Маневр завершен

Страницы: 1 2  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
OBrian 1 окт 2019 в 13:41
Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 14 358
174
Ярославль

Yap 25.06.2026 - 14:06
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
LEgiONer870 1 окт 2019 в 13:44
Балагур  •  На сайте 12 лет
313
а нехуй на красный ехать
Автомесье 1 окт 2019 в 13:45
Шутник  •  На сайте 8 лет
68
не жалко ни разу
firs83 1 окт 2019 в 13:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
261
Цитата (LEgiONer870 @ 1.10.2019 - 15:44)
а нехуй на красный ехать

Ехал на желтый, и да как же они эти пидары заебали, ну ведь моргает сука светофор а ты еще черти где, и вместо того чтобы начать тормозить он еблан еще сильнее разгоняется. И мало что этот хуй уже на глубокий желтый несется так за ним еще пара еще более охуевших на уже загоревшийся красный умудряются проскочить.
Изза таких уебков скапливается пробка на встречке на левом повороте, откуда пазик выезжал. Потому что за один светофор успевает 1-2 машины всего повернуть.
Но пазика здесь все равно назначат виновным.

Это сообщение отредактировал firs83 - 1 окт 2019 в 13:48
Мышшшь 1 окт 2019 в 13:46
я_в_рыло  •  На сайте 14 лет
89
Мудак на легковушке.
И мне похуй, в данном случае, прав ли он в разрезе ПДД
Батагур 1 окт 2019 в 13:47
Глашатай ереси  •  На сайте 10 лет
76
Чисто формально, желтый это уже запрещающий сигнал светофора. Легковая перла на все деньги. Хотя и маршрутчик тож хорош.
Flexso 1 окт 2019 в 13:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (DiMNorilsk @ 1.10.2019 - 13:43)
Ну вообще не маршрутка, а автобус протаранил. В правилах же не зря написано что на перекрестке перед тем как трогаться нужно убедиться в безопасности движения.

А ещё сказано ехать с такой скоростью, что бы успеть предотвратить ДТП. То есть если на встречной полосе машину закрутит и она вылетит вам задом в полосу, а вы её в зад пробьёте, вы не соблюдали скорость?
Zmey7799 1 окт 2019 в 13:48
Весельчак  •  На сайте 16 лет
41
легковушка въебалась в маршрутку, так правильней, очевидно жеж.
pustot 1 окт 2019 в 13:48
P. S. S. и P. P. S. для Вас!  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Автомесье @ 1.10.2019 - 14:45)
не жалко ни разу

автобус и пассажиров его жаль, изза спешуна не доехали
UxI 1 окт 2019 в 13:48
Весельчак  •  На сайте 12 лет
74
Желтый является запрещающим сигналом, легковод- проскакивальщик попал! И поделом!
vstgod 1 окт 2019 в 13:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
18
КМК Лёгкому штраф за красный, автобусу штраф и вина в дтп

Это сообщение отредактировал vstgod - 1 окт 2019 в 13:49
FilkaSoft 1 окт 2019 в 13:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Проскакун сам себя наказал, если видео всплывет еще и 5тр за красный получит.
BopoHRus 1 окт 2019 в 13:49
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Короч чернявенький успел причем савсем.
Nordic125 1 окт 2019 в 13:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
46
Интересно, как ГИБДД рассудит?
Стоп-лнию легковой на жёлтый пересёк (что в некоторых случаях, оговоренных в ПДД, разрешено п.6.14)
Но, поскольку стоп-линия достаточно далеко от начала перекрёстка, то на перекрёсток он вылетел уже на красный.
Я считаю, что эту норму, про возможно на жёлтый, надо убирать из ПДД.
Тогда и таких проскакунов будет меньше.

Это сообщение отредактировал Nordic125 - 1 окт 2019 в 13:57
CutPaste 1 окт 2019 в 13:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Flexso @ 1.10.2019 - 13:48)
Цитата (DiMNorilsk @ 1.10.2019 - 13:43)
Ну вообще не маршрутка, а автобус протаранил. В правилах же не зря написано что на перекрестке перед тем как трогаться нужно убедиться в безопасности движения.

А ещё сказано ехать с такой скоростью, что бы успеть предотвратить ДТП. То есть если на встречной полосе машину закрутит и она вылетит вам задом в полосу, а вы её в зад пробьёте, вы не соблюдали скорость?

Нет этот пункт не имеет отношения к внезапно появившимся опасностям. Если со встречки прилетит нечто, то извините это непредсказуемо. Так же как внезапно вышедший изза припаркованного грузовика пешеход.

Это сообщение отредактировал CutPaste - 1 окт 2019 в 13:52
одинизмногих 1 окт 2019 в 13:52
Понаостававшийся  •  На сайте 12 лет
-7
Как не странно, но автобусник виновник в данном ДТП: и он и его оппонент двигались на уже почти бледно-красный, но автобус при этом поворачивал налево, тем самым создавая помеху двигающейся прямо черной легковушке...

Это сообщение отредактировал одинизмногих - 1 окт 2019 в 13:52
Алексей228 1 окт 2019 в 13:53
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
А чего делает велосипедист посреди дороги?
monter 1 окт 2019 в 13:54
Юморист  •  На сайте 14 лет
34
Куда он так летел? желтый давно уже загорелся!


Маневр завершен
Navigobear 1 окт 2019 в 13:55
Ярила  •  На сайте 16 лет
50
Цитата (vstgod @ 1.10.2019 - 14:49)
КМК Лёгкому штраф за красный, автобусу штраф и вина в дтп

Легковушка выехала на запрещающий сигнал. В этом случае (по мнению ВС) вины автобуса в ДТП нет.

Но у легковушки есть шанс оправдаться по п6.14. Правда он тоже постепенно уменьшается: при наличии мигающего зеленого суды часто не признают его применимость, т.к. у водителя есть время и возможность остановиться.


Но пункт 6.14 надо убирать. Многие вбили себе в голову, что на желтый ехать можно (т.е. они считают, что это не исключение, а разрешение) и на мигающий зеленый давят не тормоз, а газ. Что мало того, что является частой причиной ДТП, так эти ДТП еще и случаются на повышенной скорости.
Nordic125 1 окт 2019 в 13:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (danlosh @ 1.10.2019 - 13:52)

Всё, что за стоп линией уже перекрёсток...

gigi.gif
Ссылкой на ПДД не поделишься? faceoff.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31 102
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх