США и «Талибан» подписали соглашение о мире и выводе американских войск

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
coth 1 мар 2020 в 10:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (DrBitruger @ 01.03.2020 - 10:48)
Если Талибан до вторжения уничтожал маковые поля, интересно, как сейчас будет с этим? Если маковые поля не исчезнут, значит США не проиграли, а сделали всё, что планировали.

Не думаю, что Таллибан - благородные дядьки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mamazhor 1 мар 2020 в 10:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (Костер @ 1.03.2020 - 10:48)
Цитата
Спорное заявление если учесть, что там и завоёвывать нечего. Если только подвергнуть тотальному геноциду все население, но это нафиг никому не надо

В недрах Афганистана таятся огромные запаса газа и нефти, которые до сих пор практически не разрабатываются.

И о которых никто в мире не знает. Кроме некоторых пользователей ЯПа. ))

Это сообщение отредактировал mamazhor - 1 мар 2020 в 10:59
тямпототям 1 мар 2020 в 10:53
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Афганистан "кладбищем империй" называют, их никто так и не смог победить why.gif
Костер 1 мар 2020 в 10:58
Флегматик  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (тямпототям @ 1.03.2020 - 10:53)
Афганистан "кладбищем империй" называют, их никто так и не смог победить why.gif

США пока себя нормально чувствует, в отличии от Совка, который каждый день войны терял по вертолету
vintyra 1 мар 2020 в 10:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Leboma @ 1.03.2020 - 10:32)
Ща наркота попрет

А то с ней амеры боролись. lol.gif
Тумулус 1 мар 2020 в 11:02
Божий Олдуванчик  •  На сайте 8 лет
0
Полковнику ЦРУ Смиту наконец-то можно сбрить бороду и поехать обнять кактус в родной Техасщине ?
wanu 1 мар 2020 в 11:03
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
это не террористы, а повстанцы. alik.gif
КИПон 1 мар 2020 в 11:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Костер @ 1.03.2020 - 10:33)
С Хезболлой МИД РФ в десны целоваться можно, а тут просто формальный документ, на уровне племен

Племя талибов и племя США?
Хозяева ябреев знают те их в племя перекрестили? ))) Смотри, обидится вождь Дональд, оставит без крыши, и придется собрав в кучку остатки народца и намотав сопли на кулак с'ебывать в пустыню на 40 лет. Пока остальных избранных не перебили
и7ветер 1 мар 2020 в 11:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Leboma @ 1.03.2020 - 10:32)
Ща наркота попрет

Серьезно? Сейчас наркоту возят в Европу американскими бортами в промышленных масштабах, и к нам волокут через "братские республики" сколько только их самолетами получается. Если американские самолеты уменьшатся в числе, то поставка сильно упадет.
К тому же там не просто крыша, вся организация и управление от ЦРУ. Слабо как то верится, что охрану црушной мрази получится организовать без прямой поддержки ВС США. Порежут их местные, не пощадят. Талибы когда то и начали со сжигания наркополей, и сейчас они от геноцида пуштунов, который американцы организовали через наркотики же, не сильно в восторге.
Плюс придется куда то перевозить огромные заводы по производству синтетической дури, которой то же ЦРУ оттуда заливает Европу, прикрываясь "афганской наркоторговлей". Мол это все талибы проклятые...
dinulya 1 мар 2020 в 11:05
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Leboma @ 1.03.2020 - 10:32)
Ща наркота попрет

да навряд-ли, она поперла когда наши войска вывели, а сами пиндосы опиумную торговлю крышуют

упс, опоздамшы и7ветер agree.gif

Это сообщение отредактировал dinulya - 1 мар 2020 в 11:07
КИПон 1 мар 2020 в 11:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (тямпототям @ 1.03.2020 - 10:53)
Афганистан "кладбищем империй" называют, их никто так и не смог победить why.gif

Поменьше смотри 9 роту, почаще ходи на урок истории в школе. Через Афганистан ходили туда сюда все кому ни лень. завоёвывать куски гор где относительно вольготно чувствовали себя племена и банды нахер никому не нужно было. На равнине же местное население пернуть боялось в сторону завоевателей что проходили по этой территории мимоходом по пути, по своим завоевательским делам
PaParus 1 мар 2020 в 11:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (coth @ 1.03.2020 - 10:31)
Ну, как и СССР в 89ом

СССР не подписывала договоров с террористической организацией dont.gif
А Талибан и в США, и в России,
более того - в ООН признана террористической организацией
ZooooMzooooM 1 мар 2020 в 11:15
еленский  •  На сайте 13 лет
0
У трампа сейчас другие цели! Ему плевать на войну развязанную не им! Ему важно следовать своего плана. Даже проигранная война это ответственность не его, а его предшественников. Ему похер. О чем он и говорил на предвыборных.
MARSL999 1 мар 2020 в 11:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Синтетик @ 1.03.2020 - 12:42)
Цитата (coth @ 1.03.2020 - 11:31)
Ну, как и СССР в 89ом

Где то писали, что Афганистан ещё ни разу не поиграл в войнушках. Правда это может получилось так же как с Неуловимым Джо.

Это вымысел, фраза в фильме "9 рота" прозвучала. Афганистан завоевывали все, кому не лень.
elegaz 1 мар 2020 в 11:17
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
4
Талибы сдаются и готовы выполнить все требования США. Но у пропагандонов, проиграли войну американцы lol.gif
Vlrix 1 мар 2020 в 11:25
Синее мнение  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Leboma @ 1.03.2020 - 10:32)
Ща наркота попрет

она и так шла под крышей пиндосов! dont.gif
Barsick 1 мар 2020 в 11:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (orbitoclast @ 1.03.2020 - 10:37)
Цитата (Leboma @ 01.03.2020 - 10:32)
Ща наркота попрет

А до этого она не пёрла, ога.
Наркотраффик как раз таки был под протекцией пиндосов.

Всё очень просто
Старые героинщики либо поумирали, либо пересели на фентанил или мефедрон
Молодежь сидит на фене, мефе и прочих солях
Нет спроса на героин, вот пиндосы и уходят
troyan81 1 мар 2020 в 11:32
Бизон Хиггса  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (coth @ 1.03.2020 - 10:31)
Ну, как и СССР в 89ом

А СССР в 89 году обладал теми же возможностями что и США в 2020-ом?
elkimotalki 1 мар 2020 в 11:36
Ярила  •  На сайте 17 лет
-2
Цитата (rt824 @ 1.03.2020 - 10:31)
Очередная война, которую они по факту проиграли.


..По факту, они закончили войну. dont.gif И, здравый смысл возобладал над амбициями.


Woodcutter 1 мар 2020 в 11:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Leboma @ 1.03.2020 - 10:32)
Ща наркота попрет

Можно подумать до этого не с пиндосовских рук она текла?
VoltOL 1 мар 2020 в 11:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
Сегодня США и Талибан подписали соглашение о выводе американских войск из Афганистана.
Суть соглашения проста, после 18 лет войны США признают, что Талибан победил, а Талибан соглашается дать возможность США сохранить лицо.

Не приходит в голову провести аналогии со случившимся 30 лет назад? Американцы встали на те же грабли с таким же результатом. Тяжело бороться с народом, желающим независимости
Андрей1956 1 мар 2020 в 11:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Ну вот нравится афганцам жить по законам шариата. Ну как же это можно им запретить? Пусть живут как хотят.

Талибан обещал не прикармливать международных террористов. Если будут это делать - амеры опять вмешаются. Это в соглашении прямо написано.

Ну и побивайте у себя неверную жену камнями, если нравится, главное -к другим со своими порядками не лезьте.

Кажется, в соглашении все правильно написано.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 1 мар 2020 в 11:56
kasimushka 1 мар 2020 в 12:04
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Если от куда то войска вывели, то куда-нибудь введут...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
stef2005 1 мар 2020 в 12:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
а доллар то растет
boodooboo 1 мар 2020 в 12:16
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Leboma @ 01.03.2020 - 10:32)
Ща наркота попрет

Талибы вроде как уничтожали мак. Это при пиндосах экспорт героина наладился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 108
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх