США и «Талибан» подписали соглашение о мире и выводе американских войск

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
MILOSLAVSKYI 1 мар 2020 в 10:34
Приколист  •  На сайте 9 лет
2
... даже дверь не заперта ©

США и «Талибан» подписали соглашение о мире и выводе американских войск

Размещено через приложение ЯПлакалъ
valery78 1 мар 2020 в 10:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Пруф - какая-то непонятная бумажка без единой подписи. И ты хочешь, что-бы я этому поверил? gigi.gif

Это сообщение отредактировал valery78 - 1 мар 2020 в 10:57
orbitoclast 1 мар 2020 в 10:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
Цитата (Leboma @ 01.03.2020 - 10:32)
Ща наркота попрет

А до этого она не пёрла, ога.
Наркотраффик как раз таки был под протекцией пиндосов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yanssen 1 мар 2020 в 10:37
Тоже сволочь  •  На сайте 8 лет
3
Помню, лет несколько назад в рунете болели за талибов и рассказывали как эти наши друзья перебьют всех гадских американцев.

Потому что советскую армию как-то там немножко изредка били, значит американцы им ваще на ползуба.

Потом как-то затихарилась тема. А сейчас эти гадские талибы-террористы подружились с американцами, казлы.


Но сегодня уже видел тему, что это всё равно наша победа и американцы бегут из Афганистана поджав хвосты.

=
Главное в патриотизме - в любой момент уметь объяснить почему все сволочи и почему всё происходящее в мире всегда и без вариантов - наша победа.
play 1 мар 2020 в 10:38
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
ну ... кому-то, я слышал, звание академика присвоили ... не помню только, где и когда это было
Эло 1 мар 2020 в 10:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (valery78 @ 1.03.2020 - 10:34)
Пруф - какая-то непонятная бумажка без единой подписи. И ты хочешь что-бы я этому поверил? gigi.gif

в гугле опять забанили?
Историческое соглашение: США и талибы договорились о сроках вывода американских войск из Афганистана
США и радикальное движение "Талибан" (запрещена в России) заключили соглашение, призванное запустить мирный процесс в Афганистане и положить конец самой продолжительной войне в истории Америки, унесшей десятки тысяч жизней и стоившей миллиарды долларов.

США надеются с помощью соглашения покончить с двумя декадами конфликта и вернуть домой 13 тысяч военнослужащих, находящихся в Афганистане.

В соглашении говорится:

США выведут войска за 14 месяцев, в случае если талибы будут соблюдать договоренности
После подписания соглашения должны начаться переговоры между талибами и афганским правительством
Талибан не позволит никому из своих членов, включая "Аль-Каиду", использовать территорию Афганистана, чтобы подорвать безопасность США и их союзников
США и правительство Афганистана отпустят 5 тысяч пленных, "Талибан" отпустит до тысячи пленных к 10 марта
"США, их союзники, и Коалиция завершат вывод оставшихся сил из Афганистана в течение 14 месяцев после объявления этой совместной декларации и заключения соглашения между США и "Талибаном", - говорится в тексте соглашения.

Войска США вошли в Афганистан почти 19 лет назад после нападений 11 сентября 2001 года. Это самая длительная военная кампания в американской истории. За время конфликта погибли более 2400 американских военных.

Многие наблюдатели называли сделку достаточно рискованной для администрации президента Дональда Трампа, так как по сути она легитимизирует "Талибан" в глазах международного сообщества. Но для миллионов афганцев соглашение - шанс на мирную жизнь после четырех десятилетий войн и междоусобиц.

Обещание прекратить войну в Афганистане было одним из ключевых в предвыборной кампании Трампа. В то же время министр обороны США Марк Эспер пообещал, что США готовы аннулировать соглашение, если что-то пойдет не так.

https://www.bbc.com/russian/news-51674617

кароч, скорее это плюс в карму трампа - обещал закончить с афганом...сделал
причем все еще контролирует ситуацию в регионе
ну и минус россии - ее теперь не привлекают к процессам в афганистане

Это сообщение отредактировал Эло - 1 мар 2020 в 10:43
Swamperr 1 мар 2020 в 10:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Прям как наши с уважаемыми согражданами академика
Aksenow 1 мар 2020 в 10:40
Хохмач  •  На сайте 12 лет
5
А трамп дал звезду героя лидеру талибана и его деткам?
tims323 1 мар 2020 в 10:41
Юморист  •  На сайте 9 лет
3
Один из руководителей региона тоже раньше резал русских

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kvskabachok 1 мар 2020 в 10:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (rt824 @ 1.03.2020 - 10:31)
Очередная война, которую они по факту проиграли.

Им похуй выигрыш в войне. Им нужны бюджетные деньги на производство оружия!
В США правит оружейное лобби всех мастей...

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 1 мар 2020 в 10:42
татбел 1 мар 2020 в 10:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата
Ну, как и СССР в 89ом

Таки шо?
Цитата
Так шо, Америке пизда?

Синтетик 1 мар 2020 в 10:42
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (coth @ 1.03.2020 - 11:31)
Ну, как и СССР в 89ом

Где то писали, что Афганистан ещё ни разу не поиграл в войнушках. Правда это может получилось так же как с Неуловимым Джо.
mamazhor 1 мар 2020 в 10:42
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (brync @ 1.03.2020 - 10:33)
Ну пиздец! Они теперь всю страну маком засадят!

Ровно наоборот.
Весь мак выкосят и поменяют агрикультуру.
Vladimirrus 1 мар 2020 в 10:43
_  •  На сайте 7 лет
12
"Переговоры с террористами не ведем... А нет, это не они. Это ведь совсем другое ©"
Так и Россия их уже террористами не считает, официальные встречи в Москве с 2018 года проводят gigi.gif
КJongUn 1 мар 2020 в 10:43
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Aksenow @ 1.03.2020 - 10:40)
А трамп дал звезду героя лидеру талибана и его деткам?

Обязательно даст. Назвал же Ким Чен Ына своим лучшим другом, хотя тот его кинул.
strel6120 1 мар 2020 в 10:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Не донесли демократию что ли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Костер 1 мар 2020 в 10:44
Флегматик  •  На сайте 16 лет
-3
Цитата (Синтетик @ 1.03.2020 - 10:42)
Цитата (coth @ 1.03.2020 - 11:31)
Ну, как и СССР в 89ом

Где то писали, что Афганистан ещё ни разу не поиграл в войнушках. Правда это может получилось так же как с Неуловимым Джо.

в советской армии в Афганистане свирепствовал тиф и дизентерия, американцы завозили туалетную бумагу тоннами
kin0017 1 мар 2020 в 10:44
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ElDimon @ 1.03.2020 - 10:31)
Так шо, Америке пизда?

Омерига теперь пририсует себе новый штат.
А будет ли оплачивать восстановление, как мы оплачивали восстановление Кадырии?

Это сообщение отредактировал kin0017 - 1 мар 2020 в 10:46
Metall64 1 мар 2020 в 10:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
Это называется амеры плыли,плыли,а на берегу жидко обосрались.

Сколько % талибы им дадут с оборота дури,20? Потому что победили Талибы. Амеры не завершили победоносный разгром как обещали 10 лет назад. Лузеры сраные.
coth 1 мар 2020 в 10:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (orbitoclast @ 01.03.2020 - 10:37)
А до этого она не пёрла, ога.
Наркотраффик как раз таки был под протекцией пиндосов.

Спорное заявление если учесть, что там и завоёвывать нечего. Если только подвергнуть тотальному геноциду все население, но это нафиг никому не надо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DrBitruger 1 мар 2020 в 10:48
Привет Друзя  •  На сайте 14 лет
0
Если Талибан до вторжения уничтожал маковые поля, интересно, как сейчас будет с этим? Если маковые поля не исчезнут, значит США не проиграли, а сделали всё, что планировали.
Tropilexen 1 мар 2020 в 10:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
А трамп дал звезду героя лидеру талибана и его деткам?

Нет, просто мост "Золотые ворота" переименовал.

Это сообщение отредактировал Tropilexen - 1 мар 2020 в 10:48
Костер 1 мар 2020 в 10:48
Флегматик  •  На сайте 16 лет
-3
Цитата
Спорное заявление если учесть, что там и завоёвывать нечего. Если только подвергнуть тотальному геноциду все население, но это нафиг никому не надо

В недрах Афганистана таятся огромные запаса газа и нефти, которые до сих пор практически не разрабатываются.
МастерДжа 1 мар 2020 в 10:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Пендосы сделали своё дело, видимо культивация мака налажена, настроена переработка и поставки готового продукта.
morze2003 1 мар 2020 в 10:51
Пиздабол-теоретик  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Синтетик @ 01.03.2020 - 10:42)
Где то писали, что Афганистан ещё ни разу не поиграл в войнушках. Правда это может получилось так же как с Неуловимым Джо.

Возможно вы эту фразу помните из фильма 9 рота.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 108
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх