Маневр завершен

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AOP 1 окт 2019 в 17:22
Малый-баклан  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (danlosh @ 1.10.2019 - 13:52)
Цитата (Nordic125 @ 1.10.2019 - 13:50)
Интересно, как ГИБДД рассудит?
Стоп-лнию легковой на жёлтый пересёк (что в некоторых случаях, оговоренных в ПДД, разрешено),
Но, поскольку стоп-линия достаточно далеко от начала перекрёстка, то на перекрёсток он вылетел уже на красный.
Я считаю, что эту норму, про возможно на жёлтый, надо убирать из ПДД.
Тогда и таких проскакунов будет меньше.

Всё, что за стоп линией уже перекрёсток...

Да ладно..!
Стоп-линия лишь обозначает, где должно останавливаться ТС при запрещающем сигнале светофора (регулировщика). И к определению "перекресток" никакого отношения не имеет!
zavseisrazu 1 окт 2019 в 20:35
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
проскакивальщик вдвойне мудило, раз собирался проскочить такой огромный перекресток, да еще со встречки люди стояли на поворот, просто конченный
ayatollah 1 окт 2019 в 22:42
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Вечно у этих гандонов жёлтый и пара секунд красного считаются зелёным. А начнёшь замедляться, если издалека видишь моргающий зелёный, так ещё и синить начинают сзади.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Slava917 2 окт 2019 в 13:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Nordic125 @ 1.10.2019 - 14:54)
Цитата (Батагур @ 1.10.2019 - 13:47)
Чисто формально, желтый это уже запрещающий сигнал светофора. Легковая перла на все деньги. Хотя и маршрутчик тож хорош.

И тебе, UxI
А если почитать ПДД?
Чисто формально - как раз нет! dont.gif
Цитата
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.


ПС. в каждой авто-теме найдутся такие минуcаторы, которым даже цитата из ПДД ничего не докажет faceoff.gif
Стадо баранов, которые из ПДД запомнили только красный/зелёный, главная дорога и помеха справа shum_lol.gif

Поворачивающий налево как всегда и в очередной раз виноват в ДТП. Строго в соответствии с ПДД и любыми моральными принципами. Но ЯП не читает ПДД, а когда читает не понимает о чём речь. По этому шпал мы с тобой сейчас нахватаем.
Пидорнадзор 2 окт 2019 в 13:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Бальзам для глаз. Заебали уже любители "нихуя страшного, на желтый проскочу". А ты поворачивай, блять, как хочешь, на красный.
Serg5445 2 окт 2019 в 13:44
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Slava917 @ 2.10.2019 - 13:33)
Цитата (Nordic125 @ 1.10.2019 - 14:54)
Цитата (Батагур @ 1.10.2019 - 13:47)
Чисто формально, желтый это уже запрещающий сигнал светофора. Легковая перла на все деньги. Хотя и маршрутчик тож хорош.

И тебе, UxI
А если почитать ПДД?
Чисто формально - как раз нет! dont.gif
Цитата
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.


ПС. в каждой авто-теме найдутся такие минуcаторы, которым даже цитата из ПДД ничего не докажет faceoff.gif
Стадо баранов, которые из ПДД запомнили только красный/зелёный, главная дорога и помеха справа shum_lol.gif

Поворачивающий налево как всегда и в очередной раз виноват в ДТП. Строго в соответствии с ПДД и любыми моральными принципами. Но ЯП не читает ПДД, а когда читает не понимает о чём речь. По этому шпал мы с тобой сейчас нахватаем.

Только не совсем так, в ПДД - "ЕСЛИ НЕ МОГ ОСТАНОВИТЬСЯ".
Проводится экспертиза и бац, он мог остановиться, желтый горел давно, скорость небольшая, а значит 6.14 перестает работать и остается 6.2 - ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение. + разъяснение ВС : При квалификации действий водителя по ч. 2 ст. 12.13 или ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков/преимущественным правом движения) судам необходимо учитывать, что водитель ТС, движущегося в нарушение ПДД по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.
Так что не все так однозначно, нужно делать экспертизу.
dedeshka 2 окт 2019 в 13:48
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (lisswa @ 1.10.2019 - 14:14)
Цитата (firs83 @ 1.10.2019 - 13:46)
Цитата (LEgiONer870 @ 1.10.2019 - 15:44)
а нехуй на красный ехать

Ехал на желтый, и да как же они эти пидары заебали, ну ведь моргает сука светофор а ты еще черти где, и вместо того чтобы начать тормозить он еблан еще сильнее разгоняется. И мало что этот хуй уже на глубокий желтый несется так за ним еще пара еще более охуевших на уже загоревшийся красный умудряются проскочить.
Изза таких уебков скапливается пробка на встречке на левом повороте, откуда пазик выезжал. Потому что за один светофор успевает 1-2 машины всего повернуть.
Но пазика здесь все равно назначат виновным.

А меня тут больше поражает другое - почему не сделать на таком светофоре стрелку, а не пропускать по 1-2 машины за один сеанс?! Куда смотрит муниципалитет и ГИБДД в таких вопросах? У нас в городе таких перекрестков очень не мало, ну возьмитесь, проехайте пару-тройку дней сами по городу, отметьте проблемные участки и добавьте стрелки для поворота налево, все - проблема уменьшиться в разы, никто не будет спешить повернуть в разрыв потока или перед мчащимся на желтый "опуздуном".

Если ты с Октября (в сторону центра) на Ленина (в сторону водоканала) стрелку сделаешь, то Октября встанет от Красной площади.
Грязнулька 2 окт 2019 в 13:49
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Водитель автобуса не рассчитал скорость легковушки и надеялся что то все-таки начнёт тормозить, а тот в самом деле тормоз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
onell 2 окт 2019 в 13:50
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (одинизмногих @ 1.10.2019 - 13:52)
Как не странно, но автобусник виновник в данном ДТП: и он и его оппонент двигались на уже почти бледно-красный, но автобус при этом поворачивал налево, тем самым создавая помеху двигающейся прямо черной легковушке...

Весь смысл в том что автобус выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, а легковая на запрещающий
Slava917 2 окт 2019 в 13:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (AlengCTC @ 1.10.2019 - 15:49)
Да еба, в рот мне ноги! Ну прочтите -же ПДД п. 6.2 !
Желтый - ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал!

Читай 6.2 доконца, потом читай 6.14. потом выводы. И если ты всё прочитаешь и не поймёшь что на Желтый - ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ехать всё же можно, в некоторых, определённых случаях, например таких как на видео. То это уже нужно изучать особенности коры твоего головного мозга. Правила мало прочитать, их нужно понять.
ЯСталин 2 окт 2019 в 13:51
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Нех нестись так . Виноваты оба. Два дибила это сила

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пидорнадзор 2 окт 2019 в 13:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
4 года назад ездил на машине к другу в Германию через Швецию. Первое время жутко тупил на перекрестках, т.к. очковал. У них нет моргающего зеленого и сразу желтый загорается, затем сразу красный. Я каждый раз тормозил в пол, когда подъезжал к перекрестку, а тут вдруг желтый. А местные на желтый все спокойно ехали. Потом уже выяснилось, что можно спокойно завершать, даже если прям перед носом загорелся, до фактического пересечения линии светофора.

А по данному случаю повторюсь, на легковушке - пидарас. Из-за таких хуй повернешь.
Imhoumka 2 окт 2019 в 13:54
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Всем пофиг все идут мимо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Аристафан 2 окт 2019 в 13:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Да уж, проскакуны - бич наших перекрестков. На каждом цикле, во все стороны, по одному и парочками-тройками...
У людей просто нет мозгов подумать: нажимая на газ перед светофором на розовый, они лишают себя маневра торможения окончательно и бесповоротно! Рррраз... И выключил себя из процесса решения судьбы. Теперь их судьбу решают другие: те кто справа и слева, или встречный поворачивающий. Теперь они решают, чего лишить проскакуна - времени, денег, здоровья или жизни.
Вот тут водитель автобуса и порешал.
Mamboking 2 окт 2019 в 13:57
Ватник и колорад  •  На сайте 19 лет
1
Они оба в шары долбятся - у легковушки коричневая тревога, а у автобусник то ли принципиальный то ли слепой, я лучше сигнал пропущу но буду уверен, что никакой уебан диарейный в меня не врежется.

Это сообщение отредактировал Mamboking - 2 окт 2019 в 13:59
Slava917 2 окт 2019 в 13:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Serg5445 @ 2.10.2019 - 14:44)
Проводится экспертиза и бац, он мог остановиться,


Так что не все так однозначно, нужно делать экспертизу.

Или скорее всего бац и не мог. тогда

Цитата
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.


Можно и экспертизу, но она ничего не даст.
qck1967 2 окт 2019 в 13:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Сильно жёлтый. Даже трактовка "разборщиков" не поможет. Надо доказать, что у автобусника уже красный. Это административка - доказывает "желающий".

Коня на леговушке - захейтить. Он - конь.
КрошкаЕнот 2 окт 2019 в 13:59
Жертва пропаганды  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (wertolet2 @ 1.10.2019 - 15:57)
Цитата (Nordic125 @ 1.10.2019 - 13:50)
Интересно, как ГИБДД рассудит?
Стоп-лнию легковой на жёлтый пересёк (что в некоторых случаях, оговоренных в ПДД, разрешено),
Но, поскольку стоп-линия достаточно далеко от начала перекрёстка, то на перекрёсток он вылетел уже на красный.
Я считаю, что эту норму, про возможно на жёлтый, надо убирать из ПДД.
Тогда и таких проскакунов будет меньше.

Летун будет виноват.Я был в такой ситуации.Два раза разбор был и всё равно виноват остался проскакун. Дело даже зимой было и он давил на невозможность остановки.Регистратор чётко показал что он даже не пытался остановиться

ты начинал движение на желтый? а виноват был проскакун? а на каком основании?
kkvvnn1 2 окт 2019 в 13:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (одинизмногих @ 1.10.2019 - 13:52)
Как не странно, но автобусник виновник в данном ДТП: и он и его оппонент двигались на уже почти бледно-красный, но автобус при этом поворачивал налево, тем самым создавая помеху двигающейся прямо черной легковушке...

Легковушка - выехала на запрещающий (если бы вы читали ПДД - то знали бы, что желтый запрещает движение)
Автобус - имеет право закончить маневр.
Учите ПДД.
Playkot 2 окт 2019 в 14:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Ярославль город долбоебов - точнее там все водилы так ездиют, никто не кого не пропускает
kkvvnn1 2 окт 2019 в 14:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Пидорнадзор @ 2.10.2019 - 13:52)
У них нет моргающего зеленого и сразу желтый загорается, затем сразу красный.

У них часто сделано так - зеленый, желтый красный (и поперек красный),
а потом поперек загорается зеленый.
У нас обычно нет фазы - всем красным, поэтому любители ездить на алый - очень опасны.
qnoize 2 окт 2019 в 14:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
согласно пункту 6.2 ПДД «желтый» строго запрещает движение.
Fedor1978 2 окт 2019 в 14:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Мышшшь @ 1.10.2019 - 13:46)
Мудак на легковушке.
И мне похуй, в данном случае, прав ли он в разрезе ПДД

поддержу. такие мудланы не думают как и когда чувак на поворот должен поехать
Halstorm 2 окт 2019 в 14:04
Рожденный в СССР  •  На сайте 14 лет
0
Камера показывает что мудак на легковой выехал на перекресток уже на красный, так что никакого маневра он не завершал.
Slava917 2 окт 2019 в 14:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (qck1967 @ 2.10.2019 - 14:59)
Надо доказать, что у автобусника уже красный.

Это ещё зачем? Если автобусник докажет, что ему был зелёный то что? Или не докажет, что это меняет?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31 103
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх