССР была. Любил листать.

Зум неизменяемый. Это графика. Уже кинули ссылку, посмотрите с 6.10 https://yandex.ru/efir?t=380&stream_id=44b0...453166df73670e1
listok1 10 мая 2020 в 02:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
кто-то освоил работу в программе Майя.
zloiMOZG 10 мая 2020 в 02:14
Инженер  •  На сайте 14 лет
-9
Цитата (Diman77 @ 10.05.2020 - 02:02)
Цитата (zloiMOZG @ 9.05.2020 - 20:16)
Впереди летящий самолёт с камерой. По началу зум, из-за этого кажется что камера как бы прям около стекла кабины. Потом уменьшение зума, вы видите как будто происходит отлёт камеры, потом впереди летящий самолёт уходит в бок, и чуть в низ, но камера всё равно смотрит на объект съёмки. 

З.Ы. Стаб у камеры АГОНЬ :)


З.Ы.Ы. 21й век. Народ испорчен донельзя. Простой приём съёмки для них загадка...
У меня в детсве вот такая книжка времён СССР была. Любил листать.

Зум неизменяемый. Это графика. Уже кинули ссылку, посмотрите с 6.10 https://yandex.ru/efir?t=380&stream_id=44b0...453166df73670e1

Да я тоже гялнул видос, это графика.
Но вопрос от ТСа был о том, как такое можно снять в принципе.
На вопрос я ответил.
Realalmin 10 мая 2020 в 02:31
Юморист  •  На сайте 10 лет
4
В век компьютерной графики такой вопрос звучит странно!
Ну, или - реактивный дрон с камерой, который давит больше 350 км в час, который запустили вместо ракеты.
И эти люди пиздели про мультики с Кинжалом и Посейдоном, или про Калибры, а может - про Армату, или АК-12.
Не разбираются в CG мультиках, эксперты, бля.

Это сообщение отредактировал Realalmin - 10 мая 2020 в 02:37
Антивирус 10 мая 2020 в 02:54
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Это куйня - как такое возможно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Baylot 10 мая 2020 в 03:23
Ярила  •  На сайте 19 лет
-4
охуенно спорить с тем кто 3D ни когда не занимался.
заплатите реальные деньги и я, посредственный любитель в этом деле, забабахаю ролик , как Ник 2й занимался сексом с Бжежинской....

согласен... профи увидят... а я с ними и спорить не буду...
а 120 миллиардов поверят.... и кто после этого поверит сотне профи????
zhmerinka 10 мая 2020 в 03:25
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Sven80 @ 09.05.2020 - 23:09)
Как раз-таки знаю, что такое )) Dolly Zoom (одновременное движение камеры и зума) даёт другой эффект - эффект растяжения/сжатия картинки в глубину. Такой эффект использовался, к примеру, в фильме Mortal Combat. Здесь же этого не наблюдается. Как выглядит Dolly Zoom:


Благодарю. Коротко, по делу и ещё познавательно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jooz 10 мая 2020 в 03:27
Приколист  •  На сайте 10 лет
-3
GoPRO Max (функция PowerPano)
motoOOOman 10 мая 2020 в 03:30
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
думаю компьютерная графика.
Фукусима 10 мая 2020 в 03:32
меломан  •  На сайте 12 лет
1
Тоже сегодня обратил внимание на этот же момент.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36 813
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх